Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сочинение на тему "Как я провела тур 2 FS-XL 06 августа"


Рекомендуемые сообщения

kaka!

Спасибо большое! :oops:

Постараюсь не задержаться....т.к. дело уже идет потихоньку к развязке! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Десятый день

 

С утра ранний подъем, чтобы успеть искупаться и позагорать на море, т.к. с 13.00 по графику экскурсия на виллу Ротшильдов. Чтобы сэкономить драгоценное время решили воспользоваться трамваем, тем более Катюша нам как всегда все в подробности рассказала, о всех транспортных нюансах, в т.ч. и по стоимости, и учитывая наше стремление попробовать в этом туре максимально всё, мы двинулись на остановку, приобрели билеты стоимостью в 1 евро

620183655cea543e3ae5ba98beccfdb7.jpg

И вот мы уже в трамвае едем к морю

60cfe7018821d75fc685ae4c7c9ddb13.jpg

 

С утра погода была солнечная, и народу набежало так, что мы с трудом нашли себе место

 

0fcd6ae256d1aab9f9af3802c1c39a22.jpg

 

Наконец-то мы смогли, вдоволь, накупаться и позагорать. В Ницце мне не нравиться пляж из-за крупной гальки, из-за чего приходиться с большими проблемами заходить в воду. На наших сочинских пляжах такая же ситуация, но там эту проблему я решаю при помощи резиновых тапочек. В этот тур принципиально не стала брать лишний вес, рассчитывая на то, что три дня потерплю….не умру….И еще один минус этого пляжа – близость аэропорта….самолеты над головами взлетают и садятся каждые 5 минут. Разве можно назвать такое место - курортом? Я представляю, сколько выбросов отработанного топлива вдыхают бедные отдыхающие….Ну, не нравиться мне пляж в Ницце! Другое дело – Канны!!! Об этом напишу подробнее чуть позже. И вообще, могу я написать хоть какой-нибудь отрицательный отзыв?! :( А то все еще подумают, что меня ТТВ наняли написать хороший отзыв… :wink:

 

d455d91022f00b838562d1f8e402bb2b.jpg

Через два часа нашего отдыха погода опят начала портиться, появился ветер и начался шторм

 

bf0eb3c8ce7458f674b4e1668bb10ead.jpg362ae5684afa2ab6a4a6dc7e231fd4bb.jpg

Сотрудники пляжа подняли красный флаг, предупреждающий о запрете купания….ну вот чем ближе к морю….тем больше грешить начинаем…..погоду портим своим поведением….И правильно делаем!!! А для чего мы тогда, поехали в этот тур?! 8) Чтобы оторваться по полной программе!!! :mrgreen: А скромничать дома будем…. :oops:

cd188a3db007eaaa2a60135250de29b4.jpg

В 13.00 мы отправились на виллу Ротшильдов в сопровождении местного гида Карины, которая провела нам интересную обзорную экскурсию по всему Лазурному побережью Ниццы.

1ba0f467df6a7fcfc20e24496af81091.jpg

Вилла Эфрусси-де-Ротшильд— вилла, построенная на мысе Сен-Жана на Лазурном берегу баронессой Беатрисой Ротшильд в 1905 -1912 годах. Она была богатой наследницей своего отца Регента Французкого Банка, главного акционера Компании железных дорог Париж-Лион-Средиземноморье. Баронесса украсила виллу подлинными предметами искусства 15-18 веков. После ее смерти в 1934 году вилла и все собранные ею предметы искусства, были переданы Французской Академии Изящных Искусств. В настоящее время вилла является музеем и открыта для посещения.

4986a6050633f64f8e9cf4c302f10ea8.jpg; 094bd8d5d5c28c6dd4610798899a86b2.jpg

Дворец совершенно бесподобен! Наряду с роскошью и изяществом здесь еще присутствует дух ветра и свежего морского воздуха! Складывается такое впечатление, что дворец парит над бухтой и из каждого его зала открываются совершенно потрясающие виды на бирюзово-синее море.

