Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

работа гидов-сопровождающих


Рекомендуемые сообщения

И ровным счетом мне безразлично мнение товарищей ,вроде Каки,уверяю вас ,что скидку на очередной тур за вашу преданность ТТВ вам вряд ли дадут,имею ввиду этого Каку.

А теперь читаем внимательно!!!

Никто и никогда на этом форуме не мог обвинить меня в том, что я занимаюсь подхалимажем в отношении ТТВ, скорее уж наоборот. Обычно мои реплики носят исключительно острый и нелицеприятный характер. В Вашем случае не было представлено никаких существенных фактов по поведению гида, а только злобствование и хамское завывание.

Вероятно, это пример хорошего воспитания, когда участников форума, которые хотят оказать помощь и пытаются разобраться в ситуации смешивают с грязью. Именно так, по мысли Rno, необходимо благодарить форумчан.

Что же касается скидки, то я езжу на свои и кроме скидки постоянного клиента в 15 евро ничего никогда от ТТВ не получал. Как только я решу воспользоваться скидкой от ТТВ обязательно сообщу об этом общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ
А Вам случайно в туре не надо еще напомнить, что в сентябре 1939 года в городе Бресте состоялся совместный парад советских и германских войск, которые разгромили Польское государство

Уважаемый Кака, не в тему - дайте, пожалуйста, ссылочку на сайты или литературу, где подтверждается, что такой парад был. Перетрясла коллег, есть сведения только о том, что германские войска выходили из города, а советские параллельно входили, но до совместного парада, якобы, дело не дошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам случайно в туре не надо еще напомнить, что в сентябре 1939 года в городе Бресте состоялся совместный парад советских и германских войск, которые разгромили Польское государство

Уважаемый Кака, не в тему - дайте, пожалуйста, ссылочку на сайты или литературу, где подтверждается, что такой парад был. Перетрясла коллег, есть сведения только о том, что германские войска выходили из города, а советские параллельно входили, но до совместного парада, якобы, дело не дошло?

Как раз в тему, очень правильный вопрос! Лучше узнавать что-то новое для себя, чем обижаться на гида, что она не повторяет информацию, которую мы все в школе получили (ещё и не по одному разу) и сами можем озвучить! Неужели это кому-то нужно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите хронику 1939 года:

http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... 1939.shtml

Или упоминание в Википедии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B4%D0%B0

Или здесь:

http://www.gulag.ipvnews.org/article20070508.php

Ну и если Вас убедят мои личные заверения профессионального историка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья-Петебург

Такие сведения нужны всегда. Даже если лично Вы о них знаете!

В группах есть представители разных возрастов. И более младшим это будет нелишним.

Надо помнить свою историю... Чтобы не быть иванами-не помнящими-родства... :(

Лишним это никогда не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака, спасибо. Собственно, информация по ссылочкам потверждает то, что известно, вопрос о параде как таковом - спорный. Хотя по существу это ничего не меняет - в нашей истории есть как славные, так и некрасивые страницы. Как и в любой другой истории :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей истории есть как славные, так и некрасивые страницы. Как и в любой другой истории :( .

Вот это правильно, потому как "славные" страницы, как я думаю, для нашего народа даже чуть менее полезны, чем "некрасивые". Хорошо гордится победами, никто с этим не спорит. Но правильно будет помнить и позорное, чтобы не повторять в будущем.

Когда по Германии едешь, то понимаешь, что немцы великолепно воспользовались уроками поражения. Страна чистая, ухоженная, дороги великолепные, народ законопослушный, законы разумные, власти не коррумпированы. Приняты жесткие законы против неонацистов. Всем странам мира принесены искренние извинения. Памятники нашим солдатам в замечательном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья-Петебург

Такие сведения нужны всегда. Даже если лично Вы о них знаете!

В группах есть представители разных возрастов. И более младшим это будет нелишним.

Надо помнить свою историю... Чтобы не быть иванами-не помнящими-родства... :(

Лишним это никогда не будет

 

Значит лично Вам нужны немного другие туры...Зачем для этого во Францию ехать, если хочется вспомнить курс школьной истории, в изложении и интерпретации советских историков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья-Петербург

В какие туры ездить-мне решать. А не Вам!

