Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос про стоимость ресторана Хофбройхаус в Мюнхене


Рекомендуемые сообщения

только что вернулась с поездки. гид не понравилась (мне есть с чем и с кем сравнивать, не первый раз ездила). но это не главное. мой вопрос про стоимость ресторана - в программе на сайте стоимость была указана от 10 евро, а гид (программы с указанием маршрута, временем прибытия/отбытия, доп. экскурсиями и их стоимостью она нам не раздавала) собрала по 35 евро с каждого, я была очень удивлена, но покорно согласилась. так еще мы туда и не попали, а повели нас совершенно в другой ресторан. а как вообще можно среагировать на такое подобное в следующий раз - когда в программме на сайте одна цена за доп. мероприятие, а гид на месте собирает в несколько раз больше? моя мама тоже собирается в другую поездку, у нее будет тот же самый ресторан (стоимость в программе на сайте тоже указана, как от 10 евро). может ли она высказать свои претензии гиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Я не знаю в какой стране вы ходили в ресторан, НО за 10 евро в Европе можно поесть только в кафе самообслуживания, и то ... :roll: . А зачем вы платили эти 35 евро если не хотели? Думаю вашей маме надо самой сходить в любой ресторан и она сможет неплохо поесть за 20-25 евро.

 

Да вы и сами написали "ОТ 10 евро..." От и до....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жду ответа от ТТВ!

Для этого надо точно написать какой это был тур, какого числа и в каком городе был этот поход в ресторан. В Вашем рассказе нет конкретики, без этого Вам ТТВ не сможет разъяснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, наташа25.

 

Для того, чтобы мы смогли ответить на Ваш вопрос - пожалуйста, представьтесь, уточните, пожалуйста, название Вашего тура, дату выезда, а так же - какой именно ресторан Вы имели ввиду?

информацию Вы можете направить на ivleva@tourtrans.ru

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, здесь становится что-то понятно. Сам недавно приехал из данного заведения.

От 10 евро стоит блюдо в пивной, пиво заказывается отдельно. Надо учесть, что заказ идет не по предварительной резервации, а пришел, сел за столик и делаешь заказ.

35 евро это предлагается ужин с фольклорной программой на 3 этаже.

Так что турист может всегда выбрать, заказывать ему самостоятельно на первом этаже от 10 евро и ждать выполнения заказа, минут 20-30 или идти на ужин с фольклорной программой с предварительной резервацией.

А вообще, думаю, ТТВ даст обязательно ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хофбройхаусе ужин никогда 10 евро не стоил. 2 года назад на 3 этаже ужин шведский стол с концертной программой стоил 25 евро. Нынче ужин у нас был по заказу (суп, сосиски с кислой капустой и 0,5 л пива), концертная программа весьма куцая, а стоило это удовольствие тоже 25 евриков :D

Уверена, что гид здесь не при чём. Такова действительность.

А на 10 евро можно поесть, если зайти в супермаркет и купить там продуктов. Будет даже дешевле. В ресторане будет 10, если обойдётесь чем-то очень минимальным. Например, салат и суп. И то не во всяком ресторане! Впрочем, я не слишком много ресторанов в Германии посетила, могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть моего вопроса так и не поняли! - как реагировать при такой ситуации - в программе тура на сайте указана одна цена за какое-либо мероприятие, а гид на месте собирает в несколько раз больше? или на это никто не обращает внимание, или это обычная практика с ТТВ?!

Какой у Вас был номер и название тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или на это никто не обращает внимание, или это обычная практика с ТТВ?!

Это обычная практика всех турфирм. Написано же: "ОТ 10 евро..."

 

И как раз обычно именно на это "от" и обращают внимание!!!

 

Я дважды была в этой пивной. И ни разу не ходила на общие мероприятия. Но ни разу дешевле 16 евро у меня не получалось!

Уж очень вкусное там пиво, белые колбаски и рулька :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось посмотреть на программу тура, где прописана цена.

пожайлуста: 4ak_avia "АВСТРИЯ–ЧЕХИЯ– БАВАРИЯ", авиа тур;

4В, 4К "ЛЮБИМЫЕ ГОРОДА МОЦАРТА", 4А "АЛЬПИЙСКИЙ ВОЯЖ", Ж/Д тур.

 

Читаем в описании тура 4А:

 

Переезд (120 км) в Германию для осмотра баварских замков Нойшванштайн и Хоеншвангау (посещение одного из замков* €10). Переезд в Мюнхен (120 км), во второй половине дня осмотр с сопровождающим исторического центра города: Мариенплац, собор Св. Марии, пивная Хофбройхаус (посещение*, от €10).

