Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гастрономическая тема


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

А вот выпечку в Нюрнберге попробовали. И не зря. Очень вам рекомендую.

Просыпаешься с утра. Специальные машины щетками с порошком намывают улицы. А на всех этих улочках такой запах утренней выпечки стоит... Это что-то... Я рано никогда раньше не завтракала. Но здесь... От этого запаха такой аппетит появляется! А вкусно то как!!!

 

696 Нюрнберг Утренняя выпечка. А запах...!!!.jpg 744 Нюрнберг. Кондитерская. Тортики необыкновенного вкуса!!!.jpg

 

745 Нюрнберг И я эту прелесть пробовала!!!.jpg 748 Нюрнберг Утренняя выпечка. Запах на всю улицу!.jpg

 

И вот они самые вкусные в мире фруктовые тортики. Простотаяли во рту. И, главное, никаких калорий.

756 Нюренберг. А этот тортик кушал Саша. Тоже вкусно!.jpg 755 Самый вкусный фруктовый торт в мире. Нюренберг.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о-о,я просто обожаю выпечку.Но будем только в Берлине,и то быстро(тур 2И). В Париже надеюсь круассанов наесться,в Италии тирамису.

Если есть любители сладкоежки,поделитесь впечатлениями--кто где что вкусненько-сладенького чего откушивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о-о,я просто обожаю выпечку.Но будем только в Берлине,и то быстро(тур 2И). В Париже надеюсь круассанов наесться,в Италии тирамису.

Если есть любители сладкоежки,поделитесь впечатлениями--кто где что вкусненько-сладенького чего откушивал?

И в Берлине достаточно всевозможных десертов, в т.ч. выпечки наивукснейшей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему , интересные люди , можно подумать , сельди атлантической никогда не ели..... :smile:

А селедка там(в Амстердаме) действительно не обычная атлантическая ...Рецепт засолки у нее другой. Ее когда потрошат ,оставляют поджелудочную железу, ферменты которой и делают ее необыкновенно нежной и вкусной..Обязательно всем рекомендую попробовать...Даже тем кто селедку не любит..ЕЕ можно купить на хлебе с солеными огурчиками, а можно и без хлеба....Сами амстердамцы любят как раз без хлеба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наша группа(а группа была большая) подошла к киоску, молоденький продавец даже испугался, так нас было много...и лихорадочно заученными движениями начал комплектовать бутерброды и обслуживать... а тут закончились нарезанные огурчики..И он стал выдывать эти комплекты о ужас!!!))) без огурчиков....когда дошла моя очередь, я настойчиво тыкала пальчиком в этот недоделанный комплект... пришлось ему нарезать огурчики и всем остальным достался полноценный набор: булочка, две половинки нежнейшей тающей во рту селедки и три ломтика соленого огурчика......Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Берлине достаточно всевозможных десертов, в т.ч. выпечки наивукснейшей!

Незабываемое впечатление оставила выпечка в Берлине! Покупали пироги с собой (в 2006 г.) в кондитерской рядом с ЗОО перед посадкой в автобус. Столько лет прошло...А я предвкушаю повторение этого чуда уже в июне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в начале октября 2011 и селедка в Амстердаме была...Да, и надо пробовать именно в этих киосках на улице(не в кафе ) именно там она самая вкусная...приду домой и выложу сюда фотку такого киоска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с киоском хороший бордюр, на котором все и едят селедку. А лавочка грязная, на нее никто не садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, только бы была селедка в Амстердаме в апреле! А то пишут, что не сезон. :popcorm1:

 

Я думаю, ее в апреле там не будет, я была в феврале - и "не пахло" селедкой, гид и "бывалые" сказали, что до июля-авг нет ее.. да и на форуме писали об этом.

 

Рядом с киоском хороший бордюр, на котором все и едят селедку. А лавочка грязная, на нее никто не садится.

 

А вот это чистая правда! лавочка реально грязная, а бордюр приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селедку в Голландии, в том числе и в Амстердаме, продают круглый год...Только в мае-июне она идет нового "урожая", почти свежак, лишь слегка присоленная - это и есть знаменитая nieuw herring...а потом уже продают селедку, засоленную в "долгую" в бочки, которая и будет продаваться до начала следующего сезона - это просто herring...

