Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Великобританию


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

После того, как Объединённое Королевство отменит визовый режим с нашей великой и горячолюбимой Федерацией, то авторитет Её Величества королевы Великобритании, несомненно, будет ещё выше в глазах наших туристов. Не совсем понятно, почему посольство Великобритании требует слишком много бумаг для выдачи своей визы....Это сколько работы создают сами себе сотрудники посольства !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как Объединённое Королевство отменит визовый режим с нашей великой и горячолюбимой Федерацией, то авторитет Её Величества королевы Великобритании, несомненно, будет ещё выше в глазах наших туристов. Не совсем понятно, почему посольство Великобритании требует слишком много бумаг для выдачи своей визы....Это сколько работы создают сами себе сотрудники посольства !!!

 

Думаю, врят ли Ее Величество сильно озабочена поднятием авторитета в глазах наших туристов) Да и не решает она такие вопросы, даже если бы очень хотела)Британская монархия в последние годы пытается поднять авторитет в глазах своих же соотечественников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Британская монархия в последние годы пытается поднять авторитет в глазах своих же соотечественников)

Хммм....нам бы такой авторитет, какой имеет Королева Англии у своих соотечественников. Когда Вы там окажетесь, то сможете убедиться, что англичане искренне чтут и любят свою монархию и свою королеву. И, надо отметить, Её Величество отвечает своим подданным тем же.

 

 

Мне очень печально, что мы потеряли такую возможность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм....нам бы такой авторитет, какой имеет Королева Англии у своих соотечественников. Когда Вы там окажетесь, то сможете убедиться, что англичане искренне чтут и любят свою монархию и свою королеву. И, надо отметить, Её Величество отвечает своим подданным тем же.

 

 

Чтут и любят, но когда дошло дело до реконструкции Букингемского дворца, Ее Величеству пришлось открыть его двери для туристов, т.к. искренне обожающие британские подданные чуть ли не на дыбы встали, чтобы только не на их налоги шла реконструкция. Я уже молчу про принца Чарльза и Камиллу, автомобиль которых не так давно чем-то закидали. + еще очень многие помнят про Диану и всю тогдашнюю возню и полоскание грязного белья королевской семьи. Я вообще очень интересуюсь историей Англии, поэтому знаю о чем говорю. У королевской семьи сейчас нет того непререкаемого авторитета, какой был раньше, и она изо всех сил пытается его вернуть. Естественно, англичане в большинстве своем люди культурные и по-своему уважают Королеву и Ко, как часть своей истории, страны и нации, НО...

 

Сомневаюсь, что можно разобраться во всех хитросплетениях народной любви к Королеве, даже прожив там какое-то время. Я уже не говорю о том 9тидневном галопе, который у меня будет, если я все же попаду на острова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что можно разобраться во всех хитросплетениях народной любви к Королеве...

Да какие уж там "хитросплетения"... Все просто. Любовь тут совершенно ни при чем. Сегодня "любят и чтят", завтра закидают грязью, в прямом и переносном смысле, обольют машины помоями или будут смаковать какие-нибудь свежие сплетни и скандалы из королевской жизни. Так люди, не обремененные ДЕЛОМ, заполняют пустоты в своей душе.

 

Ну и толпой "любить и чтить" намного проще, так как толпой управляет вера, идея, общее настроение, это то большинство, которое воспитано и живет на прочном цементе верований, а там где управляет вера, рассудок крепко спит. И в дополнение стадный инстинкт, удовлетворение чувства собственной значительности своей причастностью ко всему происходящему вокруг важных персон, и особенно к всенародной "любви" к королеве...

 

Как только дело доходит до отдельно взятых интересов (налоги), просыпается рассудок и вся "любовь" быстро проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее Польша или Прибалтийские государства (Литва, Латвия и Эстония вместе взятые и каждая в отдельности) будут пускать организованных туристов по внутреннему паспорту горячолюбимой Федерации, чем Объединённое Королевство упростит визовый режим с нашей страной. Это ж сколько косвенных налогов могут приобрести страны с отсутствием визового режима для организованных туристов!!!! И тем не менее, после полной отмены визового режима с Объединённым Королевством лично я буду уважать Её Величество Королеву ещё больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эво как... признаться несколько удивлена, если не сказать шокирована комментом Нюши Принцессы.

Поясни пож., ты англичан именуешь толпой людей не обремененных ДЕЛОМ с крепко спящим рассудком и удовлетворяющим, из стадного инстинкта, собственную значимость сопричастностью...... или я чего не поняла?

