Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Та самая Прибалтика с Кенигом


Рекомендуемые сообщения

Мне как раз в Клайпеде абсолютно не понравилось - подходит только как перевалочный пункт

Что, совсем так плохо? Я думала хуже Цесиса нет ничего! Там просто деревня! Даже не город!

 

+1 И место для шопинга :derisive:

А вот с этим в Цесисе совсем ни как!Правда один продуктовый магазин нашла, чтобы хлебушка купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне экскурсия в Цесис понравилась. Спасибо ТТВ за то, что включил его в программу. Экскурсия с «изюминкой». И гид мне понравилась. Честно скажу, я не все время ее слушала, отвлекалась на фото, но когда мы подходили, она всегда очень увлеченно и много говорила и об истории замка и его легендах. Было видно, что она любит свой город.

И экскурсия со свечным фонариком по развалинам замка запомнится нам надолго.

По окончании экскурсии нас вкусно угостили на свежем воздухе около костра. А напоследок Ева с коллегой показали национальные танцы с исполнением национальных песен.

Большое спасибо ей за экскурсию.

Так что от посещения Цесиса остались только положительные воспоминания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю...позитивные и настрой, и восприятие...Замечательно! Вот правда, захотелось там так же побродить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз в Клайпеде абсолютно не понравилось - подходит только как перевалочный пункт

В качестве опровержения тезиса, что Клайпеда "подходит только как перевалочный пункт", с которым я категорически не согласен, вот мой рассказ о посещении данного города: http://ellome.livejournal.com/184947.html

 

Что касается Цесиса... Я там пока что не был, но по той информации, что читал (рассматриваю его в качестве потенциальной точки в пока что еще не состоявшемся путешествии по Латвии), этот замок на данный момент представляет из себя "романтические руины". Еще это место облюбовано местными реконструкторами и ролевиками в качестве места проведения всяческих фестивалей. В общем, достопримечательность "не для всех", однако для любителей полазать по старинным укреплениям и сделать антуражные фотографии - бесценная находка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там весь город "романтические руины". Из "не руин" там только "городок воров" (это слова Евы), который построили при советской власти. На самом деле это "городок воров" что то типа котеджного поселка и это единственные дома в Цесисе которые еще не разваливаются, хотя и архитектурной ценности ни какой не представляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в Цесисе понравилось, считаю что он очень хорошо вписывается в программу тура. Именно старинный латвийский городок с узкими улочками. Ездили в тур в январе 2011 года. И гид Ева нормально проводила экскурсию, у нас она ничего плохого про Россию не говорила, просто это был единственный гид, у которой явно выражен латвийский акцент, но в Цесисе вообще русских мало, там даже школу русскую закрыли. Из-за этого даже сильнее ощущается какой то латвийский колорит, она еще была в своем национальном костюме.

Правда, я не ходила в замок, но кто был - понравилась,экскурсия по старинному замку с фонариками, кажется их там даже глинтвейном угощали.

А мы же целый час просидели в кофейне, которую Ева и порекомендовала. Уютная такая кофейня, очень вкусный кофе, самодельные разнообразные конфетки и маленькие пирожные. Сейчас даже вспоминаю и опять хочется попасть в ту атмосферу - помещение украшено к Рождеству, горят свечи, на полочках различные подарочные упаковочки с имбирным печеньем, а за окном темнеет, огромные сугробы и метет снег. Мы там израсходовали свои последние латы, их можно было потратить еще и в сувенирных магазинчиках. Но времени было мало, либо замок, либо магазинчики.

Так что нисколько не пожалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ищете, где бы освежить разум и сердце? Поезжайте в Цесис!

Цесис является настолько уютным и красивым городом, что его посещение можно сравнить с пребыванием у милой латышской деревенской бабушки. Это место, где в воздухе витают неподдельная сердечность и настоящий уют, где можно поддаться лености и забыть обо всем на земле, где каждый путешественник тепло принимается и где за завтраком можно полакомиться самым вкусным медовым хлебом..."

raunas_varti2.jpg

http://www.cesis.lv/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ищете, где бы освежить разум и сердце? Поезжайте в Цесис!

Цесис является настолько уютным и красивым городом, что его посещение можно сравнить с пребыванием у милой латышской деревенской бабушки. Это место, где в воздухе витают неподдельная сердечность и настоящий уют, где можно поддаться лености и забыть обо всем на земле, где каждый путешественник тепло принимается и где за завтраком можно полакомиться самым вкусным медовым хлебом..."

 

raunas_varti2.jpg

 

 

 

 

http://www.cesis.lv/ru/

 

Ну было бы странно, если бы они на сайте своего города написали что нибудь другое... Это же реклама!

Всё, не буду больше ни чего писать про Цесис, может быть и правда народу понравиться... Может это местный гид так сразу отрицательно меня настроила своим не очень положительным отношением к России и я поэтому не рассмотрела всей красоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не реклама - посмотрела фотки Цесиса, гораздо красивее чем Клайпеда, но на вкус и цвет как грится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июль и середина августа - неплохое время для отдыха в Прибалтике, может быть сделать тур с отдыхом в Ниде или Паланге до 5-7 дней? А то написано "отдых в Паланге", я обрадовалась, а оказывается 1 день! Ну смех да и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июль и середина августа - неплохое время для отдыха в Прибалтике, может быть сделать тур с отдыхом в Ниде или Паланге до 5-7 дней? А то написано "отдых в Паланге", я обрадовалась, а оказывается 1 день! Ну смех да и только!

В прошлом сезоне был тур с отдыхом в Юрмале (несколько дней). Не смотрела, есть ли он сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а через город Шуаляй сейчас по туру не проезжают? Раньше вроде по этому туру на гору крестов заезжали а сейчас?

думали насчет этого тура, но смущает, что тур туда-обратно через Минск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно вас смущает?

ну то что по одной дороге получается туда и обратно (Вильнюс по дороге туда и обратно), а если бы на обратной дороге ехали через Питер, то больше бы времени в Таллинне было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, программа составлена таким образом. Думаю, причин может быть много. Но ведь когда мы возвращаемся через Польшу, ситуация примерно такая же.

На обратном пути мы заезжали в Тракай. Да и несколько дополнительных часов в Вильнюсе нас нисколько не огорчили. :mosking:

Форумчане предлагали несколько вариантов по улучшению программы тура ,в том числе исключению дублирования дороги туда и обратно, но увы, ТТВ оставил маршрут практически неизменным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, программа составлена таким образом. Думаю, причин может быть много. Но ведь когда мы возвращаемся через Польшу, ситуация примерно такая же.

На обратном пути мы заезжали в Тракай. Да и несколько дополнительных часов в Вильнюсе нас нисколько не огорчили. :mosking:

согласна, что всегда можно что-нить интересное посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...