 

Написано "ОТ 10 евро", то есть не ровно 10, а минимум 10. Но думаю, что в понедельник ТТВ Вам даст официальные разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ТТВ, но вставлю свои 5 копеек: была в пивной "Хофбройхаус" дважды - в туре "Альпийский вояж" и в туре "Вся Германия". Один раз попали на третий этаж на ужин с фольклорной программой за 35 евро - бронировали заранее - все было просто супер - оно стоит этих денег. Второй раз тоже хотела попасть на 3-й этаж за 35 евро - увы, не было мест...пришлось идти на первый этаж самостоятельно(там, кстати, тоже битком набито народу - мест свободных мало). Заказали колбаски с картошкой, чай ( пиво мы не пьем) и яблочный штрудель - вышло у нас по 8 евро... Так что ТТВ Вас в каталоге не обманул. А уж идти в какой-либо ресторан всей группой за заранее озвученную сумму или не идти - личное дело каждого, я только одного не понимаю: Если не удалось пойти именно в Хофбройхаус - почему Вы не забрали свои деньги и не пошли самостоятельно в любой другой ресторан или пивную???? Ваш гид не хотел возвращать Вам деньги?? Вас против Вашей воли повели в другой ресторан?( как такое возможно со взрослыми дееспособными людьми?) Не понятная какая-то ситуация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль, что поход в ресторан так испортил вам настроение и впечатление от поездки :cry: . Хочется верить что остались и хорошие воспоминания.

Но вот меня никто бы не заставил идти туда куда я не хочу. И пусть бы я выглядела последней идиоткой!

 

Теперь про расхождение цен в каталоге и на маршруте: каталог печатается заранее и цены могут измениться (так отвечает ТТВ). Но опытные туристы все равно умеют читать между строк: написано 10 евро - планируй 15. В вашем случае должна была быть еще и фольклорная программа. Если вас повели в другой ресторан и 35 евро стоил только обед, то вас конечно надули! Поэтому советую написать на Директорат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемая наташа25.

 

Сотрудники компании «Туртранс-Вояж» отвечают на вопросы туристов на форуме в рамках рабочего времени. Ваш вопрос был задан в субботу, в тот же день мы задали Вам уточняющий вопрос. Ранее, чем в понедельник, составить ответ не представлялось возможным. Сожалеем, что Вы сделали поспешные выводы.

 

Стоимость дополнительных мероприятий, афишированная в каталогах, указывается на момент его подготовки к печати. В течение сезона, стоимость может корректироваться. Окончательная стоимость озвучивается гидом-сопровождающим и указывается в ведомости по дополнительным экскурсиям, которая заверена подписью Генерального директора и печатью ТТВ, и является официальным документом, который прикладывается к отчету гида и проверяется менеджерами ТТВ. Так, информация о стоимости экскурсионных мероприятий на сезон «Весна-Лето 2010» указывалась по состоянию на февраль месяц. Стоимость посещения знаменитой пивной «Хофбройхаус» была заявлена: от 10 у.е.

Сейчас цены повысились, и, при подготовке каталога для нового сезона, мы исправляем информацию о стоимости посещения пивной: минимальная рекомендуемая стоимость составит от 15 у.е. (поскольку только 1 бокал пива сейчас стоит около 7.5 у.е.).

 

В пивной Хофбройхаус несколько этажей, и возможно несколько вариантов её посещения.

1. Посещение ресторана на первом этаже. Здесь предполагается заказ по меню: туристы приходят, самостоятельно выбирают блюда и напитки, каждый самостоятельно делает заказ и оплачивает по счету. Минимальная рекомендуемая стоимость такого посещения на сегодняшний день составляет от 15 у.е.

Однако, стоит отметить, что, поскольку Хофбройхаус – один из самых популярных пивных ресторанов Мюнхена, не всегда можно разместить большую группу на первом этаже без предварительной резервации. Поэтому, сопровождающие практикуют так же вариант:

2. Гид-сопровождающий предварительно заказывает для желающих комплексный обед (набор блюд оговаривается гидом, как правило – это: пиво, ассорти из колбасок/рулька, капуста, десерт).

3. Для групп на втором этаже организуется ужин «шведский стол» с фольклорной программой. Стоимость – не менее 30 у.е. (оговаривается на маршруте гидом-сопровождающим заранее, и включает в себя стоимость предварительного бронирования). В том случае, если не удается забронировать ужин с фольклорной программой в Хойбройхаус, гид-сопровождающий может организовать посещение какого-либо другого ресторана, что так же решается на маршруте.

 

Уважаемая наташа25!

Если у Вас возникают вопросы по стоимости и организации дополнительных мероприятий – Вы всегда можете обратиться к гиду-сопровождающему за разъяснениями, связаться с менеджерами ТТВ, а так же самостоятельно принять решение о возможности их посещения.

 

По Вашей просьбе, Ваши сообщения удаляем.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно. все с вами понятно - проблема была в том, что гид очень редко ставила нас в курс дела по всему маршруту, так и вышло с пивнушкой.

а писать о номере тура, дате выезда не хотела, чтобы не указывать конкретно гида - она мне не понравилась, но публично ругать ее не хочется, зачем портить настроение человеку. пусть работает как работает. все-таки работа не из простых и не из легких, а зарабатывать хочется всем (она походу тура свои собственные меропрития организовывала - заезд на различные фабрики, заводы, поход в традиционный фольклорный ресторан, заезжали в город, не предусмотренный программой, а потом попросила не упоминать об этом в письменных отзывах и все отзывы перечитала сама).