4b259487299c194ddfd2ca67baf088bd.jpg;5dcb744fe66a548d9309b956dc3655ba.jpg; 519d93dd760b7f243ebf428cfd3214d5.jpg; 55f5d43db58a3756a70e8d730422f204.jpg; 61550a266be1013c75a0fcc242b0d8a4.jpg

Но самая главная достопримечательность этой виллы, из-за которой стоит сюда обязательно приехать - это 9 садов (Севрский, Испанский, Флорентийский, Каменный, Японский, Экзотический, Провансальский, Французский, Розарий) которые плавно переходят один в другой - и отличаются друг от друга, как по коллекции растений, так и по архитектуре. Во всем саду веет прохладой и свежестью из-за изобилия бассейнов и поющих и танцующих каждый час фонтанов..... поют птички….Это своего рода подобие нашего дендрария в Сочи, только в уменьшенном варианте. Райский уголок, скажу я вам, положа руку на сердце! На этой вилле для любителей фото огромное поле деятельности!

 

Японский сад

70c58e3a30ab3889dcd7f998a409c2df.jpg;567d238ed489b57e86a74e34f54d89f5.jpg

Розарий

2e43f6564f4399c83363ec7b02d9647c.jpg;1429fdad7ad1ca67693d60debed1d77b.jpg

Экзотический сад

deabfb3cf7e1a5ed8c7f7f787b03e445.jpg; 6f8a7e017e9055ca7b0bc3986263a7ed.jpg

Французский сад

55e2b6902fa724c46811494ab511afd7.jpg; 30fdc483fc070a7f22fcf2a1a9dbbec5.jpg

Умеют же люди жить! Причем баронесса ни одного дня не работала за свою жизнь. Повезло ей с родителями….Одно обстоятельство поразило меня..... это то, что фотография этой баронессы была в одном единственном экземпляре и то по молодости лет в 19-25. Очень хотелось посмотреть на нее в более зрелом возрасте. Человек, обожающий предметы искусства, сам ни разу не был запечатлен на этих картинах….Вам не кажется, господа, что это очень странно….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятый день……продолжение

На обратном пути мы попросили водителя остановиться возле площадки парка Шато, для того чтобы подняться на башню Белланда и с высоты птичьего полета полюбоваться красотами побережья Ниццы и провести фотосессию, аналогичную той, которую я видела у почитаемого мною фотографа MikkMedvedа в теме «Испания -море 9 Испания-это не только фламенко». Жалко, что в последнее время он удалил все свои шедевры с этого форума, а ведь благодаря его фотографиям я решила к этому делу подойти со всей серьезностью, и появилось большое желание далее совершенствоваться на этом поприще. Несмотря на то, что штормило и дул сильный ветер с моря, кое-что удалось все- таки запечатлеть

86958f7adc77dc7214dfe51176b23ddc.jpg; 23745ce7eb0e3cce35c4da072e5eaafe.jpg; ec9a0c923616fa0bd2b02bd26519fb8c.jpg; bb7433fcfdb6ef9c117d6f64e0b10157.jpg; 2b74b06fb5a03e449acd2789b340ae22.jpg

Нагулявшись вдоволь, понятное дело, мы проголодались….и отправились опять на тот же рыночек «Солнечный двор»….или «место под солнцем» (называют все по-разному)…. чтобы перекусить….В этот раз выбрали другой ресторан и решили продегустировать Паэлью (рис с морепродуктами). На английском языке у официанта спросили каким объемом выглядит одна порция и он спокойным видом показал объем маленькой тарелки, а три порции будут, дескать, чуть побольше. Мы решили заказать порцию на троих, о чем потом дико сожалели, т.к. то, что нам вынесли, нас повергло в шок! Это написано на наших физиономиях….

