Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

работа гидов-сопровождающих


Рекомендуемые сообщения

Palmer

Ваше мнение понятно. Имеете право, и это не оспаривается. :)

Но лучше бы, "едя в Париж", заглянули бы в учебник русского языка... Даже если Вам не интересна история про "войнушку" России... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ
Palmer

Ваше мнение понятно. Имеете право, и это не оспаривается. :)

Но лучше бы, "едя в Париж", заглянули бы в учебник русского языка... Даже если Вам не интересна история про "войнушку" России... :)

вот именно об этом я и говорила!! рофл Терпимости и еще раз терпимости!!! а с русским, смею заверить все в порядке ( хотя думаю вам это и не интересно)... а если так написано значит так и хотелось написать... и егэ я сдавать здесь не собиралась.

 

Арфаграфия-эта как канг-фу, настаящие мастира ей биз надабнасти нипользуюца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да тема, и ведь продолжается дискуссия

получилось как очередное ток-шоу со "смачными наездами" друг на друга

У нас тут вообще смачно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palmer

Я и так проявила теримость к Вашему "едя"...

Но вот Ваше желание продолжать "наезды" друг на друга мне совсем не по душе... :)

И упоминание про ЕГЭ-пустое...

ИМХО: проглядывает здесь желание посклочничать... И просто презираемое мной неуважительное отношение к нашей российской истории и нашим предкам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palmer

Я и так проявила теримость к Вашему "едя"...

Но вот Ваше желание продолжать "наезды" друг на друга мне совсем не по душе... :)

И упоминание про ЕГЭ-пустое...

ИМХО: проглядывает здесь желание посклочничать... И просто презираемое мной неуважительное отношение к нашей российской истории и нашим предкам. :)

тогда буду умнее и... промолчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы! Простите, что вмешиваюсь :oops: , там в "общих вопросах" очень бурно обсуждается закрытие перехода в метро..... не желаете присоединиться? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palmer

Очень кстати! Лучший для Вас выход!... :)

Corsican

Видела эту темку. Но дело в том, что для меня лично это не проблема. :)

В Москву я прибываю с юга. И у меня с этим проблем нет! Пока...

Крайний вариант-такси... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы! Простите, что вмешиваюсь :oops: , там в "общих вопросах" очень бурно обсуждается закрытие перехода в метро..... не желаете присоединиться? :wink:

Прекратить провокации. Что это сегодня за день такой. Всем СТОЯТЬ!!! Про Белорусскую молчать!!! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратить провокации. Что это сегодня за день такой. Всем СТОЯТЬ!!! Про Белорусскую молчать!!! :mrgreen:

Спасибо большое, уже все прочтено и выводы сделаны))) хотя в каком -то месте Алексей писал про нервоз туристов, полностью с ним согласна, особенно мне особо "эмоционируещей" особе с начало прямо-таки "тряпочка на быка", но прочитав внимательнее и... подождав ответов :) все стало на свои места, за меня можно не беспокоится, я сегодня не провоцируемая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела эту темку. Но дело в том, что для меня лично это не проблема. :D

В Москву я прибываю с юга. И у меня с этим проблем нет! Пока...

Крайний вариант-такси... :)

Да... я не о метро писала, бог с вами.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsikan

Что-то я не поняла в Вашем сообщении... :lol: Извините... :D

Я что-то видела там про переходы и ремонты в метро. Но мне это не интересно...И я не стала напрягаться... Ещё раз извините... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла в Вашем сообщении... Извините...

Я пытаюсь Вас отвлечь от пустой перепалки и соревнований в правописании, посредством примера переливания из пустого в порожнее...извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsican

Здесь перепалка не только о правописании. :lol:

Но спасибо большое за внимание :D :) :D

Вы правы в своём желании прервать эту перепалку. :D

Успехов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые участники форума!

 

Давайте жить дружно!

А диалоги вести - о путешествиях! Это же намного интереснее, нежели вступать в перепалки по поводу правописания, знания/незнания истории и т.п Каждый из нас индивидуален...

 

Терпения, понимания, интересных путешествий!

 

С уважением,

администрация форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый ТТВ!

мы уже писали добрые слова в адрес Евгении Луниной после тура 3А с 30 апреля 2010 года,но хотелось бы особо отметить следующие моменты.(чего не было в предыдущих 5 турах с ТТВ)

1.каждому туристу Евгения выдала листок с заказанными экскурсиями и общей суммой.таким образом, можно было еще раз осмыслить, что именно ты заказал,а утром спокойно оплатить.мало того,листок оставался как напоминание для туриста ( и для подсчетов дальнейших тоже),так и была исключена ходьба поочереди по автобусу к гиду с деньгами.

