Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры 2011г. или ОБСУЖДАЕМ НОВЫЙ КАТАЛОГ


Allinna

Рекомендуемые сообщения

По туру 3Б+ХL - на 30 апреля 2011 г и сентябрь 2011 года

Только даты выезда надо объявить быстро - в сентябре (а не зимой), по крайней мере на весну.

Этот тур ведь с большой глубиной продаж.

Из форума видно, что многие определяются с отпуском и туром уже сейчас.

Конечно, лучше бы было его включить в каталог сразу, поставив одну дату.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый ТТВ,а у меня такой вопрос.Нравится тур 1VA,но почему его не сделать побольше?добавить по 1 дню в Мюнхене и Берлине и возможно еще какой-нибудь городок Германии...а то туров с Германией всего 2,но один очень маленький,а второй....как-то слишком много городов и соответственно мало времени в них...а такой дополненный тур,мне кажется,очень бы заинтересовал ваших туристов,потому что многие просят туры по Германии и уже давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Поехала бы в тур 3Б+ XL весной. Люблю Италию в апреле-мае.

Тур напряженный и летом без отдыха будет трудно.

Летом планирую более спокойный тур 2FS море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже хотелось, чтобы выезд по 3Б+XL, состоялся в конце апреля, захватывая дни майских праздников. Летом в Италии жарко, и ходить на многочисленные экскурсии в таком трудном туре будет очень тяжело. К тому же весной в Италии так чудесно! На мой взгляд весна - лучшее время для путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом в Италии жарко, и ходить на многочисленные экскурсии в таком трудном туре будет очень тяжело. К тому же весной в Италии так чудесно! На мой взгляд весна - лучшее время для путешествия.

 

+1

И осень, сентябрь-октябрь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума!

 

Начнем с хороших новостей: по Вашим многочисленным просьбам принято окончательное решение восстановить некоторые программы, а именно:

, 9Ф+, 3Б+ XL, а так же - тур "Горные лыжи в Австрии".

Точные программы, даты выездов и цены в ближайшее время анонсируем на нашем сайте.

 

А теперь - комментируем Ваши вопросы.

 

1. Относительно тура 8RW:

Да, мы планируем отправить группу по туру 8 RW «Та самая Прибалтика» 2 и 3 января. С обновленной версией программы Вы сможете вскоре ознакомится у нас на сайте. Стоимость тура – прежняя от 259 у.е. + сезонная доплата на эти даты – 20 у.е

 

2. Австрия - Швейцария в начале апреля.

Сейчас запланированы группы: по туру 4А на 15-е апреля; по туру 4Авиа - на 14-е апреля.

В горной местности намного дольше лежит снег, и дольше длится зима. Мы не планировали выездов по туру 4А на начало апреля, поскольку это может быть чревато невозможностью выполнения некоторых экскурсий: к примеру, невозможны подъемы на вершины, горные дороги еще занесены снегом, нет навигации и не совершаются прогулки на корабликах, к примеру, в Лугано.

 

3. Тур 2А

На начало сентября выезд конечно же планируется. Ориентировочная дата - 2-е сентярбя. Точная информация будет в конце февраля - начале марта.

 

4. Тур 8S.

Сейчас мы в процессе обновления программ на сайте, и планируем в течение этой недели завершить процесс.

По туру 8S планируются выезды:

Декабрь 30T

Январь 3**

Февраль 10C

Март 23*C

 

:!: Размещение новых туров на нашем сайте, в графике туров "Светофор" и системе он-лайн бронирования - одна из главных задач наших менеджеров на данный момент! :D

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 7А большое спасибо.

