Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сочинение на тему "Как я провела тур 2 FS-XL 06 августа"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Иринка НВ! Очень ждем продолжение! Мы определились и едем в этот тур в июле!Во многом ,за что Вам очень благодарны , повлиял Ваш отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Иринка! Похоже мы с Вами одновременно были в Швейцарии, только в разных турах. Я вылетала 6 августа 2010г. в тур 4авиа+. И когда мы были там, пару-тройку раз встретили туртрансвояжевские группы, пересекались на санитарных остановках, в кафешках.Возможно там были и ВЫ!!! С большим интересом окунулась в прошлое, прочитав Ваше повествование. Я не решилась описать свое путешествие. Знаете, еще не очень то опытный "компьютерный гений". Много чего пока не умею. Но вот зарегисрировалась на форуме, а он оказывается "заразный" в самом лучшем смысле этого слова. Теперь черпаю опыт умудренных товарищей, делаю записки в блокноте: где, что, когда. 15 июня уезжаем на отдых, естественно с ТТВ, тур 9fs Испания-море+Швейцария. Обязательно куплю в Паджеро так вкусно описанные конфеты "Сливка в шоколаде". Вы ведь тоже, благодаря Алексею открыли их для себя и своих друзей. Из Швейцарии себе и своим близким часы привозила, но в этом году при возможности список одаренных хотелось бы продолжить. Подарок, действительно, достойный и памятный. Мои часы меня ну ООООЧЕНЬ радуют, но я и выбрала себе на день рождения просто необыкновенно хорошие часы. Читая Ваши воспоминания, вспомнила и предыдущую поездку. И меня экскурсия на остров Святой Маргариты как-то утомила. Не получила я от нее такого удовольствия, как от многих других. Но для самосовершенствования все-равно и от этой экскурсии плюс большой. В Венеции пока не была ни разу, так что спасибо за хорошие, дельные советы. Уж я то постараюсь не потеряться, и от гида не отстать.Буду учитывать Ваш опыт. В Ницце мы тоже были в тех же местах, и пиратские припасы я узнала. А еще там где-то стоял такой колоритный пиратский "офицер", мы с ним фотографировались. Вы его помните? Но вообщем не буду Вас грузить своими вопросами, жду окончания рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня! :yahoo:

Дорогие мои форумчане! Я ужасно по всем соскучилась, т.к. довольно долгое время не выходила на связь, и на то были свои основания....

Во-первых, это моя новая и бешеная работа в прямом смысле слова, на которую я перешла с Нового года! :heat: Слава богу, что через пять месяцев я нашла в себе силы написать заявление :help: и уйти :dance3: Во-вторых, очень тяжело заходить на мой любимый сайт ТТВ и "рвать себе душу", заранее зная, что этим летом у меня точно не получится поехать на отдых в ввиду временных финансовых затруднений.

Но, наступило долгожданное лето и безумно захотелось узнать о всех новинках произошедших за эти неполные 5 месяцев на сайте.

Меня очень радует, что этот тур, в котором мы были первооткрывателями, стал таким популярным! Особенно приятно узнать, что есть авиатуры по этому направлению. Единственный "минус" авиатура (лично для меня) от традиционного (автобусного) - отсутствие города ПРАГИ, т.к. в этот удивительный и сказочный город хочется возвращаться вновь и вновь.... Если посмотреть с другой стороны, это возможно "плюс"....не будет "галопа"...и кол-во дней поменьше на 4 дня за счет перелета.

Друзья, кто поедет в авиатур по данному маршруту, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями.

 

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мое сочинение!

По большому счету, в своем сочинении я описала 90% тура, остались два города: Вена и Краков, причем Краков не был заявлен в программе. Этот старинный польский город нам предложила наша гид Катюша как дополнительную экскурсию. За что, мы ей очень благодарны. Об этих двух городах я напишу отзыв в самые короткие сроки....свое обещание нужно исполнять!

 

Отвечаю на вопрос:

Chocolate Vanilla

Я так поняла, что практически -все позитивно.

Вы все правильно поняли! Это был самый позитивный тур!!!

Всем удачных и позитивных туров в новом летнем сезоне!!!

И примите мои искренние поздравления с праздником "Днем России"! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно видеть снова Вас на форуме. C возвращением!!!

