Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Та самая Прибалтика с Кенигом


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые сотрудники Туртранса!

Вам не приходила идея отказаться от Минска в пользу Калининграда?

Добавить 2-3 дня... Мне кажется, что получится замечательный тур.

 

 

Транслирую сюда же и вопросы заданные в viewtopic.php?p=132337#p132337

Ну и ряд мечтаний – пожеланий к ТТВ по поводу улучшения этого тура:

Вариант 1:

Продлить 2 день тура, чтобы было свободное время в Вильнюсе. Ночь провести, например, в Каунасе, а утром выехать в Клайпеду.

3 день: приезд в Клайпеду, сразу переезд в Ниду, весь оставшийся день в Ниде.

4 день: обзорная экскурсия по Клайпеде, выезд в Шауляй. Далее по программе.

Добавить 9 день Минск.

 

Вариант 2:

2 день: свободное время и ночь в Вильнюсе

3 день: Тракай и выезд в Клайпеду

4-8 дни как 3-7 в текущей программе, ночь в Таллине

9 день: рано утром выезд из Таллина в Нарву, экскурсия и обед в Нарве, далее в Петербург, выезд ночным поездом в Москву. И, соответственно, можно этот тур сделать перевертышем и в оборотном варианте добавить Минск по желанию.

Вариант 2 осуществим при наличии цивилизованного пограничного пункта в Нарве и нормальной дороги Кингисепп – Санкт-Петербург. Как там на самом деле, не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Lexa,

 

Спасибо за Ваш интерес к Прибалтийской теме, за Ваши идеи и комментарии.

 

1). Однако, предложение заменить Минск на Калининград поддержать не могу по ряду причин, в частности, одно из условий приобретения билета в кассах РЖД - личное присутствие.

Подробности см. на сайте РЖД:

http://mza.ru/index.php?option=com_cont ... &Itemid=35

 

2). Относительно пожеланий по возвращению через Таллин . В летнем каталоге у нас была заявлена программа через Санкт-Петербург и далее в Таллин (тур 8 Ч+"Четыре Балтийский Столицы") с прохождением границы в Нарве.

В конце летнего сезона мы проанализировали и сравнили ситуацию на российско -эстонской и белорусско- литовской границах, и сделали выбор не в пользу первой. Это связано, прежде всего, со временем ожидания и прохождения таможенного и паспортного контроля и состоянием дорожного полотна.

Однако, не хочется Вас огорчать и я могу Вас уверить, что мы не препятствовали желанию туристов самостоятельно приобрести ж/д билеты на поезд из Риги или Вильнюса (из Таллина уехать желающих не было) в Москву, чтобы сократить время обратного переезда.

 

3). По увеличению продолжительности тура - это, пожалуй, самое настойчивое пожелание туристов, оставленное в отзывах и на форуме. Поэтому мы обязательно пересмотрим программу - осталось только решить, что же интереснее - добавить ночь в Каунасе (как предлагаете Вы) для более комфортного переезда или же доп. дни для отдыха в Паланге ..

 

Ждем Ваших пожеланий,

 

С уважением,

Наталья Макевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предыдущего поста ТТВ делаю вывод, что маршрут Той самой Прибалтики останется закольцованным, варианты возврата через Псков и другие, предложенные форумчанами, не прошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Однако, предложение заменить Минск на Калининград поддержать не могу по ряду причин, в частности, одно из условий приобретения билета в кассах РЖД - личное присутствие.

Можно рассмотреть авиа-вариант этой программы.

 

3). что же интереснее - добавить ночь в Каунасе (как предлагаете Вы) для более комфортного переезда или же доп. дни для отдыха в Паланге ..

Паланги в программе нет, а она - неотъемлимая часть ТОЙ САМОЙ Прибалтики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланги в программе нет, а она - неотъемлимая часть ТОЙ САМОЙ Прибалтики

 

Обещают, что будет. Только не понятно, то ли вместо Клайпеды, то ли дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б и Клайпеду, и косу, и Палангу.

Я не против :-) Коса - это жемчужина данного тура, на нее пока никто не посягает. Не ясно только насчет Клайпеды с Палангой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Однако, предложение заменить Минск на Калининград поддержать не могу по ряду причин, в частности, одно из условий приобретения билета в кассах РЖД - личное присутствие.

