Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, кажется, я знаю, как звали эту моську из Билли-Бао, по всему выходит, что ее звали Стрелка, да уж.

 

Тогда уж скорее Белка, ибо прототипом этого топиари Джефа Кунса "Щенок" (Puppy) является белый терьер породы Вест-хайленд-вайт (West highland white terrier)

 

 

Что касается вашей ню, то это скульптура Kvinneakt (норв. - обнаженная женщина; ну а как еще?), расположенная  на Transit Mall в Портленде, штат Орегон...

 

400px-Kvinneakt_sculpture_in_Portland%2C

 

320px-Kvinneakt%2C_Norman_Taylor%2C_1973

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Kvinneakt

 

Ну, и об истории происхождения самой "скандальной" фотографии лично для вас есть кое-что любопытное...

http://www.exposeyourselftoart.org/

http://en.wikipedia.org/wiki/Expose_Yourself_to_Art

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот спасибо-то, Дмитрий, что ткнули меня носом, что на этот снимок есть права, и что я, оказывается, нарушил копирайт.

Ладно, другие показывать не буду в таком случае, а то как бы на цугундер не угодить за такую муть - ...политическое дело, ты улавливаешь суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот даже не представляю, как можно на клавиатуре такие буквы кверх тормашками изображать.

 

Нет ничего проще:открываешь статью об L'Isle-sur-la-Sorgue в википедии  и просто копируешь соответствующие иероглифы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего проще:открываешь статью об L'Isle-sur-la-Sorgue в википедии  и просто копируешь соответствующие иероглифы ))

 

 

Ну вот, взяли и разбили интригу! Ай-яй-яй, Дмитрий! А Татьяна вот была о Вас лучшего мнения :biggrin:

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого вводить в заблуждение по поводу своих "сверхъестественных" способностей )) при этом надеюсь, что после этого мнение Татьяны обо мне радикально не изменилось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, моё мнение о тебе сформировано давно и прочно, и оно не изменится.)))

 

Расскажу историю, случившуюся теперь уже в далеком 2011 году.

Я только что зарегистрировалась на форуме и у меня возник вопрос, требовавший ответа. В те времена пользователем была никаким, даже предположить не могла, что и где можно найти. Практически сразу пришло сообщение. Впрочем, это был не требовавшийся мне ответ, а встречный вопрос. Вот мне это надо было? Через пару минут в теме появилось второе сообщение, ясное и понятное, да ещё и ссылка в придачу. Не буду называть автора первого сообщения, а вторым был никто иной, как ТульскийТокарев.

Впрочем, наш ДимаТТ всегда такой, всегда и всем приходит на помощь и выдает максимум информации. СУПЕР ЭКСПЕРТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше сыграем...на деньги ))

 

0_a48dd_5115fb89_L.jpg

 

К этому артефакту вполне подходит эта монета

 

%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD-1970.jpg
 

 

А этот артефакт, хотя и находится в 100 метрах от первого, но с ним никак не связан...

 

0_a48dc_61ef2fa_L.jpg

 

Но в монете той и для него найдется подсказка ))
 

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. г. Москва, Пятницкая, 64. Он же - "Дом со львами на Пятницкой". 19 июня 1918 года В.И.Ленин в этом здании принимал участие в работе собраний партийных ячеек заводов замоскворецкого района.

 

3629.jpg

 

2. г. Москва, 1-ый Монетчиковский переулок, д.5. Сейчас здесь ресторан "Обломов", но к делу это, видимо, уже не имеет ни какого отношения)

 

feed.photo.jpg

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. г. Москва, Пятницкая, 64. Он же - "Дом со львами на Пятницкой". 19 июня 1918 года В.И.Ленин в этом здании принимал участие в работе собраний партийных ячеек заводов замоскворецкого района.

 

Абсолютно!

