Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Связь в за границей


Гость Таня С

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

если вам надо звонить часто - то тогда гудлайн ваше все. А если только пару смс послать домой что все хорошо - абсолютно все равно, вроде ни на кого нарицаний не слышала, единственное - вроде у Мегафона надо иметь какой-то неснижаемый остаток.

Сама пользусь Билайном, у которого в Европе роуминг работает при любой положительной сумме баланса - и очень довольна связью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю,как попугай,повторять свои весьма положительные отзывы о тарифе "Мегафона" "вокруг света".Если почти вся поездка попадает под льготный роуминг-очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе 2 года назад купила карту СимТревел (аналог Гудлайна). С тех пор проблем нет. Действует во всех странах. Очень удобно. Брала их, потому что у них была акция, если сдаешь им сим-карту оператора любой страны, их карту давали бесплатно с балансом 10 у.е. Отдала как раз египетскую. Ничего не могу сказать про Мегафон, так как им не пользуюсь, но международные карты считаю наиболее удобными. Мы эту карту и родным и друзьям даем, когда они едут куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать про Мегафон, так как им не пользуюсь, но международные карты считаю наиболее удобными. Мы эту карту и родным и друзьям даем, когда они едут куда-то.

 

Я могу сказать только по отзыву знакомых - были недовольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlobalSim. Входящие в странах Европы в основном бесплатные. Исходящие звонки и смс примерно 45-50 центов.

 

Да их много сейчас и тарифы вроде у всех одинаковые. Разница изначально только в стоимости комплекта. Сюда относится и Гудлайн (который в офисе ТТВ продается), а также GlobalSim, SimTravel, GSM-Travel и другие. Если останавливать выбор на такой сим карте, то оператора лучше выбирать по принципу удобства пополнения. Ну и я еще смотрю на стоимость. В моем случае дешевле покупать карты пополнения, тогда 1 у.е = 30 руб. Другие способы пополнения уже 32 руб. Может и незначительная разница, но я не люблю переплачивать. Мои карты продаются во всех аэропортах и на Павелецком вокзале. Когда мы летаем на море отдыхать, то удобно эти карты покупать. А вот перед моей предстоящей поездкой придется за картами ехать на Павелецкий вокзал. Вот почему при выборе оператора считаю нужным думать именно об удобстве пополнения счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с Мегафоном езжу уже 4 года, все устраивает. А про несгораемый остаток - просто на счете должно быть 1500 рублей на момент выезда, а там уже услугу не отменят))) На поездку уходит обычно 200-400 рублей. Так что еще потом целый год договариваю роуминговые деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Франции, Германии и т.д. карты Гудлайн - милое дело. Главное, что домашняя симка остается "чистой". А то в МТС очень любят где-нибудь через месяц после возвращения деньги снимать, якобы за звонки, сделанные в роуминге. А на гудлайн я перед поездкой кладу рублей 500-600, мне хватает дней на 10 и на смс-ки, и поболтать. Правда мои знакомые не могли с нее звонить из Черногории и Крита. Только смс-ки слали. Почему, не знаю.... А так проблем не возникало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне успешно пользуюсь Goodline. На мой взгляд очень удобно. Относительно спецтарифов "Мегафона" и "МТС"-а, то при сравнении они оказываются менее выгодны за исключением очень редких случаев. "МТС Мир без границ" выгоден только если очень много говорить в роуминге, а Мегафоновский спецтариф (не помню как называется) выгоден исключительно в связке с мегафоновским же основным номером (с которого поставить переадресацию).

 

Самая большая подстава спецтарифов и дополнительных роуминговых услуг "традиционных" операторов - в том, что все прелести там начинаются со 2-й, а то и вовсе с 10-й минуты - при довольно заоблачной стоимости 1-й минуты. А между тем весьма вероятно, что разговор вряд ли будет длиться очень долго.

 

А то в МТС очень любят где-нибудь через месяц после возвращения деньги снимать, якобы за звонки, сделанные в роуминге.

Рекомендую обратиться в абонентскую службу МТС-а. Пользуюсь связью МТС уже 9 лет, в том числе неоднократно звонил из роуминга в разных странах. Никаких проблем с таинственными пропаданиями денег со счета не было. Роуминговые звонки могут тарифицироваться с опозднанием (да и то - опоздания на неделю-месяц все-таки уже в прошлом - сейчас задержка редко составляет больше 1 дня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Гудлайн подскажите , пожалуйста. Я приобрела в мае, перед поездкой сим-карту. Денег сейчас на ней нет, и мне она сейчас не нужна. Если я до следующего лета ни разу не пополню счет, то эту карту заблокируют ? Просто хотела в следующей поездке через год воспользоваться ею снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Гудлайн подскажите , пожалуйста. Я приобрела в мае, перед поездкой сим-карту. Денег сейчас на ней нет, и мне она сейчас не нужна. Если я до следующего лета ни разу не пополню счет, то эту карту заблокируют ? Просто хотела в следующей поездке через год воспользоваться ею снова.
Срок действия туристической сим-карты «ГудЛайн» неограничен. Если в течение 2-х лет номер не пополнялся и не было совершено звонков, номер аннулируется.

