Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры 2011г. или ОБСУЖДАЕМ НОВЫЙ КАТАЛОГ


Allinna

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Добрый день!

 

Для kaka:

Верные условия акции - на нашем сайте.

 

Для Dinalt:

каталоги уже напечатаны! :D

Вы можете получить наш каталог либо на выставке "Отдых 2010" http://www.tourtrans.ru/index.php?page= ... cies&id=ex , либо - в нашем офисе по адресу: Певческий пер. 4/1

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Вы можете получить наш каталог либо на выставке "Отдых 2010" http://www.tourtrans.ru/index.php?page= ... cies&id=ex , либо - в нашем офисе по адресу: Певческий пер. 4/1

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Можно ли будет на региональной выставке (в нашем городе 6 октября) получить каталог простому туристу? Или это только для агенств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

Тур 9XL на июль - август мы ставить не будем.

Действительно, есть варианты индивидуальных туров с присоединением к групповым экскурсиям.

Но: обратите внимание а продолжительность туров (максимальная - 10 дней), авиаперелет (осуществляется непосредственно в страну: Испанию либо Португалию), насыщенность экскурсионной программы.

Если Вы хотите в Июле/августе подробно посмотреть Испания и Португалию - с радостью забронируем для Вас индивидуальные туры! http://www.tourtrans.ru/?page=indiv&id=ready_tours

 

Относительно Барселоны.

В туре 9XL есть много городов, в которых можно остаться не на один день. Так, было много пожеланий от туристов увеличить время пребывания в Мадриде, Барселоне, Севилье....

Безусловно, культурная столица Испании заслуживает внимания. в программе 9XL мы предлагаем осмотр основных достопримечательностей. А для того, чтобы посмотреть шоу "Поющие фонтаны", посетить Аквариум и т.п. - есть повод вернуться! :wink:

 

Относительно тура 3Б+ XL.

Ваши пожелания примем во внимание.

Относительно способов доставки туристов.

Спасибо за высокую оценку команды ТТВ! :)

При разработке новых программ, предложении новых услуг - мы взвешиваем множество "за" и "против" для того, чтобы на выходе получить конкурентоспособный продукт.

Ведь наша цель - не просто предложить новый тур, а собрать и отправить по этому туру группу, получить хорошие отзывы и т.п.

А теперь относительно способов доставки - поездом до Европы. У нас есть туры поездом до Берлина, Варшавы, Хельсинки. А если разнообразить предложения, например, создав тур с ж/д переездом до Ниццы? Стоимость которого - более 300 у.е. в одну сторону? Как вы полагаете, среди туристов, выбирающих автобусные туры с ТТВ, найдется ли 44 человека, желающих оплатить около 750 у.е. только за один ж/д переезд?

 

Для SMM.

Спасибо за интересное предложение :wink:

Мы рассматриваем возможность создания тура, к примеру, Париж - Рим - Афины. :)

Ждем Ваших комментариев.

 

Искренне Ваш,

"Туртранс-Вояж."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Мы правильно поняли Испании в июле без моря не будет совсем? И это последнее решение?В августе по 9XL всем места не хватило и люди просили создать 3 группу! И это не пользовалось спросом? Если так, то очень жаль , что 10 человек будет покорять Испанию с Вашими конкурентами, а веть это люди не новички, и ездили с Вами не раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно на этом форуме. Скажите, пожалуйста, сколько раз нужно задать вопрос ТТВ, чтобы получить ответ? Или отвечают только "избранным"? :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рассматриваем возможность создания тура, к примеру, Париж - Рим - Афины. :)

Ждем Ваших комментариев.

Искренне Ваш,

"Туртранс-Вояж."

 

Уважаемый ТТВояж, спасибо за ответ, это был бы очень интересный маршрут - Париж - Рим - Афины.

На мой взгляд, интересно также совместить посещение Парижа и итальянское побережье, например: Брест-Варшава-город в Германии (или замки долины)-Париж-Версаль-город в Швейцарии-Милан-Рим-Неаполь-(Капри и Позитано-Амальфи-Салерно)-Бари-Флоренция-Венеция-Грац (или Вена)-Краков-Брест.

