Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отчет о туре 5Б от 10 июня


Рекомендуемые сообщения

Всем огромное спасибо, очень познавательно ! Об Англии мечтаем давно,но останавливал всегда страх, что не получим визу! Говорят отказов много , документов целую кучу и на счету должно быть прилично! :oops: Подскажите пожалуйста это действительно так? И отказывали ли кому то в Ваших групах! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

В нашей группе был мужчина, отказ у которого был несколько лет назад - именно тогда, когда отказывали всем. Он предпринял вторую попытку, на сей раз удачную:) Правда, именно его на границе Кале/Дувр держали дольше всех - забрав его паспорт, англичанин куда-то удалился, что-то проверял, выяснял. Недолго - минут 15, но чрезвычайно волнительно и неприятно было всем, я думаю.

 

Что касается визы - как показывает моя практика:), нет ничего невозможного. Документов, конечно, побольше будет, чем для шенгенской визы, но оно того стоит. Почти полгода спустя поездка вспоминается как необыкновенно замечательное время...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И1998,

перебралась к Вам :))

Читаю про чайники, не пойму, прям в номере были чайники? В Лондоне и в двух отелях в Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайники в Англии всегда:) и в отелях сети Campanile, как читала здесь на сайте, тоже. Очень удобно, особенно если поздно в отель приезжаешь и поужинать нет взможности. Нам, двум девочкам:), чайку на ночь было достаточно.

 

А вообще, конечно, боязно. Это я про визу. И зарплаты нужной нет, и спонсора днем с огнем... Придется рискнуть :)

 

Англия оправдывает этот риск, поверьте. Не люблю эту фразу, но это был "срыв башки" даже для меня. Из личного опыта получения британской визы вынесла следующие уроки:

1. Не так страшен черт, как его малюют. Это про британский визовый центр:)

2. Не слишком большая зарплата не является преградой для получения британской визы

3. Честность, достоверность и тщательность при подготовке документов для британского визового центра обязательны.

 

Сам процесс подготовки документов - его я почему-то уже не вспоминаю. Вспоминаю СМС-ку, свалившуюся всего через 3 дня после подачи документов в 4 утра из британского визового центра, о том что документы рассмотрены и можно их забирать. Только вот с каким результатом - непонятно:) И мучительное ожидание - когда же ТТВ заберет паспорта... Не заказывайте услугу СМС-оповещения, если не будете сами забирать паспорт из БВЦ:)

 

Удачи Вам и ничего не бойтесь - все получится :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый же вечер можете опробовать и паб.

Если позволите, напишу пару строк, а то ностальгия замучила :rolleyes:

Как человек, по молодости много напосещавшийся британских пабов :mosking: , рекомендую Rat&Parrot. А то бывает, зайдешь - а там только старички - скучно и музыки нет, или болельщики какого-то конкретного футбольного клуба - там мне было вообще страшновато, или это паб только для русских, например - бывает и такое, в основном в спальных районах. С Rat&Parrot - не ошибетесь, там здорово! Ох, как же я скучаю...

 

UPD

Нашла информацию, что в этом самом пабе начинал карьеру Дэвид Боуи :derisive:

Адресочек и карта:

http://www.bowiewonderworld.com/features/beckenham.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ирина, здравствуте

а подскажите пожалуйста, на счет ужина и завтрака на пароме
завтрак как я понимаю все-таки предусмотрен
а ужин?

и вообще каким образом проходила комплектация этих 4хместных кают???
в договоре есть пункт который гласит "услуга по подселению в женскую/мужск. каюты не предоставляется"
что селят всех в перемешку? и только из "своей" группы или вообще всех подрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году на пароме в каютах были только свои. Каюты четырехместные формировались по две пары. Ужины и завтраки не предусмотрены. Однако, на пароме есть ресторан и кафе, где можно было и поужинать и пообедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nina, спасибо, а как дело обстояло с шампунями?

из дома запасаться или все было в гостиницах?

и с фенами тоже :smile:

Прошу прощения, не могла ответить вовремя. К сожалению, мне нечего сказать про размещение на ночной пароме - наша группа на него не попала:) Мы добирались обратно на  полуторачасовом пароме через Ла-Манш и дальнейшим суточным марш-броском с ночным переездом через 8 стран:)

 

Насколько я помню- фены точно были не везде. С шампунями дело было лучше, но часто они были "совмещенные" - гель для душа и шампунь в одном флаконе. Если сильно тревожитесь за состояние волос- лучше возьмите "родной" шампунь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла,мужчин-одиночек не пароме селили в каюты произвольно. В целом,стоит отнестись,как к ночёвке в купе поезда.Одну ночь можно спать в любой комплектации. Койки широкие,довольно удобно. У нас шторма не было,вообще красота-мягкое движение,лёгкое успокаивающее урчание,которое не мешает. Мне понравилось. И ключ электронный у каждого от каюты. Еда за деньги-3 варианта. Ресторан,кафе со шведским комплексным столом(ужин и завтрак вместе 24 фунта) и кафешка с кофе,бутербродами,пиццей,хот-догами,пирожками и сладким.Как вариант на завтрак. Можно пользоваться своей едой-мини-столики в каюте есть. С выпивкой,в принципе,нельзя,могут проверить(нас не проверили). В таксфри выпивку на ночь НЕ ПРОДАЮТ,только с утра. А так-бары. Неплохая развлекательная программа. В душе в каютах не мыло,а типа пены,но есть.

Фены во многих британских отелях,но в Лондоне  в травелодж кингкросс нет. Про шампуни всё написали. Кстати,их всё реже кладут отдельно,всё чаще вделан тюбик в стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...