Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

российское направление


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемый ТТВ!)

В этом году у вас появилась программа по СПб,а планируете ли вы делать другие программы по российским городам и регионам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Giallorosso, отличный вопрос! Присоединяюсь. После тура по Европе я активно заинтересовалась возможностью поехать в подобное путешествие по России! У нас ведь тоже много интересного, да и страна - куда больше:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из очень больших трудностей развития российского направления является (не персонально для ТТВ, а вообще) является очень слабая туристическая инфраструктура (исключение - Питер и его пригороды, а также в какой-то степени города "Золотого кольца"), практически полное отсутствие адекватных по цене/качеству отелей, а также расстояния и качество дорог.

 

А посмотреть-то есть что на самом деле. Причем, учитывая транспортные проблемы, в некоторые места иначе, чем на своей машине - и не доберешься. Есть еще куча прекраснейших мест, куда и вовсе можно добраться исключительно одним способом - пешком, с рюкзаком за плечами, или на байдарке - но это уже offtopic. :lol:

 

Как пилотный вариант развития российского направления я мог бы предложить вариант тура "по Северо-западу России". Великий Новгород - Псков - Изборск - Ивангород - Копорье - Питер - Выборг - Старая Ладога - Шлиссельбург... Теоретически можно сюда еще добавить Кижи и даже Валаам - но нужно посчитать по дням и расстояниям. Старт из Москвы на поезде Москва-Новгород, возвращение в Москву на поезде из Питера или Петрозаводска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk_alex, тур предложили отличный, но есть одно но... стоимость данного тура будет явно и существенно выше тура в Европу, и дешевле будет в Париж автобусом съездить. Вы правильно заметили, туристская инфраструктура в России не развита, и цены на отели очень высокие по сравнению с Европой. Да и санитарные остановки, мягко говоря, не дотягивают до европейского комфорта. Мы ездили из Твери автобусом в Великий Новгород, часто ездим в Питер - по трассе сан остановки превращаются в кошмар!

Так что, на мой взгляд, рановато еще организовывать российские автобусные туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно трассы Москва-Питер. Буквально "по свежим следам". Как раз она приятно удивила. Друзья говорили, что "как только выедете за Тверь - начинается ужас-ужас-ужас". Однако "ужас-ужас-ужас" все-таки не начался. Да - неширокая, да - кое-где ремонт сейчас ведется. Но существенных проблем мы все-таки не встретили. Да и место, где мы остановились на обед на обратном пути (где-то в Тверской области), было весьма приличным и вернуло нам веру в то, что придорожная инфраструктура в России может быть на нормальном уровне. Но, конечно, трасса Москва-Питер по большому счету не показатель - с дорогами в России все очень сложно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про цены Вы верно заметили конечно,это беда...у нас 6ти дневный тур по Карелии стоит столько же,сколько 9 дней в Чехии-Германии-Польше.А до многих красот типа Байкала или Алтая на автобусе конечно никто не поедет,да и на поезде мало желающих,а цены на авиаперелет у нас зашкаливают,лоукостеры не летают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума!

 

Благодарим Вас за активное участие в жизни компании и предложения по разработке новый программ! Мы внимательно следим за Вашими предложениями. На данный момент, мы не планируем организовывать туры по России.

Однако, все может быть :wink:

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливая утраченное вчера:

Как пилотный вариант развития российского направления я мог бы предложить вариант тура "по Северо-западу России". Великий Новгород - Псков - Изборск - Ивангород - Копорье - Питер - Выборг - Старая Ладога - Шлиссельбург... Теоретически можно сюда еще добавить Кижи и даже Валаам - но нужно посчитать по дням и расстояниям. Старт из Москвы на поезде Москва-Новгород, возвращение в Москву на поезде из Питера или Петрозаводска.

 

6-8 августа этого года ездил в тур, организованной одной из турфирм Пскова по средневековым крепостям запада России, а именно - Порхов, Остров, Изборск, Печоры, Гдов, Ивангород, Ямбург-кингисепп (проездом), Копорье. Стоимость - 9530 на человека. Группа была 6 человек - почти индивидуально! Но и это организатору выгодно.

Тур создан год назад, но выезжал только 3 раза (с нами). Почему? Да о нем никто не знает. В Москве его продает только Орфей за 12500 (ощутили разницу?).

Почему бы ТТВ не предлагать этот тур? А еще его можно расширить Старой Ладогой, Шлиссельбургом, Петербургом, Выборгом - как раз неделя получится.

 

PS Поделюсь с желающими контактактами этой турфирмы - обращайтесь в личку

 

PPS отчет будет опубликован на форуме "Наши путешествия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хило - за 3 дня 10 тысяч! :shock: Дороговато знаете ли! А если до недели дотянуть, как вы предлагаете, однозначно дешевле в Европу! Не мудрено, что этот тур 6 чел. набрал! Обычно туры с таким количеством туристов отменяют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в Питер хочу в 2011 году поехать. Но что-то не совсем поняла, как такие туры в ТТВ организуются. Кто-нибудь уже оставлял свои впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если до недели дотянуть, как вы предлагаете, однозначно дешевле в Европу!
Не спорю, да - дешевле.
Не мудрено, что этот тур 6 чел. набрал! Обычно туры с таким количеством туристов отменяют!
То обычно, а здесь возят, к предложениям заехать по пути прислушиваются, по грейдеру ездили - почти индивидуалка получилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в Питер хочу в 2011 году поехать. Но что-то не совсем поняла, как такие туры в ТТВ организуются. Кто-нибудь уже оставлял свои впечатления?

http://www.tourtrans.ru/?page=indiv&id=spb

пусть не с ТТВ, но отзыв

http://www.tourtrans.ru/?page=indiv&id=spb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума!