Все у Вас наладится и все будет хорошо. Посмотрите на Вашу автарку, в ней столько позитива, как впрочем, и в Ваших строчках. Были хорошие времена, и они обязательно снова наступят.

У нас у туристов есть самое ценное, наши воспоминания о поездках, фотографии, которые помогают наполнять нашу жизнь оптимизмом. Помогают забыть о неприятностях в трудные минуты. Так что с большим удовольствием «проеду» с Вами и по Вене и Кракову. Ждем!!!

Удачи Вам! :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринкаНВ, очень рада Вас увидеть. Надеюсь, что затруднения временные и все у Вас сложится удачно. Ваши отзывы по Швейцарии были взяты с собой прошлым сентябрем и очень помогли, пользуясь случаем, еще раз большое спасибо! Дочитала отзыв, как будто снова побывала в знакомых местах. Теперь буду ждать рассказа о Вене, надеюсь, что что-нибудь возьму для себя, тк в июле буду там. А Вам еще раз удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринкаНВ, с замечательными переменами и с прошедшим Днём рождения!!!!!!!!!!!

53947769_6dfc076f271f.gif

Пусть в этом году путешествие обязательно состоится - не летом, так осенью или зимой.

А мы будем ждать позитивных рассказов и о подготовке к туру, и о самой поездке.

"Ставьте себе сумасщедшие цели..." (далее - по тексту :) ) ;)

С возвращением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ИринкаНВ! Огромное спасибо за такое увлекательное и содержательное повествование! Оно мною буквально "взято на вооружение", потому что 18 июня я еду именно в этот тур!!! Пока даже сама себе не верю, что своими глазами увижу всё то, о чём Вы так подробно и захватывающе рассказали! Читая Ваш рассказ, я получила ответы на многие волнующие меня перед поездкой вопросы, поэтому ещё раз большое спасибо!!! И, думаю, что не только от меня, а и от всех туристов, которые только выбирают и планируют свои будущие путешествия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое великое счастье читать строки уже знакомых мне людей по форуму!

Действительно, есть ощущение, что тебя окружают твои близкие друзья.

 

Алексей, огромное спасибо за моральную поддержку! И я тоже верю в хорошие и добрые времена, т.к. действительно надеюсь, что они очень скоро настанут...по другому просто и не должно быть :good: А фотографии из поездок действительно греют сердце и душу. Ну, теперь есть достаточно свободного времени для окончания своего рассказа, и в момент написания опять возвратится до боли в знакомые места. Моя подруга 25 июня едет в очередной тур через Паджеро и я заказала привезти мне "Сливок в шоколаде"....чтобы и вкусом ощутить дух поездки!

 

Лида!

Я очень рада, тому что мои описания по Швейцарии помогли Вам в вашей поездке. На этой неделе я закончу свое повествование и Вы сможете сравнить свои впечатления с моими, после своей предстоящей поездки в июле.Удачной и незабываемой Вам поездки! :dance3:

 

Танюша.....почему-то, мне очень хочется именно так Вас называть.....Спасибо за шикарные розы и поздравления и за надежду на светлое будущее связанное с поездкой!!! Один раз побывав в Евротуре, больше ни о чем другом и думать не хочется....одни мысли только о том, куда бы отправиться в следующий раз и на чем можно сэкономить чтобы отложить деньги на тур. :smoke: И еще, мне приятно, что Ваша подпись Ямадзаки Такуми до сих пор с Вами. Теперь, и это мое жизненное кредо! :whistle3:

 

Kakа! И Вам низкий поклон за поздравления! Безумно приятно! :thank_yp: Всегда с удовольствием читаю Ваши посты, а в особенности - исторические справки.

 

Helene! Спасибо большое! Я желаю Вам отлично пройти этим же маршрутом и зарядится энергией от этой поездки не на один год! :dance4: И самое главное, запастись блокнотом и ручкой, все записывать скрупулезно, а потом поделиться своими впечатлениями на форуме!

 

 

Еще раз огромное спасибо всем за поддержку!!!

В ближайшие дни займусь изучением всех материалов на форуме которые я пропустила за это время! :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Четырнадцатый день

 

Ну, наконец-то, я приступила к продолжению своего затянувшегося рассказа!