 

Еще раз дам ссылку на карту рыбных точек Амстика...

http://maps.google.ru/maps/ms?msid=207586069748535541505.00047246d94bb15c2df3f&msa=0&ll=52.370202,4.896212&spn=0.040089,0.077162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульский, ну значит логично, что в феврале-апреле не стоит ждать свежей селедочки и бутеров со свежей рыбой?

Почему-то в феврале точки были закрыты, центральную у цветочного рынка видела сама, про остальные гид сказала, что закрыты все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селедку в Голландии, в том числе и в Амстердаме, продают круглый год...Только в мае-июне она идет нового "урожая", почти свежак, лишь слегка присоленная - это и есть знаменитая nieuw herring...а потом уже продают селедку, засоленную в "долгую" в бочки, которая и будет продаваться до начала следующего сезона - это просто herring...

 

Еще раз дам ссылку на карту рыбных точек Амстика...

http://maps.google.r...040089,0.077162

Еще раз спасибо, отметила палатки, которые по пути, надеюсь хоть старая будет в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может того быть, чтобы в апреле в Амстердаме не было селедки - ведь у меня теперь по всей карте города стоят буквы "с", а я мечтаю селедочку еще и в Волендаме поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, необходимо оговориться, что в "несезон", в том числе и в апреле, работают не все палатки, работающие все-таки придется поискать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А селедка там(в Амстердаме) действительно не обычная атлантическая ...Рецепт засолки у нее другой. Ее когда потрошат ,оставляют поджелудочную железу, ферменты которой и делают ее необыкновенно нежной и вкусной..Обязательно всем рекомендую попробовать...Даже тем кто селедку не любит..ЕЕ можно купить на хлебе с солеными огурчиками, а можно и без хлеба....Сами амстердамцы любят как раз без хлеба...

Ну не знаю....

Я слабо представляю, что бы при чистке селедки , сидели и препарировали каждую рыбину.

В промышленных масштабах , при засолке ее вообще не чистят , солят с головой и потрохами.

Очередная легенда для туристов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Незабываемое впечатление оставила выпечка в Берлине! Покупали пироги с собой (в 2006 г.) в кондитерской рядом с ЗОО перед посадкой в автобус. Столько лет прошло...А я предвкушаю повторение этого чуда уже в июне!

 

К сожалению, но во время моего прошлогоднего тура я это кафе не нашла (увы!) Видимо, снесли во время проводимой реконструкции (хотя, МакДональдс на месте). Я так расстроилась, что не стала искать другое, перекусила в Зоо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, но во время моего прошлогоднего тура я это кафе не нашла (увы!) Видимо, снесли во время проводимой реконструкции (хотя, МакДональдс на месте). Я так расстроилась, что не стала искать другое, перекусила в Зоо(

похожая выпечка в супермаркете недалеко от ЖД, там на входе есть кафешка, там и продают ту самую выпечку, ну или похожую на нее, но тоже очень вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Насобирала немного фотографий со всякий европейских "вкусняшек"

 

Это венский кофе Меланж и традиционный яблочный штрудель

 

0_8eef9_fd19661e_L.jpg

 

 

А это продавали на улице, мы не удержались и попробовали

 

0_8eef4_320537de_L.jpg

 

0_8eef3_7372bfc1_L.jpg

 

Паста "Аль Помодоро"

 

0_8eef2_5d90fa65_L.jpg

 

Паста с морепродуктами

 

0_8eef6_b600eb6e_L.jpg

 

Кофе каппучино и тирамису..ммм..

 

0_8eef1_45b0e044_L.jpg

 

 

Ужин с пиццей, пастой и молодым Къянти

 

0_8eef7_66ed857_L.jpg

 

Ужин в ресторанчике. Кафе в скале

 

0_8eef8_960a2493_L.jpg

 

 

Польский суп Журек

 

0_8eef5_d5d55961_L.jpg

 

 

А это, правда, в Турции (потому что много еды :derisive: )

 

0_8eef0_152a4e79_L.jpg

 

Конечно же, итальянское мороженное...

 

0_8eefb_6e4971f2_L.jpg

 

 

 

Ну и итальянские макароны

 

0_8eefc_63436007_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...