f1dc2170293373898a88b7f4d3d3113d.jpg

Цена этого «тазика» 65 евро. Вполне хватило бы и одной порции на троих за глаза! Из этого «тазика» мы выбрали только морепродукты…..Совет для тех, кто поедет в Ниццу: порции очень большие, и заказывать нужно как минимум одну на двоих! А еще я отдельно заказала фирменный «Ниццкий салат с тунцом» (4,3 евро). Вкус изумительный и очень сытный! Одним салатом можно вполне плотно пообедать.

c908f791383a21a51780115e82189410.jpg

А такие блюда тоже заказывают

cab4f76cfd97de0a31ab9d392042b061.jpg

Далее мы как «шарики» покатились гулять по вечернему городу, посмотрели концерты уличных танцоров, послушали музыку. Ресторанов и кафе на каждом метре, и везде очень много народу, что даже не бывает свободных мест….

24031cce6b0e47019cd2a31386ce95c2.jpg

Очень удобно возле ресторанов представлены образцы блюд и цены…..жаль, что поздно увидели….но замысел очень понравился

ddd1bd6f9d3e6a0764db3407695f8821.jpg

Я искала Интернет-кафе, чтобы скинуть фотки с карты памяти на флэшку….нашла….стоимость одного часа 2 евро, мне хватило 10 минут.

4b8ba5e00a55ef9307d83e39ae3a1f10.jpg

А это пиратский магазин со сладостями…..интересный дизайн…впечатлил объемами!

e4b849c4c867ebe0548165ea602b96c3.jpg

И еще в Ницце есть одна очень полезная вещь для отдыхающих…..автомат по продаже презервативов….Вспомнила Славика и Димона из Наша Раша…чтобы не очковали….Этот был почему-то опечатан….наверное, не успевают его загружать….

693f61929a857aee67b81c7f04222ff4.jpg

 

Итог расходов по десятому дню составил 1600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю ваш рассказ! Супер! Ждем продолжения!

 

Ой! :oops:

La-Roch! Спасибо большое! Стараюсь....пишу...пишу.... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Вы уже последние дни описываете. Как хорошую книгу жаль :) дочитывать, так и Ваш рассказ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Вы уже последние дни описываете. Как хорошую книгу жаль :D дочитывать, так и Ваш рассказ. Спасибо.

 

Svetlana Val!

Спасибо большое! И я вот об этом тоже думаю......Каждый раз при написании отзыва, вновь погружаюсь в это увлекательное путешествие....и чувствую, что скоро моим "погружением" придет конец....Есть только один единственный выход - съездить в очередной, и желательно продолжительный тур! Но ждать придется до лета следующего года.. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ИринкаНВ

Понимаю, что рассказывать о заключительных днях путешествия всегда тяжелее, чем о начале или середине (это из личного опыта), но все же хотелось бы увидеть рассказ о второй половине Вашего путешествия.

 

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринкаНВ

Понимаю, что рассказывать о заключительных днях путешествия всегда тяжелее, чем о начале или середине (это из личного опыта), но все же хотелось бы увидеть рассказ о второй половине Вашего путешествия.

Заранее благодарен

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринкаНВ

Понимаю, что рассказывать о заключительных днях путешествия всегда тяжелее, чем о начале или середине (это из личного опыта), но все же хотелось бы увидеть рассказ о второй половине Вашего путешествия.

 

 

Заранее благодарен

 

Sergey_7979!

Спасибо Вам за поддержку! :rolleyes:

Но с этим обновленным форумом ни как не могла на него зайти чтобы продолжить отзыв. Зашла сюда только через администратора....И первое впечатление от увиденного (измененного) формата: мне как-то стало не по себе...как будто я нахожусь в совершенно в чужом месте...пришла в гости...осматриваюсь...осторожничаю...Старый формат мне больше нравился....был родный до боли!!! Каждый раз я заходила с большим удовольствием....ждала с нетерпением вечера, чтобы опять "окунуться в эйфорию путешествий" пусть даже не своих, а форумчан! А сейчас на душе пустота....такое впечатление, что у меня отняли мою любимую игрушку!