Воздержусь от своего коммента, как человека только однажды побывавшего в Соединенном Королевстве, но, в качестве любопытного дополнения, приведу вырезку из форума ВВС, где пользователям как-то задавался вопрос:

 

Монархия устарела?

 

Монархия в Англии, конечно же должна остаться. Я помню, когда в институте я учил английский, нам показывали документальные фильмы о королеве о парламенте, о британских традициях. Это просто великолепно, когда люди имеющие эффективное управление государством, могут еще и играть как дети, в королей, королев, лордов. Может, эта игра и самое главное в жизни. Вера в сказку, уверенность в непоколебимость традиций. Уважение всего мира. При этом, вы имеете все демократические права. Я никогда не был в Англии, но я обожаю эту страну, ее колорит ее необычность. Я уверен, что многие туристы приезжают в Англию именно из-за монархии, чтобы посмотреть как королева проезжает по улицам Лондона в своей карете, чтобы произнести свою традиционную речь в парламенте. И прибыль от этого возможно гораздо больше, чем те деньги, которые расходует ее величество и двор. God save the Queen.

Костя , Россия

 

Как подданный ее величества хочу заметить, что английская монархия - это полностью прогнивший институт. Мне даже трудно сказать, кто более был бы достоин умереть раньше - коммунизм или монархия. Хочу пожелать Канаде свободы. Revolution forever !

Leonid, Canada

 

Господа монархисты! Ну что вы носитесь со своей монархией как дурак с писаной торбой. Монархия - это феодальное учреждение с нелепыми званиями и титулами. Как-то трудно представить себе исключительность королевского семейства, если они превратили свою частную жизнь в настоящий шоу-бизнесс. Никакой таинственности больше нет, а есть мелкие людишки с весьма низким интеллектом, все увлечение которых - это всякие бега, выставки мод и прочая мишура. Если вы хотите сказать,что вот России неплохо бы иметь царя, то ответ простой: нет и еще раз нет! У нас царей и после царя было предостаточно. Задача состоит в том, что нужно избавить нынешних правителей от их царских привилегий. А это можно сделать только силой. Не разевайте рот от удивления в пароксизме политической корректности. Повторяю, от мафиозной системы мы избавимся силой. И ни попы, ни цари нам не нужны.

MICHAEL, AUSTRALIA

 

Монархия - красивая сказка, с ней так много связано в Великобритании. К сожалению, отдельные члены королевской семьи ничего кроме раздражения, усмешки или сочувствия не вызывают. Если бы здесь был монарх как в Испании, то и дисскусии не возникало.

Valentina, UK

 

На мой взгляд, британская монархия - это как раз наглядный пример сохранения и бережного отношения к ЛУЧШИМ ЦЕННОСТЯМ ДОСТИГНУТЫМ В ХОДЕ ПРОГРЕССА - определённой гармонии прогресса и традиции. Британская монархия - это не только красивые церемонии, в точности воспроизводящие вековые традиции, но и придание харизмы ценностям той же "магна харта либертаре". То есть британская монархия уникальна как раз тем, что она впитала в себя и сделала сущностными для себя демократические традиции. Казалось бы, мелочь, пустая формальность - её величество королева испрашивает разрешения у мэра Сити на проезд в Собор Святого Павла. На самом деле, как это ни парадоксально, отмена монархии в Великобритании станет потрясением (а может и концом) британской демократии, которая (я уверен) именно благодаря этой гармонии мощнее и фундаментальнее любой иной демократии - даже американской, хотя её традиция и формировалась в том числе под дланью кромвелей и "железнобоких" - с наслаждением рубящих головы чарльзов ПО ПРИГОВОРУ НАРОДА. Но тот же народ призывал затем Чарльза Второго на престол. С уважением...

Нугзар, Грузия

 

Мне смешно читать благоглупости россиских граждан по поводу монархии. Монархия - это мафия с традициями и наследственностью. Мафия в России уже есть - если хотите монархии, сделайте ее наследственнои. Нет, все-таки правильно русских считают нацией рабов

Leonid, Canada

 

Специально для Leonid, Сanada. Quote: "Нет, все-таки правильно русских считают нацией рабов". "Нацией рабов" русских, как правило, считают бывшие российские (советские) граждане, которые так и не смогли реализовать себя в эмиграции. То есть эмигранты-неудачники. Примите мои соболезнования. Я удивлен тем, что ваш расистский пост находится на этом сайте. BBC - у вас изменилась редакционная политика?