Заранее приношу свои извинения перед своими читателями за задержку сочинения. Но, может иногда и полезно сделать паузу, чтобы еще раз все переосмыслить и подойти к этой теме более рационально или иррационально…..это уж как получится!

 

Итак! Смеркалось…… :grin:

Заезжая на ночлег в австрийский отель «Riovesan» поздно вечером, мы не могли рассмотреть окрестности, которые нас окружали. Единственное, что мы смогли почувствовать – это свежий и горный аромат воздуха т.к. рядом были горы. Ночь мы проспали с открытым балконом вдыхая все прелести гор полной грудью, и я, по крайней мере, очень хорошо выспалась, что не могу сказать про свою соседку, т.к. она мне призналась утром (чем очень сильно меня рассмешила), что не могла заснуть из-за боязни заползания змей в наш номер! Жалко, что она не разбудила меня ночью, я бы закрыла балкон или, по крайней мере, постаралась ее успокоить, объяснив ей, что змеи по стенам отелей не лазают. Свой подъем я запланировала на пять утра, чтобы можно было осмотреть соседние окрестности и сделать фото на память. Будильник на мобильном мне не понадобился, т.к. меня разбудили пение петухов и щебетание птиц! Проживая в городском мегаполисе, такое вряд ли услышишь….исключение составляет мой кенар Фунтик, который каждое утро заливается соловьем и тем самым доставляет наслажденье членам нашей семьи.

Итак, то, что я увидела вокруг нашего отеля, поразило мое воображение. Эта была маленькая, аккуратная, австрийская деревушка в немецком стиле. Все было безупречно чисто, газоны пострижены, на лужайках стояли образцово сверкающие автомобили, в открытых гаражах ждали своего часа выхода на поле – трактора!

Я гуляла и втягивала в свои легкие этот головокружительный горный воздух и прикасалась руками к цветам и яблоням, присаживалась на скамейки и радовалась жителям этой деревушки, которым посчастливилось здесь жить. Это единственное место нашего тура, где мне ОЧЕНЬ захотелось остаться и жить!

 

Вид из отеля

16df9602c2ec34c631af968700cd1f6b.jpg

 

Отель

f5aa3e16ff5d1a69a6abe8f174855f07.jpg768349637511fb59c4313728aee9cfae.jpg

 

Моя любимая деревушка

9e18bc89c11e2cf126016b25955b4695.jpg

1742079b70024d3560e689696e1741eb.jpg9b0d92f507a4e259704db3262e8d0cfc.jpg

158272805a141c5469455bb09a57cf2c.jpg

 

Завтрак (6 ч.15 мин.) в отеле был очень скудным и состоял из бутерброда с сыром и колбасой плюс кофе. Причем, официант – похоже, был новеньким, и столы были не накрыты и мы с трудом находили предметы сервировки.

В 7.30 мы выехали из отеля и направились в Вену продолжая любоваться живописными горными видами Австрии

248cee89e7365aadf9340cb4bfc82e18.jpg;d85fa4f416caa52746ea1768c154494d.jpg

 

Заправились бензином на заправочной станции, где для водителей предусмотрены одноразовые перчатки. Сервис!

436d090f565d7852f3aa35ef43a1f384.jpg

 

и заодно перекусили (Лате, бутерброд, йогурт) на 8 евро.

 

Дорога до Вены заняла пять часов, и мы с большой охотой послушали рассказ Катерины об Австрии: Площадь 84 тыс.кв.м., 8 млн.человек, 98% немецкий язык, флаг красно-белый-красный (горизонт.)

1cc5f5f36a7eae0deef5fdbe32fa3151.jpg

 

ну и так далее. Данной информации полно в сетях Интернета и я не буду Вас загружать историческими справками. Катюша расписала нам с "аппетитом" про знаменитые кофейни «Sacher» и «Розенбергер», и о том, сколько видов кофе и всевозможных тортов можно попробовать, а если еще и учесть, что завтрак был очень скудный, у нас потекли слюнки….Добравшись до Вены к 11.30 и имея свободное время до начала обзорной экскурсии 2,5 часа мы первым делом ринулись в кофейню «Sacher». Основная группа пошла на обед в кафе.