Может быть я со временем привыкну.....и буду говорить "Как все здорово!".....но сейчас испытываю легкий шок.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринкаНВ, но компания-то вокруг всё та же - "родная до боли" :) , поэтому быстрее осваивайтесь в новом формате и пишите долгожданное продолжение, точнее окончание! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отзыв находится в подфоруме "Париж и провинции Франции", а не в "Париж + Лазурный берег+ Франция+ Швейцария+ Италия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но с этим обновленным форумом ни как не могла на него зайти чтобы продолжить отзыв. Зашла сюда только через администратора....И первое впечатление от увиденного (измененного) формата: мне как-то стало не по себе...как будто я нахожусь в совершенно в чужом месте...пришла в гости...осматриваюсь...осторожничаю...Старый формат мне больше нравился....был родный до боли!!! Каждый раз я заходила с большим удовольствием....ждала с нетерпением вечера, чтобы опять "окунуться в эйфорию путешествий" пусть даже не своих, а форумчан! А сейчас на душе пустота....такое впечатление, что у меня отняли мою любимую игрушку!

Вот!!! Подписываюсь под этими словами!!! На все 100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Новым 2011 годом!!!

Желаю всем ярких и незабываемых впечатлений, светлых эмоций и интересных путешествий в наступившем году! Любви и удачи! :rolleyes:

 

 

А почему отзыв находится в подфоруме "Париж и провинции Франции", а не в "Париж + Лазурный берег+ Франция+ Швейцария+ Италия"?

 

Вот и мне очень интересно.... как так получилось, что после обновления форума мое сочинение попало в эту тему???

Подскажите пожалуйста как можно поменять тему? Или мне помогут модераторы?

 

Olga K

Иринка, ждем продолжения с нетерпением

 

Olga K!

Наконец-то я дождалась длительных выходных чтобы продолжить описание сказочного тура...... B) Конец года оказался авральным и загруженным в плане работы....Подводя итоги уходящего года мы с семьей сделали выводы, что год был очень тяжелым и напряженным! :( А вспоминая самые хорошие и значимые события, мы все дружно сделали вывод, что это была моя летняя поездка в этот тур, который я описываю! И это действительно так и есть! Эта поездка была самым лучшим моим впечатлением за весь 2010 год!!! И теперь все мои силы, старания и финансы будут направлены на осуществления следующей поездки!

На этих днях, обещаю закончить мое затянувшееся описание!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/u]me='Алексей' timestamp='1294050819' post='91845']

Будем ждать! Очень нравится стиль изложения!

:unsure:

 

 

Алексей, спасибо большое!

Так давно не была на форуме, что успела соскучиться по всем форумчанам.... :rolleyes: Все здесь такие родные и свои! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сегодня творится с форумом??? Не писать....не ответить не получается....выкидывает постоянно....Не могу дописать свой отзыв!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннадцатый день

 

Этот день с самого утра обещал быть насыщенным: Грасс - Парфюмерная фабрика Фрагонард– Канны - Остров Святой Маргариты –Антиб.

 

Наша поездка началась с посещения столицы французской парфюмерии г. Грасс. Курорт Грасс расположен на склоне горы, в 10 км от города Канны. Когда-то на этом месте был городок, в котором селились ремесленники, в основном – перчаточники. А началось все с женских перчаток, которые изготавливали здесь много лет назад. Катерина Медичи ввела моду носить парфюмированные перчатки, т.к. они плохо пахли кожей, это и послужило толчком к началу производства в Грассе духов.

 

В городе работают три всемирно известных парфюмерных завода, которые производят компоненты для самых знаменитых ароматов. Один из них, куда мы держим путь - Fragonard – основанный в 1926 году. Он назван в честь художника Жан-Оноре Фрагонарда (Jean-Honore Fragonard). Фабрика производит много разнообразных парфюмов и косметических средств (мыло, шампуни, гели, масла и т.д.)