 

И еще, у Вас планируется в будущих турах через Германию посещение Вернигероде (это чудесный городок + Замок + гора Броккен рядом)?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно на этом форуме. Скажите, пожалуйста, сколько раз нужно задать вопрос ТТВ, чтобы получить ответ? Или отвечают только "избранным"? :evil:

:oops: Есть темы "Вопросы идиота" или "Вопросы Алексею ..." - повторите свой вопрос там, обычно отвечают быстро. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый TTB. В силу открытого Вами бронирования на следующий 2011 год хотелось бы еще раз поднять Украинскую тему. Перечитав дискуссию на сайте, можно сделать вывод, что для многих туристов очень интересен Крым. А увидев ссылку одного из форумчан на тур “Крымская кругосветка”, заглянула на сайты других компаний. Почитав предлагаемые программы поняла, что на такой насыщенный и интересный тур обязательно выделю пару недель летом. Возможность за неделю объехать крымское побережье, посетив такие города как Симферополь, Феодосия, Ялта, Севастополь и многие другие, за вполне приемлемую сумму, очень привлекает. Так может TTB рассмотрит возможность создания такого тура и выставит несколько дат на летний период, чтобы посмотреть, как он будет бронироваться. Конечно, можно запланировать поездку и с другой фирмой, но все же хочется отправиться в путешествие с уже проверенным и надежным туроператором – с Вами, уважаемый TTB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ,спасибо за ответ,НО,возвращаясь к Испании... Я думаю,желание попасть в групповой тур ,а не в индивидуальный,объяснимо. Нежелаеие лететь самолётом и желание ещё что-нибудь увидеть по пути,кроме Испании, тоже. Крики об июле или конце июня не помогают... Это тот самый клинический случай,когда набирается сайт конкурентов.

А нежелание сеьёзно подумать над лёгкими изменениями при уничтожении параллельного урезанного варианта непонятно. И разговор о Барселоне-прежде всего,всем ясно,что такая куцесть убивает и ухудшает программу.В других городах,перечисленных вами,недостаток времени не так существенен.Я же предлагала вариант,который позволял сохранить временную программу,но увеличить Барселону. А вернуться-так это и будет возврат у многих,и именно поэтому планов на этот город очень много. Да и как там можно быть всего несколько часов? И на фонтаны ТТВ возил...Лучше не вспоминать.Не дали досмотреть даже вторую часть.Вы действительно считаете,что 40 минут действия,включая перерыв-достаточно??? Когда грянула "Барселона",мы тупо уже стояли вдалеке и ждали автобуса. Я чуть не плакала.

Так дайте нам полноценно вернуться в этот город(коль убрали 9БФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО,возвращаясь к Испании... Я думаю,желание попасть в групповой тур ,а не в индивидуальный,объяснимо. Нежелаеие лететь самолётом и желание ещё что-нибудь увидеть по пути,кроме Испании, тоже. Крики об июле или конце июня не помогают... Это тот самый клинический случай,когда набирается сайт конкурентов.А нежелание сеьёзно подумать над лёгкими изменениями при уничтожении параллельного урезанного варианта непонятно. И разговор о Барселоне-прежде всего,всем ясно,что такая куцесть убивает и ухудшает программу.В других городах,перечисленных вами,недостаток времени не так существенен.Я же предлагала вариант,который позволял сохранить временную программу,но увеличить Барселону. А вернуться-так это и будет возврат у многих,и именно поэтому планов на этот город очень много. Да и как там можно быть всего несколько часов? И на фонтаны ТТВ возил...Лучше не вспоминать.Не дали досмотреть даже вторую часть.Вы действительно считаете,что 40 минут действия,включая перерыв-достаточно??? Когда грянула "Барселона",мы тупо уже стояли вдалеке и ждали автобуса. Я чуть не плакала.

Так дайте нам полноценно вернуться в этот город(коль убрали 9БФ).

 

БРАВО deolog! Всеми руками за! Может этот крик души отправить в директорат! Уже очень хочется , чтобы прислушались к нашим просьбам ! И если не вернули 9БФ , то хоть алтернативу предложили без моря и ночных переездов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Крики об июле или конце июня не помогают... Это тот самый клинический случай,когда набирается сайт конкурентов.

А нежелание сеьёзно подумать над лёгкими изменениями при уничтожении параллельного урезанного варианта непонятно. И разговор о Барселоне-прежде всего,всем ясно,что такая куцесть убивает и ухудшает программу.

Так дайте нам полноценно вернуться в этот город(коль убрали 9БФ).

 

Уважаемые форумчане,

 

В нашей позиции мы опираемся на пожелания и рекомендации туристов, но также и на статистику по прошедшему сезону. Еще раз по 9БФ, на сезон весна-лето 2010 был заявлен:

4 июня, 9 июля, 10 сентября, 24 октября – объявлена акция «скидка постоянному клиенту х 2»

По факту имеем:

4 июня - 36 чел – не добрался

9 июля – вообще не набрался, сняли группу в связи с низким спросом!!!!

