Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4АМ или "Хвост кометы" отдыхает! Хроники путешествия.


Рекомендуемые сообщения

Я тоже собираю информацию с разных отзывов и планирую самостоятельную прогулку по Будапешту ( 2-ой день) и Вене, а там уж как получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день,Ольга! Ну вот и я после прочтения вашего замечательного рассказа решила поехать в тур 4 АМ с 3 июня. с ТТВ ездила в сентябре в 9XL (Вся Испания-Португалия )и 4 авиа+(Австрия-Швейцария).Туры классные! Будет интересно после всей Европы(объездила за 10 лет все страны) смотреть Хорватию и Венгрию,как думаете? И еще вопрос.Будет ли в этом туре возможность искупаться в море? Я прочитала у вас,что 2 отеля у вас было на берегу моря-в Опатии и Порече.А у нас в программе написано,что после Пореча едем 70 км в Словению и там ночь в отеле.Это уже будет не на море,видимо? Или вы тоже ночевали не в самом Порече? И вообще,если повезет с погодой,будут ли предлагать где-то искупаться в море,или все настолько насыщено,что даже и возможности такой не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли в этом туре возможность искупаться в море? Я прочитала у вас,что 2 отеля у вас было на берегу моря-в Опатии и Порече.А у нас в программе написано,что после Пореча едем 70 км в Словению и там ночь в отеле.Это уже будет не на море,видимо? Или вы тоже ночевали не в самом Порече? И вообще,если повезет с погодой,будут ли предлагать где-то искупаться в море,или все настолько насыщено,что даже и возможности такой не будет?

Отели у нас были в Опатии и Умаге, а не Порече. Умаг находится недалеко и тоже стоит на берегу моря. Специально искупаться в море нам никто не предлагал - мы это сделали сами после заселения в отель. Думаю, что у вас тоже будет такая возможность. В Словении отель был на берегу озера Блед. В принципе, там тоже можно искупаться, но у нас уже было прохладно. Но озеро просто сказочно прекрасно - там есть где погулять. Еще у желающих была возможность искупаться в озере Балатон, на берегу которого тоже был один из наших отелей. В июне, наверное, будет уже тепло, так что все в ваших руках. Ну и купальни Мишкольца еще никто не отменял! :derisive: Отличной вам поездки и незабываемых впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! большое вам спасибо за ваши отзывы! очень все интересно! до этого читала про фьорды и вот этот тур .думаю что только благодаря вашим отзывам обязательно постараюсь поехать : еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста,у кого в Будапеште кораблик был во 2 день после городов излучины Дуная,во сколько была у вас прогулка на кораблике? И далеко посадка на кораблик от отеля,пешком можно было дойти или на автобусе возили? И как там прогулки каждый час? ,т.е. можно же будет и попозже самой прокатиться,если со своими не буду успевать?Просто хочу понять сколько будет времени после поездки по городам излучины Дуная и прогулкой.Ничего пропустить не могу,а еще и спланировать свободное время надо грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по программе (официальной) кораблик был предусмотрен после Излучины. Но наш гид предложила поступить по-другому: кораблик был в первый день после обзорки и после заселения в отель, часов в 8 вечера примерно. Посадка в районе моста Маргит. Отели могут быть разными, так что тут как повезет - у нас в самом центре находился. В новогоднем туре народ поехал сразу после Излучины на кораблике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по программе (официальной) кораблик был предусмотрен после Излучины. Но наш гид предложила поступить по-другому: кораблик был в первый день после обзорки и после заселения в отель, часов в 8 вечера примерно. Посадка в районе моста Маргит. Отели могут быть разными, так что тут как повезет - у нас в самом центре находился. В новогоднем туре народ поехал сразу после Излучины на кораблике.

 

Жалко,если так...я то думала после излучины Дуная сходить в купальни Сечени на 1-1.5 час,а потом на кораблик ,там есть время на 21-30 или 22.В др.вечер-ужин в ресторане,тоже вроде жалко пропустить...

