Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4А Альпийский вояж - апрельские туры 2010 года


Рекомендуемые сообщения

Нюша Принцесса, спасибо за рассказ с фотографиями! Это божественно!

Вот посморишь на такое и думаешь: "Все, в следующий раз туда!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

После неудачной попытки покорить Пилатус я уже была готова к тому, что Шильтхорн тоже не случится в нашем вояже. И даже уже думала, куда потратить сэкономленные деньги. В Интерлакене гид попросила несколько человек пойти с ней в кассы, дабы засвидетельствовать видимость на мониторе и принять совместное решение. Мы с нетерпением ждали их в автобусе. Первые вернувшиеся возвестили, что на Шильтхорне прекрасная видимость, значит, мы поднимаемся! Всеобщей радости не было предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Шильтхорне опять дали мало времени, я было хотела повозмущаться, но решила не терять драгоценные минуты зря. Большое удовольствие доставило нам само восхождение. Мы так долго мечтали о том, как будем покорять Шильтхорн, поэтому поскорей залезли в вагончик и поплыли наверх. Времена года начали меняться в обратную сторону – зеленая трава исчезла, земля оголилась, деревья стояли раздетые и одинокие – им явно не хватало тепла. Появился снег. Некоторые пристально вглядывались в снежную муть, пытаясь увидеть диких горных козлов, которые тут якобы должны пастись, но не обнаружив никаких признаков их обитания, все же умудрились разглядеть их следы на снегу и, утешившись, переключились на черных галок. Наше восхождение с пересадками длилось минут сорок, которые пролетели как одно мгновение.

 

Мы высыпали из вагончика, ослепленные белым блеском заснеженных вершин и слегка обалдевшие от новых ощущений. Сквозь облака прорисовывалось синее небо, холодно сияли горы, и кругом царила торжественная красота. Людей было немного, запомнилась женщина босиком в шлепках и ее полураздетые дети, игравшие в снежки. Сразу вспомнила семью индусов у замка Нойшванштайн, все тоже полубосые, в коляске ребенок орет, второй мелкий ребенок путается под ногами, уцепившись за материнскую юбку, ноет и всячески мешает своим родителям наслаждаться окружающими красотами. Я вообще заметила, что очень многие путешествуют с мелковозрастными детьми и младенцами, везут их в колясках за тысячи километров на кораблях, паромах, самолетах, таскают по музеям и горам, терпят вопли, сопли и прочие радости. Я всегда искренне восхищаюсь такими родителями и думаю, а не мазохисты ли они.

 

А мы же, счастливые и не обремененные потомством, поднялись в ресторан, где с удовольствием выпили по стакану горячего глинтвейна с апельсином и насладились видами горных вершин, которые менялись на наших глазах, потому что ресторан вращался. Это было удовольствие – так посидеть, полюбоваться, отдохнуть. Как всегда недолго, 15 минут и нужно было возвращаться на землю. Где-то в середине нашего пути наш вагончик проглотило огромное облако и мы потеряли ориентацию в пространстве. А через несколько секунд вынырнули и повисли над зелеными пейзажами – возвращалось лето и в него возвращались мы. Вместе с нами с горы летел парашютист, он медленно спускался, парил на высоте и наверняка получал от спуска большее удовольствие, чем мы, замурованные в своем вагончике. Но тем не менее свое удовольствие мы тоже получили и остались очень довольны нашим подъемом на Шильтхорн.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1058&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=989&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1055&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=992&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1004&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=998&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1025&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1040&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1064&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1007&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1016&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1022&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1070&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1088&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1073&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1067&g2_serialNumber=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша Принцесса, какие чудесные фотографии! У меня две мечты - фьорды и Швейцария. Надеюсь, когда-нибудь последовать Вашему примеру :P , а пока наслаждаюсь Вашим рассказом. Жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша Принцесса, какие чудесные фотографии! У меня две мечты - фьорды и Швейцария. Надеюсь, когда-нибудь последовать Вашему примеру :P , а пока наслаждаюсь Вашим рассказом. Жду продолжения!

