Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гастрономическая тема


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Очень жаль... так хотелось отведать что-нибудь, даже вместо обеда бы или ужина пошло бы..... а виноград тоже чтоли привозной? Кулбнички бы... или черешни...ммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль... так хотелось отведать что-нибудь, даже вместо обеда бы или ужина пошло бы..... а виноград тоже чтоли привозной? Кулбнички бы... или черешни...ммм...

дешёвыми фрукты бывают там, ГДЕ ОНИ РАСТУТ, а в Париже черешню не выращивают, только виноград на Монмартре и то для вина. Но в супермаркетах , действительно, приемлимые цены. Из экзотики сможете попробовать плоды кактуса (на рынке) :D

в Ницце есть рынок , он работает до обеда (после обеда на его месте открывается блошиный рынок), там можно купить всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел плоды кактуса в супермаркете в Риме, так и не решился попробовать , не знал , то ли их как-то готовить надо , или есть сырыми, да и есть что-то неизвестное в дорогу.... . До сих пор жалею , что не попробовал , уж очень красивые.

на рынке их продают разрезанными на кусочки (или половинки), поэтому на пробу можно брать без риска. Едят *сырыми*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если за фруктами, то это в Тайланд. Там уж этого добра навалом. А в Европе давайте будем получать наслаждение от традиционно европейской еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В супермаркетах Европы полно фруктов, экзотики не найдете, а так - пожалуйста. В Испании на Рамбле уже нарезанные коктейли из свежих фруктов продают, вместо обеда - милое дело. В Италии - арбузы нереально вкусные, ну а персики и цитрусовые - практически везде вкусные. В Португалии ели очень вкусные груши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так блюда из свежих морепродуктов не только (далеко не только) у итальянцев! В этом плане дань уважения надо отдать французам и испанцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще про мидии...они как считаются вареные? сырые? а есть что-то типа зараженных...хотелось бы что-то максимально приготовленое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще про мидии...они как считаются вареные? сырые? а есть что-то типа зараженных...хотелось бы что-то максимально приготовленое :)

Суп из мидий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще про мидии...они как считаются вареные? сырые? а есть что-то типа зараженных...хотелось бы что-то максимально приготовленое :lol:

Суп из мидий?

 

Хотела сказать зажаренных :)

 

Суп...даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть что-то типа зараженных...хотелось бы что-то максимально приготовленое :lol:

Суп из мидий?

 

Хотела сказать зажаренных :)

 

Суп...даже не знаю...

А я поняла именно "зараженных" и что Вы из-за опасений скушать с мидиями еще что-нибудь хотите что-то капитально приготовленное :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondyledy, не переживайте, сырыми мидии не едят.

Обычно их варят или запекают. Кроме того, я читала, что их можно коптить или обжаривать, но сама таких изысков не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умммм, я уже сплю и вижу эти мидии, поскорей бы уже поехать...

А что касательно еды, в Испании обязательно надо поесть паэлью, флан (что-то вроде пудинга) и туррон (а вот это тяжело объяснить...но тоже сладость с орехами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в Испании про хамон не забудьте! В Мадриде есть кафе, на первом этаже что-то типа Музея хамона (такие аппетитные ножки висят на стенах...) и очень вкусное меню :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мидии конечно же вареные.

В ресторане "Леон" около Монпарнаса, наш столик был прямо напротив экрана, на котором рассказывали историю этого ресторана и показывали как их готовят! Очень интересно. Особенно мне понравилось как их моют. Там я поняла, почему мне ни разу не попалось ни одной песчинки. А когда покупаешь мидии у нас - на дне один песок! :twisted:

 

А вот устрицы едят сырыми! Тоже очень вкусно. Мне больше понравилось не с лимоном, а в винным уксусом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIV, вы с такой любовью рассказываете про "Леон"! обязательно туда схожу! Значит, около Монпарнаса, а там его просто найти? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинка у *Tourron* бывает разной - орехи ,арахис + нуга молочная, шоколадная и т. д. ,вариантов много. Можно купить в коробочках по 200 гр. как сувенир и угощение для родных. В Лллорет продают почти везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...