Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Великобританию


Рекомендуемые сообщения

Насчет чистого паспорта я тоже переживаю, но, надеюсь, все обойдется.Что касается работадателей - поездка тоже не просто так оплачивается, для этого надо было выполнить план продаж лучше всех.

....

Такое письмо будет предоставлено!

......

Сегодня брала выписку с движением - дата там есть, а вот движение маленькое. Плюс не учтены суммы которые я перебрасывала с карты на карту. В итоге на карте у меня 50 тысяч, а в выписке всего 21... :(

Плюс ко всему сбербанк не дает эти документы на английском. Перевела все сама, но поставят ли они штамп, непонятно.

 

В общем, собеседование в консульстве у меня в понедельник, надеюсь, не сочтут за гастербайтера и террориста :)

У Вас очень хорошие шансы на получение визы, даже первой. Самый большой плюс, это фин.поддержка работодателя. Не забудьте взять с работы справку о том, что по окончании поездки Вас ждут на рабочем месте и укажите, по возможности, максимальную зар.плату.

Выписку стоит подождать и взять на сумму 50т.р.

Только не путайте выписку со справкой. Это разные документы. Для британского (и не только!) консульства требуется выписка с движением средств не менее, чем за 3 мес.,но не справка с конечным остатком. "Регалии" в виде бланка банка и круглой печати на справке, вполне заменяет прямоугольный штамп и подпись операциониста на выписке.

На всякий случай захватите копии о собственности, но в Вашем случае, они могут и не понадобиться. Переводы можно сделать аналогичные ТТВ. Буквенного перевода не требуется. Удачи. :wink_002:

И еще, если у Вас остается дома семья, возьмите копии свидетельств о браке и рождении ребенка. Это Ваша мощная связь с родиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемые форумчане!!! Подскажите, за сколько месяцев до начала тура в Великобританию подаются документы? Какой день считается датой подачи документов-поход в консульство или подача их в представительство ТТВ? Они мне сначала сказали за 3 месяца, теперь говорят за 2-крайний срок. И сколько по времени оформляется виза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!! Подскажите, за сколько месяцев до начала тура в Великобританию подаются документы? Какой день считается датой подачи документов-поход в консульство или подача их в представительство ТТВ? Они мне сначала сказали за 3 месяца, теперь говорят за 2-крайний срок. И сколько по времени оформляется виза?

 

В прошлом году для тура с 10 июня (с въездом в Великобританию 15 июня) мы подавали документы 15 марта. В ночь на 19 марта из БВЦ

"свалилась" смс-ка, что документы можно забирать. За нас документы забирал ТТВ, сделали они это где-то в начале следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!! Подскажите, за сколько месяцев до начала тура в Великобританию подаются документы? Какой день считается датой подачи документов-поход в консульство или подача их в представительство ТТВ? Они мне сначала сказали за 3 месяца, теперь говорят за 2-крайний срок. И сколько по времени оформляется виза?

На все типы виз Вы можете подавать документы за 3 месяца до даты предполагаемой поездки в Великобританию. http://www.ukvac-ru.com/russian/applying.aspx - сайт визового центра.

То есть уже за 3 месяца до предполагаемого въезда в Великобританию Вы можете подавать документы в Британский визовый центр. А сколько она оформляется... Сначала вы заносите документы в турагенство, потом они отправляют документы в представительство ТТВ, дальше Вас записывают на прием в визовый центр, а потом Вы ждете результат! 28 марта я занесла документы в турагенство, 29 апреля в визовый центр, 6 мая они добрались до консульства в Москве... Так что вот жду... им же еще обратная дорога предстоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!! Подскажите, за сколько месяцев до начала тура в Великобританию подаются документы? Какой день считается датой подачи документов-поход в консульство или подача их в представительство ТТВ? Они мне сначала сказали за 3 месяца, теперь говорят за 2-крайний срок. И сколько по времени оформляется виза?

1.Не раньше чем за 3 месяца, но не позже чем за 40дн., потому за 2 мес.-крайний срок с учетом выходных.

2.Дата визита в визовый центр

3.Срок рассмотрения до месяца, но обычно в течение 2 недель выходят всем. Мне, почти как и Ирине(И1998) на третий день после визита пришла смс о готовности док-ов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, почти как и Ирине(И1998) на третий день после визита пришла смс о готовности док-ов.

 

Везет же людям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подали документы в визовый центр 18 апреля, в тот же день вечером пришла смс-ка о том, что документы отправлены в британское консульство. И с тех пор - никаких известий. Уже начинаем волноваться: до поездки осталось менее 2-х недель, а виз до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подали документы в визовый центр 18 апреля, в тот же день вечером пришла смс-ка о том, что документы отправлены в британское консульство. И с тех пор - никаких известий. Уже начинаем волноваться: до поездки осталось менее 2-х недель, а виз до сих пор нет.

