Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кёкенхоф - королевский парк цветов в Нидерландах(тур 1AB-XL)


Рекомендуемые сообщения

Окунитесь в европейскую сказку весной!

kkf10.JPG

Не упустите возможность посетить парк цветочных полей КЁКЕНХОФ, который открыт всего 2 месяца в году!

 

Только в туре

1AB-plus_XL "ПАРИЖ + 6 ДНЕЙ В БЕНИЛЮКСЕ"

Берлин – Амстердам – Эдам – Волендам – Гаага – Дельфт – Киндердийк – Антверпен – Брюссель – Брюгге – Гент – Париж – Люксембург – Вианден – Вартбург - Веймар

 

посмотреть фотоотчет нашей туристки http://appelle.narod.ru/Keukenhof1.htm

 

выберите удобный вариант путешествия:

 

* программа с авиаперелетом Москва – Берлин - Москва

выезд 9 мая, продолжительность: 13 дней, без н.п.

стоимость: от 645 у.е. + 280 у.е. (авиа билет + трасфер а/п - отель - а/п) + виза

 

или

 

* программа с ж/д переездом Москва – Брест - Москва

Выезд 8 мая, продолжительность 15 дней, без н.п.

Стоимость от 645 у.е. + виза + ж/д переезд

 

До встречи на маршруте!

http://www.tourtrans.ru/index.php?page=kkf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Какая красота. Жаль, на эти майские уже еду в другой тур. Не удаляйте этот тур из программы и на следующий год, думаю желающих будет много. Я возьму на заметку точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, парк потрясающий. и тур отличный. Ездили с подругой в июле, жаль парка не было.

Елена, Ваши фото как всегда великолепны!!! Красотища!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в других турах есть посещение этого парка? Вот бы покороче тур какой-нибудь был с Кёкенхофом!

А еще лучше - совсем в Париж не заезжать, а только по Бенилюкс погулять в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку парк работает только 2 месяца в году, с середины марта по середину мая, только нашей группе в этом году попасть в эту сказку. Кекенхоф - это лакомство для глаз. Хочется с другими поделиться радостью и восторгом от увиденного.

Вы нескоько заблуждаетесь насчёт посещения парка Кёкенхоф в прошлом году. Нашей группе, которая выезжала с 17.04.2010, тоже удалось там побывать. :)

Зрелище замечательное! Масса положительных эмоций! :)

У Вас получился отличный фотоотчёт о парке. Красивые фото.

Пока раздумывала о подобном-Вы уже всё проделали. И у Вас это отлично получилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena Burova, мы с дочерью уже множество раз смотрели Ваши фотографии. Они прекрасны!очень хочеться побывать в этом парке. Возможно в следующем году. В этом году направляемся целенаправлено в Париж и его окрестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографиям, Кекенкоф, пожалуй самый красивый весенний парк в мире.Я бы тоже хотела отправить свою маму посмотреть эту красотищу в Голландию, тем более что она управляет службой озеленения санатория.

С позволения форумчан, хотела бы добавить некоторые подробности.

Парк Кекенкоф занимает площадь 32 гектара, полон тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, фрезий, орхидей и других луковичных растений. Цветоводы соревнуются в создании цветочных композиций.Особенности парка в том, что:

- Был награжден призами, как наиболее излюбленное место досуга в Европе.

- Одно из самых популярных мест досуга в Нидерландах (более чем 44 млн. посетителей за 60 лет)

- Самый большой сад луковичных цветов в мире.

- 4.5 миллиона тюльпанов более 100 разновидностей.

- Самое фотографируемое место в мире

- 15 километров пешеходных дорожек

- Самый крупный парк скульптуры в Нидерландах

- 93 поставщика королевского двора

- 7 миллионов луковиц, высаженных вручную

- Более 2.500 деревьев 87 различных пород

- “Аллея Славы” с тюльпанами названными в честь знаменитостей.

В павильоне «Beatrix» можно полюбоваться восхитительной выставкой орхидей, а павильон «Oranje Nassau» каждую неделю удивляет цветочным великолепием.