10.09 - группа набралась

24.10 – группа отменена в связи с низким спросом

Итог: набралась одна группа полностью, вторая - недобрана, 2 – отменены.

 

Статистика по туру 9XL, было заявлено: 27 апреля, 7 и 25 мая, 7 сентября, 12 октября

Все группы набрались + поставлены и набраны 2 дополнительные группы.

Итог: полностью набрались все заявленные 5 групп, причем желающих было больше («листы ожидания»), 2 группы поставлено дополнительно – обе полностью набраны.

На лето 2011, учтя высокий спрос на этот тур и пожелания наших клиентов поставить его летом, мы поставили в июне – 14.06.

В июле и августе организовать этот тур крайне тяжело 1) для туристов – сильно-экскурсионный, да в 40 градусную жару, тут на 3-й день уже никаких сил не будет, не то, чтобы 19 дней экскурсий бодрячком держаться. 2) В такой тур не хотят ехать ни гиды, ни водители – он очень тяжелый и изматывающий, туристы «сложные»,а на изматывающей жаре мы все становим капризней. После поездки в такой тур гида-сопровождающего надо реанимировать в течение определенного времени. А ведь они летом задействованы плотно: приехал – тут же уехал со следующей группой, отдыхать некогда, есть еще визовые вопросы, расчет пребывания гида-сопровождающего в шенгене за определенный период и прочее. Осенью и то сложно гида-сопровождающего назначить – желающих, прямо скажем, немного. А летом мы можем просто «потерять» гида. 3) Планирование автобуса для обслуживания также затруднительно, есть свои нюансы – составление «цепочек» (на морские туры), 9-xl едут вне этих цепочек, что вызывает ряд затруднений в организации автобусного обслуживания.

По всем этим причинам на июль-август такой тур не ставим.

 

По поводу Барселоны:

Начнем с того, что и в представленной «комплектации» тур неплохо набирался весь сезон. Какая целесообразность менять то, что и так хорошо набирается?

Далее, тур 19 дней, увеличивать его дальше – так можно и до путешествия длинною в месяц дойти. То есть удлинять нельзя – и так очень длинный. Его специфика – показать ВСЮ Испанию и ВСЮ Португалию. Если увеличить Барселону, не удлиняя тур, значит убрать из программы один из городов, например, Сарагосу. Лучше ли это? Барселона у нас есть в большом количестве туров, а Сарагоса – лишь в экскурсионных. Вариант ночевать в Барселоне, а утром ехать в Сарагосу, тоже не подходит: в этот день запланирован еще переезд и осмотр Мадрида – программа и так плотная, поэтому переезд 4 часа сюда «не вписывается».

Примерный график:

около 18-30 – 19-00 выезд из Барселоны, переезд в Сарагосу

около 22-30 –23-00 прибытие в гостиницу в Сарагосе.

Следующий день:

8-30 – 10-00 – Сарагоса

10-15 – 10-30 – выезд в Мадрид

13-30 – 16-00 – экскурсия по Мадриду

17-00 – 20-00 – Эскориал

21-00 – 21-30 – отель

Мадрид также не в каждой программе представлен, поэтому его сокращать в пользу Барселоны не считаем правильным, имея в виду опять-таки специфику этого тура – ВСЯ Испания + Вся Португалия.

 

 

С уважением

Ирина Маштакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ирина и ТТВ! Не убедительно, а в Италии в этом году сколько было градусов выше нуля? Я писала +40, и наш коллектив в количестве 40 человек и наш Замечательный гид Анечка были в таком полете души, что и не заметили как время пролетело , поэтому многие в Испанию и захотели, а вы уверены, что в 2011 году не будет спрос на начало июля на Испанию? На Италию тоже говорили не будет, когда я в июле во Францию ездила и все случилось как нильзя лучше!Предложите новый тур , тем более не один человек просит! Я вообще делегирована 7 человеками, между прочим постоянными нашими клиентами!Вы попробуйте и мы Вас услышим и поддержим, тем более отзывов много и можно составить прекрасную программу комбинируя с другими странами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

LiNa2708,

 

Стоимость сформирована таким образом, чтобы было легко сравнить авиа и ж/д варианты.

 

Авиа-вариант предполагает доп расходы по базовой стоимости относительно ж/д варианта, такие как:

1. ж/д группа ночует в Польше - 2 ночевки, а авиа-группа - 2 ночи в Берлине (в Берлине дороже)

2. дополнительные расходы - трансфер а/п - отель - а/п

Эта разница "запрятана" частично в базовую стоимость авиа-тура, частично в доплату.

