Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сочинение на тему "Как я провела тур 2 FS-XL 06 августа"


Рекомендуемые сообщения

Двенадцатый день продолжение…

 

Санта Маргерита Лигуре…или Санта Маргарита…в правильности написания не ручаюсь, т.к. везде пишут по разному.....в оригинале выглядит так: Santa Margherita Ligure

 

Очаровательный городок, основным видом деятельности которого в старину была - рыбная ловля, которая обеспечивала ему завидное процветание. А в наше время это элитный отдых у моря, аналогично Поротофино.

gallery_15190_10_17967.jpg

gallery_15190_10_111804.jpg

gallery_15190_10_76345.jpg

Вплотную к дороге расположились городские пляжи, в основном благоустроенные с кабинками и лежаками, пальмы, большое изобилие всевозможных цветов.

gallery_15190_10_103154.jpg

gallery_15190_10_65718.jpg

gallery_15190_10_28146.jpg

 

Самая известная достопримечательность городка — церковь Сант-Эразмо.

 

gallery_15190_10_35823.jpg

Прогулка по городу успокаивает и расслабляет….

 

gallery_15190_10_79097.jpg

gallery_15190_10_95449.jpg

А это мои любимые собачки –йорки. При встрече на улицах города в этом туре старалась запечатлеть их на фото.

gallery_15190_10_20845.jpg

 

Гуляя по улочкам города и заглядывая в магазины, мы случайно натолкнулись на одну персональную галерею. То, что мы увидели – повергло нас в шок и в восторг! :o Это были картины, которые были выполнены нестандартным стилем, объемные. От этих картин невозможно было оторвать глаз! Они были «теплые» и излучали свет:wub:

gallery_15190_10_49283.jpg

gallery_15190_10_27564.jpg

gallery_15190_10_133483.jpg

 

У нас возник жуткий интерес о стоимости таких шедевров, но ценников на них не было......хотя догадывались, что цена будет не одна тысяча евро... За столом администратора сидел очень импозантный и красивый до безумия мужчина и с кем-то говорил по телефону. Он то и дело на нас поглядывал, но продолжал разговаривать. Мы поняли, что он и есть хозяин салона, и он же является художником этих бесподобных картин, т.к. на столе лежали рекламные визитки с его фотографией. Полюбовавшись еще немного этими творениями, мы поспешили дальше, т.к. время поджимало….так и не узнав цену…Но в душе, каждый из нас захотел иметь у себя в доме - такую вещь!

Художника зовут Massimo Meda и его фото и работы можно увидеть на сайте http://www.massimomeda.it

Он к тому же еще и музыкант. Не зря говорят, если человек талантлив, то он талантлив во всем!

Преклоняюсь перед такими людьми!

P.S. Это не реклама.

 

В одном эксклюзивном бутике купили оригинальные джинсы-алладинки (35 евро).

Общий расход денежных средств за 12-ый день – около 3 т.руб.

 

В 19.00 мы покинули Лигурию и прибыли в город Cremona в отель «Ибис» к 22.00 ч. Эта сеть отелей по всему миру мне очень нравится своей чистотой и уютом. Если это «Ибис», то хороший отдых и плотный завтрак гарантирован!

gallery_15190_10_51807.jpg

gallery_15190_10_20274.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

18.08.10 г.

 

Тринадцатый день

 

Венеция

 

Из отеля выехали в 8.00 и отправились в Венецию. Время в пути 3 часа, расстояние 290 км. В Венецию я приезжаю второй раз. В первый приезд впечатление о городе было испорчено тем, что гид (имени не запомнила) нашу основную группу из 25 человек бросила и с маленькой группой незаметно затерялась в улочках города. Мы бесполезно искали её, в результате пошли бродить сами. Настроение отсутствовало и еще после сказанного ночного переезда, плюс жара стояла неимоверная, а тут еще и гид бросила! Все один к одному! И выбирая этот тур, я изначально не хотела ехать в Венецию, но деваться было некуда, т.к. все остальное меня полностью устраивало. Мне было очень любопытно: кто же на этот раз будет нашим гидом?

