Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гастрономическая тема


Рекомендуемые сообщения

Мы ужинали вот в этом ресторанчике в Николаевском квартале: http://www.georgbraeu.de/ Там есть что-то вроде фирменного комплекта: кружка пива 0,2 + рюмка шнапса + свиная рулька с тушеным горохом, капустой и картошкой, стоит 9.99 евро (OUR PERMANENT SPECIAL OFFER "BRAUHAUS HIT" - Boiled knuckle of pork with stewed peas, sauerkraut, potatoes + 1 Georg pils 0.2 l + 1 grain schnapps). Достаточно вкусно и симпатично. Там на сайте есть все меню.

Правда, почитала отзывы на немецких сайтах, немцы сетуют, что это место чересчур туристическое, много туристических групп. А вот пиво хвалят все.

 

А вот этот ресторан: http://www.leprovencal.de/ хвалят все. Отзывы самые восторженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Дима, благоларю за ответ, чуть не подавилась слюной))))))) А винцо значит придется опять приобрести коли так - хоть я и зареклась этого больше не делать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не подавилась слюной)))))))

Когда будешь ожидать заказ, а за соседним столиком подадут сач, то слюнявчик может оказаться не лишним...

 

0_57432_f3e6d8eb_XL.jpg

 

За твою неповторимую поездку!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: В Амстердаме стоит попробовать,конечно же,селедку) К моему удивлению,в день приезда в этот уникальный город,все рыбные палатки оказались закрыты. Но желание попробовать местной рыбки оказалось настолько велико,что я стала напрямую спрашивать в сувенирных лавках,где можно ,,найти селедку,, Подсказала одна женщина,русская. К сожалению,точный адрес назвать не могу,но если идти по улице Damrak,там,где сосредоточены сувениры, и свернуть в узкий переулок,ближе к площади, попадете прямо сюда.

Приветливый хозяин,насвистывая какую то веселую песенку,сделал нам два бутерброда с селедкой, луком и соленым огурцом. Честно,такой нежнейшей и вкуснейшей сельди я еще не ела! Мммм...отведать бы ее еще раз!!!

P1040640.JPG

P1040638.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селедка, и правда, была необыкновенной.Мы купили ее в ларьке на улице и сели тут же на бордюрчик, т.к. лавка рядом была очень грязная, и слопали с удовольствием. Все местные тоже так ели, прямо с земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ой, какая чудесная и вкусная у вас тут тема!!!! Как я её раньше не заметила?! Внесу и свои пять копеек.

В этом году летом гуляли несколько дней по моей любимой Барселоне... Аппетит нагуляли, а есть в забегаловках для туристов как-то не хочется. Всегда искали ресторанчики, где сидят только местные (иногда приходилось оч. долго искать, но оно того стоило). Зато, мы были уверены, что едим не похлёбку, сваренную в общем котле и разогретую для нас, а настоящие блюда каталонской кухни. Вот один из ресторанчиков выглядел как-то так: SAM_3477.JPG

Что запомнилось и осталось на фото:

Паэлья - де - неро (чёрная паэлья с каракатицей). Заказали на двоих, но порции были такими, что пришлось есть вчетвером, и то еле осилили. На вид - не очень, но поверьте - вкус её не могу забыть до сих пор...SAM_3137.JPG

Паэлья-де-маринера (с морепродуктами). И в тарелке то смотрится аппетитно, а когда её подали на дымящейся и скворчащей сковородке, красиво разложив мидий, улиток, креветок и лобстеров...М-м-м-м!!!SAM_3475.JPG

Ну а из "тапасов" - пульпитто (осьминожки в томатном соусе).SAM_3134.JPG

И конечно же, всё это под прохладную сангрию - де - кава!!!SAM_3135.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё нашла традиционный Венский обед: Картофельный салат, Шницель на всю тарелку, и штрудель (на фото его нет, подавали позже)SAM_4327.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я и самый дорогой завтрак нашел:

1322550302_0615.250x225.jpg

 

Яичницу с мухой купили за миллион долларов

01.12.2011

http://style.rbc.ru/...shtml?from=look

Карл Фаберже известен всему миру как создатель великолепных пасхальных яиц. Однако недавно он показал себя с новой стороны - как художник-авангардист и автор весьма необычного натюрморта.

Произведение Фаберже представляет собой дощечку, на которой красуются кусок яичницы с восседающей на ней мухой, граненый стакан с водкой, рыба, недокуренная сигарета и обрывок газеты.

При этом газета в натюрморте Фаберже представляет собой точную копию "Ведомостей Санкт-Петербургского градоначальства" от 18 октября 1905 года с текстом манифеста "Об усовершенствовании государственного порядка", подписанного 17 октября российским императором Николаем II.

