Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4А Альпийский вояж - апрельские туры 2010 года


Рекомендуемые сообщения

Наталья, правда? А то мы уже хотели перебронировать места в другом туре со второго ряда на шестой у двери, так нам понравилось сидеть на шестом ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Пока ехали по Польше, учили польский язык: волосы после душа сушим сушаркой, надеваем сукню, то есть платье, а если на улице идет улёва, то есть дождик, то берем с собой парасольник. Гид спрашивает, что такое пират дроговый? Мне был стыд и позор, потому что даже самый завалящий филолог разглядит здесь корень дорога и догадается, что это нарушитель дорожного движения… а я была уверена, что это наркобарон, так как первое, что мне пришло в голову от слова дрога – наркотик (дрога по-итальянски наркотики). Также гид предупредила не требовать в польских кафешках принести чашку, так это череп. Тоже интересно, у нас (в прошлом) черепок как раз означал небольшую миску, чашку. Форма у них одинаковая... Просто страшно подумать, что может означать слово ножик. Принесут еще чью-нибудь ногу зажаренную. Кстати, пилканожна – вовсе не напильник для ног, как подумалось некоторым в автобусе, а футбол. В общем, отвлеклись. А мимо пролетали аккуратные домики на ухоженных лужайках и целые поля одуванчиков. Я очень соскучилась по этим видам, даже потом швейцарские домики на живописных альпийских лугах не радовали так, как эти милые польские домишки в одуванчиках.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=272&g2_serialNumber=2

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=273&g2_serialNumber=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Вроцлав. Уж простите за хмурое небо, солнце нас не баловало. Погода уже мне не нравилась, хотя на самом деле она была просто чудесная на фоне последующих дней. Прогулка по городу удалась на славу.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=275&g2_serialNumber=5

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=277&g2_serialNumber=5

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=283&g2_serialNumber=5

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=286&g2_serialNumber=5

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=287&g2_serialNumber=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то огромные фотографии получились :shock: надо поменьше, наверное, даже на монитор не влазят...

в следующий раз выложу поменьше, сейчас не знаю, как их меньше сделать...

 

Я и не ожидала, что Вроцлав - такой симпатичный город. Народ праздновал 1 мая, на площади играл рок-концерт, и повсюду можно было увидеть молодых людей с гитарами, которые сидели прямо на земле и подбирали аккорды. Вообще Вроцлав чем-то мне напомнил Прагу, но в нем нет столько шума, столько туристов, столько цвета, он гораздо скромнее и от этого чувствуешь себя в нем очень комфортно и спокойно.

Нам устроили небольшую обзорную экскурсию, а свободного времени дали ничтожно мало, так мало, что мы даже не успели заглянуть ни в Ботанический сад, в старой части города на Тумском острове, ни в Щитницкий парк с японским садом, никуда вообще, да еще и время нам сократили, потому как пошел дождь и было решено уехать из города пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым пристанищем на ночь на нашем пути был Qubus Hotel, подаривший нам долгожданную радость после нескольких дней дороги в виде горячего душа, теплых пуховых одеял и сладостной тишины. Вставать только в пять утра было немного тяжело. В шесть нас уже ждал порционный завтрак – лист салата, колбаса, сыр, нарезанные огурец с помидором, чай и кофе – и в семь отъезд в Дрезден. Я наивно полагала, что ранний выезд даст нам возможность подольше побыть в Дрездене, мы планировали посетить не только галерею, но и Зеленые своды, а потом еще погулять, сходить на другую сторону Эльбы, но ничего подобного не случилось, мы приехали в Дрезден в десять утра, а уехали в час дня. Когда я услышала время сбора группы и отъезда, мне, честно говоря, стало не очень хорошо. Но надо было понимать, что до Австрии еще ехать не один час. Ну что ж, три часа – так три часа. Только мы хотели отделиться от группы, как появился обаятельнейший гид Геральд, который стал так интересно рассказывать про город и его жителей, что мы решили остаться.

