Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4АМ или "Хвост кометы" отдыхает! Хроники путешествия.


Рекомендуемые сообщения

кто был в данном туре, подскажите пожалуйста,...

Если не посещать купальни Мишкольца чем можно заняться? и если не идти в музей Марципана, есть где время провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

кто был в данном туре, подскажите пожалуйста,...

Если не посещать купальни Мишкольца чем можно заняться? и если не идти в музей Марципана, есть где время провести?

Я бы посоветовала и то и то посетить. Вокруг купален есть парк, но он небольшой, а сами купальни расположены не в центре города. Что касается музея Марципана в Сентендре, то за билет туда мы заплатили около 1,5 евро и пробыли там ну не больше получаса. Но если желания идти туда нет, то можно прекрасно погулять по городку (не только по центральной улице, где всех водят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто был в данном туре, подскажите пожалуйста,...

Если не посещать купальни Мишкольца чем можно заняться? и если не идти в музей Марципана, есть где время провести?

[/quote

В августе 2008 г была с мужем в туре 4 МБ "Прага-Вена-Будапешт". Купальни Мишкольца нам очень понравились, вся группа была. Получили прекрасное освежение после двух дней дороги.Но, в принципе, если не захотите пойти, можно погулять по парку и уютному городку Мишкольц. Нам бы хотелось его посмотреть поподробнее, т.к. обзорная экскурсия была накануне, уже поздно вечером.

Что касается Сентедре, то мы с мужем оторвались от группы, не поехали на экскурсию по излучине Дуная. Мы отправились сами на электричке из Будапешта, езды, если не ошибаюсь где-то с полчаса. Посмотрели окрестности, местные деревеньки.Сами зашли в магазин марципана. В это городке сконцентрированы,наверно, все изделия по рукоделию: прекрасные скатерти, салфетки, шелковые кофты с ручной вышивкой.Если Вы все это любите, то время и без музея марципана пройдет моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе 2008 г была с мужем в туре 4 МБ "Прага-Вена-Будапешт". Купальни Мишкольца нам очень понравились, вся группа была. Получили прекрасное освежение после двух дней дороги.Но, в принципе, если не захотите пойти, можно погулять по парку и уютному городку Мишкольц. Нам бы хотелось его посмотреть поподробнее, т.к. обзорная экскурсия была накануне, уже поздно вечером.

Что касается Сентедре, то мы с мужем оторвались от группы, не поехали на экскурсию по излучине Дуная. Мы отправились сами на электричке из Будапешта, езды, если не ошибаюсь где-то с полчаса. Посмотрели окрестности, местные деревеньки.Сами зашли в магазин марципана. В это городке сконцентрированы,наверно, все изделия по рукоделию: прекрасные скатерти, салфетки, шелковые кофты с ручной вышивкой.Если Вы все это любите, то время и без музея марципана пройдет моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В купальнях особо делать нечего - кроме как по парку погулять, но мне он не понравился совсем, а вот на счет музея - можно погулять по городку самому, по магазинчикам пройтись, купить местное, городок очень мил, так что в это плане не соскучитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не хотите идти в купальни, то можете сходить в Замок, который находится в городе. Замок конечно немного разрушен, но производит приятное впечатление. Там есть интересные экспозиции внутри. Можно подняться на одну из башен, с которой открывается красивейшая панорама на окрестности. Входной билет продается напротив входа и цена небольшая (кажется 4 евро). Сразу скажу что нас туда завозили на автобусе (ехали несколько минут), поэтому не скажу как добраться самим. Но думаю это можно узнать у гида.

 

А если вы не хотите идти в музей марципана (зря), то можно просто погулять по городу, подняться на гору и посмотреть панораму, зайти в какое-нибудь кафе и отведать вкусную венгерскую кухню и выпить хорошего вина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемая 'Olga_Novikova' , Из ВАшего рассказа поняла, что в первый и последний день в туре группа ни в какой город не заезжала. Были ли в Вашем туре незапланированные заезды в какие-либо города? Были ли предложения к гиду по этому поводу со стороны туристов? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая 'Olga_Novikova' , Из ВАшего рассказа поняла, что в первый и последний день в туре группа ни в какой город не заезжала. Были ли в Вашем туре незапланированные заезды в какие-либо города? Были ли предложения к гиду по этому поводу со стороны туристов? Спасибо.

Не совсем верно. В первый день мы, действительно, никуда не заезжали, а вот в последний - была Ченстохова. По Ченстохове предложение от гида поступило как раз в первый день и все согласились. Еще из незапланированных: Хевиз (в тот же день, что и Марибор), городок Слунь (перед Плитвицами), прогулка по Лимскому каналу (в день, когда мы были на полуострове Истрия). Потери: Пиран и Предъямский град (из-за наводнения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно. В первый день мы, действительно, никуда не заезжали, а вот в последний - была Ченстохова. По Ченстохове предложение от гида поступило как раз в первый день и все согласились. Еще из незапланированных: Хевиз (в тот же день, что и Марибор), городок Слунь (перед Плитвицами), прогулка по Лимскому каналу (в день, когда мы были на полуострове Истрия). Потери: Пиран и Предъямский град (из-за наводнения).