Очень интересный тур. Жаль нет красочных отзывов, чтобы "взволновать народ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!а мне насчет тура 1VA не ответите?неужели это так не реально или вы считаете что он не будет спросом пользоваться,если его изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, а как же великолепный тур 2avia, с несколькими днями отдыха и на Лазурном берегу, и в Ллорете?... :roll: Неужели не было спроса в этом году? А я так на него надеялась в 2011...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 2008 году хотели поехать в тур 9 ф плюс. И в апреле на август уже не было мест! Надеюсь, что популярность к нему вернется. Но реально в этом туре при внимательном прочтении получается по 2 дня отдыха в Испании и во Франции, а не по 3, как в аналогичном авиатуре 2-авиа. Думаю, надо увеличить отдых до 3 дней.

И еще вопрос к ТТВ-почему и в Испании, и в Италии есть туры с отдыхом на море по 6 дней, а на Лазурном Побережье нет? Максимум 3 дня. Не планируются ли такие туры? С большим удовольствием отдохнула бы в Ницце 6 дней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Еленой, Уважаемый ТТВ, увеличить надо отдых на Лазурном побережье и в Испании в туре 9 F+ до 3 дней на каждом побережье, чтобы хотя бы 6 дней на море отдохнуть. Уважаемый ТТВ, это возможно???!!!! Тур без ночных переездов-очень удобно, только не вводите ночные переезды! Хорошо что увеличили в туре 1-Д время в Европа-Парке до 2 дней! Хороший парк развлечений, в этом туре мне понравился больше всех парк "Астерикс" и "Европа-Парк". Туристы, не упустите шанс, катайтесь на скоростных атракционах, не созерцайте! Этот тур мне очень понравился и в Париже 4 дня были, было время пообстоятельней познакомиться с этим прекрасным городом. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемы участники форума.

 

Нам очень приятно, что Вы так активно участвуете в жизни компании, высказываете Ваши предложения и пожелания по разработке новых программ. Спасибо!

Каждый из нас - индивидуален, по разному представляет и планирует свой отдых: кто то любит туры с ночными переездами, дабы побольше посмотреть и избежать длительных переездов днем и сэкономить на стоимости тура, кто-то - предпочитает комфортные программы с авиа перелетом; кто-то выбирает непродолжительные туры, а кто-то - готов с радостью провести 19 дней в экскурсионном автобусном туре. Составление и редактирование программ для нового сезона - длительный и трудоемкий процесс, в котором участвует руководство компании, менеджеры, так же мы прислушиваемся к рекомендациям гидов-сопровождающих и предложениям / пожеланиям туристов. Учесть все пожелания просто не представляется возможным.

В нашем каталоге представлено более 130-и туров по 34-м странам: с авиа перелетом и с ж/д переездом, с ночными переездами и без... Надеемся, что среди наших предложений Вы найдете тур, который придется Вам по душе. А в летнем сезоне мы , возможно, порадуем Вас интересными новинками с отдыхом на море!

Тур 1VA мы сейчас менять не планируем, но Ваше предложение возьмем на заметку.

 

Относительно тур 2Авиа.

Исходя из нашего опыта, бОльшей популярностью пользуются туры, предлагающие более продолжительный, полноценный отдых на море. Так, на основе тура 2Авиа был создан тур 9Ф-авиа, который перелагает как знакомство с Лазурным побережьем, так и 5-и дневный отдых в Ллорет де Мар. Надеемся, данный тур придется Вам по душе!

Относительно туров с отдыхом в Ницце.

Действительно, Лазурное побережье - всемирно известный курорт, знаменитый красивыми набережными, безумно красивым, лазурного цвета морем. "Курорт, где отдыхали короли..."

Однако, данный регион, в особенности - Ницца, не предлагает условий для полноценного пляжного отдыха, к которому мы привыкли. Пляжная полоса - довольно узкая, в основном это - крупная галька, пляжи общественные, не оборудованы зонтиками и шезлонгами. Поэтому, в наших программах мы не предлагаем на курорте более 4-х дней, из которых туристы могут уделить 1-2 дня экскурсионной части, и оставшиеся дни - отдохнуть на море.

Относительно туров 8+ / 8New.

