Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4АМ или "Хвост кометы" отдыхает! Хроники путешествия.


Рекомендуемые сообщения

Ольга, хочу поблагодарить Вас за замечательный отзыв и полезную информацию: мне это очень пригодилось в поездке. Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

'Olga_Novikova', добрый день :)

не смотря на то, что на форуме уже есть отзыв по нашему туру "Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай..."

все же как и обещалась - опишу ощущения от Пирана и Предъямского града.

в пещеру мы бежали как табунчик лошадок, расплескивая лужи и подлетая с зонтиком в руках... лил сииильный дождь, мы опаздывали по времени :pardon: ... на улице холодрыга! а в пещерах обещали освежающую прохладу (мокрые и в холод! бррр..) ... но думать об этом было некогда! лишь бы успеть!!! мы врываемся в зал и нас не пускают без билетов! :( гид где-то задерживается :search2: ... как оказалось в кассе компьютер завис! ... у меня обычно как - если с начала что-то не задалось, то потом всё будет преотличнейше! :to_clue:

так было и с пещерой :)

внутри оказалось теплее чем снаружи - местная гид сказала, что это очень необычно :) (просто на улице было еще холоднее ...)

на мини-поезде нас понесли куда-то в центр земли :declare: мы летели на хорошей скорости, круто заворачивали и въезжали в низкие туннели, где с визгом пригибались :mosking: уже этой поездкой можно было ограничиться:) очень красивые места проезжали, не успевали головами вертеть)

после высадки мы коллективно прорвались в начало очереди и продолжили путешествие.

может потому что я ничего подобного не видела, но мне очень-очень понравилось :)

особенно зал с макарошками (спагетти) :biggrin: - это с потолка свисали тонкие и длинные сталактитики в большом количестве, ну правда как лапшичка))) да и вообще - очень много интересных наростов и выростов :)))

фотки с моей мыльницей там не получились - очень уж темно, а где светло - почему-то невыразительные какие-то. а еще мы там очень активно дышали - воздух там, говорят, особенный (стерильный) ;)

теперь про замок. опять же под зонтами, но мы бежали более воодушевленные :) замок очень впечатляюще смотрелся с улицы - дождик, все серое, мрачное, скала и в ней замок, такой грозный и как будто настоящий, а не музейный. но внутри все сухо и светло :) небольшие комнатки с инсценировками и выставки предметов быта... очень необычно, потому что чаще осматриваем королевские богатые замки, а тут так все простенько и со вкусом ;) поохали в пыточной, посмотрели со смотровой башенки вниз и ... всё :( обратно в автобус - греться и сушиться :)

так что нас, как и вас, немного заливало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой я бестолкооовка ...

конечно пиран!

городочек очень-очень маленький. маленькие домики с черепичной крышей, налепленные друг на друга. со смотровой площадки казалось, что между ними вообще нет свободного пространства! и еще куча лодочек и яхт у берега (такое ощущения, что их больше домов было:))

... и шум моря...

мне очень нравится, когда немного штормит :) и я вместо кафешки свободные 20 минут провела наслаждаясь мооорем :)

из-за моросящего дождичка было мало народу на улицах и гулялось как-то особенно легко и свободно ... но очень уж мало времени :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ольга, спасибо за отзыв! я была в большей части городов из вашего рассказа, но все равно приятно вспомнить. А еще приятно, что вы очень положительный эмоциональный человек, и в рассказе обошлись без надоевших уже жалоб на всякие мелочи. Каждый делает себе приятным отдых по сути сам. И еще раз убедилась как красят рассказ фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и Вам, Татьяна, за добрые слова. А мелочи в таких поездках мимо меня проходят всегда мимо :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля привет! хорошо что на форуме. Мне скинули гида-Епишина Марина, на главной стр еще нет, и список отелей, пошла к тебе на отзыв сверять. Но кажется отели не такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет!!! Я свои отели в личку сбросила. Но даже если не совпадут, это ведь не повод расстраиваться, верно? Ведь скоро в дорогу! :i-m_so_h: Эх, а мне еще 3 месяца ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля привет. Отели совпали ровно наполовину и это правильно, мы же едем по "следам "хвоста кометы". Гид у нас Епишина Марина, отзывы о ней только восторженные. Так что жду не дождусь. И тебе всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за рассказ! :clapping: Вслед за вашим повествованием живо рисовала себя на всех фото.И поняла, что Скандинавия подождет меня немного. Я сначала хочу увидеть Словению и Хорватию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, GALIA. А Скандинавия-то тоже хороша, особенно Норвегия! Так что пусть она Вас ждет недолго. :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, куда Вы планируете в следующий раз? Выбирая два года подряд Италию, может быть я в чем-то себя обделяю? Какие туры ТТВ на Ваш взгляд интересны? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет, т.к. я уже оплатила путевку: тур 10Б "Румыния-Болгария-Греция" с 24 сентября. А Италией обделить себя невозможно! А вообще меня интересуют туры с не очень стандартными городами и подлительнее, т.к. могу съездить только раз в год, поэтому стараюсь выбрать туры с новыми странами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю продолжительные туры! В фотоотчетах полюбопытствуйте "Два моря, три озера и города северной Италии!"А в сентябре я в тур 4АК+ "Замки и дворцы Чехии,Австрии и Словакии".Тур в Грецию рассматривался мной,но пока в планах. Вам,Ольга, удается изложить свои впечатления интересно, поэтому с нетерпением буду ждать вашего отзыва о Греческом вояже. :pleasant: И скорей бы сентябрь, скорей бы в путешествие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирая два года подряд Италию, может быть я в чем-то себя обделяю?

На мой взгляд, Вы наоборот, себя обогащаете. Два года подряд в Италию, где сосредоточено самое большое число культурных ценностей! Ну, прямо, как Володя Ульянов. Даже немного завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оля, а у меня вопрос по Будапешту.Может ещё кто откликнется! Мы решили не брать прогулку на кораблике по Дунаю вечером, а поехать днем самим, чтобы увидеть весь город что назвается во всей красе! Хочется услышать Ваше мнение и мнение других форумчан! Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили не брать прогулку на кораблике по Дунаю вечером, а поехать днем самим, чтобы увидеть весь город что назвается во всей красе! Хочется услышать Ваше мнение и мнение других форумчан! Как Вы считаете?

Почему-то мне кажется, что это будут 2 совершенно разные прогулки. Дело в том, что вечерняя прогулка по Дунаю очень романтична, т.к. все здания подсвечены и предстают совершенно в ином виде. Например, Королевский дворец и Парламент, они вообще другие! А Вы не хотите прокатиться на автобусе-амфибии? И по Дунаю поплаваете и впечатления, думаю, незабываемые получите. Если я еще раз попаду в Будапешт, то обязательно на нем покатаюсь-поплаваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночная прогулка на кораблике по Дунаю в Будапеште лично мне очень понравилась. Очень романтично, да и вид города совершенно отличается от дневного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже "голосую" за ночную прогулку. В дневном освещении город выглядит менее эффектно, чем с вечерней/ночной подсветкой. Днем лучше просто в парке посидеть у воды (на том же острове Маргит) или в купальнях время провести... ну и можно выбрать массу других интересных вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже "голосую" за ночную прогулку. В дневном освещении город выглядит менее эффектно, чем с вечерней/ночной подсветкой. Днем лучше просто в парке посидеть у воды (на том же острове Маргит) или в купальнях время провести... ну и можно выбрать массу других интересных вещей

и я приплюсодинюсь к ночной поездке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...