Наше знакомство с городом начала Катюша, и как всегда со стекольной фабрики.

gallery_15190_11_6351.jpg

Затем мы двинулись к башне Кампанила (колокольня высотой 98,5 м) на площади собора Сан-Марко с целью подняться наверх и с высоты птичьего полета полюбоваться видами города. В этот день народу было как никогда, «яблоку негде упасть», и об этом говорили все местные жители, соответственно и везде очереди. Цена подъема на лифте 4,5 евро.

gallery_15190_11_129213.jpg

После 30-минутного томления на жаре мы наконец-то попали на башню. И вот наши снимки

 

gallery_15190_11_22847.jpg

gallery_15190_11_101163.jpg

gallery_15190_11_109725.jpg

gallery_15190_11_34691.jpg

В ожидании своей очереди мы познакомились с ребятами из России, и пользуясь случаем передаю им огромный привет и эту фотографию

gallery_15190_11_67621.jpg

 

И вот, наконец-то настал час встречи с нашим гидом. Каково же было мое удивление, когда я узнала в ней того самого нашего гида. Зовут ее Надо…или по нашему Надя. Очень интересная и эффектная женщина, говорит с акцентом.

gallery_15190_11_126632.jpg

gallery_15190_11_3041.jpg

В этот раз мы со своей компанией договорились не спускать с нее глаз, и слыша наши разговоры другие наши участники тоже присоединились к нашей затее.

Обзорку начали с площади Сан-Марко

gallery_15190_11_83519.jpg

gallery_15190_11_140706.jpg

Собор Сан-Марко

gallery_15190_11_52860.jpg

Часовая башня

gallery_15190_11_85887.jpg

Город и гондольеры

gallery_15190_11_80228.jpg

gallery_15190_11_46857.jpg

Улочки города

gallery_15190_11_71823.jpg

gallery_15190_11_79456.jpg

gallery_15190_11_95652.jpg

Мост Риальто - один из вечных символов Венеции и одна из самых фотографируемых достопримечательностей Венеции

gallery_15190_11_108414.jpg

Большой канал

gallery_15190_11_38322.jpg

В этот раз, все прошло благополучно, и мы не потеряли своего гида, хотя, двум нашим туристам удалось-таки затеряться, но они вовремя позвонили на мобильный Кате и мы с ними встретились. Так что, все прошло великолепно, и город предстал в другом виде…начал нравиться. Спасибо большое за это Надо! Но сказать, что я в восторге от этого города...пока не могу.

Далее мы двинулись в «свободное плавание» и первым делом зашли в кафе перекусить. Цены здесь «ну очень крутые»! При заказе обеда нужно еще делать наценку к меню как минимум 16% за обслугу.

Скромный мой обед: салат из зелени, картофель фри и пиво-30 евро.

gallery_15190_11_32803.jpg

Плюс приобрела сувениры на 28.5 евро.

Итог расходов 13-го дня – 63 евро, или 2500 руб.

 

Выехали из Венеции в 18.00 и двинулись по направлению в Австрию. Пейзажи по дороге - глаз не оторвать!!!

Прибыли в отель "Riovesan"(**) который находится в селе "Погориах" в 21.00. Поселили нас на второй этаж, лифта нет, выдали только одно полотенце, завтрак очень скудный. Но, какие завораживающие виды вокруг отеля!!!

Но об этом в следующий раз....т.к. речь пойдет об Австрии.

gallery_15190_11_59110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ИринкаНВ! Так уже хочется отправиться в новое путешествие, а ваши фотографии только раздразнили :lol: Очень интересно, что будет дальше B)

Ждем продолжения... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваши фотографии только раздразнили :lol: Очень интересно, что будет дальше B)

 

gallery_15190_11_59110.jpg[/url]

Особенно последняя фотка хороша. Дразнит воображение :lol:

Но продолжение ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka! Я и не знала, что ваше воображение в отзывах дразнят кровати B)

Мое только фотографии выше последней :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka! Я и не знала, что ваше воображение в отзывах дразнят кровати B)

Мое только фотографии выше последней :rolleyes:

Зря Вы так!!! Классные кровати! Редко такие встретишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я против кроватей ничего не имею :) Но как-то их изображения не вызывают желания путешествовать.

А вообще, это было так... ответная шутка для Каки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои форумчане!

Мне самой очень хочется поскорее закончить столь затянувшееся повествование.....С Нового года у меня произошли кардинальные изменения в работе.....фирма осталась прежней, но сменился состав руководителей и меня просто "завалили" работой.....поэтому домой "приползаю без рук и без ног"....