 

Я в Дрездене второй раз, и второй раз пасмурное небо, но хоть дождя нет, и на том спасибо. Я все равно была рада вновь увидеть Дрезден

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=291&g2_serialNumber=5

 

Эльба

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=290&g2_serialNumber=7

 

А это старый знакомый - уже, наверное, нет таких туристов, которые бы его не узнавали

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=295&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=294&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=297&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=298&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=299&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=300&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=302&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=303&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=304&g2_serialNumber=7

 

Экскурсия длилась всего час, потом вся группа направилась в галерею старых мастеров, на которую сдавалось по 18 евро. Мы сходили в галерею сами, оплатив билеты по 10 евро картой. Но в Зеленые своды уже никто не успевал. Зачем было их обещать… В галерее мы застряли надолго, она требует действительно много времени, и обежать ее за час невозможно, поэтому мы выбрали несколько залов для обязательного посещения, от чего получили большое удовольствие, и некоторые картины настолько проникли в сердце, что повлияли на принятие очень важного решения в моей жизни. Велика сила искусства!

 

Как мы знаем, во время войны здание галереи было разрушено, многие картины пострадали, какие-то были спасены и вывезены в СССР для реставрации. Через десять лет все произведения искусства, а это 1240 шедевров, были возвращены в ГДР. Широкая русская душа… не ограниченная рамками трезвого разума… зато сейчас мы имеем возможность, пусть ограниченную временными рамками, любоваться прекрасными картинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токарев, меня наконец-то сам kaka похвалил! :lol: :) Не зря терпела всяческие лишения и ветра-холода и тяжелый фотоаппарат на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, правда? А то мы уже хотели перебронировать места в другом туре со второго ряда на шестой у двери, так нам понравилось сидеть на шестом ряду.

Правда! Мы так ехали в Хельсинки - выбрали себе специально эти места, а автобус был таким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токарев, меня наконец-то сам kaka похвалил! :) :P
Да...здОрово! :D Тем более что эксперт эксперту первый друг, товарищ и брат :P

 

А я тебя разве критиковал? Я ж тебя вообще обожаю! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что такие прекрасные фотографии были спасены! :)

Как мы знаем, во время войны здание галереи было разрушено, многие картины пострадали, какие-то были спасены и вывезены в СССР для реставрации. Через десять лет все произведения искусства, а это 1240 шедевров, были возвращены в ГДР. Широкая русская душа… не ограниченная рамками трезвого разума…

А после этого уже в перестройку Россия передала Дрездену ещё много вывезенных ранее картин. Нам обаятельный немец-гид в Дрезденской галерее в 2002г рассказывал: новость для них была точно так же неожиданна, как для россиян. "Но мы приложили все усилия, и в рекордные сроки помещения для картин были готовы!" с гордостью возвестил он. Непредсказуемая русская душа воистину вгоняет в стресс сопредельные народы... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токарев, меня наконец-то сам kaka похвалил! :) :P
Да...здОрово! :D Тем более что эксперт эксперту первый друг, товарищ и брат :P

 

А я тебя разве критиковал? Я ж тебя вообще обожаю! :lol:

Хотя поздно, но я еще на дежурстве!!! :mrgreen: Ай-ай-ай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Вадуц

 

Все оставшиеся после Дрездена часы мы ехали и ехали, и этот переезд сожрал почти весь день. Но, кстати, это было хорошо, потому что у нас было время прийти в себя, подумать, успокоиться после галереи и невероятных ансамблей Цвингера и настроиться на чудесную погоду и прекрасные новые впечатления. Погода, надо сказать, на следующий день действительно наладилась, тепла особого не было, зато было солнце. Мы счастливые, мы в этот день, который в программе значится как Вадуц-Лугано, наблюдали смену времен года, как в сказке «Двенадцать месяцев». Вот тебе и сказка. Могла ли я когда-нибудь подумать, что увижу это чудо своими глазами!

 

Ранним утром, на четвертый день нашего путешествия, мы наконец-то увидели горы. Неприступные, могучие, заснеженные, опоясанные тесемкой из облаков, пугающие и завораживающие своей красотой, они заставили нас замереть от восторга. Прекрасны творения человека, но картины, которые рисует природа, воистину грандиозны.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=225&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=226&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=227&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=228&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=229&g2_serialNumber=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезжаем к Княжеству, и скоро горы становятся так близко, что приходится задирать голову, чтобы их рассмотреть. Не так уж они и неприступны, как кажется. У подножия натыканы домишки и разбиты виноградники, вообще удивительно, что на такой высоте они созревают. Впрочем, нам удалось попробовать швейцарское вино, отменное, сухое, настоящее, но венгерское мне нравится больше!

