Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос про стоимость ресторана Хофбройхаус в Мюнхене


Рекомендуемые сообщения

Дополнительные экскурсии - дело хорошее и нужное! Но не в ущерб основной программе! Гид, конечно, сообщает о доп мероприятиях, но обычно в начале тура и не особо говорит за счет чего этот доп осуществляется, а потом приезжаешь в город и понимаешь, что лучше бы здесь побродить, чем еще куда-то ехать.

А по поводу Амстердама, мы тоже вместо фабрики у Ван Гога были, и в Красные фонари не пошли, чтобы больше времени на погулять было. А вот на сыроварню нас завезли не спрашивая, хотим мы этого или нет! Час от Амстердама - минус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
... гид (программы с указанием маршрута, временем прибытия/отбытия, доп. экскурсиями и их стоимостью она нам не раздавала) ...

:shock:

надеюсь, что программу тура/маршрут Вы всё-таки выбирали сами - задолго до того, как сели в автобус, так что претензия к гиду относительно невыдачи Вам программы на маршруте не совсем корректна;

время прибытия в отель гидами не озвучивается (есть такое негласное правило), только километраж, и Вам как опытному туристу это прекрасно известно :( ;

время утреннего отправления из отеля гид озвучивает непосредственно перед заселением в отель (с учётом времени прибытия, а также времени, необходимого для отдыха водителей, отстоя автобуса и, конечно же, возможности отелем предоставить группе завтрак в то или иное время);

все экскурсии, предлагаемые гидом (основные и доп.), отражаются в ведомости (экскурсия, стоимость, Ваша личная подпись) не выдать туристам ведомость гид просто не могла...

Лично меня возможность посещения в туре дополнительных городов или достопримечательностей (пусть даже 2-й, или 5-й раз) всегда радует.

Ну а про ресторанные цены Вам уже ответили более чем подробно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

Отдельно хочется прокомментировать вопрос о заезде в дополнительные города, не предусмотренные программой тура.

 

При составлении программ, просчитывая график движения, мы в обязательном порядке закладываем резервное время на случай непредвиденных обстоятельств и форс-мажорных ситуаций. Если график движения позволяет (а это значит, что запасное время, заложенное на возможные пробки и т.п., не использовано), то компания не возражает против посещения туристами еще одного города. Организация дополнительных заездов возможна только в случаях, если: это никак не отражается на основной программе тура и не мешает её выполнению в полном объеме, и туристы выражают свое согласие на посещение дополнительных городов. О таких правилах компании "Туртранс-Вояж" проинструктированы все сопровождающие, и, в случае выявления нарушений, мы принимаем необходимые меры.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

Отдельно хочется прокомментировать вопрос о заезде в дополнительные города, не предусмотренные программой тура.

 

При составлении программ, просчитывая график движения, мы в обязательном порядке закладываем резервное время на случай непредвиденных обстоятельств и форс-мажорных ситуаций. Если график движения позволяет (а это значит, что запасное время, заложенное на возможные пробки и т.п., не использовано), то компания не возражает против посещения туристами еще одного города. Организация дополнительных заездов возможна только в случаях, если: это никак не отражается на основной программе тура и не мешает её выполнению в полном объеме, и туристы выражают свое согласие на посещение дополнительных городов. О таких правилах компании "Туртранс-Вояж" проинструктированы все сопровождающие, и, в случае выявления нарушений, мы принимаем необходимые меры.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

 

Интересен следующий момент: деньги, собираемые за заезд в дополнительный город, тоже должны оформляться ведомостью и сдаваться в ТТВ или же остаются гиду и водителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день lula, Olga K.

 

Все экскурсионные мероприятия, в том числе и заезда в дополнительные города, фиксируются в графике выезда.

Все средства сдаются гидом-сопровождающим в ТТВ под отчет. Распределение вознаграждений определяет ТТВ, в зависимости от затрат на организацию заезда.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это давняя история. На форуме уже не мало копьев сломано на эту тему и не первый год. А воз и ныне там. И официальное мнение ТТВ известно. Оно по-прежнему остается желаемым, а не действительным.

Сужу по прошлому году: по-прежнему, туристам, не пожелавшим участвовать в дополнителной экскурсии, предлагается подождать в гостнице, куда за ними приедут после доп. экскурсии ( а гостиница находится по автобану), или подождать на автозаправке - т.е. опять за счет личного времени туристов. Даже ожидание в гостинице не может быть использовано для отдыха, т.к. номера сдаются сразу после завтрака.

К тому же дополнительные заезды организуется с самого утра, когда еще не ясно что будет с запасным временем...

и тд и тп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же дополнительные заезды организуется с самого утра, когда еще не ясно что будет с запасным временем...

и тд и тп....

 

у нас в прошлом году в туре предлагалось дополнительно посетить Вроцлав, после ВАршавы, т.к. он был по пути к отелю, и это было не утром, а во второй половине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это давняя история. На форуме уже не мало копьев сломано на эту тему и не первый год. А воз и ныне там. И официальное мнение ТТВ известно. Оно по-прежнему остается желаемым, а не действительным.