С 12 по 20 мая в этом парке пройдет крупнейшая в мире выставка лилий :будет представлено к показу более 30 000 лилий 300 различных сортов в павильоне Willem Alexander.

С ТТВ я с мужем побывала в туре 1 супер "Окно в Париж + форточка в Прагу" с 1 января 2011.,были 1 день в Амстердаме. Не удержалась, набрала на цветочном рынке БЛюменмаркет тюльпаны и гиацинты. 13 января посадила часть гиацинтов в горшки дома. Уже через 3 недели они у меня зацвели. Конечно, красоту того, что можно было бы увидеть в парке собственными глазами ничем заменть нельзя, но цветущие гиацинты у меня на подоконнике - хоть какое -то утешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А давайте прямо здесь обсудим, как же такую красоту домой привезти? :biggrin:

Я о том, где в Нидерландах лучше покупать семена (луковицы) тех же тюльпанов - здесь, в Кёкенхофе или же где-нибудь на рынках в городах? Мне тут, похоже, заказы "наклёвываются", а я "не в теме", не цветовод. :mosking:

 

Да, и ещё... разрешается ли вывоз семян через границу? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то вся и проблема, что вывозить можно, а вот ввозить к нам нельзя растения. Из Нидерландов запрещена к вывозу земля, поэтому все растения у них продают в субстрактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то вся и проблема, что вывозить можно, а вот ввозить к нам нельзя растения. Из Нидерландов запрещена к вывозу земля, поэтому все растения у них продают в субстрактах.

В Амстередаме на цветочном рынке можно купить очень много всего. Глаза разбегаются, а цены так и манят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте прямо здесь обсудим, как же такую красоту домой привезти? :biggrin:

Я о том, где в Нидерландах лучше покупать семена (луковицы) тех же тюльпанов - здесь, в Кёкенхофе или же где-нибудь на рынках в городах? Мне тут, похоже, заказы "наклёвываются", а я "не в теме", не цветовод. :mosking:

 

Да, и ещё... разрешается ли вывоз семян через границу? :scratch:

Официально не разрешено.

Но если это не авиатур, то вполне реально...

Другое дело, что Вы будете делать с ними(семенами) в мае месяце? Тюльпаны сажают осенью, под зиму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то вся и проблема, что вывозить можно, а вот ввозить к нам нельзя растения. Из Нидерландов запрещена к вывозу земля, поэтому все растения у них продают в субстрактах.

В Амстередаме на цветочном рынке можно купить очень много всего. Глаза разбегаются, а цены так и манят.

Если это Вас не затруднит, вспомните, что было написано в Амстердаме на цветочном рынке рядом с ценниками на луковицы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это Вас не затруднит, вспомните, что было написано в Амстердаме на цветочном рынке рядом с ценниками на луковицы?...

 

Честно, выращивать негде, поэтому даже не смотрела в сторону луковиц. А что там написано? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте прямо здесь обсудим, как же такую красоту домой привезти? :biggrin:

Я о том, где в Нидерландах лучше покупать семена (луковицы) тех же тюльпанов - здесь, в Кёкенхофе или же где-нибудь на рынках в городах? Мне тут, похоже, заказы "наклёвываются", а я "не в теме", не цветовод. :mosking:

 

Да, и ещё... разрешается ли вывоз семян через границу? :scratch:

Я была в Нидерландах в ноябре месяце (не помню какого года, давно было) купила в Амстердаме пакетик с луковицами попугайских тюльпанов (у них лепестки рваные) и еще покупала на сыроварни один пакетик тюльпанов оч.красивого розового цвета. В каждом штук по 5 луковиц. Дома хранили в холодильнике в овощном ящике, весной посадили на даче. Замечательно цвели в первый год, но гораздо позже чем другие. Радовали нас несколько лет, потом они перерожаются и становятся либо желтыми, либо красными. Но это лишний повод опять отправиться в Голландию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про луковицы...