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=230&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=231&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=233&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=234&g2_serialNumber=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и самые счастливые коровы в мире. По швейцарскому законодательству, три летних месяца в году они должны пастись на альпийских лугах, а поскольку в Швейцарии самые высокие зарплаты, даже у пастухов, то сюда на лето приезжают итальянцы и с радостью пасут швейцарских коров. Любопытно, коровы везде и повсюду, всех пород и оттенков:

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=236&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=244&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=267&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=265&g2_serialNumber=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Принцесса! :lol: Нет пределов твоему совершенству! :P И фотографии твои оставили больше впечатлений, чем швейцарское вино...да и венгерское тоже... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вадуце нам предложили покататься на красном паровозике и мы согласились. Под веселую польку потряслись немного, но толком ничего не увидели, потому что закроешь окно – оно запотевает, откроешь – холодно, в результате вылезли и пошли гулять пешком куда глаза глядят. И тогда-то начинаешь дышать полной грудью, вдыхать чистейший свежий воздух, а от красоты и свободы кружится голова.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=237&g2_serialNumber=7

 

Горная речушка

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=239&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=246&g2_serialNumber=7

 

Садик во дворе частного дома:

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=242&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=241&g2_serialNumber=7

 

А дорога уходит вдаль, к подножию горы, скрывающейся в облаках, и хочется по ней идти и идти, и хочется дойти до горы, но надо возвращаться

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=243&g2_serialNumber=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь начинается сказка:

 

Вьюга белая – пурга, взбей летучие снега.

Ты курись,

Ты дымись,

Пухом на землю вались,

Кутай землю пеленой,

Перед лесом стань стеной.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=255&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=250&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=257&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=253&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=254&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=256&g2_serialNumber=7

 

Снег теперь уже не тот,

Потемнел он в поле.

На озерах треснул лед,

Будто раскололи.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=258&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=259&g2_serialNumber=7

 

Разбегайтесь, ручьи, растекайтесь лужи...

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=262&g2_serialNumber=7

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=263&g2_serialNumber=7

 

Пробирается медведь

Сквозь лесной валежник.

Стали птицы песни петь,

И расцвел одуванчик!

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=643&g2_serialNumber=4

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=249&g2_serialNumber=7

 

Хоть и говорят, что Апрель - месяц обманчивый, но подарками непременно побалует!

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=271&g2_serialNumber=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо! Осенний альпийский вояж богат на краски, так что яркого Вам путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадуц

Играем в города?

Мой ход - Церматт. Кто следующий?

Давайте поиграем. Rimon, Ваш ход про Церматт :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадуц

Играем в города?

Мой ход - Церматт. Кто следующий?

Давайте поиграем. Rimon, Ваш ход про Церматт :wink:

 

Пока только описание и фото из Википедии. После личного посещения (если таковое когда-либо случится обязуюсь представить собственный рассказ и фото).

 

92ab42a6ccd4d869f66d06fd266c2f13.jpg

 

Церматт (нем. Zermatt) — деревня, один из самых известных курортов в Швейцарии, на юге кантона Вале, практически на границе с Италией. Вокруг деревни находится большинство четырёхтысячников Пеннинских Альп, таких, как самая высокая вершина Швейцарии пик Дюфур (4 634 м) в массиве Монте-Роза и Маттерхорн (4 478 м), на северном склоне которого на высоте 1 608 метров и расположена деревня. Зубчатой железной дорогой Горнерграт, поднимающейся почти на полтора километра, Церматт соединён с одноимённым гребнем.

Через деревню протекает река Маттерфисп (нем. Matter Vispa), питающаяся от второго по размерам альпийского ледника Горнер.

Постоянное население этой курортной деревни составляет около 5,5 тысяч человек, общее население колеблется в зависимости от количества приезжающих туристов. Автомобильное движение запрещено и для передвижения используются электромобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранним утром, на четвертый день нашего путешествия, мы наконец-то увидели горы. Неприступные, могучие, заснеженные, опоясанные тесемкой из облаков, пугающие и завораживающие своей красотой, они заставили нас замереть от восторга. Прекрасны творения человека, но картины, которые рисует природа, воистину грандиозны.

Нюша, какое чудо! И фотографии, и рассказ! Необыкновенно. Спасибо большое, пишите, пожалуйста, дальше!

А кто у вас был гидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...