Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Великобританию


Рекомендуемые сообщения

Нам дали визу на полгода. На 2 года вряд ли дадут. Решения консульства ждать в Москве необязательно-документы присылают по почте. УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поэтому хочу вас спросить-дают ли визу в UK на 2 года(если поехать за визой в 2012 году), если заканчивается срок действия загранпаспорта в июле2013г ? Заранее спасибо

Первые две визы англичане всегда дают на полгода. Если в течение последних трех лет турист имеет две полугодовых визы, то третью могут дать уже на год. Про двухгодичные визы не слышал вообще. Ну, конечно, если говорим про "визу посетителя" (т.е. туризм, посещение друзей и знакомых, краткосрочные одноразовые деловые поездки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почему так любите все усложнять то? Где я писала, что Вам надо будет три раза ездить в Екатеринбург? Вам достаточно съездить туда 1 раз, занести документы в визовый центр и сдать отпечатки пальцев и ВСЁ, дальше ТТВ и их представительство ВСЁ сделают за Вас!!! И заберут документы из визового центра Екатеринбурга и отправят их в Москву! Не надо Вашему турагенству никуда ехать! Они должны только забронировать для Вас тур, взять Ваши документы и отправить их в Екатеринбург, а уже представительство в Екатеринбурге заполнит за Вас анкету и согласует с Вами дату когда Вам удобнее будет приехать в визовый центр. В тот же день (в день похода в визовый центр) Вы зайдете в представительство ТТВ в Екатеринбурге возьмете собранные, проверенные и дополненные свои документы и занесете их в визовый центр и ВСЁ!!! Больше Вам ни чего делать не надо!!!

 

Какое консульство? Если французское, то туда и ехать не нужно. ТА сами всё делают.

Неужели в Уфе нет нормального туроператора??? У нас, в Сургуте, их множество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уфе, как в Греции, есть все:) и нормальные туроператоры тоже. Прочтите мой пост выше эльвириного, там описано, как я, коренная уфимка, получала британскую визу. И причем тут Франция? Речь о визе в Великобританию - поправьте, если я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое консульство? Если французское, то туда и ехать не нужно. ТА сами всё делают.

Неужели в Уфе нет нормального туроператора??? У нас, в Сургуте, их множество!

Так, Naftnaft, невнимательны вы, невнимательны! Тем ка то называется виза в Великобританию!!!!!!!!! Или Вы подозреваете, что я получив 5 раз французскую визу до сих пор не знаю как она делается? И причем тут туроператор в Уфе и Сургуте? Там должно быть турагенство! А туроператор у всех здесь находящихся и собирающихся в тур один - Туртрансвояж! Что то Вы заработались... отдыхать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Про британские визы на длительные сроки. Из сегодняшних новостей: http://www.travel.ru.../24/197622.html

 

 

Великобритания будет продвигать практику получения виз на 2, 5 и 10 лет. Дело в том, что такие визы можно получать и сейчас, но об этом мало кто знает.

Для того чтобы получить визу на срок от двух до десяти лет, нужно доказать свое намерение и возможности неоднократно ездить в Великобританию. Проще всего получить такую визу будет бизнесменам, а также тем, у кого в стране есть родственники. Обычному же туристу на помощь придут ранее использованные визы как в Великобританию, так и в другие страны: если из визовой истории видно, что человек часто путешествует, он также может запрашивать и получать британскую многолетнюю визу.

В общем, не очень-то стоит рассчитывать, что явление будет массовым, но по крайней мере явно сказано, что получить "длинную" визу туристы могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый вечер! вопрос к тем, кто ездил уже в Великобританию))

я заполнюю анкету-опросник ТТВ в Великобританию и меня смущает один момент. В пункте два указано "это ваш первый паспорт?" и если нет, то надо указать данные предыдущего. А не надо что ли тогда нигде писать о нанышенем загранспаспорте? или в пункте два надо вначале написать ныншений, а потом предыдущий загранпаспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......или в пункте два надо вначале написать нынешний, а потом предыдущий загранпаспорт?