Сужу по прошлому году: по-прежнему, туристам, не пожелавшим участвовать в дополнителной экскурсии, предлагается подождать в гостнице, куда за ними приедут после доп. экскурсии ( а гостиница находится по автобану), или подождать на автозаправке - т.е. опять за счет личного времени туристов. Даже ожидание в гостинице не может быть использовано для отдыха, т.к. номера сдаются сразу после завтрака.

К тому же дополнительные заезды организуется с самого утра, когда еще не ясно что будет с запасным временем...

и тд и тп....

 

Кстати, да! Когда я отказалась платить за местного гида в городе по программе, гид любезно "предложила" мне поехать с водителями на стоянку и там ждать, а потом вернуться к месту, где будет группа. Я категорически ответила нет, ведь город программный и имею полное право по нему гулять и без гида и вышла из автобуса!

 

А вот когда экскурсия с утра и тех, кто не едет, оставляют в гостинице - это ущемление прав туриста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю- и удивляюсь количеству вариантов... :)

Я сталкивалась только однажды с тем, что туристы отказывались платить за экскурсию с местным гидом.

Но! Наша гид-сопровождающая выдала всем карты города. И озвучила когда и где будет сбор группы. Всё! Дальше-свободное плавание для тех, кто не захотел слушать местного гида, а просто хотел погулять по городу. И все были довольны. И никаких обид. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AILКстати, в сентябре в Амстердаме планирую самостоятельно посетить Рейксмузеум и ещё кое-что. На экскурсии ходить не планирую...

ННН, не слушайте гида, если он начнёт говорить, что в Рейксмузеуме из-за ремонта смотреть нечего и не надо зря тратить деньги. Действительно, экспозиция невелика, но выбраны шедевры, собраны на небольшом участке, поэтому нет перегрузки информацией и выставка прекрасно воспринимается. Ничуть не пожалели, что пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вопрос из "про стоимость ресторана" перешел непонятно во что. тема живет уже сама по себе. стоит только подкинуть что-то "левое" - как про доп. экскурсии. интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ,немножко странно читать,что доп.экскурсии-в случае соблюдения графика,отсутствия форсмажора...Предлагаются и ОПЛАЧИВАЮТСЯ туристами они в начале пути,когда ещё неясно,всё ли гладко будет с графиком. Такое ощущение,что они негласно присутствуют в программе,но озвучиваются уже в дороге. В принципе,я только ЗА,и деньги тут меня не волнуют. Другое дело-понять,за счёт чего берётся время. Если только за счёт отдыха и более позднего приезда в отель- я тоже за. А вот если за счёт урезания времени в запланированном городе-надо обдумать. Извините,не всегда можно это понять в первый день,принимая решение. Так пусть гиды честно сообщат: если мы заедем в город А,в основном городе Б мы проведём на 2 часа меньше(хотя,повторю,меня устроит"приедем в отель позже"). И вариант,описанный здесь-сыроварня-минус час на Амстердам-тоже должен заранее озвучиватся гидом И ОБСУЖДАТЬСЯ ГРУППОЙ(имеем право в такой ситуации не захотеть на сыроварню). Словом,я за полную информацию в данном вопросе.

Кстати,при отказе от платной экскурсии в запланированном по программе городе,как я понимаю,гид ОБЯЗАН провести с отказниками самостоятельную краткую экскурсию. В последней поездке наш гид это делал очень неплохо,и пару раз я потом пожалела,что пошла с оплаченным гидом,а не с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати,при отказе от платной экскурсии в запланированном по программе городе,как я понимаю,гид ОБЯЗАН провести с отказниками самостоятельную краткую экскурсию. В последней поездке наш гид это делал очень неплохо,и пару раз я потом пожалела,что пошла с оплаченным гидом,а не с ним.

Упс :shock:

А где написано, что гид обязан "провести с отказниками самостоятельную краткую экскурсию"?

Гид даёт краткую (или полную) информацию перед прибытием в город, выдаёт карту и проводит "ориентирование", попутно рассказывая о тех или иных достопримечательностях, на которые самостоятельные туристы могли бы обратить своё внимание.

Если людям платная тематическая экскурсия не нужна, зачем гид будет тянуть их за руку и насильно что-то показывать и рассказывать?

 

В стоимость тура включены обзорные (не путать с пешеходными!) экскурсии по основным посещаемым городам - в программе это прописано чётко, всё остальное - только по желанию.

 

да, вопрос из "про стоимость ресторана" перешел непонятно во что. тема живет уже сама по себе. стоит только подкинуть что-то "левое" - как про доп. экскурсии. интересно...

Наташа, а у Вас остались ещё вопросы по ресторану после стольких ответов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nino

Меня на этом не проведёшь... :) Я уже всё прикинула. :) Будем там в субботу. Всё должно быть открыто.Если открыто вообще для посещения...