Можно заказать собственные духи. В Грассе есть школа, которая обучают этому редкому ремеслу – парфюмер, или в простонародье его еще называют Носом. Об этом всем нам поведала русская девушка-гид, которая провела нам очень интересную экскурсию по фабрике и даже проверила наши обонятельные способности. У меня с этим делом все плачевно, а вот Ольга из г.Сарова показала поразительные результаты и угадала три аромата из предложенных трех! Ей сказали, что она вполне может работать нюхачом!

gallery_15190_7_55753.jpg

gallery_15190_7_31772.jpg

gallery_15190_7_19490.jpg

gallery_15190_7_55093.jpg

gallery_15190_7_140640.jpg

gallery_15190_7_121642.jpg

 

Это парфюмерная фабрика – рай для женщин! Нас не возможно было оторвать от прилавков! Хотелось приобрести все!.... и сразу!….если бы финансы позволяли… Мы выбрали женский аромат духов различных по названию в комплекте 5 шт. по 15 мл. Цена в данном случае 35 евро за 1 шт., а если брать по одной штуке, то цена будет 50 евро. Ассортимент данного комплекта на любой ваш вкус. Подружки взяли объемом побольше - 30 мл. Плюс купила мужскую туалетную воду по 100 мл. 2 флакона , шампуни и презенты нужным людям. Кстати, стойкость духов очень длительная и оставляют обворожительный шлейф. Итог покупок на фабрике 160 евро.

 

В 11.30 мы прибыли в Канны. Основная группа, в т.ч. и мои подружки пошли на обзорную экскурсию по набережной Круазет и дабы посетить красную ковровую дорожку у Дома Кинофестивалей. Лично мне это было не интересно, т.к. ранее уже здесь была, а в Каннах мне очень нравиться пляж и море и я с большим удовольствием окунулось в это ласковое, теплое и сверкающее перламутровым ракушечником море. Чувствовать под ногами песочек намного приятней, чем крупный галечник….Обожаю Канны из-за чудесного пляжа, и если выбирать отдых на лазурном побережье между Ниццой и Канной, то пальму первенство отдаю Каннам!

В 14.00 мы сели на кораблик и отправились на Остров Святой Маргариты где находится - Королевский форт построенный в начале 17 века, а в наше время здесь располагается Морской музей, в котором можно увидеть крохотную камеру, где провел в заключении более десяти лет Человек в Железной маске.

gallery_15190_7_10663.jpg

gallery_15190_7_17887.jpg

Коллекция музея состоит в основном из выловленных близ острова амфор и других керамических изделий.

gallery_15190_7_120424.jpg

С крепостных стен крепости открывается исключительный вид на береговую линию Лазурного берега.

gallery_15190_7_78587.jpg

gallery_15190_7_58001.jpg

 

На острове высажено множество редких растений, в том числе и эвкалипты. Мы «галопом» пробежали по этому парку вдыхая в себя ароматы эвкалипта «пытаясь» залечить свои простудные заболевания…у кого они были…

gallery_15190_7_107748.jpg

 

Было очень жарко и удовольствия от этой прогулки из нашей команды никто не получил. Это единственная экскурсия из всего тура, о которой я пожалела…..лучше бы эти два часика (время, отведенное на эту экскурсию) повалялась на каннском пляже!

 

В 17.15 прибыли в маленький и уютный городок Антиб, где отдыхают богатейшие люди мира.

gallery_15190_7_81844.jpg

gallery_15190_7_99430.jpg

 

Полюбовались шикарными яхтами….. Самой интересной достопримечательностью средневековья здесь считается замок двенадцатого века Гримальди. В наше время в замке открыт музей Пикассо.

gallery_15190_7_20869.jpg

 

Катюша сводила нас на рынок на дегустацию Фуагра. Фуагра – это традиционное блюдо французской кухни. В переводе означает «жирная печень». Фуагра представляет собой подобие паштета из гусиной или утиной печени, специально приготовленной. Домашнюю птицу раскармливают до невероятных размеров, увеличивая нормальный рацион в десятки раз и почти не давая двигаться. Садисты……одним словом!