Попытайтесь на сайте проверить статус ваших документов по номеру заявления и дате визита.

https://www.vfsglobal.org/UKG-PassportTracking/ApplicantTrackStatus.aspx?Data=YzLYMFd3w3LznOCbxa6ahQ==

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь на сайте проверить статус ваших документов по номеру заявления и дате визита.

https://www.vfsglobal.org/UKG-PassportTracking/ApplicantTrackStatus.aspx?Data=YzLYMFd3w3LznOCbxa6ahQ==

Пробовал. Так и не понял, какой номер задавать в графе "Application reference number". Тот, что был написан на листочке со штрихкодом, который выдали в Туртрансе и который был самым первым в пакете документов - не проходит, говорит "Incorrect Reference number or DOB !!!". Если какой-то номер, который был написан только на квиточке, который выдали в визовом центре после приема документов - то мы его в этот же день в Туртранс отнесли, не успели отсканировать/сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь на сайте проверить статус ваших документов по номеру заявления и дате визита.

https://www.vfsgloba...3LznOCbxa6ahQ==

 

Пробовал. Так и не понял, какой номер задавать в графе "Application reference number". Тот, что был написан на листочке со штрихкодом, который выдали в Туртрансе и который был самым первым в пакете документов - не проходит, говорит "Incorrect Reference number or DOB !!!". Если какой-то номер, который был написан только на квиточке, который выдали в визовом центре после приема документов - то мы его в этот же день в Туртранс отнесли, не успели отсканировать/сфотографировать.

 

Необходимо вносить данные который был написаны на квиточке, который выдали в визовом центре после приема документов! Выглядит это примерно следующим образом ****/******/******/* Вместо первых четырех звездочек буквенное обозначение города, где находится визовый центр, куда вы сдавали документы, у меня NOAC - Новосибирск, вместо последующих шести - дата сдачи, потом 6 значный регистрационный номер вашей заявки и последняя цифра я не знаю что обозначает, но у меня и у мамы она - 1. В нижней строчке вводите дату рождения и все! Я вот их вношу, вношу эти данные... а мне неделю писали, что документы отправлены из Новосибирска в Москву, а теперь с 6 мая пишут, что они на рассмотрении в Консульстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подали документы в визовый центр 18 апреля, в тот же день вечером пришла смс-ка о том, что документы отправлены в британское консульство. И с тех пор - никаких известий. Уже начинаем волноваться: до поездки осталось менее 2-х недель, а виз до сих пор нет.

 

Что мне тогда волноваться, если мои документы отправлены в Британское консульство только 29 апреля (в день подачи документов)... sk_alex как получите свои документы, так сообщите, я прибавлю еще 11 дней и буду дальше спокойно ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... какой-то номер, который был написан только на квиточке, который выдали в визовом центре после приема документов - то мы его в этот же день в Туртранс отнесли, не успели отсканировать/сфотографировать.

Да, это он. Жаль, что Вы не сделали копию квитанции в ТТВ. Но не страшно, позвоните в визовый отдел и они продиктуют ваши номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо от британского консульства - пишут, что решение по моему визовому запросу принято. Каково именно это решение - не сообщается. Но надеюсь на лучшее. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо от британского консульства - пишут, что решение по моему визовому запросу принято. Каково именно это решение - не сообщается. Но надеюсь на лучшее. :smile:

Поздравляю! Удачи! Прибавляю 11 дней и жду сообщения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, help! Завтра еду в визовый центр, еще раз решила проверить все документы. До этого список необходимых документов мне предоставляли в агентстве.

Зашла на адрес визового центра, чтобы еще раз убедиться, что все есть.

И там написано, что в переводах документов должно быть указано фио переводчика, контакты, дата перевода, подпись... А если я сама все переводила?

И еще - нужно ли первеодить копии страниц российского паспорта?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, help! Завтра еду в визовый центр, еще раз решила проверить все документы. До этого список необходимых документов мне предоставляли в агентстве.

Зашла на адрес визового центра, чтобы еще раз убедиться, что все есть.

И там написано, что в переводах документов должно быть указано фио переводчика, контакты, дата перевода, подпись... А если я сама все переводила?

И еще - нужно ли первеодить копии страниц российского паспорта?!

Год назад я ничего подобного не делала. И переводила сама, не подписываясь:), и российский паспорт не переводила. Неужели что-то поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Зашла на адрес визового центра, чтобы еще раз убедиться, что все есть.

И там написано, что в переводах документов должно быть указано фио переводчика, контакты, дата перевода, подпись... А если я сама все переводила?

И еще - нужно ли первеодить копии страниц российского паспорта?!

Еще раз зашла на сайт визового центра http://www.ukvisas.ru/forms.html

Ничего про ФИО переводчика не нашла.