 

С уважением

Маштакова Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый TTB, 7 сентября Вы обрадовали, что вернете заезды по туру 9Ф+ в сезоне лето-осень 2011 года. Прошло уже три недели, но никаких новостей. Сентябрь заканчивается, а в октябре уже начнут график отпусков на следующий год составлять. Подскажите, пожалуйста, когда будут известны даты заездов? Хотелось бы, чтобы они были в начале месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в этом году с конкурентами в Испании -Португалии. На Барселону нам дали 1 час 20 минут, из них 1 час - обзорная автобусная экскурсия и 20 минут около собора Гауди. А затем быстрее в Ллорет де Мар, где был "подарок от фирмы" - бесплатный ужин-шведский стол. Из Барселоны мы уехали в 18-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в этом году с конкурентами в Испании -Португалии. На Барселону нам дали 1 час 20 минут

Бросайте на фиг таких конкурентов. На Барселону 1ч 20мин.- это преступление. Зря потраченное время. Барселона, это далеко не только Саграда Фамилья, и здесь следует поддержать ideolog в "борьбе" за прибавку времени в столице Каталонии. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Аргументы по Испании - хороши, но не бесспорны (статистические данны правомочны при использовании сопоставимых периодов и один год не дает полной оценки динамики спроса на отдельные даты, необходимо учитывать и степень вариабельности спроса и температурных режимов и т.п.). Но спорить не буду, а прошу предложить альтернативные варианты (кроме индивидуального) предложения по Испании в июле-августе. Например, авиа (9Р) или совмещённый тур экскурсии+ море (форумчанами уже предлагались несколько программ "Комфортная Испания"). А может перенесете 9 XL с 14 июня на конец месяца (в 20-х числах)? При такой потенциальной активности туристов-форумчан можно прогнозировать с большой долей вероятности формирования набора группы... Надеюсь на положительный ответ . Поздравляю ВСЕХ с наступающим ДНЕМ ТУРИЗМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ,спасибо за полный,неформальный и неравнодушный ответ. Понятно многое.

Но аргумент"зачем улучшать и так набираемое"-не очень. Затем,что вы ТТВ,а ,значит,как мы верим,всегда должны быть лучшими.

А бороться за Барселону продолжим. Если туристы согласны с программой-так только из-за отсутствия альтернативных вариантов,непонимания того,чего их лишают и смелости предположить,как можно сделать лучше.

Довольствоваться тем,что и так тур пользуется спросом...Не думаю,что это политика ТТВ.Думаю,всем было бы милее придумать и получить идеальный тур.

А копья ломаем именно потому,что знаем,что ждёт в Барселоне и уже давно составили планы на возврат в этот город.

И всё же,очень прошу прислушаться к аргументам. Конечно,убирать город или сильно сокращать Мадрид не стоит. Я же прошу найти компромисс. Конечно,писала я своё предложение,исходя из программы,где Эскориал на второй день в Мадриде,а не так,как вы написали. Тем не менее,я бы была готова выехать из Барселоны в 5.30 утра(сдвиг лишь на час) и быть в Эскориале на полчаса меньше. Итоговый сдвиг-лишь полчаса,а в отель прибытие и так будет не поздно. Как вариант-свободное время в Мадриде в первый день,Эскориал во второй.В принципе,программа при этом сохраняется. Да и уменьшить Мадрид на час из двух дней мне представляется меньшим злом,чем лишить полноценного вечера в Барселоне,по сути,урезав её раза в два из возможного в принципе.

Буду признательна,если вы рассмотрите это предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, анонсируйте наконец тур 9F+,ждем с нетерпением даты заездов и программу тура!!!!!!!!!! :cry:

Полностью присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но аргумент"зачем улучшать и так набираемое"-не очень.

Затем,что вы ТТВ,а ,значит,как мы верим,всегда должны быть лучшими.

А бороться за Барселону продолжим. Если туристы согласны с программой-так только из-за отсутствия альтернативных вариантов,непонимания того,чего их лишают и смелости предположить,как можно сделать лучше.

Довольствоваться тем,что и так тур пользуется спросом...Не думаю,что это политика ТТВ.Думаю,всем было бы милее придумать и получить идеальный тур.

А копья ломаем именно потому,что знаем,что ждёт в Барселоне и уже давно составили планы на возврат в этот город....

Подписываюсь под каждым словом.

Спасибо, конечно же, тем гидам, которые неформально подходят к составлению программы пребывания в Ллорете и дают возможность увидеть Барселону не бегом, а с "чувством, толком..."

Но мне бы лично не хотелось, чтобы полноценное посещение Барселоны зависело от гида.

Я - за изменение программы, улучшение, доработку, называйте это как хотите.

Я за Барселону во всей её красе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...