На основе опыта прошлых лет, данный тур пользуется крайне низким спросом, особенно в летний период. Группы не набирались. Поэтому, было принято решение оставить выезды по туру 8+ только на зимний период. в том случае, если Вы хотите продлить пребывание в Хельсинки - мы , по Вашему запросу, рассмотрим возможность добронирования одной ночи в Хельсинки.

По туру 8New будет предложено посещение зоопарка Кольморден.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно тура 2АМ-XL: какая дата для Вас будет удобна? Мы рассмотрим Ваши пожелания.

ТТВ, да любая в июле-августе, чтобы вернуться к 1 сентября. После "12 городов" на Севере Франции (незабываемый тур!) так хотелось на Юг. И увидеть Марсель тоже мечталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Хочется сказать о туре 3Б+. Чем он не угодил в старом варианте? Ведь Равенну, Сполето, Феррару, Модену теперь не найдёшь ни в одном вашем туре. А очарование малых городов Северной Италии неоспоримо. Причём тур был сбалансированным, там были и Рим, и Венеция, и Флоренция - весь "основной итальянский набор". Не читала ни одного недовольного отзыва об этом туре. Милан, Генуя - это, конечно, хорошо. Но это совершенно другое. Разве что Болонью можно было бы приплюсовать к старой программе. Конечно, нужно развиваться, но зачем уничтожать хорошее? Почему бы не оставить тур в старом варианте, а Милан-Геную-Портофино включить в другой тур? Впечатление, что был очень продуманный, интереснейший, подробный экскурсионный тур со своим лицом, а получился стандарт "с отдыхом на море" (прогулки по Портофино).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Хочется сказать о туре 3Б+. Чем он не угодил в старом варианте? Ведь Равенну, Сполето, Феррару, Модену теперь не найдёшь ни в одном вашем туре. А очарование малых городов Северной Италии неоспоримо. Причём тур был сбалансированным, там были и Рим, и Венеция, и Флоренция - весь "основной итальянский набор".

Полностью солидарен с Nino. Был в этом туре год назад - замечательный был тур. А новый - хуже!

И вообще убрали 3Б+XL по северной Италии.

Обещают вернуть, но из графика бронирования выбросили.

А если его там не будет, то и не наберется он никогда. Его ведь и туристы, и региональные партнеры ТТВ должны видеть и в каталоге, и в графике. А потом ТТВ напишет - тур не пользовался спросом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...1) 15 дней - это много

2) два ночных переезда - совсем не хочется

3) и все по "накатанной дороге" ( Вам это, конечно, проще). Опять Канны, Ницца-тоска!!. Венеция, Флоренция (при всей любви к этим городам)-можно не посещать

4) В Риме- 1,5 дня !!!!!

Цель тура - Париж и Рим. Я думаю в него поедут люди, которые уже были во Франции и Италии (и не по одному разу),поэтому все вышеперечисленные города уже все видели. Включите что-то новое или редкое.

...

Дорогой ТТВ!

Предлагаю вернуться к обсуждению данного тура (точнее - его корректировки).

Думаю, что найти компромиссный (и даже "вкусный" ) вариант можно.

 

 

И ещё.

Информация к размышлению - для ТТВ, от "терминатора ночных переездов" :D

Во многих турах после посещения Венеции стоит ночной переезд.

Предполагается, что водители должны перед ним как следует отдохнуть.

Любому автомобилисту несложно будет себе представить картинку подобного "отдыха":

автобус на отстое, т.е. включать его нельзя, а это значит, что система охлаждения отключена;

на улице летом жара ( а в Италии лично для меня она просто невыносима), соответственно, и внутри автобуса температура очень высокая;

оставить автобус, уйти в отель (или в тень), либо просто открыть двери водители не могут - там же вещи туристов!!!

Я бы на месте водителей Венецию уже просто ненавидела - с таким-то "отдыхом", да ещё перед ночным.

Как они после этого работают, мне даже представить страшно.

