Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гастрономические пристрастия в турах с ТТВ


kurt 82

Рекомендуемые сообщения

Вау-у, Наташа, что ты с нами делаешь, еле мужа отогнала от фоток - таких я еще не видела !!!! А на самом деле было так же вкусно, как на фото?

Это ж надо фотки этих блюд тоже подстегивают и зовут в дорогу не меньше всего остального.

Практически всё так вкусно, как и выглядит! Пожалуй Нюрнбергские колбаски особого впечатления не произвели, но это тоже было вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лук фаршированный даже представить не могу, хотя луковый суп наконец попробовала - очень понравился. Колбасок мы пробовали огромное количество везде, где только могли. Самые вкусные были в Карлштейне и Кведлинбурге. Теперь тоже буду фоткать свои блюда, сразу поездки вспоминаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающие пирожные ели в Цюрихе! Знаменитая кондитерская Шпрюнгли:

x_f5888a07.jpg

 

x_f340cb72.jpg

 

x_b7d5cf90.jpg

 

x_3159db3e.jpg

 

x_2b632051.jpg

 

x_8b780052.jpg

 

x_e9185b7e.jpg

Ну очень вкусно выглядит... Обожаю десерты.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за тему!! очень-очень много полезного для себя почерпнула.

Хотела спросить о Париже. Подруга привозила то ли пирожные, то ли печенье LaDuree,попробовать не удалось, но их "игрушечная" красота не дает покоя. Скоро еду в тур, скажите, пожалуйста, где в Париже можно приобрести это лакомство?

jN1AmF92Fz4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия, эти пирожные (печенье) покупали в Monoprix. Видела их и в других продуктовых магазинах. Называют их Макарони. В основе- миндальное тесто, а прослойки всевозможных вкусов. Цена коробочки была около 15 евро ( точно не помню). А так можно с ними кофе попить во многих кафе и купить там поштучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия, эти пирожные (печенье) покупали в Monoprix. Видела их и в других продуктовых магазинах. Называют их Макарони. В основе- миндальное тесто, а прослойки всевозможных вкусов. Цена коробочки была около 15 евро ( точно не помню). А так можно с ними кофе попить во многих кафе и купить там поштучно.

Благодарю! А сколько пирожных в коробочке? Привезла бы родным в качестве гостинца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия, к сожалению, посчитать уже не могу- ни коробки, ни Макарони уже нет. Вспоминаю - где- то штук 14 было. Мы брали две коробочки. Но возможно там будут разные упаковки по весу. Те, что покупали мы, были с прозрачной крышкой, поэтому количество пирожных было видно. Кстати, вспомнила, что пили кофе с ними в MCcafe ( это сеть кафе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! А сколько пирожных в коробочке? Привезла бы родным в качестве гостинца :)

Макаронсы продают и на развес. Можно самим набрать сколько хотите и с разными вкусами. Можно брать уже готовые наборы - на сайте Пьера Эрме, например, 12 штук 25 евро. Хотя тут еще от вида макаронс зависит.

Но учтите, там кремовая прослойка. Хранятся не более 2-3 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макаронсы продают и на развес. Можно самим набрать сколько хотите и с разными вкусами. Можно брать уже готовые наборы - на сайте Пьера Эрме, например, 12 штук 25 евро. Хотя тут еще от вида макаронс зависит.

Но учтите, там кремовая прослойка. Хранятся не более 2-3 дней.

 

!!! Кошмар! а я ведь даже не подумала об этом!!!!! Спасибо! :) Ну тогда близким придется наслаждаться фото)) и описанием )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия, мы друзьям и родственникам довезли. Правда, это был холодный апрель этого года. Посмотрите срок годности какой будет указан на упаковке( те, которые будете брать в магазине), возможно и довезете. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

А какие еще гастрономические гостинцы можно привезти? Слышала, что из Франции везут вино, а что на счет других стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

А какие еще гастрономические гостинцы можно привезти? Слышала, что из Франции везут вино, а что на счет других стран?

Посмотрите, есть соответствующая тема http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3826-chto-mi-vezem-iz-zagranici-v-ogromnih-chemodanah/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

А какие еще гастрономические гостинцы можно привезти? Слышала, что из Франции везут вино, а что на счет других стран?

Я собираюсь макаронс пробовать сама, а родным привезти калиссоны - миндальное печенье. Правда это прованский рецепт, но думаю это не так важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я собираюсь макаронс пробовать сама, а родным привезти калиссоны - миндальное печенье. Правда это прованский рецепт, но думаю это не так важно)

Попробовали? Довезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле макоронсы довезла нормально. Чуть подсохла прослойка. Но родные поняли вкус

Нет фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, чтобы макаронс довезти, надо обращаться с ними бережнее, чем с хрустальной вазой, очень они хрупкие, при слабом давлении превращаются в труху, особенно если очень свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это пирожное, с виду обычное, я ела пару раз в итальянском туре в кафе на заправках... я его чуть не с вилкой и тарелкой съела))).. нежная шоколадная масса-мусс на песочном тесте с грушей в желе... слюнки до сих пор при взгляде на него текут...

CIMG3004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это пирожное, с виду обычное, я ела пару раз в итальянском туре в кафе на заправках... я его чуть не с вилкой и тарелкой съела))).. нежная шоколадная масса-мусс на песочном тесте с грушей в желе... слюнки до сих пор при взгляде на него текут...

 

 

 

И не только у Вас, честное слово.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LaDuree - это кондитерская, находится в Париже рядом с площадью Согласия. Мы случайно на нее набрели! Там необыкновенно вкусные пирожные! Можно употребить с кофе за столиком, а можно взять с собой, тогда ваши покупки упакуют в красивые коробочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Все, вроде есть, а вот Испанию, Барселону, не нашла. Там, что ничего вкусного нет? :cray: Интересно было бы почитать, что там можно попробовать, где и сколько стоит? Ну, знатоки Барселоны! Про Барселону забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну что? Никто не слышит что ли? Кукую тут одна. Никто не был в Барселоне что ли? Или ничего не ели там, голодные ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша , только не кидайте в меня камнями. На меня их кухня не произвела впечатления. Честно - ничего не зацепило: ни паэлья их, ни тапас (такие закусочки на хлебе), ни хамон ( муж сказал, что наша сыровяленая колбаса это вещь, а хамон... :((.

Вкусного там на наш взгляд ничего нет. Извините, но это имхо....

Думаю, что у Вас в Испании с едой сложится лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, почему же, ели, голодные не ходили... но вот какого-то эксклюзивного едального заведения типа парижского "леона" не посоветую. нормальные в барселоне кафехи, во многих предлагают "комплексные" меню за 10-14 евро. оно состоит из трех разделов, в каждом из них на выбор несколько вариантов блюд. рыба там, мясо, паэлья с морепродуктами... но вот что для меня осталось загадкой - по какому принципу относят блюда в подгруппы, там вполне могут соседствовать салат и паэлья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам девочки, что откликнулись. Меня даже не особо интересует испанские деликатесы, как именно то, где можно покушать без особого ущерба для кошелька. Просто, сравнивая с Парижем,где мне показалось дороговато, В Испании реально просуществовать и не обанкротиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...