2.Чай и кофе на остановках Евгения разливала всегда сама.и как результат-всем всегда хватало,недовольных не было.

3.ключ от номера Евгения выдавала по мере прихода туристов из автобуса на reception,а не по списку,как было ранее во всех турах.поэтому никто не ждал своей очереди,не толпились у стойки.расселение происходило максимально быстро.

это,казалось бы,мелочи.но они значительно облегчили наше существование в этом, оказавшемся непростым, туре.

наверное, стоит на такие, на первый взгляд,незначительные моменты обратить внимание всем гидам и перенимать друг у друга все полезное и самими же наработанное.

Спасибо Женечке еще раз! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, parma!

 

Мы даем рекомендации гидам, как действовать в тех или иных ситуациях. Существует много способов. Профессия гида творческая. И многие вещи в работе сопровождающего связаны с личностью гида-сопровождающего, его умением, опытом.

Благодарим за высокую оценку работы Евгении и за подмеченные в путешествие удобные моменты.

Обязательно будем рекомендовать их другим гидам.

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О !!!Уж третий топик сегодня читаю и уже не по поводу путешествий!! :) :lol:

Весело мне!!

Я развлекаюсь!!

Наблюдается константа. По принципу "Кто про что, а вшивый , про баню"

Ой (здесь уместно Пи..ПИ. Пи) Прям хочется цитировать: "И ругаю дурнми словами я его непричастную мать"

Опять проблемы правописания.

Юристу вежливо намекнули, что юрист он (здесь , извинитеснова ПИ.ПИ.), ну понятной какой (качественное прилагательное), а почему?

Его профессионализм оценили отсутствием пробелов.

Хотя форум про отдых, я это уже сегодня как про Карфаген :lol: :shock:

Где социологи , психологи.?

Форум то кладезь материала по поводам разным. Длянаучных работ и диссертаций.Прям сходу пять тем формулируются со словами мудреными - типа там толерантность, психологическая агрессия в условиях анонимности,

Ведь в теме можно было обсудить работу гидов.

Отнюдь не в ракурсе доносов.

Ведь у каждого гида есть свои приятные фишки.

Можно дать обратную свяь.

Рассказать , что нам клиентам нравиться, и это самое может взять на вооружение каждый гид.

 

И будет нам щастяя!!

А тут снова правописание.. правописание..

"Размышляя об эстетике Матисса,

Погружаюсь в свой экзистенциализм"

это песня о снобизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раззодорилась я чтой то.Я теперь на форум развлекаться буду заходить.

Вот предложение у меня к модератору, допускаю, что гнусное, открыть отдельную филологическую ветку на форуме.

Ну , чтоб с одной стороны уже все блюстители языка и этикета реализовывались там. :oops:

А потенциальный клиент в других темах не спотыкался об обсуждение уже упомянутых проблем, а искал себе турчик по интересу и по карману. отгулы выкраивал и вообще чай без заварки пил (чтобы на третий тур в году съЕкономить)

В ветке про ПРАВОПИСАНИЕ можно рекламу горящих туров бегущей строкой забабахать, ну чтоб филологи иногда отвлекались от пунктуации то.

А теперь можно слегка пофлудить? Я чуток - и больше не буду!

Эх филологи, филологи- при -ми - тив- но!!!

Вот в посте Палмер(Palmer) сосредоточившись на орфографии вы ж незаметили интертекстуальности!!

А пост ее стильный очень, с юмором, в адекватной ФОРУМУ эстетике.

А вы все как школьный диктант проверяете.

Я могу себе представить как вы бы с удовольствием проверили тексты многих современных писателей. К примеру Линор Горалик, вы б ей вместо премий двойку по правописанию б поставили.

Угу... и фильм "Андрей Рублев " перемонтировали.Ну шоб правильно було.

Теперь не прощаюсь!! хорошо у вас , однако!!!! :shock: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет, Менделеева, не поняли Вы ничего! Какие филологи? О чём Вы? Речь идёт о нашей общей неграмотности и невежестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья-Петербург

:shock: :shock: :shock:

Ссылочку можно, чтобы установить в чём и когда я Вас обвиняла?...

Сколько я помню, спор был о том, надо ли гиду образовывать туристов во время проезда по Белоруссии... А то многим это не интересно "едя в Париж"...

Будьте так любезны, если это Вас не затруднит...

И ещё. Степень Вашей образованности в Российской, Францунзской и прочих историях меня абсолютно не интересует. И никогда не интересовала.

И спорить с Вами я никогда и не спорила. Что-то Вы здорово путаете!...Наверное, неважно отдохнули?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие женщины, давайте все-таки попробуем закрыть тему, уже просто неприятно.Или пишите друг другу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...