А что касаемо Франциии... Похоже, Вы недостаточно осведомлены об истории не только Франции, но и Росии...

И мне Вас очень жаль. :(

Похоже... Но не будем о грустном... :(

Успехов и интересных путешествий! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья-Петербург

Кстати, советские историки-не самые слабые историки в мире. :(

И особого криминала за ними не числится. :(

 

Вы так полагаете? Ну, как Вам будет угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья-Петербург, частично с Вами согласна. Но даже когда мы едем по той же Франции, школьный курс истории невольно повторяется (хотя бы имена королей, и события, связанные с их правлением). Интересно вспоминать какие-то факты истории на месте событий ("Ах вот, оказывается как это выглядит"). В школе всё абстрактно и неинтересно (хотя, наверно мне просто с учителем не повезло. Или ему со мной. :( ) Но если бы мне канцелярским тоном начали рассказывать элементарные вещи, я бы, наверное, была не в восторге. :(

 

И представьте - какую гиду нужно дать информацию - про Францию или про Брест? Она же гид по Франции, что принципиально нового про Брест она может сказать? Хотя - вызвала этим неприязнь некоторых туристов. Но ведь всем нельзя понравиться, увы... И это не задача гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользуюсь вашим советом и обращусь в иные инстанции.

Ууу, это известный советский подход: иные инстанции, гиды "Интуриста", Наше Правительство. Вот откуда ветер дует. Совковостью тянет, политинформации захотелось. Иные инстанции - это самое подлючее, что в нашей жизни встречалось. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka, +100

Не хотелось бы цитировать саму себя, но именно об этом

Совковостью тянет, политинформации захотелось.
я писала на 1-й странице этой темы. :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему мнению, антисоветские историки более объективны? :wink:
А что, историки делятся только на советских и антисоветских? :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему мнению, антисоветские историки более объективны? :wink:
А что, историки делятся только на советских и антисоветских? :wink:

Нет, еще есть я. :wink:

Понятие объективно к истории вообще мало применимо. Каждый факт нуждается в интерпретации. Да и сам факт понятие расплывчатое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Kaka and DTN....Уважаемые,уже предупреждала,что все написанное в интернете юридический документ.Именно поэтому стоит употреблять слова кажется и считаю.А все,что звучит как утверждение должно доказываться если придется и в юридических инстанциях.А найти кто пишет на блогах очень несложно.Говорю вам сие как юрист. Уважаемое руководство ТТВ.У вас на странице отзывы о поездках был отзыв от Gelios так вот там не совсем все точно.Да мне не понравилась работа Ирины Спириной,но денег по 20 евро на благодарность водителям она не собирала.Видимо кто-то ослышался.Она четко сказала,что принято благодарить водителей и кто хочет может внести по 100рублей или по 2 евро.Никаких других сумм не называлось.Человек не должен отвечать за то,чего он не делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А на ваш форум мне все равно, ибо сие всего лишь выпуск пара...

Тогда что Вы тут делаете? Мы тут общаемся и дружим, если Вам не нравится, Вас никто не приглашал, уйдете - не огорчимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы прочтете все мои высказывания,то вам будет ясно,что ежели человек что-то не может доказать,то лучше подстраховаться такими оборотами,а ежели есть доказательства чего-то,то можно обойтись и без них...Это не я придумала,это извечное правило юристов.Ибо некоторые статьи УК РФ никто не отменял.Я это высказала как предостережение,чтоб люди были остарожнее в выражениях и суждениях,а остальное Ваше дело.Ибо с недавних пор все что написано в интернете,действительно,является доказательной базой.А так-то ваше дело что писать.Надеюсь,что ответила на ваш вопрос,уважаемая DTN.И поверьте,мне совершенно все равно что и как пишут.Для меня,лично,этот форум просто изучение людского поведения в различных ситуациях.А Кака для сего прекрасный материал невыдержанности... Вот и все. Желаю вам хороших поездок...И вообще создалось впечатление,что под видом некоторых людей на форуме сотрудники ТТВ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще создалось впечатление,что под видом некоторых людей на форуме сотрудники ТТВ?..

Не Вы первая, не Вы последняя. Паранойя - вещь заразная. Все мы побывали в "сотрудниках ТТВ". А уж не сотрудник ли Вы конкурентов, мадам? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...