Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Об аннулировании брони


Рекомендуемые сообщения

По независящим от меня причинам была вынуждена аннулировать бронь на тур за 15 рабочих дней до поездки. В пункте 2.2.8. договора сказано, что с клиента удерживаются фактически понесенные фирмой расходы. Какой процент от стоимости путевки входит в понятие фактически понесенные фирмой расходы?. Платежа от невыезда не было, т.к. была полностью уверена в поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, alena-1957!

 

Сожалеем, что Вы не смогли поехать в тур. Согласно условиям нашего договора при отказе от тура (без гарантийного платежа) за 15 дней до начала - удерживается 50% стоимости на туры с ж/д переездом и 70% стоимости для туров с авиаперелетом.

Типовой договор можно посмотреть, перейдя по ссылке http://www.tourtrans.ru/documents/ttv_clients_2010.doc

 

С Уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ТТВ за оперативный ответ, но что входит в понятие 50% от стоимости тура (только тура? тура+ ж/д? тура+ ж/д+ виза? В моем случае конкретно я заплатила 15 тыс. 20 (22?) марта. Мой тур 4МА-Средняя Далмация через ЧОП от 3 июля. Какую именно сумму мне должны вернуть в моей турфирме где я бронировала (Подмосковье)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, alena-1957.

 

что входит в понятие 50% от стоимости тура

 

В понятие "50% от стоимости тура" входит общая стоимость Вашего тура с учетом всех дополнительных услуг (виза, страховка, ж/д переезд, дополнительные экскурсии).

 

Сегодня в течение дня подтверждение аннуляции с указанием фактически понесенных затрат по аннуляции будет направлено в агентство, где Вы бронировали тур.

Ввиду того, что договор Вы заключали непосредственно в агентстве, точный размер ФПЗ уточните, пожалуйста, у Вашего менеджера.

 

С уважением.

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый ТТВ! Мне прислали письмо о фактически понесенных расходах турфирмой с указанием удержанных денег (от 15 000 руб., что я платила при бронировании). На сайте о бронировании мест в автобусе мое "бывшее" место 4 ЛО сразу позеленело, но через несколько дней покраснело. Это значит, что это место продано. Следует ли из этого, что фирма фактически расходов не понесла и мне могут вернуть удержанные деньги. Кстати, в договоре конкретно не указано какие удержания происходят при снятии брони. Если бы это было прописано, я бы, наверняка, сняла бронь ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alena-1957, если ТТВ успел продать освободившееся место, то это одна история, но я очень в этом сомневаюсь - ведь за 15 дней до начала тура документы на всю группу уже сданы в Консульство..

Учитывая, что у Вас был 4-й ряд у окна, скорее всего, кто-то из туристов просто перебронировался на более удобное место в автобусе.

Жаль, что Вы так поздно аннулировали тур - после подачи документов на визу турфирма на самом деле уже понесла все расходы, о которых говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что никакое другое место не освободилось, весь автобус занят, кроме одного места на 14 ряду, но оно и не было занято. Да, и тур был аннулирован до подачи документов на визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем договоре (а я бронировала в агенстве в Подмосковье) такого пункта 6.4. вообще нет. Договр заканчивается пунктом 4.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем договоре (а я бронировала в агенстве в Подмосковье) такого пункта 6.4. вообще нет. Договр заканчивается пунктом 4.5.

 

Договор ТТВ Вы можете скачать здесь http://www.tourtrans.ru/documents/clien ... nd_ttv.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемя alena-1957,

 

Если вы оформлялись не в нашем офисе, а в агентстве и договор заключали с этим агентством, то формально Вы должны обратиться к ним с вопросом аннуляции путевки. Наши же с агентством отношения регламентируются, в свою очередь, своим договором, в соотвествии с которым мы производим бронирование и аннуляции. В договоре между ТТВ и агентством указаны вышеприведенные фактически понесенные затраты ТТВ в связи с аннуляцией путевки.

 

На освободившееся после аннуляции Вашей путевки место, мы пересадили туриста с первого ряда (служебные места), т.к. на эти служебные места мы "сажаем" туристов в самый последний момент, когда все другие места заняты и с условием, что имеем право пересадить их на любое освободившееся место в салоне. Никого вместо Вас мы включить в группу уже не смогли.

 

С уважением

Ирина Маштакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Кто-нибудь просветите - если отказаться от частично оплаченной путевки - сколько потеряешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задайте этот вопрос ТТВ,только конкретно укажите сроки Вашей поездки...может ничего и не потеряете.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задайте этот вопрос ТТВ,только конкретно укажите сроки Вашей поездки...может ничего и не потеряете.....

[19:07:28] Всегда Ваш - Туртранс-Вояж: Удержания на данную даты выезда в случае аннуляции производиться не будут

 

Хотелось бы верить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь просветите - если отказаться от частично оплаченной путевки - сколько потеряешь?

За месяц до поездки отказалась от полностью оплаченного тура, потеряла около 15%... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас какая дата? Неохота всё перечитывать. Наверно, если за те самые 45 дней для жд тура и 60 дней для авиа отказываешься, за которые нужно полностью оплатить - то без удержаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас какая дата? Неохота всё перечитывать. Наверно, если за те самые 45 дней для жд тура и 60 дней для авиа отказываешься, за которые нужно полностью оплатить - то без удержаний?

у меня 18 апреля)

уже задала вопрос ТТВ по скайпу

вроде без удержаний

хотя.......... очень обидно отказываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня 22. Есть времч посмотреть на ситуацию до 15 января. Боюсь, что тогда одним днем все автобусы останутся пустыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня 22. Есть времч посмотреть на ситуацию до 15 января. Боюсь, что тогда одним днем все автобусы останутся пустыми

Думаю, раньше марта ситуация с курсом евро будет непонятна. 

Многие откажутся от акции, но будут надеяться на лучшее до последнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня 22. Есть времч посмотреть на ситуацию до 15 января. Боюсь, что тогда одним днем все автобусы останутся пустыми

С сегодняшнего дня Вы можете следить за ситуацией до 5 февраля, ТТВ продлили акцию "Бесплатно займи место"Мы подумали над Вашим предложением, и внесли некоторые корректировки в сроки действия акции:

 

Теперь на выезды с 01.03 по 31.03 мы держим место бесплатно до 20.01.2015г;

на выезды с 01.04 по 31.05 - до 05.02.2015г

Подробнее: http://www.tourtrans...lnews/2722.html

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня 22. Есть времч посмотреть на ситуацию до 15 января. Боюсь, что тогда одним днем все автобусы останутся пустыми

Уже  до 20 января и 5 февраля - сдвинули сроки  платежей. http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/2722.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, раньше марта ситуация с курсом евро будет непонятна. 

Многие откажутся от акции, но будут надеяться на лучшее до последнего

А многие  - не откажутся, 20%  ещё подъёмно  оплатить,  а до 15 марта что-то и  прояснится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 18 апреля)

уже задала вопрос ТТВ по скайпу

вроде без удержаний

хотя.......... очень обидно отказываться

ничего не удержат...у нас так было несколько раз(за 45 суток отказывались)все возвращали без удержаний....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидала продления акции. В принципе, оно и без падения рубля бывало почти каждый год. Посмотрим, что будет 4 февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, раньше марта ситуация с курсом евро будет непонятна. 

Многие откажутся от акции, но будут надеяться на лучшее до последнего

 

Мы именно так и решили, акция пока пролетает а ближе к лету будет видно поедем куда-нибудь или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...