несмотря на маленькие недорозумения мне все-таки очень нравится ваша турфирма - интересные маршруты, неплохая организация в целом. славо богу возвращались живые и здоровые, без аварий на дорогах. хочу продолжать с вами путешествовать в следующий раз. удачи Вам!

теперь можно удалять все-все мои сообщения (вообще всю тему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть... :shock:

Когда нам предлагали посетить город, непредусмотренный программой-как правило группа была благодарна гиду! :shock:

Что-то я ничего в этой жизни не понимаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть... :shock:

Когда нам предлагали посетить город, непредусмотренный программой-как правило группа была благодарна гиду! :shock:

Что-то я ничего в этой жизни не понимаю... :)

А что непонятного? На посещение непредусмотренного программой города гидом собираются деньги. Раз гид просит не писать об этом в отзывах, видимо, не желает, чтобы ТТВ был в курсе событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно заставить людей платить за мероприятие, за которое они платить не хотят? Ну, если мне интересен город, в который предлагают заехать и всему автобусу тоже, то мы платим, а если нет, что из меня деньги силком выколачиваются? И я бы не пошла в ресторан в том случае, если платила за один, и меня бы никто не предупредил, что вдруг идем в другой. Ели бы предупредили заранее - тогда другое дело, я бы имела время подумать, стоит туда идти или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula

Нас не просили...А если бы и попросили-сомневаюсь, чтобы кто-то был против...

Лично я благодарна только и рада ещё что-то увидеть за небольшую плату. И сейчас благодарна за это. :)

А это криминал?... У нас кто не хотел что-то доплачивать-никогда не заставляли...И конфликтов не было... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula

Нас не просили...А если бы и попросили-сомневаюсь, чтобы кто-то был против...

Лично я благодарна только и рада ещё что-то увидеть за небольшую плату. И сейчас благодарна за это. :)

А это криминал?... У нас кто не хотел что-то доплачивать-никогда не заставляли...И конфликтов не было... :D

Я ничего по поводу "просили-не просили" и "криминал-не криминал" не писала. В своем сообщении объяснила причину, почему, вероятнее всего, гид просила не упоминать о дополнительном заезде в отзывах. А в плане посмотреть что-то сверх программы - полностью с Вами согласна, я тоже в большинстве случаев бываю за (за исключением ситуаций, когда уже была в каком-то месте и оно мне больше не интересно, тем более за деньги :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть... :shock:

Когда нам предлагали посетить город, непредусмотренный программой-как правило группа была благодарна гиду! :shock:

Что-то я ничего в этой жизни не понимаю... :lol:

 

Если вам перед Амстердамом предлагают дополнительно посетить город и вместо 4-х часового свободного времени в Амстердаме вам остается 2-2,5 часа или перед Страсбургом предлагают посетить Баден-Баден, а обзорная пешая экскурсия по Страсбургу, заявленная по программе тура, проводится с 22-х до 23-30, когда уже темно и город спит, когда в этой темноте смотрятся какие-то шлюзы (какие-то - потому что в полной темноте и без освещения ничего не видно) и это вы называете радостью?

Когда турист выбирает программу именно с более-менее основательным, рассчитанным на 6 часов времни, посещением Амстердама, и хотя бы приличным осмотром Страссбурга, а ему вместо этого предлагается беглый осмотр

этих городов, да еще в добавку марафон по Баден-Бадену или Бремену и тп, то извините, это уже иной тур - типа "вся страна плюс малые города" или "...дцать городов...".

Каждый выбирает тур себе по вкусу и на него рассчитывает и настраивается, а ему вместо этого "подсовывают" некий марафон из которго, дай бог , половина останется в памяти.

Какая же радость в этом?

Поймите, я не против дополнительного посещения городов. Но предоставте мне положенное время в Амстердаме, а кто желает за счет этого же своего времени - пожалуйста, посещайте дополнительные мероприятия.

За счет своего свободного времени, а не за счет моего.

Так я думаю. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIL

Нет, чего тут обижаться?...Сколько людей-столько и мнений. И, Вы правы, каждый что-то выбирает для себя интересное и планирует. Всё верно. :)

Другое дело, что я просто не попадала в ситуации, чтобы бегать по городу в потёмках... А в том же Амстердаме время было занято очень плотно. И экскурсии, и кораблики, и фабрика. Другое дело, что я лично пошла в музей Ван-Гога вместо фабрики...

Просто я так понимаю, что прежде, чем что-то провести дополнительно-надо узнать мнение туристов...Что и было всегда. И насильно кто-то кого-то не заставлял. Другое дело, что мне просто везло на "любознательных". :) И меня всё устраивало.

Но возможны варианты, как показывает практика... :(

Кстати, в сентябре в Амстердаме планирую самостоятельно посетить Рейксмузеум и ещё кое-что. На экскурсии ходить не планирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...