Стоит отметить, что пролетарский завтрак выполнен из дорогих материалов: дощечка изготовлена из яшмы, желток - из янтаря, белок выкрашен белой эмалью, рыба сделана из серебра, а бычок - из серебра и кварца. Из серебра также изготовлены муха и обрывок газеты. Стакан с водкой выполнен из хрусталя.

Музей Фаберже в немецком Баден-Бадене приобрел это великолепие за 1,1 млн долларов. Таким образом, эта работа Фаберже стала, пожалуй, самым дорогим несъедобным завтраком в мире.

Создатель музея Александр Иванов назвал этот натюрморт одной из самых интересных работ Фаберже. По мнению московского коллекционера, таким образом великий ювелир выразил революционный дух того времени.

Фаберже, Faberge Источник: luxurylaunches.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до Амстердама, ВООБЩЕ, селёдку не ел! Ну, не любил никогда...

Но там- это что-то с чем-то! Съел с превеликим удовольствием...приехал

домой, попробовал нашу, и снова перестал её употреблять в пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до Амстердама, ВООБЩЕ, селёдку не ел! Ну, не любил никогда...

Но там- это что-то с чем-то! Съел с превеликим удовольствием...приехал

домой, попробовал нашу, и снова перестал её употреблять в пищу.

 

Видимо Вам неудачный вариант селёдки попался. В магазинах сейчас можно встретить множество заливной селёдки под различными маринадами и заливками. Встречаются и неплохие. А можно и самому что нибудь приготовить :http://celedka.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет маринады и заливки-это все не то. У нас на рынке селедочка норвежская-это сказка. Почти как в Амстердаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я весь вечер субботний читала эту тему - сейчас два ночи, дочитала - я просто умру от голода сейчас, если не поем че-нить на кухне!!! :biggrin:

Ребята, спасибо всем, что активно описываете все, делитесь фото и отзывами, советами, это оч помогает спланировать в некотором роде статью расходов и маршруты. :air_kiss:

Просьба, старайтесь хоть примерные цены указывать, это немаловажно! :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я весь вечер субботний читала эту тему - сейчас два ночи, дочитала - я просто умру от голода сейчас, если не поем че-нить на кухне!!! :biggrin:

Ребята, спасибо всем, что активно описываете все, делитесь фото и отзывами, советами, это оч помогает спланировать в некотором роде статью расходов и маршруты. :air_kiss:

Просьба, старайтесь хоть примерные цены указывать, это немаловажно! :declare2:

 

Вы ещё здесь почитайте: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/5672-gastronomicheskie-pristrastija-v-turah-s-ttv/page__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие, все-таки подскажите, когда в Амстердаме сезон селедки? Едем 17 апреля. Были спокойны, а после прочтения гастрономической темы - ну, невозможно уехать, не вкусив селедки! :scratch: А в ресторане "Леон" (Париж) есть улитки эскарго и морские гребешки под соусом песто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ресторане "Леон" (Париж) есть улитки эскарго и морские гребешки под соусом песто?

Вот их сайт, посмотрите там сами в меню.

http://www.leon-de-bruxelles.fr/

Но я что-то не припоминаю там улиток, иначе бы я их взяла...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в Амстердаме сезон селедки? Едем 17 апреля.

 

Сезон "новой" селедки начинается в Голландии в июне...В Амстердаме праздник "День селёдки" традиционно проводят в первую субботу июня...

http://www.vokrugsve...s/article/6970/

А вообще селедку продают круглый год...Весенне-летняя селедка - свежего улова - практически сырая, лишь слегка засоленная. Та, которая продается позже, уже закатана в бочки (и даже если написано "nieuwe haring", это просто уловка)

Я ел и в июле - "новую", и в мае - "старую"...Любая хороша...

 

А вот карта амстердамских рыбных палаток...

http://maps.google.r...b15c2df3f&msa=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос немного "шкурного" характера (вроде по теме :scratch:).

В некоторых турах автобус на маршруте делает остановку около кафе "Енотик" (где-то на просторах Польши). Рецепт некоторых блюд в этом кафе "вскрывается" легко (например, отбивные с сыром и соусом, жареная картошка, салаты, вишнёвый компот, и т.д.). В этом кафе предлагается суп под названием "квас" (с какой-то колбасой). Интересно, хоть кто-нибудь знает, как этот суп можно приготовить в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые DTN и ТТ, преогромное спасибо за информацию (и за отзывчивость тоже)!

А что касается ремарки уважаемого Boogie - такие уж мы интересные люди - сомневаемся, а ели ли мы действительно антлантическую сельдь? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...