 

fe7e0885ee8d4a3d00b4359a5b14c05f.jpg

 

Внутри кафе было очень уютно и свободных столиков почти не было. Посетители сидели и общались между собой, читали газеты….интересно было наблюдать за ними, слушать немецкую речь. Мы заказали по чашечке «Капучино» и знаменитого фирменного шоколадного тортика «Sacher». Меня впечатлил аромат и необычайный вкус кофе, а вот тортик не понравился, наши российские все-таки вкуснее! Поход в кафе обошелся в 9.30 евро.

 

0231f9823898ce8ea780680a65c109c8.jpgf40a0fc4d11bd7272956801d3564ad09.jpg

 

Чтобы скоротать время, мы двинулись по магазинам. На глаза мне попался любимый магазин с парфюмерией «Loccocitane» (напротив «Sacher») где я приобрела свой любимый аромат «Вербена» за 42 евро. Шопинг в Вене доставлял удовольствие довольно-таки низкими ценами, но мне захотелось просто погулять по улицам города. Наша группа из 4-х человек разделилась на «каждый сам по себе» и благодаря выданным в автобусе путеводителям двинулись изучать город. Город очень компактный и изумительный, заблудится практически невозможно. Встречаются надписи на русском языке.

 

4f7b775e837754eb885239b48f1fef11.jpg

40eb9def6109ea5deb688dcfc32ee471.jpg

be20fcbe95ac44b5fa53779ba3cd6f17.jpg

6ca8022c12888280f338b59e4abb9632.jpg

38bc97e2c0ebf3e55474c7a4a591cbcd.jpg

 

По городу передвигаются как автобусы, так и экипажи-Фиакры.

 

32046fc5939340ce99e3b9babaf0976f.jpg

 

В 14.00 мы собрались для встречи с местным гидом на площади Марии-Терезии.

b7ced7d16c07336c8ad1c0543ffb2688.jpg

Нас встретила обаятельная и чертовски привлекательная гид Ольга. У нее был хорошо поставлен голос и четкая дикция. Она говорила громко, при этом всегда улыбалась. Мы все заворожено смотрели на нее и не сводили глаз. До начала экскурсии мы уже успели влюбиться в этот райский уголок, а после экскурсии и вообще «голову потеряли»! «Маленькие» детали на ее руках привлекли наше внимание: браслет и часы с четырьмя циферблатами.

 

fb8be6a26859ac93ddd3363144c033be.jpg

 

97b117f12f624634fc0e39683c816af4.jpg

 

 

Готический собор Святого Стефана

e0668afee85c18d85b1a5d0ae7d18db2.jpga9978a793ed7c51511a7d906d3bc80f4.jpg36af33fb4baf9e9cabcf8f612e11cc4a.jpg

 

Знаменитые конюшни с испанскими белыми лошадьми

3576a0c8f78b8ec33af5e2f9a0413d58.jpg

Памятник Моцарту

f09a5d2d7b4bccd15c86d420b2256362.jpg

 

Дворец Хофбургов

 

fabe0261fea5ed70a6014deb80b9acb7.jpg

Самая красивая и всегда очень оживлённая венская площадь Graben. (аналог Арбата) В начале 13-го века здесь устраивались рынки и проходили разнообразные городские мероприятия.

 

7be5c471e1b38eeeec5c56b06b6d3790.jpg9f826bfb84abb718c14d5473c8374e72.jpg

384d64986a22e79a9fd2980e0bd85604.jpg

 

Почти в середине площади возвышается поставленная в 17-м столетии в честь окончания в городе эпидемии чумы "Колонна Святой Троицы", получившая в народе название "Чумная колонна" / "Pestsäule".

 

df3aca6d272ec7166ef66160821ff0b6.jpg

 

Через 1,5 часа возле оперного театра мы распрощались с Ольгой и пошли гулять дальше.

Перекусили на ходу немецкими колбасками и купили еще одну порцию в дорогу (7 евро). Эти колбаски мне понравились еще в Берлине..... :good3:

 

b0cfc2946067b11116ef9680eb52d279.jpg

 

Дальнейшая прогулка по Вене опустошила кошелек на сумму 95 евро (сувениры, з/пасты, шампуни, 2 кожаные классные! женские сумки). На последок заглянули в кафе «Розенберг» попить кофейку за 3,20 евро и получить кружку с фирменной символикой на память.

e09784ac9f9892b04f29a82526c3dda7.jpg

 

Из Вены выехали в 17.00 и направились в сторону Чехии. По дороге закупили продукты в дорогу.

bab0a54d7a77e83b915bf59647c395ed.jpg

 

Очередной день был шикарным и незабываемым! Такое вряд ли когда-нибудь забудешь!