Можно рассмотреть авиа-вариант этой программы.

Калининград в "Ту самую Прибалтику" очень органично вписывается - но исключительно в случае авиаперелета Москва-Калининград. Ж/д переезд Москва-Калининград с транзитным проездом на поезде через территорию Литвы и двумя границами - только ради того, чтобы потом опять вернуться в Литву же, кажется бессмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Однако, предложение заменить Минск на Калининград поддержать не могу по ряду причин, в частности, одно из условий приобретения билета в кассах РЖД - личное присутствие.

Можно рассмотреть авиа-вариант этой программы.

Калининград в "Ту самую Прибалтику" очень органично вписывается - но исключительно в случае авиаперелета Москва-Калининград. Ж/д переезд Москва-Калининград с транзитным проездом на поезде через территорию Литвы и двумя границами - только ради того, чтобы потом опять вернуться в Литву же, кажется бессмысленным.

 

Предлагались и другие варианты возвращения из Той самой Прибалтики, оставшиеся без комментариев со стороны ТТВ.

http://www.forum.tourtrans.ru/viewtopic ... 0&start=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Предлагались и другие варианты возвращения из Той самой Прибалтики, оставшиеся без комментариев со стороны ТТВ.

<!-- m -->http://www.forum.tourtrans.ru/viewtopic ... 0&start=20<!-- m -->

И день в Таллинне плюс к той половинке дня, которая имелась в предыдущем варианте программы, тоже так и не добавили :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И день в Таллинне плюс к той половинке дня, которая имелась в предыдущем варианте программы, тоже так и не добавили :-(

 

эх зато добавили Палангу и Цесис :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неплохо, но почему Таллинн опять по минимуму? :search2:

 

конечно не плохо - только не для тех, кто это не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла мыслю... ? :umnik2:

 

для особо одаренных дубль два - очень обидно, что этого не было в ранних турах, и кто в них уже съездил остаются в пролете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для особо одаренных дубль два - очень обидно, что этого не было в ранних турах, и кто в них уже съездил остаются в пролете

 

Спасибо, Лисицца! За "особо одаренных" :biggrin: Теперь поняла. :mosking: Вообще-то я хотела повторно в этот тур поехать, но Таллинна побольше бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лисицца! За "особо одаренных" :biggrin: Теперь поняла. :mosking: Вообще-то я хотела повторно в этот тур поехать, но Таллинна побольше бы...

 

 

да шучу я)) А в других турах нет Таллинна побольше? Может на них попробовать. А кстати кто там про Цесис плохо отзывался, что там такого ужасного? Вроде на фотках так все уютно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да шучу я)) А в других турах нет Таллинна побольше? Может на них попробовать.

Есть, но они совсем коротенькие. Нерациональная трата времени и денег получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но они совсем коротенькие. Нерациональная трата времени и денег получается...

 

 

да - хреново тогда((( Видимо посчитали большее время в Таллинне не рационально - а зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати кто там про Цесис плохо отзывался, что там такого ужасного? Вроде на фотках так все уютно))

Я! Это на фотках может быть и уютно... Если заехать в самый захудалый район любого города (деревни), где лет 100 не было ремонта, так вот вам и Цесис! Да и не забудьте взять гида (местного), который вам будет рассказывать какие русские гады и как они их (латышей) оккупировали, а сейчас то они в Евросоюзе и теперь вот им Европа даст денег и они всё отремонтируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я! Это на фотках может быть и уютно... Если заехать в самый захудалый район любого города (деревни), где лет 100 не было ремонта, так вот вам и Цесис! Да и не забудьте взять гида (местного), который вам будет рассказывать какие русские гады и как они их (латышей) оккупировали, а сейчас то они в Евросоюзе и теперь вот им Европа даст денег и они всё отремонтируют...

 

а ну понятно, значит при таком раскладе (про ремонт) это можно обойтись Клайпедой, а вот на счет гида - это риск везде есть, особенно если глянуть на музей оккупации в центре Риги, то вообще тогда стоит Латвию стороной объезжать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз в Клайпеде абсолютно не понравилось - подходит только как перевалочный пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз в Клайпеде абсолютно не понравилось - подходит только как перевалочный пункт

+1 И место для шопинга :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...