Я понимаю, что при составлении программ очень сложно учесть все нюансы, а водители и гиды - люди терпеливые, выносливые. Но в данном случае речь идёт и о безопасности самих туристов, которые искренне считают, что, пока они гуляли по Венеции, водители успели набраться сил.

Обратите внимание, пожалуйста, на этот момент в летних турах с ночными переездами.

Ну и смею напомнить про свою давнюю просьбу относительно НЕвыездов из отелей 1 января - после празднования Нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел новый каталог.

 

Очень порадовал тур 8S "Зимняя Лапландия". Красивая новогодняя сказка, особенно для детей.

 

8ФXL - Интересная, как я понимаю, существенно переработанная по результатам "обкатки" этим летом модификация тура этого лета 8ф + 4 фьорда. Честно говоря, отношение двоякое. Разнообразие программы по Норвегии и фьордам - в том числе включение таких мест как озеро Хорниндальсватнет, Нордфьорд и остров Селье с руинами монастыря XII века - лакомая конфетка. С другой стороны - в какой-то мере возврат к старому маршруту через Стокгольм как по пути туда, так и по пути обратно (видимо, с паромом из Клайпеды что-то не срослось). Кстати, не ошибка ли в каталоге? В конце дня 3 написано "выезд в Осло", а Осло предполагается в конце путешествия уже после фьордов. Наверное, имелось в виду "Выезд в район Хардагенфьорда". Вообще замена одного парома на ночевку в отеле + крюк по пути "туда" через Ригу-Стокгольм, как мне кажется, добавляет количество переездов на автобусе в то время как в предыдущей программе это время потратилось бы на осмотр достопримечательностей Клайпеды и Копенгагена. Возникает еще вопрос про ж/д переезд: если паромную переправу Клайпеда - Карлсхамн заменили на Рига - Стокгольм, то, может быть и на поезде ехать сразу до Риги? Тем более, что обратный ж/д выезд также из Риги. А время, которое тратится на переезд Вильнюс-Рига можно было бы с пользой использовать в Риге. Да, я в свое время ратовал за ж/д переезд до Вильнюса - это очень удобный поезд и в предыдущую программу он хорошо вписывался. Однако под нынешний вариант тура напрашивается именно поезд Москва-Рига-Москва. Впрочем, это летний тур, присутствующий в зимнем каталоге лишь по принципу "готовимся зимой к лету" - до лета, может быть, еще поменяется...

 

Порадовало то, что британское направление хоть и медленно, но восстанавливается. Правда новый тур 5БXL - по сути лишь чуть-чуть, на 2 дня расширенный вариант 5Б. Не будут ли они банально друг с другом сильно конкурировать в одной и той же нише? Может быть XL вариант сделать с авиаперелетом до Лондона и за счет сэкономленных дней сильно расширить программу по Британии? Впрочем, в какой-то степени эту нишу занимает тур В_3. Кстати, исправьте опечатку: 5БXL, 2-й день "переезд по Польше в Чехию". Что-то мне подсказывает, что Чехия тут вряд ли должна посещаться, а вот осмотра какого-нибудь польского города (как видно, Познани) по дороге в Гамбург явно не хватает.

 

Новый каталог наверняка порадует тех, кто хочет в очередной раз вернуться в любимые европейские столицы - вариантов много, столицы в разных сочетаниях. В том числе - таких, которых никогда до этого не было: Париж-Рим, Берлин-Прага-Вена и т.д. Для зимних туров, кстати, очень удачно - зимой не всегда хочется смотреть природные красоты, а многие замки, например, просто закрыты - зато хочется посмотреть на празднично украшенные улицы, погулять по музеям или согреться кружкой теплого глинтвейна в каком-нибудь ресторане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Так ждали этого тура и как говорится "ходишь, ходишь в школу.Бац, вторая смена". Полное разочарование...

