Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Связь в за границей


Гость Таня С

Рекомендуемые сообщения

а сколько стоят на этом тарифе местные звонки по стране пребывания???

Смотря для чего нужна связь. Мне вот например связь нужна с домом, а не на местные номера, поэтому отказалась от гудлайн и езжу со своей симкой МТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Какой-то у нас разный "ноль без границ".

Входящие вызовы в стране пребывания
С 1-ой по 10-ую минуту вызова
бесплатно
С 11-ой минуты вызова
5,0 руб./мин.
 

 А про лимит в 200 мин не вижу. Если надо поговорить больше 10 мин просто сбрасываю, и мне снова перезванивают.

не странный(так и есть с 11 минуты-оплаты),просто вы в совокупности не можете разговаривать за границей бесплатно более 200 минут,позвоните  своему оператору,вам это подтвердят.....дословно:чтобы уточнить количество накопленных входящих минут по опции "ноль без границ",наберите *419*1233#и нажмите вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для чего нужна связь. Мне вот например связь нужна с домом, а не на местные номера, поэтому отказалась от гудлайн и езжу со своей симкой МТС.

а если гиду позвонить нужно будет?? тогда будете платить 79 рублей за минуту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не странный(так и есть с 11 минуты-оплаты),просто вы в совокупности не можете разговаривать за границей бесплатно более 200 минут,позвоните  своему оператору,вам это подтвердят.....

Да я просто ради интереса спрашиваю, я все равно столько в туре не разговариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если гиду позвонить нужно будет?? тогда будете платить 79 рублей за минуту?

Пока ни разу не звонила. Так как для меня это скорее исключительный случай, то позвоню если что и с МТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто ради интереса спрашиваю, я все равно столько в туре не разговариваю.

а я просто для информации и ответила,т.к. я сама очень часто бываю в Литве у родственников некоторое время,вот и приходится мне "отслеживать"входящие минуты :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, не совсем с вами согласен,а звонки на местные номера по стране пребывания в Европе??? очень дорого стоят с сим-карт Российских операторов, они просто об этом умалчивают, от 50 рублей за минуту у российских операторов, а на Гудлайне 15-20 рублей за минуту , а с гудЛайна на ГудЛайн вообще 7 рублей за минуту, не важно в какой стране мира находитесь....

У меня две сим-карты обычно, одна "родная", а другая - Гудлайн. Сейчас больше пользуемся снова Гудлайн, поскольку нам нужен только звонок на один номер, а там есть услуга "Любимый номер", по ней очень выгодно. Со своими родителями говорю только по Скайпу. Местных звонков вообще не совершаю, гиду не приходилось звонить, т.к. не теряемся обычно и не опаздываем. Вообще считаю, что каждый должен выбирать вид связи и оператора по своим исключительно нуждам. Стараюсь вообще в поездках больше отдыхать, а звонить крайне редко! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят о сим-картах Гудлайн и ни слова не нашла о сим-картах Simtravel, никто не использовал?

Меня больше интересует мобильный интернет, навигация, карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BKatrin, добрый день, не знаю как у симтревел, у ГудЛайн есть новый тариф для интернета:

 

Тариф «Good-Интернет» (вкл. 15$)

Интернет-Роуминг по Домашним ценам

- Пакеты на выбор:
7,5 $ – за 1 сутки
25 $ – за 7 дней
49 $ – за 30 дней

- Объем трафика на максимальной
скорости до 1 ГБ

- Абонентской платы – нет

цена 540 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

А что скажете про Билайновскую опцию

Услуга «Самый выгодный интернет в роуминге»

30 МБ/150 руб. в день, и дальше по 5 руб/МБ. Вроде очень демократично! И подключать/отключать ничего не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот мы и вернулись из тура! В итоге, дешевле всего оказалось пользоваться Теле2 для разговоров и Билайном (первую неделю с услугой "Самый выгодный Интернет", далее стандартно по 5р./Мб) для Интернет. Приятно то, что не надо заморачиваться с включениями-отключениями. Так, например, я был на МТС. Первые 10 дней активирована услуга с 10-ю бесплатными минутами за баллы. Но в итоге, на 11-й день продлить услугу так и не смог, т.к. не помнил кода активации с клавиатуры, а личный кабинет жудко глючил в роуминге на Андроиде. И как по закону подлостти, первые 10 дней было всего 2 входящих звонка по 1 минуте. А на 13-й день срочный неожиданный входящий на 5 минут, и я ушёл в глубокий минус!

Гиду звонили всего 1 раз, и то можно было этого не делать... А Интернет, реально у Билайна самый дешёвый и безпроблемный получается!