А на излучину Дуная во сколько утром выезжали,может до завтрака успеть сходить в купальни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ольга, а как это Вы в купальнях и нафоткались и наплавались... с фотиком плавали? я тоже хочу и пофотографировать и поплавать и фотоаппарат при этом не утопить, в начале тура.... какие там варианты есть кроме аквабокса? гид на суше не гуляет в купальнях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а как это Вы в купальнях и нафоткались и наплавались... с фотиком плавали? я тоже хочу и пофотографировать и поплавать и фотоаппарат при этом не утопить, в начале тура.... какие там варианты есть кроме аквабокса? гид на суше не гуляет в купальнях?

Если не возражаете, я отвечу :derisive: Там с этим всё просто. В купальнях не глубоко, поэтому сначала я взяла фотик и пощелкала всё вокруг, спокойно шла и снимала, а потом отнесла его в кабинку для вещей и уже купалась в свое удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возражаю конечно, спасибо за ответ.. наверное так и сделаю... вот только б не поскользнуться.. с фотиком.. наверное что нибудь все таки сделаю для защиты... а гида то в купальне нет? туда сюда к кабинке не далеко бегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш гид какое-то время находилась рядом, но рядом с бассейном очень жарко и влажность высокая, поэтому она периодически выходила на улицу. А кабинка совсем рядом, времени на "пробежки" затрачивалось по минимуму))). А Вы именно в этот тур собираетесь или с отдыхом в Хорватии? Если с отдыхом, то можно ещё в России купить тапочки для купания, они и в купальнях удобны (не поскользнетесь), и на отдыхе пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала обследовала все купальни, а потом уже фотографировала. Фотоаппарат лежал в шкафчике. И мне не показалось, что там скользко - мы без тапочек обходились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ольга, привет! Мы вернулись сегодня из "твоего" 4АМ тура. Тебе огромный привет от Луниной Жени. Ты была права, она - просто прелесть. Вся группа от нее без ума. Тур удался на все сто. Спасибо тебе огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно в этот да.. так что за совет спасибо, но тапочки специально покупать не буду конечно...

В общественные купальни без тапочек ходят только "грибники", те кто грибы и разную заразу на ноги любят собирать. Надо иметь тапочки, кот. можно использовать в отеле и в бассейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, привет! Мы вернулись сегодня из "твоего" 4АМ тура. Тебе огромный привет от Луниной Жени. Ты была права, она - просто прелесть. Вся группа от нее без ума. Тур удался на все сто. Спасибо тебе огромное.

А наш тур начинается через несколько дней, с 8 июля, буду очень признательно за свежие полезные советы по этому туру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, привет! Мы вернулись сегодня из "твоего" 4АМ тура. Тебе огромный привет от Луниной Жени. Ты была права, она - просто прелесть. Вся группа от нее без ума. Тур удался на все сто. Спасибо тебе огромное.

Вам тоже спасибо. Всегда приятно получать приветы от хороших людей! :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!!! Спасибо еще раз за отзыв! вслед за ХВОСТОМ КОМЕТЫ едем с подругой в сентябре 2012г. Ура! Кто с нами с 16 сентября? :biggrin:

Мы с мамой (ей чуть за 50) едем 16 сентября. В этом деле мы новички.. Надеемся на впечатления, начитавшись отзывов. :good2: :good2: :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мамой (ей чуть за 50) едем 16 сентября. В этом деле мы новички.. Надеемся на впечатления, начитавшись отзывов. :good2: :good2: :good2:

Впечатлений будет море, особо от Хорватии. Я ездила в этот тур в прошлом октябре, так мы даже в море искупались (оч. тёплое). А Плитвицкие озёра - это сказка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь на купание и солнце! Недавно вернулась из тура в Норвегию-намерзлась под дождем. Да и в нашей Тверской погода все никак не наладится, чтобы жара.Может с 16 сентября наверстаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ольга, добрый день едем в этот тур с 16.09. еще раз пересмотрела ваш отзыв, в частности фото. Вы везде почти в ветровке, то есть погода была прохладная, летние вещи особо не нужны. Я понимаю, что год на год не приходится, но все же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и теплые денечки, в море мы все же искупались. И потом, год на год, действительно, не приходится, к тому же в 2010-м еще и наводнение было. Так что не переживайте, может у вас вообще жара будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода непредсказуема. Наш тур был с 12 августа. Дождь шёл во время переезда по Польше и потом ещё в первый день в Хорватии. А в остальные дни погода была просто сказка. Говорят, что для Словении дожди это норма, но у нас как то обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...