Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4А Альпийский вояж - апрельские туры 2010 года


Рекомендуемые сообщения

Вчера вернулся последний из стартовавших в апреле туров, но ни одного отклика пока не опубликовано. Ждём с нетерпением рассказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Не знаю, может, кто-нибудь из наших напишет, будем надеяться, потому что наш тур, несмотря на отвратную погоду (название Мокрый вояж-2 :evil: ), все же тур восхитительный! А каких медвежат мы видели в Берне, а какие неповторимые цветы в Монтре, а какая там клубника, а какие коровы! Сирень цветет, белые и розовые яблони, а головокружительный запах в горах!... Просто чудо какое-то. Теперь я понимаю, почему в этот тур ездят по два раза. Счастливые, кому предстоит это все увидеть! А мне на работу завтра и жить не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Нюша, что значит кто-нибудь напишет? Пиши сама! Немедленно! И фото медвежат, цветов, коров и клубники хочется узрить! :D Мы ж тоже на работе и поедем еще не скоро :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на работу завтра и жить не хочется...

 

Очень понимаю, поэтому не настаиваю на немедленном отчете. Неделю на привыкание, а дальше, Нюша, звание обязывает... Народ ждет подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрельские туры с 30ого числа что-то как-то не заладились, у кого гид плохой, у кого аварии на каждом шагу, у нас же мало того, что погода была плохая всю дорогу, так у меня еще и жесткий диск со всеми фотографиями сгорел... причем фотографировала все я сама - мой дебют... это, оказывается, увлекательное занятие... прямо не знаю, что и рассказывать теперь. Rimon, может, у Вас есть вопросы по туру - я постараюсь ответить. Когда Вы едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, жёсткий диск на компе? А флешка фотоаппарата отформатирована? Я в этом не разбираюсь, но, если на эту флешку больше ничего не снимали, по-моему, фотографии можно восстановить. Только не надо её трогать и сразу отнести специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nino, получилось так: муж с фотика перенес все себе на комп, с флэшки все стер, и мы сегодня на нее фотографировали животных в лесу... я в этом тоже не очень разбираюсь, он сказал, что завтра вечером все узнает. У меня уже такое ощущение складывается, что я чем-то кому-то там наверху не угодила, и оно все время меня наказывает. Мне обычно всегда везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы ваши проблемы, мадам. :o Жаль, что уже успели пофотографировать. Тем не менее, возможно, часть фото ещё можно спасти. Я недавно где-то на форуме читала обсуждение таких "несчастных случаев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, Нюша, не всё потеряно!

:o Главное, все навсегда запечатлелось в памяти! А с погодой, надеюсь, повезет уже в другом туре, не может же все время быть плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесткий диск со всеми фотографиями сгорел... ... прямо не знаю, что и рассказывать теперь. Rimon, может, у Вас есть вопросы по туру - я постараюсь ответить. Когда Вы едете?

В каком смысле жесткий диск сгорел - пламенем или вышел из строя? Если второе, то тут тоже не всегда всё потеряно - спецы могут спасти. Не отчаивайтесь.

Да, фото очень помогают что-то рассказать, понимаю...

Собираемся ехать ещё не скоро, в сентябре. Больше интересуют технические вопросы - сколько времени в разных городах, как оно организовано, когда свободное время и сколько его, как поздно приезжали на ночлег, как рано утром уезжали? И уж если сами упомянули, что за "гид плохой" и "аварии на каждом шагу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж если сами упомянули, что за "гид плохой" и "аварии на каждом шагу".

Ой нет, у нас такого не было, это в соседних ветках, у нас все было очень хорошо в этом плане. У нас водители были очень хорошие и грамотные, один все время молчал, по-русски вроде не очень понимал, а второй очень милый и вообще лихач, мы летели по всей Европе быстрее самолета. Никаких аварий ни в коем случае. По Вене на обзорной экскурсии в автобусе мчались так, что местный гид все время теряла мысль на такой скорости и просила его "мой дорогой, помедленнее". А когда мы ехали по серпантину в Сан-Бернардино, мне было страшновато, потому что мы неслись как угорелые. И чаем почему-то они нас не любили поить. Снисходили иногда открыть этот шкафчик с чаем, и сразу же выстраивалась огромная очередь с кружками. А мы на 6 ряду, что было очень удобно, ближе всех к кофеварке этой. Хотя один раз моего мужа чуть не облили кипятком, он с краю сидел.

Когда мы с мамой в первый раз ездили, нам водитель сам чай носил на 13 ряд, я думала, так и надо, а это, оказывается, была личная инициатива. Так что в этот раз все обслуживали себя сами, из-за этого процедура налития чая затягивалась иногда. А вообще все хорошо было. И гид замечательная.

По времени обязательно расскажу, где и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потихоньку начну, что вспомнилось мне сегодня. Постараюсь дополнять фотографиями, если они будут.

 

Когда наступило это долгожданное утро отъезда, 30 апреля, в Екатеринбурге шел снег, стояла сырая, невозможно промозглая погода, и зимние пейзажи за окном поезда заставляли забыть, что где-то существует весна. Мы вдоволь намерзлись этой зимой у себя на Урале и для отпуска специально выбирали май, чтобы наконец-то насладиться долгожданным солнцем и теплом в Европе. Но не тут-то было. Когда я в свое время читала альпийский отзыв sk_alexa, я и подумать не могла, что меня когда-нибудь ждет такая же участь – промозглая, дождливая погода в отпуске. Если уж в Швейцарии погода не заладилась с самого начала, то нечего и уповать на ее улучшение. Но обо всем по порядку.