 

Большое спасибо Вам за быстрый ответ. Ещё подскажите, пожалуйста, как в туре решался вопрос с местной валютой - в Венгрии, Словении, Хорватии? Если не брать в расчёт банковские карточки, где можно было обменять деньги, и сколько местной валюты, в среднем,может уйти в поездке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Словении - евро. В Венгрии - форинты. Мы жили в центре Будапешта и рядом было несколько обменников с неплохим курсом и без комиссий. Я меняла 60 евро, хватило и на сувениры, и на мелкие расходы. Еще можно было поменять в Сентендре. В Хорватии - куны. Когда приехали в Вараждин, то сразу же пошли всей группой к обменнику, потратили на это минут 30, я меняла 40 евро. Приехав на Истрию, после Загреба, Плитвиц, заездов на дегустацию и покупок там , обедов, поняла, что кун мало и поменяла еще 20 евро в городе Ровинь. Обменники Вам покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Словении - евро. В Венгрии - форинты. Мы жили в центре Будапешта и рядом было несколько обменников с неплохим курсом и без комиссий. Я меняла 60 евро, хватило и на сувениры, и на мелкие расходы. Еще можно было поменять в Сентендре. В Хорватии - куны. Когда приехали в Вараждин, то сразу же пошли всей группой к обменнику, потратили на это минут 30, я меняла 40 евро. Приехав на Истрию, после Загреба, Плитвиц, заездов на дегустацию и покупок там , обедов, поняла, что кун мало и поменяла еще 20 евро в городе Ровинь. Обменники Вам покажут.

 

Большое спасибо! После ВАшего красочного рассказа всё больше и больше склоняюсь к мысли посетить эти места.

И ещё один "технический" вопрос. Вы как-то упомянули, что ВАш фотоаппарат "Плоховедёт себя в темноте". У меня та же беда. А как ВАш фотоаппарат фотографировал в купальнях и в пещере? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть такое - в купальнях внутри фото получились не очень, а в пещере фотографировать нельзя, только в самом начале по дороге в саму пещеру можно, когда будете передвигаться на вагонетках, но на ходу далеко не в каждом фотике получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga_Novikova или Лисицца, скажите, пожалуйста, насколько комфортно(по вашему мнению) будет в купальнях человеку, не умеющему плавать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Cold: в купальнях неглубоко, так что у человека, неумеющего плавать, никаких проблем не будет, обещаю!!! :declare2: Там только один бассейн снаружи более-менее глубокий - ну так он на настоящий бассейн и похож. А остальное - купальни! Зашли в воду и наслаждайтесь!

 

Для ЮК_: В принципе, в купальнях все неплохо получилось. Конечно, я не лезла с фотиком в самые темные залы-пещеры, к тому же там и пар был. А в пещерах (в Постойне) - я с Лисиццей согласна. Я по ходу камерой снимала, что-то получилось - а когда музыку наложила, то и вообще замечательно. Но т.к. у нас были экстремальные условия покорения Постойнской Ямы (наводнение однако), то за фотографированием никто не следил и многие (я имею в виду вообще всю огромную массу туристов разных стран) фотали непрерывно. Для нас главное было, чтобы успеть вовремя увернуться от холодного душа, который так и норовил попасть за шиворот. А вообще пещера замечательная, я бы и второй раз пошла. :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Cold: в купальнях неглубоко, так что у человека, неумеющего плавать, никаких проблем не будет, обещаю!!! :declare2: Там только один бассейн снаружи более-менее глубокий - ну так он на настоящий бассейн и похож. А остальное - купальни! Зашли в воду и наслаждайтесь!

 

спасибки :) а то я уже думала - надувной круг с собой брать! :biggrin:

очень уж любопытно побродить по водичке )))

 

и еще тогда уж вопрос по купальням - насколько там возможно не намочить волосы? там, судя по фоткам, есть льющаяся сверху вода :)

я конечно зонтик брать с собой не буду :mosking: но насколько необходимо закалывать волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще тогда уж вопрос по купальням - насколько там возможно не намочить волосы? там, судя по фоткам, есть льющаяся сверху вода :)

я конечно зонтик брать с собой не буду :mosking: но насколько необходимо закалывать волосы?

Льющаяся сверху вода - это скорее исключение, чем правило. Волосы да, немного влажноватые от брызг (если Вы нырять не будете), так что если это пугает, то заколите их, ну или шапочку резиновую возьмите. У меня волосы короткие и быстро сохнут, так что я по этому поводу не парилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льющаяся сверху вода - это скорее исключение, чем правило. Волосы да, немного влажноватые от брызг (если Вы нырять не будете), так что если это пугает, то заколите их, ну или шапочку резиновую возьмите. У меня волосы короткие и быстро сохнут, так что я по этому поводу не парилась.

какой там "нырять" )))) брызги не пугают - спасибо за терпение и ответы на мои глупые вопросы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga_Novikova или Лисицца, скажите, пожалуйста, насколько комфортно(по вашему мнению) будет в купальнях человеку, не умеющему плавать? :blush2:

 

 

бугага насмешили :biggrin: мне там даже при умении толком поплавать не удалось :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бугага насмешили :biggrin: мне там даже при умении толком поплавать не удалось :swoon2:

я просто немного паникерша )) боюсь воды и поэтому не умею плавать ... или не умею плавать - поэтому и боюсь! )))

и думаю, а вдруг ... вдруг там метра полтора водички ... я ж просто от страха захлебнусь :)))

хотя народу там должно быть много, вытащут надеюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...