Осталось описать-то всего два дня....но взятые обязательства постараюсь выполнить! ;) Вопрос времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринкаНВ, интересно рассказываете. Мы собрались осенью в этот тур, теперь, после прочтения отзыва, еще больше захотелось. Условия проживания во всех отелях были хорошие? Или где-то не понравилось? Я так поняла, что практически -все позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринкаНВ !!!! Перечитываю Ваши путЁвые заметки в сорок пятый раз :D И понимаю, что больше откладывать эту поездку нельзя ни по каким причинам..... Всё!!!!! Решено окончательно и бесповоротно - осенью только по этому маршруту... И не вздумайте меня отговаривать. Вот только бы дождаться продолжения Вашего захватывающего рассказа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гида по Венеции зовут "Нада" - очень эффектная дама, мне она очень понравилась, очень эффектно одевается. Только не падайте - ей 78 лет (простите за бестактность по отношению к женщине), но я сначала не поверила...

Она круто разбирается в шмотках, жаль не умею выкладывать , я бы показала ее фото в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брависсимо. С тем, что отчет выходит на форум так неспешно, ничего не поделать. Работа, она такая... И все-таки, если есть что сказать, говорить надо, а если есть что показать, надо показать. Но, все-таки, есть неуловимая пропорция между количеством письменной и наглядной информации, а также неуловимая временная грань сказанного - от "А" до "Я", которой, как мне кажется, следует придерживаться. Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На башню собора Сан Марко Вы поднимались самостоятельно или организованно с группой? Снимки великолепные... Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не повезло в Венеции, весь день шел дождь и мы бегали под зонтиками. Теперь так хочется вернуться туда в солнечную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено окончательно и бесповоротно - осенью только по этому маршруту... И не вздумайте меня отговаривать.

 

Поезжайте обязательно! Маршрут великолепный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На башню собора Сан Марко Вы поднимались самостоятельно или организованно с группой? Снимки великолепные... Заранее спасибо за ответ.

 

Уважаемая Лидия!

Я тоже была в этом туре. Речь идет не о башне собора Сан Марко, а о колокольне (кампаниле), которая находится на площади Св. Марко и видна отовсюду. На колокольню обычно поднимаются самостоятельно, летом билет стоил, по-моему, 8 евро. Подъем на смотровую площадку происходит на лифте,лифт небольшой, человек на 6-8. Смотровая площадка тоже небольшая, есть телескоп, сувенирный киоск. Чтобы полюбоваться видами и пофотографировать нужно минут 30-40, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не повезло в Венеции, весь день шел дождь и мы бегали под зонтиками. Теперь так хочется вернуться туда в солнечную погоду.

 

А мне наоборот хочется увидеть Венецию затопленной :D Я уже не раз там бывала и каждый раз стояла теплая солнечная погода. Видимо хочется разнообразия, какой-то экзотики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гида по Венеции зовут "Нада" - очень эффектная дама, мне она очень понравилась, очень эффектно одевается. Только не падайте - ей 78 лет (простите за бестактность по отношению к женщине), но я сначала не поверила...

Она круто разбирается в шмотках, жаль не умею выкладывать , я бы показала ее фото в январе.

 

Дама несомненно интересная, в нашем туре пять лет назад тоже была она. Что рассказывала,уже не помню,но

обмахивалась белым шёлковым веером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шв 30.09.2010 15-47-40.2010 Надель.JPG

Надо. Надэль. Гид по Венеции. Красный лак в тон шикарным часам, стильные очки и сумка, отменный мэйк-ап! А как она в свои годы курит! Просто красиво!!! Можно даже не слушать (хотя рассказывала очень интересно с небольшим самобытным акцентом) - смотришь и любуешься - просто есть люди проходные, а такую ДАМУ не забудешь уж точно!!! Спасибо ТТВ за суперколоритного гида!

Шв 30.09.2010 15-54-40.2010 Надэль.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето 2010. Когда она проводила экскурсию, постоянно обращала наше внимание на витрины магазинов. Безусловно, очень красивая женщина. К сожалению, информация мной не запомнилась, я постоянно смотрела на нее.

 

b44860bfaec9t.jpg

 

 

97ec2a130ca1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ИринкаНВ,

надеемся все же прочитать и об окончании поездки

 

 

Р.S. А до наступления календарной весны (а следовательно, и до постепенного повышения туристической активности) осталось всего несколько часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...