 

Прежде всего, хочется сказать, что неотъемлемой частью любой поездки являются попутчики. Особенно когда речь идет о плацкартном вагоне, с которого и началось наше путешествие. Рядом с нами ехал смешной дядька с усами, вылитый персонаж из юмористических рассказов Зощенко. Он все время сидел на своей полке, поджав ноги к груди, смотрел в окно и улыбался сам себе. Когда он пил чай, то громко прихлебывал, и вообще все время кашлял, причмокивал, чихал, фыркал как конь и издавал другие немыслимые звуки, которым нет названия в русском языке. Днем храпел как слон. Я думала, как бы пережить эту ночь, потому что храп не выношу вообще. На мое счастье, поздно вечером он сошел, зато пришла не менее колоритная дама, которая тут же бесцеремонно покидала свои вещи на наши полки, разложила свои газеты и где-то до часу ночи громко решала свои дела по телефону. Пришла проводница, чтобы ее угомонить, дескать, люди спят уже, но эта дама никак не хотела ложиться спать, а поскольку у нее была верхняя полка, она уселась на чужую нижнюю, где спала наша попутчица, придвинулась к окну и стала громко грызть яблоко прямо у меня над ухом. При этом у нее постоянно пищал телефон и она непрерывно сморкалась. Мы думали, она никогда не прекратит. Утром за беседой выяснилось, что это деловая женщина, которая спасает мир, распространяя по свету бесценную информацию о прекрасной, очищенной особыми фильтрами (купить можно только у нее) воде, которая придает невероятную энергию и дарит здоровье на века.

 

В общем, мы рады были наконец-то приехать в Москву, где светило солнышко и нас ждали новые нормальные попутчики. Правда, в радостной спешке не все собрали, и наши продукты остались в холодильнике у проводницы. Но это все мелочи жизни на фоне предвкушения интересной и солнечной поездки по городам Швейцарии. Иногда я думаю, хорошо, что мы не знаем, что нас ждет. Надежда помогает человеку перенести все невзгоды.

 

Дополнительный поезд оказался таким, каким я его и представляла – старым и страшным. Зато автобус был хороший, комфортный, удобный, и нас порадовал правильный выбор наших мест, так как правый 6 ряд у выхода дает массу преимуществ – никто впереди не наклоняет кресло, места для ног достаточно, рядом кофеварка и телевизор, который удобно смотреть, если показывают какой-то интересный фильм. За всю поездку мы посмотрели тематические фильмы о Швейцарии, «Сиси» в сотый раз, «Отпуск по обмену», «Дьявол носит Прадо», «Шоколад», «Иллюзионист», «Знахарь» и какую-то ерундовую американскую комедию. Гиду жирный плюс за то, что она не спрашивала мнения туристов и ставила то, что считала нужным. Поэтому не было споров и разногласий по поводу того, что смотреть.

 

После границы показались первые польские домики, белые цветущие яблони и желтые одуванчики, ковром устилающие зеленые поляны. Какая красивая Польша! Вот она, весна! Ну и первым городом на нашем пути был Вроцлав, который неожиданно удивил и восхитил. Я надеюсь, что мне удастся все же поделиться с вами фотографиями. Подождем до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я, Нюша, Ваши отзывы! Читается легко, и так "вкусно" написано, что сразу хочется по Вашим стопам. Что почём, это не обязательно, это пусть другие пишут. Мне бы такой дар слова, но тут что кому дано. Вы пишите, пишите! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где отзыв Воробьевой ("Кольцо Адриатики") ?

Тоже апрельский тур ... Утром читала. а вечером не нашла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его удалили, но будем надеяться, что Воробьева еще напишет, у них такой классный тур был. Будем ждать.

Nino, спасибо :oops:

А фотки, УРА, удалось восстановить большую часть! Я отберу самые приличные, чтоб вы тут не плевались, я все-таки в первый раз фотографировала на хорошем фотоаппарате, старалась, чтобы и цвет, и фокус получились. Завтра выложу кусочек Польши с Вроцлавом и плавно переедем в Дрезден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюш, поздравляю :D

Сама думала, что лишилась фоток, когда мой фотик под конец поездки выдал: "Ошибка карты" и сообщил, что фотографий нет.

Оказалось подмок от проливного дождя в Таллине, карта была нормальной, спокойно прочиталась на компьютере, да и фотик высох и заработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, поздравляем! И себя тоже, ведь теперь интересный рассказ получит свою иллюстративную составляющую! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато автобус был хороший, комфортный, удобный, и нас порадовал правильный выбор наших мест, так как правый 6 ряд у выхода дает массу преимуществ – никто впереди не наклоняет кресло, места для ног достаточно, рядом кофеварка и телевизор, который удобно смотреть, если показывают какой-то интересный фильм.

 

Это не всегда так - всё зависит от автобуса...Очень часто там стоит такая перегородка, что ноги ставить некуда(((( :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...