Мы ни разу не пробовали это блюдо, поэтому с удовольствием согласились поучаствовать в этом мероприятии. Владельцы отдела намазали тонюсеньким слоем Фуагра на маленький кусочек хлеба и угостили нас…..но вкус мы уловили, и он был великолепным!

gallery_15190_7_115946.jpg

gallery_15190_7_48426.jpg

Тут же появились желающие прикупить маленькую баночку 100 гр. за 20 евро. Нам показалось, что это «ну очень дорого!» …. и пошли по направлению к своему автобусу. По пути зашли в соседние отделы прикупить что-нибудь на память из сувениров и увидели баночку Фуагра, но уже за 9,9 евро….прикупила с целью угостить и своих домашних! Домашние мою покупку не оценили, т.к. в принципе не любят паштеты в любом виде….пришлось «давиться» самой….И еще раз убедилась в том, что в те места, куда приводят гиды, цены взвинчены как минимум в 1,5-2 раза.

 

На улице попробовали горячие сладкие блинчики за 4 евро.

gallery_15190_7_37694.jpg

 

Выехали из Антиба в 18.15 и в Ниццу прибыли в 20.00.

Забежали в соседний с отелем ТЦ «Carrefour» за продуктами на ужин – 7 евро.

 

Итог расходов за день – 7300 руб.

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в смысле критики уважаемого автора, а только из желания подать голос: вот мне показалось, что во Фрагонаре продавали по принципу "на тебе боже, что нам не гоже", то что не купили известные дома, вот этот брак нам и толкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не в смысле критики, а исключительно в плане разнополярности и плюрализьма мнений...Так как фуа-гра, как было замечено, делается и из гусиной, и утиной печени, а также может быть целым куском, мелкими кусочками, паштетом и т.д., то и цена может сильно варьироваться...поэтому, не зная, что именно было за 20, нельзя сказать, что это дорого или дёшево...

А в сопровождении конфитюра из инжира и последовательно пропагандируемого г-ном Лукиным великолепного Gewürztraminer, фуа-гра начинает играть совершенно иными красками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.10

Двенадцатый день

 

В 8.45 мы покинули лазурный берег Франции и двинулись по направлению в Италию, а точнее на ее Лигурийское побережье: Генуя – Ропалло – Портофино –Санта –Маргарета. По этой живописной и горной дороге мы проезжали большое количество тоннелей и любимое задание гидов по этому маршруту: насчитать точное количество тоннелей вырубленных в скалах. На мое удивление с данным заданием справились 7 человек и получили приз от гида, а наша команда ошиблась на два тоннеля и осталась без приза….Кто-то скрупулезно рисовал палочки, цифры….кто-то, после десятого тоннеля мирно заснул….Было безумно интересно не только считать, но и любоваться обворожительными пейзажами. Время на дорогу до Генуи и занятие арифметикой заняло три часа. Правильный ответ называть не буду, т.к. последующим туристам будет потом неинтересно, и не советую искать ответ в Интернете, а лучше просчитайте все сами! Не пожалеете! И время пролетит незаметно!

gallery_15190_10_86336.jpg

В 11.30 прибыли в Геную – столицу Лигурийского побережья Италии и родину легендарного Колумба.