Gy, Canada, Montreal

 

Интитут монархии в Британии - скорее бутафория. У Королевы не никакой власти. Ее используют как туристический аттракцион для привлечения туристов в Англию. Если речь идет о сохранении монархии как некоего символа исторических традиций - пожалуйста, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Демиург, Киргизия

 

Закат монархии означает закат Великобритании и не только, а скорее всей Европы

Андрей, Россия

 

Британская монархия перестала быть достоянием одной только Британии. Это одна из данностей Европы, а может быть и земли. Она такое же органичное культурно-социальное наследие, как греческий Парфенон, как египетские пирамиды, как танец суфиев, как оставление записок в Стене Плача, как бонсай и чайная церемония, как горловой напев калмыков, как исландский альтинг, как Декларация независимости, как открытие Америки... Она есть - и без нее на данный момент и в обозримом будущем не будет самой Британии. …

Роман, Россия

 

Под последним комментарием я бы поставила и свою подпись +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласна, что миру ни попы, ни цари не нужны. Еще я бы поставила +1 под товарищем из Киргизии.

Я тоже, Жанна, удивилась твоему мнению, ты же как в воду глядела, когда говорила, что человеком движут голод, секс и еще что-то.

Я говорю в целом о человеческой природе и психологии. Не думаю, что человеческая сущность, будь это британец, русский или киргиз, такая уж разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какая тут дискуссия разгорелась :i-m_so_h:

 

Думаю, конечно, Великобритания бы прожила без монархии, но это уже как визитная карточка страны)А уж для англичан это явно больше, чем просто повод для разговоров от безделья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет противоречия. Говоря о Британской монархии, мы не говорим о политическом управлении страной, обложении налогами и т.п. Конечно, монархия это символ, историческая целостность и консерватизм британцев в одном флаконе, и власть у королевы скорее номинальна, чем реальна. Но тем и уникальна Великобритания в целом и англичане в частности, что не смотря на изменчивый мир, дорожат своей историей, живут в ней: не ставят пластиковых окон, не строят свои дома в провинции из новых материалов, чтоб они не выделялись среди старых, не любят сан.тех.смесителей и до сих пор забавно экономят воду, едят на завтрак овсянку и почитают свою Королеву. :clapping:

И покуда так есть, Британия не уйдет под воду и мир не рухнет. По крайней мере мне очень нравится так думать. :wink_002:

 

И, кстати, часто ли у нас, в правовом и демократическом государстве, спрашивают о повышении ставки и введении новых налогов? Это к вопросу о ремонте Букингемского дворца...и как в этой ситуации поступила Королева Англии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто говорим о разных вещах, которые совсем не исключают друг друга. Может, я немного круто

взяла :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, часто ли у нас, в правовом и демократическом государстве, спрашивают о повышении ставки и введении новых налогов?

А чего нас спрашивать, если мы и так сидим смирно и не вякаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего нас спрашивать, если мы и так сидим смирно и не вякаем.

:laugh2: Нюш, опять пора ник менять: Нюша РеволюционЭрка :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то товарищи увлеклись обсуждением Британской монархии, это мило, конечно, но темка-то про визы. А визы все нет, пошел 32-ой день :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый принцип монархии --- царствовать (или управлять страной) справедливо. Второй принцип монархии --- подданные не должны влиять на решения монарха. И тем не менее мне кажется странным то, что в Объединённом Королевстве ни королева, ни премьер-министр, ни парламент не обсуждают отмену визового режима с горячолюбимой Федерацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый принцип монархии --- царствовать (или управлять страной) справедливо. Второй принцип монархии --- подданные не должны влиять на решения монарха. И тем не менее мне кажется странным то, что в Объединённом Королевстве ни королева, ни премьер-министр, ни парламент не обсуждают отмену визового режима с горячолюбимой Федерацией.

Игорь! Неугомонный Вы наш! :acute:

Elvira, держим кулачки! А когда тур начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь! Неугомонный Вы наш! :acute:

Elvira, держим кулачки! А когда тур начинается?

 

Ура!!!! Визу дали!!!!!!!!!! Тур с 16 июня!

 

В 4 утра села за руль и в Новосиб, в 8.15 забрала паспорта, в 12.00 уже на работе! Вот как нетерпелось результат узнать! Накатала 600 км!

 

Нюша Принцесса, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 утра села за руль и в Новосиб, в 8.15 забрала паспорта, в 12.00 уже на работе! Вот как нетерпелось результат узнать! Накатала 600 км!

Вот боец-молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Визу дали!!!!!!!!!! Тур с 16 июня!

 

В 4 утра села за руль и в Новосиб, в 8.15 забрала паспорта, в 12.00 уже на работе! Вот как нетерпелось результат узнать! Накатала 600 км!

 

Нюша Принцесса, спасибо!

Эльвира! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Удачной поездки и незабываемых впечатлений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...