Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поиграем в фотозагадки?


Рекомендуемые сообщения

Эт вы, верно, после шести стаканов чаю с малинишнивым вареньем?

Причём, варенье, видимо, подкисшее было... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Руд, Liebfrauenkirche в Кобленце устроит?..

 

liebfrauenkirche-koblenz.JPG

http://www.welterbe-...kirche-koblenz/

 

Liebfrauenkirche_Winter_Koblenz.jpg

Отчего ж не устроит, всяко подойдет. Да еще такие красивые картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще было интересно, что там за табличка, по названию церкви найти не составило труда

 

687.JPG

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то писал, что подметил, если в Германии здание или кирха стоят оштукатуренные и покрашены (красиво), то это на сто процентов восстановлено после войны из подручного материала, а чтобы в глаза не бросалось такая разносортица, вот все и штукатурили.

Если сейчас получится вставить картинку, то справа на фото над крышами две башенки видно, это и есть Либфрауенкирхе.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6113/41120180.1/0_8af7a_66a86650_XXXL.jpeg.jpg

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще было интересно, что там за табличка, по названию церкви найти не составило труда

 

687.JPG

А чего не писали отгадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то писал, что подметил, если в Германии здание или кирха стоят оштукатуренные и покрашены (красиво), то это на сто процентов восстановлено после войны из подручного материала, а чтобы в глаза не бросалось такая разносортица, вот все и штукатурили.

Если сейчас получится вставить картинку, то справа на фото над крышами две башенки видно, это и есть Либфрауенкирхе.

До сих пор как-то мимо Германии пролетаю. Вот еще пару видов.

 

0_7b489_52906204_XL.jpeg.jpg

 

 

0_77ecd_d9ce733_XL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не писали отгадку?

Мне интересно, что там за табличка, по названию церкви найти не составило труда

 

Это скока же чаю, Руди )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, двоякое толкование моей фразы никак не отменяет классического "шесть стаканов..." Фроси Бурлаковой из "Приходите завтра". Кстати, она тоже с Алтая.

И, касаясь этого городка (и этой кирхи в частности), нам он показался гораздо красивее и привлекательнее в разноцветье вечерней подсветки, нежели при дневном свете, особенно альштадт, а Дойче Экке мы и при дневном свете видели (видали)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живописные руины в парке - что это?

 

У меня почему-то исключительно бытовая версия на ум приходит... Главный туристический объект? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то исключительно бытовая версия на ум приходит... Главный туристический объект? :)

А у меня сразу возникла ассоциация с бомбоубежищем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть там кто-то живет

Либо это побгребок для хранения продуктов

Изменено пользователем Туристы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожка ведет к двум входам (М и Ж)? Видны трубы вентиляции справа?! Да и руины то совсем не древние! :smile:

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожка ведет к двум входам (М и Ж)? Видны трубы вентиляции справа?! Да и руины то совсем не древние! :smile:

Дополню предыдущий ответ. Это Россия, парк, где-то в районе городов Минеральных вод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Россия, парк, где-то в районе городов Минеральных вод.

 

Типа, стилизация под грот Дианы в парке Цветник Пятигорска? )

 

0_3828e_628c465a_XL.jpg

http://ketosha.livejournal.com/453801.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все ответившие догадались правильно - чувствуется туристское чутье на такие объекты! Да, это общественный туалет, только не на Кавказе, а в Великом Новгороде, в парке с коллекцией деревянной архитектуры. Находится в 50 метрах от этих церквушек.

P1050516.jpg

P1050521.JPG

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все ответившие догадались правильно - чувствуется туристское чутье на такие объекты! Да, это общественный туалет, только не на Кавказе, а в Великом Новгороде, в парке с коллекцией деревянной архитектуры.

Вот всем и ага - всемирное наследие российских туалетов живет и процветает!

 

Тогда ладно, тогда предложу досточтимому сообществу похвастать своей эрудицией и назвать с лету и по памяти маленький австрийский городок, где родился такой же маленький диктатор недавнего прошлого. Для меня самого это стало открытием и откровением, т.к. прежде считал его родиной совсем другой но тоже австрийский город.

Извините, но вопрос без картинки, пока.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не Гитлер ли? Он кажется в Австрии родился, да и большим не был! Город к сожалению не назову. :scratch:

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Гитлера имеете в виду? http://foto-planeta..../ranshofen.html

 

http://www.euromag.ru/austria/11070.html

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не Гитлер ли? Он кажется в Австрии родился, да и большим не был! Город к сожалению не назову. :scratch:

 

Тогда была Австро-Венгрия, деревня Рансхофен. Сейчас она в составе города Браунау-на-Инне

Изменено пользователем demiurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно про герра Шикльгрубера и писал. Всем спасибо!

Но я почему-то всегда считал, что он родился в Линце, а оказывается в Рансхофене (сейчас, действительно, Braunau-am Inn) и прожил там три года.

Кстати, посредине реки проходит граница, так что если перейти через мост, то будешь уже в Германии, так что получается, что он к Баварии гораздо ближе, чем от Линца на 120 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно про герра Шикльгрубера и писал.

 

Он никогда не был Шикльгрубером. Фамилию Гитлер взял ещё его отец.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, еще знаний добавилось. Спасибо за ссылку, а то мне, видимо, лень было в тырнете покопаться. Так бы и помер, не приходя в сознание, теперь умным помру.

Все-таки хорошая эта ветка форума, каждый раз какую-нибудь неожиданную мелочь да узнаешь. Не перестаю благодарить sk_alex`a, как его угораздило придумать эти загадки. Ну и форумчане, само-собой, радуют периодически. Приятно с такой публикой общаться.

Спасибо еще раз.

Он никогда не был Шикльгрубером. Фамилию Гитлер взял ещё его отец.

 

http://ru.wikipedia....org/wiki/Гитлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...