Нас встречает местный гид- Наталья.

gallery_15190_10_46838.jpg

Генуя – это не только столица Лигурийского побережья Италии, но и родина легендарного Колумба. Город довольно-таки спокойный и размеренный. Старый центр города пешеходный, с ограничением въезда для машин и мотоциклов. Гуляя по этому городу мы чувствовали дух средневекового периода. Теснота кварталов, дома налеплены близко друг к другу. Поразила одна постройка, а именно церковь, построенная на крыше жилого дома, в котором живут обыкновенные люди. Законодательство города не позволяет сносить частные дома, проще договориться с хозяевами на постройку поверх дома. Ну может это и правильно, кто же захочет переселяться из центра города на окраину, даже если речь идет о строительстве святого собора.

gallery_15190_10_77793.jpg

Главный городской собор Сан-Лоренцо. По легенде, храм на этом месте заложил в IIIв. св.Лаврентий, принявший мученическую смерть в римскую эпоху. Нынешняя постройка датирована 1118 годом.

gallery_15190_10_124331.jpg

Убранство и росписи храма принадлежат кисти Питер Паулю Рубенсу

gallery_15190_10_9099.jpg

gallery_15190_10_79614.jpg

gallery_15190_10_1945.jpg

Собор La Chiesa del Gesù (церковь Иисуса)

gallery_15190_10_30557.jpg

 

Далее движемся к средневековым воротам – Porta Soprana, уцелевший фрагмент городской стены XII века. Порта Сопрана повернуты к городу плоской стороной... .., а к внешнему миру - округлой. Эти ворота являются фирменным знаком Генуи.

gallery_15190_10_82382.jpg

gallery_15190_10_36873.jpg

В небольшом сквере расположены сохранившиеся фрагменты бывшего дома Колумба Casa di Colombo. Он родился между 25 августа и 31 октября 1451 и был старшим сыном Доменико Коломбо, ткача, торговца шерстью и Сюзанны Фонтанароссы. Хотя информация в Википедии гласит об отсутствии убедительных доказательств его генуэзского происхождения. Но домик мы запечатлели.

 

gallery_15190_10_92508.jpg

Сердцем города считается площадь Де-Феррари со своим большим фонтаном. По окружности площади можно увидеть здание областной администрации Лигурии, Опера и Дворец дожей. gallery_15190_10_22000.jpg

 

Морской порт, слева Биосфера, в которую упрятали фейковую амазонскую природу, чуть правее знаменитый генуэзский Аквариум, второй по величине в Европе. Было огромное желание посетить его, но ожидание очереди заняло бы как минимум целый час, а времени на этот удивительный и старинный город выделено мизир…. всего 3 часа, из них на обзорку - час.

gallery_15190_10_152819.jpg

 

Копия испанского военного корабля 16-го века «Neptune» был построен в 1982 г. для съемок фильма Романа Поланского «Пираты».

gallery_15190_10_50288.jpg

 

Уличные шедевры из папье-маше на которой была табличка с надписью «Scene di Emanuelle Luzzati» :D

gallery_15190_10_3152.jpg

 

Уличные кафе

gallery_15190_10_96831.jpg

 

Улицы города

gallery_15190_10_25397.jpg

На обед зашли в сам Аквариум, где набрели и на бутики с сувенирами

gallery_15190_10_38883.jpg

Обед был комплексный (салат, итальянская паста, десерт-фрукты, вино) – 12 евро. Приобрели сувениров на 9 евро. Цены в Италии самые высокие, по сравнению с предыдущими странами, поэтому ничего другого больше не стали приобретать. :ph34r:

Генуя тоже покорила нас своим очарованием, здесь можно изучать историю разных архитектурных стилей…..столько всего намешано! И опять та же проблема - очень мало времени…..

Выехали из Генуи в 14.45 и направились далее в Раполло – Сан-Маргарета….. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в смысле критики уважаемого автора, а только из желания подать голос: вот мне показалось, что во Фрагонаре продавали по принципу "на тебе боже, что нам не гоже", то что не купили известные дома, вот этот брак нам и толкают.

Тоже не в смысле критики, а исключительно в плане разнополярности и плюрализьма мнений...Так как фуа-гра, как было замечено, делается и из гусиной, и утиной печени, а также может быть целым куском, мелкими кусочками, паштетом и т.д., то и цена может сильно варьироваться...поэтому, не зная, что именно было за 20, нельзя сказать, что это дорого или дёшево...