 

Я мечту о Норвегии осуществила, а вот теперь, после рассказа Нюши Принцессы и фотографий в план путешествий поставила пунктом 1 Швейцарию. Правда, и Норвегию повторить не отказалась бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После неудачной попытки покорить Пилатус я уже была готова к тому, что Шильтхорн тоже не случится в нашем вояже.

 

а у нас случилось наоборот (поездка туда же от 7 мая)

поднялись на обе, но Пилатус был во всей красе и при солнце, а Шильтхорн - увы..... даже намёка на присутствие вершин вокруг смотровой площадки не было, сплошное "молоко"

так вот оно... не угадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша Принцесса, великолепные фотографии!!! Обожаю горы, особенно с белоснежным снегом и на солнце. Спасибо за чудесные кадры :lol: Подумываю о поездке по Альпам 4-х стран в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по-разному бывает с погодой. В Швейцарии это особенно наглядно.

Цюрих

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=899&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=902&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=905&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=908&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=911&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=939&g2_serialNumber=4

 

В этот же день после Шильтхорна мы уехали в Цюрих, а после Цюриха заехали поглядеть на Рейнский водопад. Водопадик так себе, я даже не поняла, что это было. На него дали целых 40 минут – столько же, сколько на Шильтхорн. Стой под дождиком и любуйся себе. Хотя некоторые еще возмущались, почему так мало времени дали на водопад, надо было сократить свободное время в Цюрихе и подольше побыть здесь. А мы в Цюрихе успели не только нагуляться, но и вкусно поужинать на третьем этаже универмага Мigros и купить наконец-то подарки. Не представляю, как бы мы это провернули у Рейнского водопада, где стоит-то одна крошечная кафешка. А поужинали мы действительно шикарно – фрукты, орехи, свежевыжатый сок, горячий гуляш, салат с креветками и нежнейшие пирожные. Кафе в Migros, конечно, не ресторан, много всяких туристов, индусов, негров, видимо, сюда ходят не самые состоятельные люди в Цюрихе. За столиком напротив вообще сидел бомж с огромной тарелкой, с которой падала еда. Но нам понравилось все равно. Так мы отпраздновали последний день в Швейцарии, не без сожаления, но и не без радости, потому что я знала, что в Германии будет еще лучше, нам там всегда хорошо. Я как-то чувствовала, что все дожди останутся в Швейцарии, ну а по моему скромному убеждению, ни Шильон, ни Грюйер не идут ни в какое сравнение с Баварскими замками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На высокой скале, где на фоне небес

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1196&g2_serialNumber=7

 

Дикой чащей разросся чернеющий лес,

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1977&g2_serialNumber=2

 

Где среди тишины водопад лишь шумит,

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1223&g2_serialNumber=7

 

Белый замок, как лебедь, над лесом парит

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1980&g2_serialNumber=2

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1169&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1187&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1232&g2_serialNumber=7

 

Красота замка Нойшванштайн и его окрестностей стала открытием всего тура. Я не то чтобы являюсь фанаткой замков, напротив, отношусь к ним более чем спокойно… но Нойшванштайн… очаровал. Он стоит в необычайно красивом месте и сам по себе являет торжество стиля, элегантности и романтизма. Замок, построенный баварским королем Людвигом, получил свое название – Новый Лебединый Камень. Лебедь был геральдической птицей древнего рода Швангау. По замыслу Людвига, новый замок должен был стать воплощением истины, благородства и красоты. И ему это удалось.

 

Замок дышит легендами германской мифологии, которые, как говорят, страстно любил Людвиг, впечатлительный и романтичный король.

 

Все наше время было посвящено прогулке, в сам замок не пошли, времени мало, пришлось выбирать – либо идти осматривать внутренние убранства замка, либо гулять по окрестностям. В общем-то, наверное, было бы почти возможно успеть и то, и то, но бегать в режиме ошпаренной кошки мне не хотелось. Тем более в таком красивом месте. Поэтому мы никуда не спешили. Медленно поднимались к замку по лесной дороге, вдыхая прозрачный воздух, иногда останавливаясь, чтобы сделать пару фото на фоне умытого ночным дождем леса и проводить взглядом очередную повозку, запряженную крупными, красивыми лошадьми. Венские лошадки по сравнению с ними просто худышки. Но все равно мне их было жалко, особенно одну пару, которая не без усилий тащила наверх в повозке орду китайцев.