25 июня, т.е. завтра наши две подруги едут в очередной тур и обязательно будут в Вене. Они захотели опять, туда вернутся! Я им очень завидую и желаю, чтобы и эта поездка прошла на высшем уровне!!!

Итог расходов: 165 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринкаНВ спасибо за "бальзам на душу"!!!!

Алексей!

:thank_yp: Всегда пожалуйста! Мне и самой было приятно еще раз "окунуться" в эйфорию путешествий. Сегодня подруга прислала СМС-сообщение о том, что они сегодня в Вене! Какие они счастливые!!! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отличнейший тур ТТВ. А если еще и в компании неравнодушным гидом - то это незабываемый отпуск. Огромная благодарность ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

огромное спасибо за отзыв!!! ну просто до слез положительный отзыв. Конечно, он такой, потому что у автора замечательный легкий взгляд на мир и умение видеть прекрасное. Как жаль, что вы не смогли в этом году поехать в путешествие. Я вас так понимаю. Сама тяжко страдаю от этого уже 2 года, правда по другим причинам, которые, к счастью, временны(такой вот каламбур "счастья-несчастья") :pardon: . Я вот что вспомнила про знаменитую Надю, гида в Венеции, читая ваш отзыв. Она ведь у моей группы была гидом и в 2000 и в 2007 годах, и выглядела превосходно в обоих случаях. Когда вы вспомнили как она бросила большую часть группы, я поняла смысл сказанной ею фразы нашей группе, когда мы проходили по узким улочкам: "Господа, а теперь мы все поворачиваем налево... Тот, кто идет прямо, не встречается с нами больше никогда!" А развилка была такая, что я бы добровольно налево это никогда в жизни не свернула, пошла бы прямо... Но наша группа вся свернула куда надо, никто не потерялся. Вероятно, в ее практике потери туристов уже были. А вот ее предупреждение не становиться на ступеньки каналов ввиду их чрезвычайной скользкости кое-кто из нас проигнорировал и упал в воду...(это была не я). Так что Надя просто так ничего не говорит.

Вы так замечательно разнообразно отдохнули - и гастрономически, и шоппинг, и экскурсионная программа - кажется это называется "на всю катушку". И правильно, зато есть что вспомнить!!! Скажите только одно: сколько же весили ваши чемоданы по прибытию??? :swoon: Я вот вроде столько не набирала подарков, но свой к концу путешествия поднять уже не могла!!!!по приезду у него чуть не отвалились колесики и молнии еле дышат... :blink: Как же вы смогли все это счастье довезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иринка, каждый день с надеждой жду, а вдруг вы еще что-нибудь напишете.Я хоть и журналист, но так писать точно не умею. Ваши впечатления,как допинг для меня, не могу начать рабочий день, пока кусочек вашего текста не прочитаю.Во многом благодаря вашему отзыву 6 августа мы едем в "ваш тур".Напишите, как съездили подружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Ирина!

В июне вернулись из поездки по маршруту 2I Париж-Рим и тут же стала выбирать маршрут для отпуска следующим летом. Остановилась на 2FS-море, а сегодня наткнулась на Ваш отзыв и просто зачиталась. Большое спасибо, так интересно, содержательно. Теперь еще больше хочется скорее отправиться в это путешествие. Всего Вам доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем от меня огромный привет!

Наконец-то я вышла на связь! Всем большое спасибо за отклики на мою писанину!

Вот хочу с семьей съездить в марте-апреле куда-нибудь отдохнуть.....А глаза разбегаются! :scratch:

Посоветуйте, родные мои однофорумчане!

Хочу на Север Европы....там еще не были...Склоняюсь между турами:Париж + 6 дней в Бенилюксе, Во Францию по следам викингов, 8 столиц (новинка).

Мой сын ни разу еще не выезжал в Европу, и ему, интересно было бы посмотреть большое кол-во стран. В связи с этим, тур "8 столиц" идеально подошел бы....Вообщем....глаза в разные стороны! :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...