А в сопровождении конфитюра из инжира и последовательно пропагандируемого г-ном Лукиным великолепного Gewürztraminer, фуа-гра начинает играть совершенно иными красками...

 

 

Уважаемый kaka и ТульскийТокарев@!

Подавайте свой голос почаще! Мне очень интересно узнать мнение авторитетных людей по тем или иным вопросам. Возможно в моем описании могут быть какие либо исторические неточности, т.к. за короткий период столько информации получено! Тем более я не историк, а только обожаю этот предмет и стараюсь совершенствоваться в этом направлении и мне ваша помощь и подсказки будут только кстати!!! Тем более ВЫ - большие профессионалы в этом деле! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двенадцатый день продолжение…

 

До Рапалло всего 40 км. и мы добирались довольно таки долго…около 2-х часов, т.к. на дорогах были пробки

gallery_15190_10_4599.jpg

Рапалло – маленький курортный городок с населением около 30 тыс.жит. и мы его проскочили, успевая на ходу из автобуса делать снимки.

gallery_15190_10_63201.jpg

gallery_15190_10_75299.jpg

Проехав Ропалло, мы прибыли в Санта Маргарету. Большинство курортных городов Восточной Лигурии пляжи галечные, и только Санта Маргерита может похвастаться песчаными пляжами. Но ограниченные по времени (1 час - Портофино, 1 час - Санта Маргарета) мы даже не успели намочить ножки. Одна часть туристов нашего автобуса сели на кораблик и отправились в Портофино, вторая часть осталась на местном пляже. Мы поехали в Портофино, т.к. много до этого читала про этот курортный городок с численностью всего в 500 человек, который предназначался для отдыха богатой элиты и стоянке дорогущих яхт, и захотелось увидеть все самой воочию. К тому же, просто обожаю морские прогулки и маленькие города, а заодно, и освежиться после переезда.

gallery_15190_10_110291.jpg

После 15-минутной поездке на кораблике, Портофино нас встретил красивыми домами пастельных цветов.

gallery_15190_10_85045.jpg

 

Деревушка удивительной красоты окружена зелеными холмами. Среди бурной растительности просматриваются крыши отелей и вилл.

gallery_15190_10_46031.jpg

 

gallery_15190_10_123283.jpg

 

 

Мы проплывали мимо шикарных белоснежных яхт, дрейфующих недалеко от берега либо пришвартованных в бухте

gallery_15190_10_126993.jpg

 

gallery_15190_10_71454.jpg

 

gallery_15190_10_34438.jpg

 

А это яхта, как нам сказали, якобы принадлежит Роману Абрамовичу. За достоверность этой информации ответственность не несу, т.к. лично его там не видела и пиво не с ним не пила :P , а неплохо было бы, если бы он нас угостил на своей яхте хотя бы чашечкой кофе.... :D как никак земляки!

gallery_15190_10_3514.jpg

 

Погуляли по городу, по улочкам….. Кругом дорогие рестораны и сувенирные магазинчики, на улицах толпы туристов, в основном слышится немецкая и английская речь.

Здесь живут лучшие модельеры, в том числе от ведущих представителей итальянской моды.

 

gallery_15190_10_115573.jpg

 

Забежали в сувенирную лавку и приобрели великолепный подарок на память (тарелка-часы – 10 евро).

gallery_15190_10_105891.jpg

gallery_15190_10_16971.jpg

 

 

Повсюду в воздухе витает любовь!!! Вот такие картины можно часто наблюдать на лигурийском побережье

 

gallery_15190_10_86172.jpg

 

Затем решили погламуриться и выпить чашечку кофе (4 евро), закусить мороженным (2,7) прямо на улице

gallery_15190_10_73340.jpg

 

В 18.20 вернулись в Санта Маргарету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...