В апреле-мае продают луковицы прошлого года. А те, что пока на грядках-клумбах будут продавать в конце лета. Вот их надо брать и сажать осенью...Хотя совсем не факт, что удастся купить "правильные" луковицы...Кстати, на упаковках могут быть указаны сроки посадки . Но не всегда.

Цветоводы меня поймут...Они прекрасно знают, как выращивать тюльпаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... у кого-то ж росли тюльпаны, посаженные весной... пусть и позже других, но они всходили и ЦВЕЛИ! :smile:

Что я могу сказать коллеге, который решил через меня сделать супруге приятное?.. СтОит ли покупать? И сколько это (одна луковица или набор) будет стоить? Что, всё-таки, написано на табличках, где продаются эти самые луковицы тюльпанов, какие же там цифры? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется супруге коллеги будет в любом случае оч.приятно получить в подарок голландские тюльпаны, даже если они не зацветут в первый год, будет следующая весна, будет чего ждать. По ценам я не с ориентирую, давно было, но все в пределах разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луковицы продают в отдельных упаковках. И продают так называемые "детки"...На мой взгляд -недорого.В диапазоне от 3 до 7-8 евро за 4-5 штук в пакетике...

Что касаемо табличек...Я и спрашивала, потому, что сама хотела бы уточнить этот момент...Без всякого подвоха.Видела таблички с надписью, содержание которой перевела для себя как только для граждан ЕС...Но не факт, что правильно поняла. Хотела уточнить у внимательных полиглотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... у кого-то ж росли тюльпаны, посаженные весной... пусть и позже других, но они всходили и ЦВЕЛИ! :smile:

Что я могу сказать коллеге, который решил через меня сделать супруге приятное?.. СтОит ли покупать? И сколько это (одна луковица или набор) будет стоить? Что, всё-таки, написано на табличках, где продаются эти самые луковицы тюльпанов, какие же там цифры? :smile:

В январе была в Астердаме на цветочном рынке Блюменмаркет(рынок на баржах). Я люблю цветы, у меня дача, и половина площади в цветах. Я Вам очень завидую, что Вы сможете увидеть потрясающую красоту Кекенкофа. Но я в январе этого не смогла бы увидеть при всем желании. Только по дороге в Голландию я видела поля, где выращивали тюльпаны, уже были листья. Так вот, на рынке я купила 2 пакета по 50 тюльпанов в каждом (сорта и цвета продаются на выбор), стоят всего 10 евро. Если один пакет, то 6 евро. Но можно набрать луковицы поштучно самостоятельно , кажется цена за 10 штук 2 евро. Я полагаю, что в апреле тюльпаны должны быть еще дешевле, т.к. для Голландии уже не сезон по погоде. Они начнут активно расти и должны снижаться в цене. Свои тюльпаны храню в нижнем отделении холодильника, чтоб раньше времени не прорастали.Я вот жду схода снега, льда на даче и поеду сажать, ведь по хорошему их надо в осень сажать. Но маме дарила тюльпаны (подарок вместе в сувениром-башмачком), а себе пять гиацинтов за 2 евро брала, высаживала на окне в горшках 13 января, а через 3 недели они у меня и у мамы зацвели.

2116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радовали нас несколько лет, потом они перерожаются и становятся либо желтыми, либо красными. Но это лишний повод опять отправиться в Голландию.

Чтобы тюльпаны не перерождались, их необходимо после цветения выкопать и пару месяцев просушить! Где то в августе-сентябре снова посадить!!! И так ежегодно :clapping: !

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННН, Любочка, Edel Weiss - спасибо за ваши снимки с рынков, с диапазоном цен на семена более или менее ознакомили нас :smile:

 

Я Вам очень завидую, что Вы сможете увидеть потрясающую красоту Кекенкофа
Да я уже сам себе завидую! :mosking:
Чтобы тюльпаны не перерождались, их необходимо после цветения выкопать и пару месяцев просушить! Где то в августе-сентябре снова посадить!!! И так ежегодно :clapping: !
спасибо за совет, обязательно буду иметь это в виду, консультируя таких же "тюльпановых чайников" как я сам :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...