Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

мои загадки все из Европы

 

Я знаю :derisive: Но до этого были и скульптуры из Дмитрова, Железноводска и Красноярска, выложенные другимим авторами.

Да это так, мое предложение... :popcorm2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я поддерживаю! а если хочется загадать загадку родом из России, Азии и т.д., то тогда нужно обозначить "географию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где стоят эти симпатичные мальчики, очень возмутившие одну даму из нашего тура?

IMG_0361.JPG

Оказывается эти "мальчики":

 

Писающие парни (Two peeing guys), Прага, Чешская республика. Ну, типа, есть же писающий мальчик в Брюсселе…

 

bb87e1586fa6ad7dec8fb521f96b0db0.jpg

 

Автор работы, Дэвид Джерни (David Cerny), объявляет идею: “Идея проста. Две бронзовые фигуры писают. Во время этого процесса они очень реалистично двигаются. Электрический механизм управляется с помощью пары микропроцессоров; перемещается верхняя часть тела, одновременно с пенисом, который двигается вверх и вниз. С помощью потоков воды “рисуются” цитаты известных жителей Праги. Посетители могут прерывать написание одной фразы, отправив смс с мобильного телефона на номер, указанный на табличке рядом со скульптурами. Тогда “живая” скульптура начинает писать отправленную надпись, а затем продолжает писать (здесь ударение актуально в обоих вариантах) приостановленную.

 

http://www.russian-b...m.be/node/34873

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не стоит суживать рамки фотозагадок только Европой. В мире столько мест, где мы не были и побывать вряд ли придется, так хотя бы появляется возможность немного узнать эти места. Ну, а если загадка кому-то кажется неинтересной, всегда можно пропустить и подождать следующую, не забывайте, то, что не интересно вам - может быть интересно другому.

 

Вот новая загадка

0_334d9_b1ddc34_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не стоит суживать рамки фотозагадок только Европой. В мире столько мест, где мы не были и побывать вряд ли придется, так хотя бы появляется возможность немного узнать эти места. Ну, а если загадка кому-то кажется неинтересной, всегда можно пропустить и подождать следующую, не забывайте, то, что не интересно вам - может быть интересно другому.

 

Вот новая загадка

 

Мне не неинтересно, просто хочется загадок, касающихся туров с ТТВ, чтобы угадывать то, что видели своими глазами. А насчет того, чтобы узнать что-то новое, так я всегда ЗА, порой даже чересчур любознательная :derisive:

Ну не будем засорять ветку, тут и так все выкладывают кому что нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... просто хочется загадок, касающихся туров с ТТВ, чтобы угадывать то, что видели своими глазами.

 

Подобная загадка уже была, эта из тура ТТВ (фото из интернета, у меня своя есть, но менее выразительная).

Откуда этот персонаж?

giullare.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная загадка уже была, эта из тура ТТВ (фото из интернета, у меня своя есть, но менее выразительная).

Откуда этот персонаж?

Стратфорд-на-Эйвоне - родина Шекспира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Стратфорда...И "Короля Лира"...

Стратфорд-на-Эйвоне - родина Шекспира.

 

Верно! Того кто видел, не обманет даже имя файла на итальянском языке... Вот ещё фото оттуда...

 

d974b3bcc94510ab4885811e856b3dc0.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того кто видел, не обманет даже имя файла на итальянском языке...

И даже того, кто не видел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а может быть не надо загадывать новую загадку, пока не отгадана предыдущая? А то я уже запуталась, где и что находится...

 

Если "отмотать" несколько страниц этой темы назад, то можно обнаружить два "мертвых" сезона: с 18 ноября по 28 января 2011 (когда не было неразгаданных загадок) и с 29 января по 26 мая 2011 (когда 4 месяца оставалась одна неразгаданная загадка). Сейчас не разгадано несколько.

Я считаю, что автор загадки в течение суток должен опубликовать правильный ответ, если никто не отгадал.

 

За прошедшие сутки этот форум посещали и ТульскийТокарев@, и другие знатоки. Может для них загадка простенькая и неинтересная, а может они тоже голову ломают над ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где живут эти милые люди? Это еще и фонтан, пугает туристов своим внезапным водоизвержением

Ладно, вот отгадка:

Это в городе Линце,который в Германии. Я была там в июне 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в городе Линце,который в Германии.

А где находится германский Линц? В гугле не нашел такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вот отгадка:

Это в городе Линце,который в Германии. Я была там в июне 2007

 

Посмотрел в http://www.nashi-pro...cle.php?id=2392

 

Это тоже не обычный фонтан, а с секретом!

 

d4bee7a31bd76fb05af95298f01496ea.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем течении Рейна расположен немецкий чудо-городок Линц, который по-праву можно назвать жемчужиной. Городок Линц расположен на правом берегу Рейна (в 40 минутах на поезде от Кельна или в 15 от Кобленца).На фото я запечатлела фонтан Ratsbrunnen, построенный в 1993 г. Группа фонтана представляет собой двухъярусную композицию. Фигуры, возведенные на высокий постамент, как бы внимательно всматриваются в действия городского совета, представители которого находятся в нижней части фонтана.

Интересно, что руки, ноги и головы фигурок, изображающих власть предержащих, крепятся к туловищу на шарнирах.

Любой житель города может поворачивать в разные стороны их головы и конечности, выражая этим свое отношение к действиям совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится германский Линц? В гугле не нашел такого...

Еле нашел...На Рейне между Кобленцем и Бонном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже в Линце. Вообще, я очень люблю такие маленькие города, чуть ниже по течению Рюдесхайм. ммм, какое там вино!!!!

P103018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, кто проявил интерес к Линцу. Будет возможность - побывайте там! Недалеко находится замок Марксбург - ожившие картинки из учебников по средневекой истории. Я еще не путешествовала с ТТВ, только собираюсь через месяц, но мой роман с ТТВ уже начался. Спасибо за общение с умными и интеллигентными форумчанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, кто проявил интерес к Линцу. Будет возможность - побывайте там! Недалеко находится замок Марксбург...

У ТТВ в турах с поездкой по долине Рейна возможно посещение замка Марксбург, и Рюдесхайм тоже посещается...А вот Линц находится в другую от Кобленца сторону, ниже по течению Рейна (а Рюдесхайм выше)...Но вот как раз во время неожиданной поломки автобуса в Кобленце мы долго стояли на набережной Рейна, и рассматривали круизные суда, курсирующие между Кобленцем и Бонном, и я такой круиз запланировал себе на будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сидит эта богиня и как ее зовут?

Вероятно, в Карловых Варах, в гейзерной колоннаде...

И зовут ее, по всей видимости, Нygieia - греческая богиня здоровья и чистоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...