 

Верно, только наоборот. Если у Вас не первый паспорт, сначала пишите данные предыдущего (п.1) паспорта, потом (п.2) действующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ответьте, пожалуйста. Если у меня новый паспорт ( биометрический), то все равно надо будет выезжать в консульство для снятия биометрических данных. В описании тура 5B-GT написано, что это обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Фери!

Независимо от типа паспорта (обычный или биометрический) личное присутствие туриста для сдачи биометрических данных в Британском Визовом Центре обязательно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Спасибо за ответ. А это присутствие необходимо будет непосредственно перед поездкой, или задолго до этого? То есть получается, что нам придется в МОскву выезжать 2 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... То есть получается, что нам придется в МОскву выезжать 2 раза?

Да. Для визита в консульство и, собстно, для самой поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Фери!

Да, Вы подаете документы в Визовый Центр, приехав первый раз, получаем паспорт мы, а второй раз приезжаете для самой поездки, как верно отметила Corsica. Оформлять английскую визу можно за пол года до выезда, как только Ваши документы поступят в наш офис и будут обработаны, наш сотрудник свяжется с Вами для уточнения удобных для Вас даты и времени визита.

C уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в далеких 90-х годах мне уже отказывали в визе, то это как-то может отразиться через столько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консульство какой страны отказало? Если UK, то нужно устранить те причины, по которым был отказ и все будет ОК.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsica, речь идет об английской визе. Но ведь они не объявляют об отказе в визе. Причина отказа неизвестна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины и сейчас объявляют достаточно формально, без конкретики. Вы, в далеких 90-х, анализировали наверное, почему Вам могли отказать? В чем, анкета или документы, могли не устроить требования?

База отказов, конечно, могла и не сохраниться, только требования остались теми же, если не стали жестче. Следовательно, причины могут быть прежними, а отказ новым. Устранив возможные причины отказа, можно подаваться уже на следующий год, о чем есть масса положительных примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Фери!

Сведения об отказе лучше указать, а если сохранился паспорт с данным отказом, то его лучше приложить. Документы на английскую визу подавать можно. Как показывает практика английские визы таким туристам открывали. Шансов больше, если у Вас были шенгенские визы или американские после отказа.

В Вашем случае лучше собрать больше документов - помимо справки с места работы, выписки с личного счета и недвижимости лучше приложить дополнительно документы от близкого родственника (мужа, ребенка, родителей и т.д.), чтобы показать таким образом связь с Россией.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня есть вопросы по моим поданным документам по визе в Великобританию, собираюсь в тур 5А с 20 июля. Мое ТА не смогло дать ответ. Постоянный клиент ТТВ. Отправила почту и на visa4@tourtrans.ru и на visa5@toutrans.ru. Никаких ответов не получила. Куда мне написать, чтобы мне ответили? Мне думается, ТТВ заинтересован, чтобы мой тур состоялся. С уважением Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопросы по моим поданным документам по визе в Великобританию, собираюсь в тур 5А с 20 июля. Мое ТА не смогло дать ответ. Постоянный клиент ТТВ. Отправила почту и на visa4@tourtrans.ru и на visa5@toutrans.ru. Никаких ответов не получила. Куда мне написать, чтобы мне ответили? Мне думается, ТТВ заинтересован, чтобы мой тур состоялся. С уважением Наталья.

 

Тоже подавала документы через ТА, но когда у меня появились вопросы, просто позвонила в ТТВ по телефону, который указан в правом верхнем углу главной страницы сайта (на городской, а не тот, который 8-800...) и получила всю интересующую меня иформацию. Так, что дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону мне на мои вопросы не ответят. Хотелось, чтобы вникли поглубже и ответили. Вообще хотелось бы получить ответ от ТТВ официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...