 

С замка открываются волшебные виды на долины и холмы, замок Хоеншвангау и Лебединое озеро. Более идиллическое место для двух влюбленных сложно представить. Романтикой дышит каждый уголок. Все какие-то заботы и тревоги, оставленные дома, кажутся такими мелкими и незначительными, и понимаешь, что все, что нужно человеку, уставшему от ежедневной суеты – это посвятить время общению с природой.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1175&g2_serialNumber=7

 

На зеленой траве блестят жемчужные росинки

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1166&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1181&g2_serialNumber=7

 

Лебединое озеро и замок Хоеншвангау

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1238&g2_serialNumber=7

 

Неподалеку от замка натянут подвесной мост, который Людвиг назвал в честь своей матери, королевы Марии. Стоять на нем было страшно – очень высоко. Зато виды… ммм… фантастические. Под ногами огромная пропасть, усеянная хвойными деревьями, растущими прямо из скал, над головой расстилается небо, перед глазами из отвесной стены с шумом срываются вниз пенные потоки воды… впрочем, шум от появившихся школьников, громко горланящих по-французски, оказался сильнее, и гармония мгновенно канула в пропасть вместе в водопадом. Защелкали затворы фотоаппаратов, в воздухе зазвенели детские крики, и мы поспешили удалиться. Надо сказать, что здесь очень легко потерять счет времени. Об этом совсем не хочется думать. Но нужно было возвращаться. На прощание мы купили хрустящий баварский крендель Brezel, посыпанный крупной солью, с легкой грустью покидали этот прелестный уголок.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1205&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1244&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1226&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1229&g2_serialNumber=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Околдованные и одухотворенные окрестностями Нойшванштайна, мы поехали в наш самый любимый немецкий город – Мюнхен. Я его нахожу самым уютным и милым. Всегда приятно вернуться в милый и уютный уголок земли.

В Мюнхене в этот день было очень много народу, на улицах тусовались жители, туристы, молодежь, хозяева с собачками, мимы, музыканты и прочий люд.

Эта элегантная дама покорила мое сердце.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1431&g2_serialNumber=4

 

Гуляем, любуемся народом и достопримечательностями. Вдруг смотрим – по тротуару расхаживает гусь. Рядом его пасет бомжеватого вида баварец в шляпе с перьями и собирает с прохожих еврики за право сфотаться со звездой.

Гусь и правда звезда. Швейцарские лебеди отдыхают. Поглазеть на него собирается толпа зевак, и сразу видно, что этот гусь пользуется большой популярностью у прохожих. Собаки на поводках тоже на него косятся. А гусь знай себе расхаживает и смотрит, авось дадут что-нибудь в клюв. Очень активно знакомится с новыми прохожими.

Подходит прямо к тебе и шмонает клювом по штанам. Ко мне тоже хотел подойти, но я боюсь неадекватных животных. Я от него отпрыгнула, хотя и честно заплатила два еврика, чтобы познакомиться с ним поближе.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1437&g2_serialNumber=5

 

“При других обстоятельствах я бы отдал все на свете за счастье обладать тобой”.

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1449&g2_serialNumber=4

 

“Вот тут и живи, как хочешь. Как бы папенька-то мой не мотал без памяти, так бы другое дело было, а то оставил нас почти ни с чем”.

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1446&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1443&g2_serialNumber=4

 

"Удостойте счастия,сударыня!" - "Извольте, с удовольствием!"

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1416&g2_serialNumber=4

 

“Ах, душка, милашка!”

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1419&g2_serialNumber=4

 

“Фи! Томные улыбки, там разные фигли-мигли, нежности-белоснежности и прочее, и прочее, - все это вздор!”

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1845&g2_serialNumber=2

 

“Я вам говорила, я вас предупреждала, что сильная страсть может вспыхнуть во мне каждую минуту... я нервная… Ну, вот, ну, вот!..”

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1428&g2_serialNumber=4

 

Души низкие ищут денег, души возвышенные ищут блаженства...

