Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Великобританию


Рекомендуемые сообщения

По телефону мне на мои вопросы не ответят. Хотелось, чтобы вникли поглубже и ответили. Вообще хотелось бы получить ответ от ТТВ официально.

 

Еще я писала на visa5@tourtrans.ru и мне ответили. Но до понедельника Вам все равно не ответят.

Изменено пользователем Nina_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемый ТТВ! У меня возник вопрос по 6 пункту Анкеты-опросника. "Укажите, работаете или работали Вы в организациях приведенных ниже:

....

Правительство

....

 

Я работаю в Администрации города (не Правительство, но по смыслу приближено). Нужно ли мне ставить в этом пункте галочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! У меня возник вопрос по 6 пункту Анкеты-опросника. "Укажите, работаете или работали Вы в организациях приведенных ниже:

....

Правительство

....

 

Я работаю в Администрации города (не Правительство, но по смыслу приближено). Нужно ли мне ставить в этом пункте галочку?

 

Администрация - это не Правительство. Правительство - это орган законодательной власти, а администрация - это орган местного самоуправления. Так, что лучше не заморачиваться

Изменено пользователем Nina_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nina_M, разрешите Вас немножко поправить. Правительство - орган исполнительной власти. Но Правительство относится к органам государственного управления, а Администрация (как Вы правильно написали) - к органам местного самоуправления. А вопрос у меня возник потому, что во многом государственные и муниципальные служащие приравниваются. Хотя, наверное, Вы правы, лучше не заморачиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nina_M, разрешите Вас немножко поправить. Правительство - орган исполнительной власти. Но Правительство относится к органам государственного управления, а Администрация (как Вы правильно написали) - к органам местного самоуправления. А вопрос у меня возник потому, что во многом государственные и муниципальные служащие приравниваются. Хотя, наверное, Вы правы, лучше не заморачиваться :)

 

Они ведь эти иностранцы всё буквально понимают. И если указать, что работаешь в Правительстве, то по моему там какие-то дополнительные пояснения требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

день добрый, подскажите пожалуйста, кто знает, что означает фраза на сайте визового центра:

 

"Application under assessment at Visa Section 06/07/2013"

 

т.е. мои документы будут находиться на рассмотрении до 6 июля 2013 года? я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл, не могу вспомнить... Подается ли для англ.или для шенг.визы (для тура 5B-XL) ОРИГИНАЛ нотар.заверенного согласия на выезд ребенка? Для англ.визы помнится делали мы 2 нотар.копии, а оригинал наверное в польское консульство отправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще 1 уточнение

 

фраза на сайте консульства:

 

Your application is ready for collection; please visit the UK Visa Application Centre where you submitted your visa application to collect the same 06/21/2013

 

означает, что уже можно узнавать о результате (дали/не дали)?

и могу ли я сама об этом узнать? ведь все документы я отдала сотруднику турфирмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще 1 уточнение

 

фраза на сайте консульства:

 

Your application is ready for collection; please visit the UK Visa Application Centre where you submitted your visa application to collect the same 06/21/2013

 

означает, что уже можно узнавать о результате (дали/не дали)?

и могу ли я сама об этом узнать? ведь все документы я отдала сотруднику турфирмы...

 

Эта фраза означает, что документы готовы и поступили в визовый центр для выдачи заявителю...Но дали визу или нет можно будет узнать, только забрав документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

На английскую визу какой формы нужна справка о з/плате с работы: на фирменном бланке предприятия ( как на шенгенскую визу ) или обязательно нужна справка 2НДФЛ ? И за какой период нужна такая справка 3 или 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В 2011 году было обязательно, сейчас - желательно.

 

См. требования к документам

  1. Справка с места работы
  • Заработная плата не менее 35 тыс. руб. Если заработная плата меньше, необходимо предоставить спонсорство (см.п. 7) или выписку с личного счета на большую сумму, чем указано в п. 5
  • Срок действия справки — не более 1 месяцев на момент подачи документов в ТурТранс-Вояж
  • В случае предоставления “липовой” справки, вероятен отказ в выдаче визы
  • В справке должно быть указано: название предприятия, адрес, телефон с кодом города не мобильный, кому выдана, должность, оклад, период отпуска (сроки поездки должны попадать в сроки отпуска, указанного в справке, либо - «на время поездки предоставляется отпуск»), дата поступления на работу.
  • Справка должна быть заверена печатью организации, подписана двумя должностными лицами (например, руководителем и главным бухгалтером). Турист не должен сам себе подписывать справку.
  • Желательно предоставить справку 2-НДФЛ (+ перевод), чтобы доказать достоверность информации о доходах.
Изменено пользователем М.И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решила поделиться своим опытом получения визы в Британию.Собранный комплект документов по списку (для работающего) сдала в ТТВ,через 3 дня мне позвонили  с Вояжа и предложили в определённый день множество вариантов времени  записи на приём в визовый центр! Выбор пал на 9 утра.Накануне вечером перед походом в визовый центр забрала весь комплект в ТТВ! Стоит отметить,переводы явно проверяются ,так как дома обнаружила пару переделанных переводов.К моему комплекту документов были добавлены распечатка он-лайн анкета с сайта консульства,которую заполняют сотрудники ТТВ и ваучер ( бронь отеля)!Все переводы заверены. В назначенный день  прибыла в визовый центр за 30 минут до назначенного времени.Встала в очередь на улице перед входом. На входе охрана вызывает людей по времени,т.е. если у Вас запись на 8:15 неважно какой вы по очереди, вы проходите. В моём случае,....там же (на входе) сверяют ваш листок-вызов,в котором указано время и Ваш паспорт....просят отключить телефон и смотрят содержимое сумок!.Далее Вы заходите  в сам центр, на "рецепшене"  выдаётся талон с номер очереди.садишься на диванчики и ждёшь своей очереди..сесть  не успела...сразу загорелась табличка с моим номером у окошка,девушка проверила документы.....дала подписать расписку в которой указан перечень сдаваемых документов...спросила нужно ли смс- оповещение о статусе визы (да)........упаковала в специальный портфель док-ты и отправила в кассу...  в кассе стояла минут 7...очередь показалась длинной,но прошла она быстро.В кассе дали талон  в окошки (полукабинки я бы сказала) сдачи биометрии....подождать пришлось минут 5. В   окошке-полукабинке девушка попросила на камеру,висящую за ней и ,соответственно, передо мной, стоя представиться- назвать ФИО,дату рождения,потом сделали фото глаз,отпечатки пальцев ( никакого старого наборчика советского  представителя МУРа, электронный аппарат),всех 10 штук. Лично я смогла "отпечататься" с 3 раза- первые 2 аппарата не срабатывал.В конце мне дали квитанцию  вида  обычного чека длинной см 50 и сказали ждать ответа в смс. Вечером того же дня пришла смс,что мой комплект направлен в Консульство Британии....и через 6 дней притопал ответ,что документы рассмотрены-приезжайте и забирайте.