Перевод можно делать по примерам ТТВ, т.е. не буквально, заверять или подписывать не нужно.

Российский паспорт переводить не нужно. Уж не вспомню, но там по-моему, он и вовсе не нужен http://www.ukvisas.ru/visa-service.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, спасибо, мне такой список документов и дали, но только там адрес визовой службы ул.Садовая-Кудринская, а у меня Большой Саввинский пер.

Но я так думаю от этого ничего не зависит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо от британского консульства - пишут, что решение по моему визовому запросу принято. Каково именно это решение - не сообщается. Но надеюсь на лучшее. :smile:

 

Ну вот и мне такое сообщение пришло. Теперь и я надеюсь на лучшее. :smile:

sk_alex , как у Вас то дела? Визу дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, help! Завтра еду в визовый центр, еще раз решила проверить все документы. До этого список необходимых документов мне предоставляли в агентстве.

Зашла на адрес визового центра, чтобы еще раз убедиться, что все есть.

И там написано, что в переводах документов должно быть указано фио переводчика, контакты, дата перевода, подпись... А если я сама все переводила?

ФИО переводчика, контакты, дата, подпись и прочие регалии нужны, если Вы делаете перевод в бюро переводов. Точнее в бюро переводов обязательно сами все правильно напишут. Если же Вы делаете перевод самостоятельно, то никаких ФИО переводчика и прочее писать не нужно. Я переводил свои документы самостоятельно (не по образцам ТТВ, которые мне показались уж слишком общими, а более подробно - просто решил перестраховаться, благо знание языка позволяет и сделать дословный перевод документа на английский у меня не вызывает затруднений :smile:) - документы успешно приняли в визовом центре, и самое главное - по этим документам дали визу!

 

И еще - нужно ли переводить копии страниц российского паспорта?!

Нет, паспорта (в том числе внутренние) переводить не нужно.

 

Ну вот и мне такое сообщение пришло. Теперь и я надеюсь на лучшее. :smile:

sk_alex , как у Вас то дела? Визу дали?

Нам позвонили из визового отдела ТТВ и обрадовали, что визы открыты!!! Завтра поеду в ТТВ забирать наши документы, а послезавтра будем гулять по набережной Темзы и Гайд-Парку! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нам позвонили из визового отдела ТТВ и обрадовали, что визы открыты!!! Завтра поеду в ТТВ забирать наши документы, а послезавтра будем гулять по набережной Темзы и Гайд-Парку! :dance3:

 

Поздравляю! Очень надеюсь, что и у меня получится через месяц там побывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, смотрю не только меня мучает вопрос с получением визы. Сдала документы 21 апреля. Почти каждый день переписываюсьс ТТВ, но все напрасно. Ждите, говорят. Хотя еще 2 дня назад пришли документы на тех кто сдавал 20 апреля.

Вот не знала, что надо было номер с квиточка переписать. Сдала его в тот же день в ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нам позвонили из визового отдела ТТВ и обрадовали, что визы открыты!!! Завтра поеду в ТТВ забирать наши документы, а послезавтра будем гулять по набережной Темзы и Гайд-Парку! :dance3:

 

Поздравляю! Лучше погуляйте в Риджентс Парке! вместо Гайд Парка. Ридженст Парк намного круче! Там есть что посмотреть, а Гайд Парк обычный парк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, смотрю не только меня мучает вопрос с получением визы. Сдала документы 21 апреля. Почти каждый день переписываюсьс ТТВ, но все напрасно. Ждите, говорят. Хотя еще 2 дня назад пришли документы на тех кто сдавал 20 апреля.

Вот не знала, что надо было номер с квиточка переписать. Сдала его в тот же день в ТТВ

В новостях недавно было: http://www.travel.ru/news/2011/05/17/189551.html

 

По данным туроператоров, работающих на британском направлении в Москве, в последнее время консульство сильно задерживает выдачу виз.

...

Эксперты объясняют задержки документов возросшим потоком соискателей и сокращением количества "рабочих рук" в консульстве. Кроме того, как пояснили ИС "Банко" туроператоры, сотрудники в консульстве меняются часто, и каждый из них работает с разной скоростью. Кто-то готов оформить визу в течение пяти дней, другие называют двухнедельный срок, в результате до подачи документов спрогнозировать точные даты выдачи не возможно.

Т.е. все очень сильно может зависеть банально от того, к кому именно из британских визовых офицеров попадут Ваши документы - кто-то работает медленнее, кто-то быстрее.

 

Поздравляю! Лучше погуляйте в Риджентс Парке! вместо Гайд Парка. Ридженст Парк намного круче! Там есть что посмотреть, а Гайд Парк обычный парк...

До Риджентс Парка тоже доберемся. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...