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1716&g2_serialNumber=1

 

Мы тоже напоследок решили поискать блаженства в милом и уютном кафе Хофбройхаус. Вошли туда… и я чуть не оглохла. Это очень-очень огромное «кафе», в котором, наверное, не меньше тысячи посетителей, и все они шумят, кричат и пьют пиво. Мы не без труда отыскали столик. Рядом подростки с сережками в носу пьют пиво. Напротив компания из мужчин в деловых костюмах тоже пьет пиво. Сзади – влюбленная парочка тоже с пивом в огромных кружках. Смотрю – у мужа глаза загорелись каким-то нездоровым блеском. Ну, думаю, попала. Теперь его не вытащить отсюда. Стали изучать меню, он – пиво, я – пирожные.

 

А народ отдыхает! Баварский ансамбль играет музыку. Между столиками прогуливаются баварские красавицы в пышных юбках с корзинками и продают соленые крендели. Прехорошенькие официантки едва поспевают разносить заказы. Нас обслуживала какая-то негритянка в национальном платье с зашнурованным корсетом, но даже несмотря на дикое количество народу, она успевала всех обслужить и всем улыбнуться, прелесть.

 

Такие блюда, какие нам принесли – мы и половины, наверное, не съели. Я зачем-то заказала квашеную капусту Sauerkraut, но есть ее не смогла – очень уж кислая, да еще вдобавок подогретая. Не наша хрустящая, с сахарком и подсолнечным маслом. Очень вкусный был яблочный штрудель, прямо поэма! Он возлежал на огромной тарелке в ванильном пудинге с кремовой розой наверху. Пока я с ним возилась, моя вторая половина поглощала сосиски и уже второй литр темного пива. На его тарелке было много разных сосисок, и ему так пришлась по вкусу одна из них, что мне пришлось выпытывать у официантки ее название, и он потом искал эти сосиски по всем супермаркетам Австрии. И надо сказать, нашел. Правда, это были уже не баварские сосиски, а австрийские, но от этого не менее вкусные. А пиво действительно восхитительное на вкус, я проверила. Сидит обалдевший – проси что хочешь.

 

Часа два мы точно проторчали в этой пивной. Уже под конец я стала ныть, что пора идти, но услышала твердое нет, никуда больше не поеду на этом автобусе, остаюсь. Я говорю, тебе карточки хватит на три дня, а потом придется тоже гуся искать.

Короче говоря, сейчас дома российское пиво пить не может, плюется, зато какая экономия.

Распрощались с Мюнхеном и покатили в Австрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюшенька, прелесть какая! :) :) :lol:

Может Вам так нравится Бавария, что она "не очень" Германия...

А как всё же назывались эти чудесные сосиски? Может тоже поищу, если тур не отменят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я люблю Германию любую, у меня папа переводчик немецкого, так что он мне эту любовь вдалбливал с детства, заставляя учить наизусть басни Лессинга на немецком... А сосиска называется Streichwurst. Ее едят без оболочки, которую сдвигают прямо пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрия мне тоже очень нравится, особенно под солнцем. Приятно было на десерт путешествия заполучить Зальцбург и особенно Вену, потому что сколько ни возвращаешься, всегда вкусно.

 

Солнце решило наконец-то обогреть утомленных дождями путешественников

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1456&g2_serialNumber=5

 

Не спешим залазить в автобус и любуемся очертаниями гор

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1463&g2_serialNumber=4

 

Птичка на проводе

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1466&g2_serialNumber=4

 

Разноцветье в парке Мирабель

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1496&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1469&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1472&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1484&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1490&g2_serialNumber=4

 

Через неделю-другую расцветут розы, но уже для других посетителей

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1499&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1502&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1505&g2_serialNumber=4

 

Фонтаны, скульптуры, цветы, легенды и факты - и не замечаешь, как летит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепость Хоэнзальцбург

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1517&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1511&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1514&g2_serialNumber=4

 

В этот день, 8 мая, нас еще ждали два прекрасных курортных городка - Сан Гильген и Сан Вольфганг, а путь к ним лежал через очень красивые места.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1520&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1526&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1538&g2_serialNumber=4

 

В одном из таких мест было решено остановиться и отметить День Победы, потому как в Вене уже могло не представиться случая.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1541&g2_serialNumber=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба городка очень похожи, оба утопают в зелени и цветах, и повсюду аккуратные, расписные домики

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1550&g2_serialNumber=5

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1553&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1556&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1565&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1568&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1571&g2_serialNumber=4

 

Все цветет и пахнет

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1577&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1583&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1586&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1589&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1595&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1601&g2_serialNumber=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 Мая - День Победы мы встретили в Вене - наверное, никто не будет спорить, в одном из самых прекрасных городов Европы. В этот праздничный день даже погода была к нам благосклонна и солнце нас сопровождало до самого вечера.