 В центре  сидят "наши "девочки...лишнего не спрашивают,и говорят так же мало. Всё быстро,чётко,отработано до автомата... не успеваешь посмотреть по сторонам.... документы в центре не проверяются никак,просто смотрится вообще их наличие (неважно  како впакет документов),решение о выдаче также в центре не принимается,спрашивать бесполезно.Стоимость услуги смс-оповещения о статусе визы 85 р.

 

По пакету документов:

1. копия всего паспорта (РФ);

2. справка с  места работы + перевод...у меня наскребли по всем выплатам за полгода среднюю за месяц  58 000 р.;
3. справка из банка + перевод. Никаких оборотов не было.Пошла положила 150 000 р. на вклад,сделали мне выписку с  указанием суммы;

4. Документ на мою долю квартиры (у  меня 1/4) + перевод;

5.Анкета в консульство ( с которой  сотрудники ТТВ заполняют он-лайн анкету на сайте консульства);

6. Согласие на обработку персональных данных;

7. Справа 2 - ндфл +перевод (хотя на мой взгляд она не нужна была бы);

8. Ну и фото ,конечно.....

 

всё не сложно,просто достаточно много телодвижений...всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присмотрела тур В1 с 29 марта, возник ряд вопросов по визе:

1. справку 2 ндфл в налоговой надо брать? срок ее действия ограничен? в одном кабинете дают или неделю ходить придется по очередям?

2. В справке из банка у меня сколько денег миним. допуск?

3. перевод кто поможет сделать?

4. документы на квартиру-копии где заверять или вообще не нужны?

5. в консульство надо будет мне идти? за сколько до вылета? живу в Норильске

6. авиабилеты я могу сама купить? с туром они что то очень дорогие?

7. крайний срок подачи документов на визу?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. справку 2 ндфл в налоговой надо брать?

Если не ИП, то не надо...

2. В справке из банка у меня сколько денег миним. допуск?

Сколько есть...

3. перевод кто поможет сделать?

На сайте ТТВ есть образцы перевода...

4. документы на квартиру-копии где заверять или вообще не нужны?

Можно приложить, но не обязательно...заверять не нужно...

5. в консульство надо будет мне идти? за сколько до вылета? живу в Норильске

Не в консульство, но в визовый центр обязательно - документы подаются только лично и сдаются отпечатки пальцев...Ближайший визовый центр в Новосибирске, можно в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а за сколько дней до тура мне нужно быть в москве (в визовом центре)? и как долго потом результат ждать? отпуск то не резиновый  :sad:  надо прикинуть, на нелетную погоду дней 5 накинуть.... может я не уложусь в свои 52 дня :scratch:

а на 6 вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сколько дней до тура мне нужно быть в москве (в визовом центре)?

Документы на визу можно подавать за 6 месяцев до даты предполагаемой поездки...

 

как долго потом результат ждать?

Информация с официального сайта  Службы пограничного контроля Великобритании в России :

"В соответствии с нашими стандартами, рассмотрение визовых заявлений занимает следующие сроки:

  • 90% заявлений, не относящихся к получению визы на постоянное место жительства, рассматриваются в течение 3 недель, 98% - в течение 6 недель, 100% - в течение 12 недель с даты подачи заявления..."

 

а на 6 вопрос? 6. авиабилеты я могу сама купить?

Ответ на этот вопрос находится исключительно в компетенции компании ТурТрансВояж...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Планирую поезду в Великобританию на конец марта, а 07.02 полечу в консульство Москвы отдавать документы на визу. Могу ли я параллельно сделать Шенген, чтоб из Лондона перелететь во Францию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ура, а мы вчера узнали, что получили визы Великобритании, 8 лет с ТТВ и всё не решались, 03.03.2014 были в центре на отборе документов и биометрии, тур 28.04.2014  - 5 B XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста  если предполагаемый спонсор с з/п 50-55 тыс. руб получает зарплату наличными ,а не на карту, можно ли обойтись без справки из банка? Дело в том ,что у моего отца и счета-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, подскажите пожалуйста  если предполагаемый спонсор с з/п 50-55 тыс. руб получает зарплату наличными ,а не на карту, можно ли обойтись без справки из банка? Дело в том ,что у моего отца и счета-то нет.

Здравствуйте. К сожалению справка из банка обязательна.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...