1) 15 дней - это много

2) два ночных переезда - совсем не хочется

3) и все по "накатанной дороге" ( Вам это, конечно, проще). Опять Канны, Ницца-тоска!!. Венеция, Флоренция (при всей любви к этим городам)-можно не посещать

4) В Риме- 1,5 дня !!!!!

Цель тура - Париж и Рим. Я думаю в него поедут люди, которые уже были во Франции и Италии (и не по одному разу),поэтому все вышеперечисленные города уже все видели. Включите что-то новое или редкое.

Мне он мечтался таким: АВИА Москва-Париж(2-3дня, 2 ночи обязательно!)-Провен-Труа-Безансон-Берн-Милан-Рим (2-3дня)-Москва.

Я года 3 ищу именно тур Париж-Рим. Года 2 назад его предлагала она известная фирма( без ночных переездов),но нас не устроили даты :D , и Рим 1,5 дня( это очень мало :!: ). Я бы тоже в Париж-Рим на самолете и на подольше :( Не все приемлют ночные переезды :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ ! Большая просьба обратить внимание и дать хоть какой нибуть ответ! Так как на отдельную тему Вы не ответили!SOS! У нас отпуск возможен только в начале июля!

Очень хотим посетить в следующем году Испанию! Нас уже 7 человек! Огромная просьба! На начало июля есть приемлимые туры , но они с ночными переездами, нельзяли хоть один сделать без ночных переездов! Правда еще на обратном пути из Италии в этом году нашей группой мы приглядели тур 9BF или 9 F+ ,но и их нетууууууууу! Пожалуйста обратите внимание на нашу просьбу!Можно ли на что то надеятся? Очень не хочется уходить к другим операторам из-за Испании, любим Вас и верим в чудо! С уважением, Ольга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума!

 

Для Олька Т!

Предлагаем Вам отправиться в наш новый тур :wink:

9FS "ИСПАНИЯ–МОРЕ + ШВЕЙЦАРИЯ" с 6-го июля!

Дрезден – Цюрих – Женева – Авиньон – Коста-Брава (6 дней) – Барселона – Фигерес* – Ницца – Венеция – Вена

(16 дней, без ночных переездов в автобусе)

http://www.tourtrans.ru/tour_descriptio ... f1/9FS.pdf

 

Для Татьяна*** А.

Ваши пожелания обязательно примем во внимание.

 

Для Nino.

Как мы уже неоднократно писали, процесс работы над новым каталогом - довольно трудоемкий. Принимая решение о составлении новых программ, мы, как коммерческая организация, ориентируемся на спрос. Тур 3Б+ XL в 2010 году набирался очень плохо, поэтому в новый каталог тур не был включен. Мы не имеем возможности отправлять малочисленные группы. Однако, исходя из пожеланий наших дорогих форумчан, мы рассматриваем возможность поставить несколько выездов по данному туру. О своем решении обязательно сообщим.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе drugttv про выезд по туру 2AM-XL во время отпуска преподавателей. В туры с большой продолжительностью как раз удобно ездить тем, у кого отпуск два месяца. Пожалуйста, рассмотрите возможность этого тура с выездом в начале июля. У преподавателей ВУЗов отпус строго с 1 июля по 25 августа. Мы б и рады его раздробить и не брать летом, да кто ж позволит! А очень хочется посмотреть во Франции побольше провинций, после туров 2F-avia и 2FS-XL, где уже была. Начало июля и учителям удобно, у них часто выход из отпуска в середине августа, и преподавателям музучилищ. А первые числа месяца еще удобны тем, что можно успеть в два тура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, а что в туре 9FS, который Вы рекомендуете, на Лазурном берегу только посещение Ниццы и только, мне кажется для туристов одного города на этом побережье маловато. Я думаю, тур 9 F+ (который Вы планируете на 2011 год-за что спасибо!!!) еще больше пользовался бы спросом, если Верону заменили на Венецию, прислушайтесь к моему мнению!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...