WiFi был почти во всех отелях бесплатный, правда, не всегда очень быстрый :) На бесплатный WiFi в кафешках днём я бы не роассчитывал. Очень мало времени, даже чтобы покушать. Особенно, если берёте много экскурсий, то свободного времени почти нет :( А СВОБОДНОГО вайфая в Европе нет, везде нужно хотябы почту свою ввести. А это время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста,кто каким сотовым оператором пользовался за границей (Польша,Германия,Франция,Чехия)?

ОrtelMobile  в Германии. Правда по приезду пришлось долго помучиться пока нашла где можно купить сим карту немецкого оператора связи. А так по Германии и в Россию от 9 центов минута, безлимитный интернет от 5 евро. за месяц пребывания я потратила примерно 20 евро на связь с домом. Еще что бы было более выгодно друзьям писала через Вацап, а звонила через Вайбер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В голове вся инфа не уместилась. Каждый хвалит своего оператора. А на сайтах самих компаний вообще информация подается с каплей лжи или замалчиванием.

Подскажите в итоге- если нужно только пару раз позвонит домой, или смс-снуть ( типа все в порядке) . И плюс может быть нужно позвонить гиду на местный - то что нужно включить в Мегафоне? Просто роуминг? Или какую то услугу??

Еду в Нидерланды и Бельгию.Интернет не нужен.

Спачибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Мегафоне, но могу сказать за МТС. У них есть услуга "Ноль без границ" 33 рубля абонентская плата в сутки, входящие звонки бесплатно первые 10 минут разговора. Если, например, нужно позвонить в Россию, просто делаете отзвон и вам перезванивают (чтобы для вас вызов был входящим), а звонящий из России оплачивает по своему обычному местному тарифу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Мегафоне, но могу сказать за МТС. У них есть услуга "Ноль без границ" 33 рубля абонентская плата в сутки, входящие звонки бесплатно первые 10 минут разговора. Если, например, нужно позвонить в Россию, просто делаете отзвон и вам перезванивают (чтобы для вас вызов был входящим), а звонящий из России оплачивает по своему обычному местному тарифу

...и если у вас есть бонусные баллы:например 950,можно подключить эту опцию(мир без границ) бесплатно(т.е. 33 руб.не будет списываться с вашего счета и действует в течении 10 дней)...вот как раз в пятницу буду себе подключать такую опцию,только надо отслеживать,чтобы лимит в 200минут не был превышен...... :smile:однако :scratch: ...сейчас посмотрела,абонентская плата уже не 33 руб,а 60руб...да,МТС себя не обидит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Мегафоне, но могу сказать за МТС. У них есть услуга "Ноль без границ" 33 рубля абонентская плата в сутки, входящие звонки бесплатно первые 10 минут разговора. Если, например, нужно позвонить в Россию, просто делаете отзвон и вам перезванивают (чтобы для вас вызов был входящим), а звонящий из России оплачивает по своему обычному местному тарифу

Уже 41 руб. в сутки абонентская плата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 руб.

В конце марта была 41 руб. Да, цены растут... :ohmy: Уже становится невыгодно пользоваться этой опцией... Если только за бонусные баллы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце марта была 41 руб. Да, цены растут... :ohmy: Уже становится невыгодно пользоваться этой опцией... Если только за бонусные баллы....

да,это точно....дешевле написать пару смс в дороге и на этом все....... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цены растут. Всегда пользовалась в Европе Теле2, минута разговора стоила 9,45 руб. Сейчас посмотрела-уже 15 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мегафоне есть опция "Весь мир" абонентская плата 39 руб. в сутки и первые 30 минут в сутки входящие бесплатно. Исходящие звонки от 49 руб. до 129 руб. в зависимости от страны пребывания.

Я пользуюсь "Гудлайн", 5 долларов мне хватает на поездку на случай звонка гиду (приходилось) и в Россию иногда звоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цены растут. Всегда пользовалась в Европе Теле2, минута разговора стоила 9,45 руб. Сейчас посмотрела-уже 15 руб.

Я тоже пользовалась ТЕЛЕ2, было дешево. А по 15 - дороговато  будет :wacko2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! И зачем абонплата, если только пару раз за тур нужно будет связаться.... Даже просто чтоб сказать-" включи скайп! Я в сети!"

МТС у меня корпоративный. Думаю , что лучше не влазить в это. А у Билайна вроде бы минимум средств на телефоне 1500!!!

Я в жизни столько не кладу:-) и не наговариваю и за год:-) Отсюда и вопросы экномии и разумности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Гудлайну можно на местные голландские звонить? И, кстати! Подскажите о телефонах в отелях. С них возможно похвонить на местный городской телефон? Или на местный сотовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...