А следующим я планирую посетить Дом-музей Рембрандта. Даже уже себе маршрут прикинула. Только уточню насчёт транспорта. Вдруг так быстрее намного будет...А нет-ножками-ножками...Быстро-быстро... :) А на других экскурсиях я уже была. :)

Насчёт размеров экспозиции-это, наверное, как в галерее в Дрездене. Там ведь размеры-то не огромные. Но всё настолько хорошо подобрано. Уйти было очень трудно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, да! Когда я отказалась платить за местного гида в городе по программе, гид любезно "предложила" мне поехать с водителями на стоянку и там ждать, а потом вернуться к месту, где будет группа. Я категорически ответила нет, ведь город программный и имею полное право по нему гулять и без гида и вышла из автобуса!

 

Вы, конечно, сообщили об этом случае дирекции турфирмы? И в отзыве написали?

 

Конечно, сообщила, сегодня как раз ответ получила с "объяснениями". ТТВ еще и с рекламациями работать не умеет, на все один ответ - гид - профессионал, 75% отзывов - положительные... Программа выполнена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а у Вас остались ещё вопросы по ресторану после стольких ответов?!

вопросов не осталось. но мне не нравится, что в теме с вопросом про ресторан началась совсем другая дискуссия. должна быть начата новая тема - дополнительные экскурсии - за и против. а то, полезная информация трудно будет находима заинтересованными лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезная информация трудно будет находима заинтересованными лицами.

 

Это правда. Отсутствие упорядоченности нередко затрудняет поиск нужной информации. К примеру, уже который день ведется активное обсуждение в теме "Что вы привозите из путешествий". А размещена она в разделе "Обсуждаем новые программы". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезная информация трудно будет находима заинтересованными лицами.

 

Это правда. Отсутствие упорядоченности нередко затрудняет поиск нужной информации. К примеру, уже который день ведется активное обсуждение в теме "Что вы привозите из путешествий". А размещена она в разделе "Обсуждаем новые программы". :lol:

 

Я пару раз высказывалась по поводу несоответствия обсуждений заявленным темам, поддержавших не нашлось, наоборот, ответили в духе "А нам, туристам, людям креативным, так интереснее" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз высказывалась по поводу несоответствия обсуждений заявленным темам, поддержавших не нашлось, наоборот, ответили в духе "А нам, туристам, людям креативным, так интереснее" :lol:

 

Наверное, среди них те счастливчики, у которых очень много свободного времени. Я к таким, увы, не отношусь. :lol: Надеюсь, что с окончанием "высокого" сезона у сотрудников ТТВ будет больше возможностей заниматься сайтом, и они наведут относительный порядок в разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз высказывалась по поводу несоответствия обсуждений заявленным темам, поддержавших не нашлось, наоборот, ответили в духе "А нам, туристам, людям креативным, так интереснее" :lol:

 

Наверное, среди них те счастливчики, у которых очень много свободного времени. Я к таким, увы, не отношусь. :lol: Надеюсь, что с окончанием "высокого" сезона у сотрудников ТТВ будет больше возможностей заниматься сайтом, и они наведут относительный порядок в разделах.

Насколько я поняла, модераторы сайта собственно модерацией в традиционном смысле этого слова особо не занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз высказывалась по поводу несоответствия обсуждений заявленным темам, поддержавших не нашлось, наоборот, ответили в духе "А нам, туристам, людям креативным, так интереснее" :lol:

 

Наверное, среди них те счастливчики, у которых очень много свободного времени. Я к таким, увы, не отношусь. :lol: Надеюсь, что с окончанием "высокого" сезона у сотрудников ТТВ будет больше возможностей заниматься сайтом, и они наведут относительный порядок в разделах.

 

Да уж, они наведут. :twisted: У нас тут такой беспорядок, что порядком будет только удалить весь форум и начать все заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз высказывалась по поводу несоответствия обсуждений заявленным темам, поддержавших не нашлось, наоборот, ответили в духе "А нам, туристам, людям креативным, так интереснее" :lol:

 

Наверное, среди них те счастливчики, у которых очень много свободного времени. Я к таким, увы, не отношусь. :lol: Надеюсь, что с окончанием "высокого" сезона у сотрудников ТТВ будет больше возможностей заниматься сайтом, и они наведут относительный порядок в разделах.

 

Да уж, они наведут. :twisted: У нас тут такой беспорядок, что порядком будет только удалить весь форум и начать все заново...

 

Будь я на месте модераторов (а на их месте я была, но не на этом сайте:-)),предыдущую переписку оставила бы как есть, но начиная с даты Х установила бы четкие правила для соблюдения (самые обычные, существующие на большинстве модерируемых форумов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula,Olga K

Круто вы, однако , взяли... :lol:

А вам не кажется, что вы противоречите сами себе?... :lol:

Может, стоило бы открыть новую тему?... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...