Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот есть некоторые предположения о двух крайних джентельменах...Узнаваемы они... :oops:

А про даму непонятно..

И есть предположение, что это в России на основании вышеизложенного... :oops: Но может и не так... :oops:

А как там насчёт подсказочек?... :oops: :oops: :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя фотозагадка - два вопроса:

1) что это за город?

2) что запечатлено по центру, такое бирюзовое?

a77259c66d2f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы, а где мжно увидеть этот барельеф и, что он означает?

 

Барельеф с двумя мужчинами и дамой, если не ошибаюсь, из Осло. А вот что означает - не помню. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) что это за город?

2) что запечатлено по центру, такое бирюзовое?

1. Похоже город- это юг Франции, возможно Канны, а

2. солнечный зайчик, хотя фото достойно исследования специалистами программы "Невероятно, но факт" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk_alex , Вы правы. Это барельеф на здании ратуши в Осло. Там восозданы сцены из городской жизни. На этом барельефе клиент, дама древнейшей профессии и сутенёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Похоже город- это юг Франции, возможно Канны, а

тепло, но не горячо

2. солнечный зайчик, хотя фото достойно исследования специалистами программы "Невероятно, но факт"

:( :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна загадка про Швейцарию.

Гуляла я как-то по этому симпатичному городу и, подойдя к его главному собору, увидела на нем вот такую статую:

3806502528_9e61e19dcc.jpg

Вопрос: как зовут этого святого и какая легенда с ним связана?

 

Полюбовавшись собором, я пошла дальше. Выйдя на один из мостов через очень известную реку, я увидела вот такое произведение современного скульптора:

3806535600_0dba3a64e5.jpg

Вопрос: кого/что изображает эта скульптура?

 

Ну и итоговый вопрос: как называется город, по которому я гуляла, и какая река через него протекает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя фотозагадка - два вопроса:

то это за город?1) ч

2) что запечатлено по центру, такое бирюзовое?

a77259c66d2f.jpg

наверное Ницца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, это Лукка

точна!

местная гид нам много рассказывала про призраков, привидения и прочую чертовщину Лукки. видимо, этот рассказ оказался столь действенным, что даже солнце бликануло как-то "в тему"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: кого/что изображает эта скульптура?

По видимому, эта скульптура олицетворяет тяжкий труд швейцарских прачек. :D Но более точно, наверное, скажут знатоки Швейцарии. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: кого/что изображает эта скульптура?

По видимому, эта скульптура олицетворяет тяжкий труд швейцарских прачек. :lol: Но более точно, наверное, скажут знатоки Швейцарии. :wink:

Неее. ОЧЕНЬ холодно. :D :P :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне, друг, где ты мог видеть такой сюжет?
Маэстро, что-то скучно стало :) а сюжет прелюбопытный...но не могу по этому фрагменту идентифицировать правильно :?

Добавь ещё ракурс, может, яснее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне, друг, где ты мог видеть такой сюжет?
Маэстро, что-то скучно стало :) а сюжет прелюбопытный...но не могу по этому фрагменту идентифицировать правильно :?

Добавь ещё ракурс, может, яснее будет...

Вот добавить ракурс не могу, этот единственный, если дам что-то более широкое, то разгадка будет очевидна.

Можно присмотреться к цвету камня.

Давай так, эти милые ребята будут видны, если зайти в арку этого здания.

334fd4f4a648d1791c078fd1b3ed0da2.jpg

Вопрос был достаточно дурацкий, просто мелкая деталь оформления. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна загадка про Швейцарию.

как называется город, по которому я гуляла, и какая река через него протекает? :)

Ну, если река "знаменитая", то в Швейцарии это Рейн...а город, соответственно, Базель...

3806535600_0dba3a64e5.jpg

Скульптура посвящена основателю города другу Ю.Цезаря Манациусу Планкусу, этакому европейскому Илье Муромцу, который не знает куда податься: направо пойдешь – в Германию попадешь, налево пойдешь – во Франции окажешься, прямо пойдешь – в Альпах заблудишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот добавить ракурс не могу, этот единственный, если дам что-то более широкое, то разгадка будет очевидна.

Можно присмотреться к цвету камня.

Давай так, эти милые ребята будут видны, если зайти в арку этого здания.

334fd4f4a648d1791c078fd1b3ed0da2.jpg

Вопрос был достаточно дурацкий, просто мелкая деталь оформления. :oops:

Ну а так что - не очевидно? Дрезден ни с чем не спутаешь...да и курфюрсты в двух шагах :)

 

А что у тебя на другом ракурсе? башня дворца, Зеленые своды? я что-то вид двора и из двора не очень помню :?

Да, и сюжет-то все-таки о чем? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокарев@, это, действительно, Базель с протекающим по нему Рейном. :D

 

А вот версия по поводу скульптуры - неа. :) Манациус Планкус в Базеле тоже есть, но выглядит по-другому.

Вот так:

3805707979_86420d571a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя на другом ракурсе? башня дворца, Зеленые своды? я что-то вид двора и из двора не очень помню :?

Да, и сюжет-то все-таки о чем? :?

Повторюсь, после того как ты раскусил фронтон Исакия :wink: , ну решил я на других деталях тебя ловить. глупость конечно. Стыдно мне очень. Прости друг. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот версия по поводу скульптуры - неа. :) Манациус Планкус в Базеле тоже есть, но выглядит по-другому.
Ага, я видел...это в ратуше, 16 в. вроде...Но я почему-то решил, что та, что от "современного скульптора", тоже ему посвящена :?

И тогда у меня вопрос...а что это за чумадан у "Гельвеции" за спиной?

image007.jpg

 

...сюжет-то все-таки о чем? :?
Повторюсь, после того как ты раскусил фронтон Исакия :wink: , ну решил я на других деталях тебя ловить. глупость конечно. Стыдно мне очень. Прости друг. :oops:
Да ладно, чего уж там :P Да и если деталь характерная, почему и не "половить" :wink:

Но ты скажи всё-таки, что сей перформанс означает, о чём речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты скажи всё-таки, что сей перформанс означает, о чём речь?

Наверно про очередные победы саксонских курфюрстов. Пленных в цепях куда-то ведут. Физиономии у них забавные. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно про очередные победы саксонских курфюрстов. Пленных в цепях куда-то ведут. Физиономии у них забавные. :P
Вот это меня и интересовало...какие-то гипертрофированные младенцы...Думал, может аллегорическая метафора какая хитроумная :?

А это, выходит, всего лишь изощрённый саксонский стёб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй снимок - это "Отдыхающая Гельвеция" (1980г.) скульптора Bettina Eichin. Изображается на монетах в полфранка, 1 и 2 франка.

gosox, совершенно верно! :)

 

И тогда у меня вопрос...а что это за чумадан у "Гельвеции" за спиной?

А это, уважаемый ТульскийТокарев@, накопленное за века наследие! :P Могу предположить, что в "чумадане" часы с кукушкой, плитки шоколада "Линдт" и пара головок сыра. :)

 

P.S. Товарищи, а как насчет святого на первой фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...