 

Компания «Туртранс-Вояж» занимается организацией экскурсионных туров по Европе уже более 15-и лет. За это время, мы в достаточной мере освоили данный сегмент рынка, приобрели надежных партнеров, и можем предложить конкурентоспособные условия путешествия и цены.

 

Россия – это новый сегмент рынка для нас, и сейчас мы не сможем конкурировать с нынешними туроператорами данного направления. У нас нет наработок, нет партнеров, выгодных контрактов.

В ценообразовании туристического продукта участвуют, в том числе и такие составляющие, как: аренда помещения, заработная плата сотрудников, налоги и т.п.. И, организуя и продавая данный тур из Москвы, мы не сможем в ценовом плане конкурировать с туристической фирмой из Пскова. Так же, вероятнее всего, организация таких туров поддерживается администрацией города.

 

Компания «Туртранс-Вояж» предлагает качественную организацию туров по Европе по конкурентоспособным ценам.

А организацию туров по России давайте доверим опытным профессионалам данного направления!

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, организуя и продавая данный тур из Москвы, мы не сможем в ценовом плане конкурировать с туристической фирмой из Пскова.

Екатерина!

А зачем конкурировать??? просто добавить программы по РФ в список ваших партнерских программ.

 

Кстати, не планируется вариант Той_самой_прибалтики с Кенигом вместо Минска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в Питер хочу в 2011 году поехать. Но что-то не совсем поняла, как такие туры в ТТВ организуются. Кто-нибудь уже оставлял свои впечатления?

http://www.tourtrans.ru/?page=indiv&id=spb

пусть не с ТТВ, но отзыв

http://www.tourtrans.ru/?page=indiv&id=spb

Татьяна, спасибо, но эту ссылку я видела - про присоединение к каким-то группам. (Это одна и та же ссылка 2 раза)

А вот как это в реальности выглядит? И имеет ли смысл? Может, это только для москвичей удобно... А нам лучше другую турфирму надо искать. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, организуя и продавая данный тур из Москвы, мы не сможем в ценовом плане конкурировать с туристической фирмой из Пскова.

Екатерина!

А зачем конкурировать??? просто добавить программы по РФ в список ваших партнерских программ.

 

Кстати, не планируется вариант Той_самой_прибалтики с Кенигом вместо Минска?

 

Lexa, просто добавить - точно не получится! Екатерина очень грамотно и правильно все объяснила. Чтобы 6 чел. группу набрать сколько вложить сил и средств придется - на разработку тура, бронирование, поиск партнеров и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в Питер хочу в 2011 году поехать. Но что-то не совсем поняла, как такие туры в ТТВ организуются. Кто-нибудь уже оставлял свои впечатления?

http://www.tourtrans.ru/?page=indiv&id=spb

пусть не с ТТВ, но отзыв

http://www.tourtrans.ru/?page=indiv&id=spb

Татьяна, спасибо, но эту ссылку я видела - про присоединение к каким-то группам. (Это одна и та же ссылка 2 раза)

А вот как это в реальности выглядит? И имеет ли смысл? Может, это только для москвичей удобно... А нам лучше другую турфирму надо искать. :wink:

Может быть, Татьяна имела ввиду вот этот мой отзыв

viewtopic.php?f=451&t=23019

Правда, он написан только наполовину, никак не получается взяться дописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, Татьяна имела ввиду вот этот мой отзыв

viewtopic.php?f=451&t=23019

Правда, он написан только наполовину, никак не получается взяться дописать.

Да-да, конечно!!!

Спасибо за верную ссылку :)

И ждём продолжения/окончания отзыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати, не планируется вариант Той_самой_прибалтики с Кенигом вместо Минска?

 

Мне тоже интересно, я предлагала такой вариант в отзыве о майской поездке в Ту самую Прибалтику здесь viewtopic.php?f=455&t=22765&start=80 (последнее сообщение на странице), но это осталось незамеченым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не планируется вариант Той_самой_прибалтики с Кенигом вместо Минска?

 

Мне тоже интересно, я предлагала такой вариант в отзыве о майской поездке в Ту самую Прибалтику здесь viewtopic.php?f=455&t=22765&start=80 (последнее сообщение на странице), но это осталось незамеченым...

 

На замечания по Прибалтике ТТВ вообще как-то вяло реагирует (в смысле совсем не реагирует). Я на свои 12 (кажется) пунктов тоже не дождалась ни одного комментария...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На замечания по Прибалтике ТТВ вообще как-то вяло реагирует (в смысле совсем не реагирует). Я на свои 12 (кажется) пунктов тоже не дождалась ни одного комментария...

Может это не "родные" туры для ТТВ, может лишь агентские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На замечания по Прибалтике ТТВ вообще как-то вяло реагирует (в смысле совсем не реагирует). Я на свои 12 (кажется) пунктов тоже не дождалась ни одного комментария...

Может это не "родные" туры для ТТВ, может лишь агентские?

 

Родные. Неродные - по Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда выноси свои 12 пунктов в новую тему (мож заметят), мы поддержим своими вопросами

Они уже и так в отдельной теме (в разделе "Рассказы") и этап поддержки-обсуждения уже прошел. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...