 

Остаток средств на балансе сим-карты временно блокируется, если в течение 1 года баланс сим-карты не пополнялся. При этом сама сим-карта остаётся активной. Возвращение заблокированного остатка средств происходит автоматически при любом пополнении баланса или при очередном выезде за границу и использовании сим-карты.

 

Подробнее на сайте goodline

http://www.goodline.ru/ru/simkarta/faq/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с Мегафоном езжу уже 4 года, все устраивает. А про несгораемый остаток - просто на счете должно быть 1500 рублей на момент выезда, а там уже услугу не отменят))) На поездку уходит обычно 200-400 рублей. Так что еще потом целый год договариваю роуминговые деньги :D

 

в билайне достаточно любого положительного баланса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если никаких симок не покупать и тупо уехать с МТС (Джинс 007), входящие звонки и СМС за границей дорого обойдутся?

 

На сайте МТС заявлено, что звонки в Европе 45 руб / минута.

На сколько я знаю, у любого оператора можно подключить услугу тип любимой страны, тогда звонки дешевле будут. Но точную информацию лучше узнать, позвонив оператору по горячей линии или поискать на их сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если никаких симок не покупать и тупо уехать с МТС (Джинс 007), входящие звонки и СМС за границей дорого обойдутся?

Неужели так сложно посмотреть на сайте оператора (МТС)? http://www.mts.ru/coverage/i_roaming/geography/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то в МТС очень любят где-нибудь через месяц после возвращения деньги снимать, якобы за звонки, сделанные в роуминге.

Рекомендую обратиться в абонентскую службу МТС-а. Пользуюсь связью МТС уже 9 лет, в том числе неоднократно звонил из роуминга в разных странах. Никаких проблем с таинственными пропаданиями денег со счета не было. Роуминговые звонки могут тарифицироваться с опозданием (да и то - опоздания на неделю-месяц все-таки уже в прошлом - сейчас задержка редко составляет больше 1 дня).

Саша, к сожалению, сама лично сталкивалась с подобным "сюрпризом" от МТС весной 2008 года.

Услуги от МТС (которым я с удовольствием пользуюсь в Нске) мне обошлись почти в 10 тыс. за неделю (бОльшую часть которых с меня списали именно спустя месяц), и это при том, что я практически всё время была без связи :twisted:

Ещё и SMS разбили на 10 частей и сняли деньги как за 10 отправленных :shock:

В поездки с собой эту сим-карту я не беру теперь категорически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуги от МТС (которым я с удовольствием пользуюсь в Нске) мне обошлись почти в 10 тыс. за неделю (бОльшую часть которых с меня списали именно спустя месяц), и это при том, что я практически всё время была без связи :twisted:

Ещё и SMS разбили на 10 частей и сняли деньги как за 10 отправленных :shock:

Относительно разбивки SMS - это нормально. Если SMS очень длинная, то она при передаче бьется на несколько, а потом на принимающей стороне эти несколько SMS вновь склеиваются в одну. Причем если SMS по-русски, то кусочки будут более мелкие, чем если бы она писалась латиницей. Это не глюк МТС, это так работает передача коротких сообщений в сетях GSM. Соответственно, каждая SMS из получившейся пачки тарифицируется как отдельное текстовое сообщение.

 

Относительно 10 тысяч за неделю - какое то недоразумение, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если никаких симок не покупать и тупо уехать с МТС (Джинс 007), входящие звонки и СМС за границей дорого обойдутся?

 

 

Я бы не советовала, хотя, может, если только писать 1 раз в день короткие смс-ки, типа "у меня все "ок", то и Джинс 007 сгодится. Но я все-таки согласна с Татьяной. Связь наших операторов, во всяком случае МТС, удовольствие дорогое. Я это тоже испытала на себе летом 2008 года. С тех пор в поездках пользуюсь только гудлайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья и собутыльники! Что мешает пользоваться в странах пребывания местными телефонами-автоматами?

 

думаю, что непродающиеся на каждом углу карточки и сами автоматы не на каждом шагу встречаются, особенно в тех местах, где селят в отелях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе,расплачиваться можно не только карточками (как в Италии,Сан-Марино,...),но и монетами в 1 евро, 50 центов(Германия,Австрия...). Где купить карточки--- подскажет экскурсовод (в частности,в кассе метро,табачном киоске). У меня получалось дешевле позвонить по телефону-автомату. Если кто не знает---могу подсказать какие набирать коды для звонка в нашу страну.Не думаю,что найти телефон-автомат такая большая проблема.

 

 

ну то что дешевле - это даже без сомнений, об этом раньше сразу предупреждали, теперь почему то не говорят, наверно подозревают, что не актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемые путешественники! А доводилось ли вам звонить в чужой стране (конкретно Германия интересует) на телефон этой страны со своего мобильного телефона? Как номер набирается? Как из России? или нюанс какой-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...