 

Роскошные виды - Бельведер

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1728&g2_serialNumber=2

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1734&g2_serialNumber=2

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1740&g2_serialNumber=2

 

Мы возложили цветы советским солдатам, погибшим за освобождение Вены, и почтили их память минутой молчания. В Вене не чувствовалось, что горожане каким-то образом отмечают этот день, для них это скорей день окончания войны.

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1749&g2_serialNumber=2

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1746&g2_serialNumber=2

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1758&g2_serialNumber=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1770&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1773&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1776&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1782&g2_serialNumber=6

 

Липицианский жеребец

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1788&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1791&g2_serialNumber=6

 

Наш гид - обаятельная Джульетта - остроумная, мудрейшая женщина, от которой не хотелось отходить ни на шаг

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1794&g2_serialNumber=6

 

Кафешки работают, а вот магазины и бутики закрыты - в воскресенье нужно отдыхать

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1800&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1806&g2_serialNumber=6

 

Кто-то тут выступал, что в платьях ходят только русские

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1809&g2_serialNumber=6

 

Пес моей мечты

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1812&g2_serialNumber=6

 

Недаром говорят, что хозяин похож на свою собаку

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1824&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1818&g2_serialNumber=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1833&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1836&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1839&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1842&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1848&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1851&g2_serialNumber=6

 

Красивые малышки с мороженым

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1899&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1902&g2_serialNumber=6

 

Роскошные парки, где можно гулять бесконечно

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1866&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1869&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1872&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1875&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1878&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1884&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1887&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1890&g2_serialNumber=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1971&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1908&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1911&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1962&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1965&g2_serialNumber=6

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1968&g2_serialNumber=6

 

Вот и закончился наш Альпийский вояж... :cry: В завершение хочу сказать, что нам удалось (несмотря на противную погоду :evil: ) побывать в необыкновенно красивых городах, где-то впервые, а где-то второй, а где-то и третий раз, но мы увидели то новое, что не видели в прошлый раз, и каждый день нас радовал замечательными открытиями... Вернуться хочется без исключения в каждый город, подняться на вредную гору Пилатус, которая нас не пустила, обойти Женеву, которая нас встретила холодным душем, погулять в Интерлакене, которого практически не было - многое осталось за кадром. Но самые яркие впечатления уже навсегда в сердце - цветущие яблони Вроцлава, живые картины Дрезденской галереи, манящие горы на пути к Вадуцу, шоколадный Лугано, стаи лебедей в Люцерне, уютный и безупречный Берн с озорными медвежатами, заколдованный Грюйер, бесподобные цветники в Монтре, многоликая Женева, заснеженный суровый Шильтхорн в синем небе, строгий Цюрих с голубыми трамваями, маленький Рейнский водопад, роскошные баварские замки в окружении восхитительной природы, веселый Мюнхен, тихий Зальцбург, солнечная Вена с экипажами, запряженными нарядными лошадьми, белоснежные ансамбли и зеленые парки... Благодарю всех, кто смотрел мой фотоотчет, спасибо ТТВ и нашему гиду Елене за незабываемый вояж! А теперь надо готовиться к следующему путешествию :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, огромное спасибо за такой замечательный отзыв! До моей поездки в этот тур осталось чуть больше месяца, но такое ощущение, что я уже там побывала, и все благодаря вашим прекрасным фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный отзыв, создающий настроение и несущий позитив! А фотографии просто очаровательны, бесподобные горы, веселые медвежата, важный гусь, детки, жующие мороженное, не говоря уж про цветы и пейзажи. Нюша-Принцесса - МОЛОДЕЦ!!! Спасибо огромное за хорошее настроение, созданное вами! Новых вам интересных путешествий и обязательно с хорошей погодой! Будем ждать таких же душевных рассказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...