 

0_a48fd_147f3a6b_L.jpg 0_a48fe_84ec19b3_L.jpg

 

 

2. г. Москва, 1-ый Монетчиковский переулок, д.5. Сейчас здесь ресторан "Обломов", но к делу это, видимо, уже не имеет ни какого отношения)

 

Ну почему же ? )))

 

0_a4901_4815afb9_XL.jpg

 

Автор романа "Обломов" Иван Гончаров родился в Симбирске, а герой его романа Илья Ильич Обломов проживает в Петербурге - сравни с персональными данными обладателя чеканного профиля ))

Хотя, конечно, этому домику больше подходит другая монета  )

 

106.jpg

 

 

Но ты все равно выиграл )) Забирай ))

 

interesting_2012060704165237.jpg

 

1354128340_100000-euro-02.jpg

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 тыщ евро? Мне? Все? Одной монеткой?

 

Там тебе еще и миллион канадских долларов одной монеткой ))

 

Громадная золотая монета весом 100 килограмм и номиналом в 1 000 000 (один миллион) канадских долларов была создана по заказу Королевского монетного двора Канады. Всего были отлиты 3 такие монеты - по числу покупателей, проявивших заинтересованность в их приобретении. Вес каждой монеты — 100 кг, диаметр — 53 см, толщина — 3 см. На одной стороне, как и на всех канадских монетах, отчеканен портрет формальной главы канадского государства королевы Елизаветы II, на другой — кленовый лист.

 

100 000 евро (Большой Фил) — одна из крупнейших золотых монет в мире, посвященная Венской филармонии.

Монета изготовлена на Австрийском монетном дворе в октябре 2004 года. Содержит 1000 унций золота 999,9 пробы (31 103,5 г), имеет диаметр 37 см и толщину 20 мм.

Тираж составил всего 15 штук, однако мгновенно был распродан по цене 330 000 евро.

 

А самой тяжёлой монетой на сегодняшний день является миллионодолларовая золотая монета, изготовленная монетным двором Австралии. Гигантская монета с изображением Королевы Елизаветы II на одной стороне и кенгуру на другой весит одну тонну – такую монетку мелочью уж никак не назовешь. Размеры этого монстра 80 см в диаметре и 12 сантиметров толщиной...

 

moneta-million-dollarov.jpg

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_a496d_e7ab7ef4_L.jpg

А на счет головы есть какие варианты?..

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вот такую предпочел. Это ему в Питере поставили, уверен, есть и другие. Как, например, химик и одновременно шотландец Чарльз ... Есть еще художник-график с такой же фамилией Чарльз Рени

steve-jobs-statue-5.jpg

12734324fxT.jpg

Charles_Macintosh.jpg

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудольф, что сегодня курите?..

Lucie In The Sky With Diamonds - есть такая песенка у Битлз. Нешто не попал?

 

Дмитрий, был вопрос насчет вариантов, да же? Ну так я и...

А вот кроме картинки первого памятника других я пока еще не нашел. А первая картинка мне все равно больше нравится.

Есть еще варианты с Шерлоком нашим Холмсом, но они мне не импонируют.

Что ж, буду ждать правильного ответа, но зато столько про Ирландию и Шотландию начитался и про тамошние памятники.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был вопрос насчет вариантов, да же? Ну так я и...

А вот кроме картинки первого памятника других я пока еще не нашел. А первая картинка мне все равно больше нравится.

 

Начнем с того, что предложенный фрагмент памятника неправильно идентифицирован на местности...Это самый первый памятник Стиву Джобсу, установленный в Будапеште...

 

article-2077532-0F3F1BA400000578-283_468

http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2077532/Worlds-bronze-statue-Steve-Jobs-erected--Hungarians-SAY-him.html

 

В Питере - третий по счету...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2%D1%83_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83_%28%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%29

 

622031c1b8b3bf13f3d43e0319167999.jpeg

http://tech.onliner.by/2013/01/09/dzhobs

 

Второй был установлен в Одессе...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2%D1%83_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83

 

02_pamyatnik-stivu-dzhobsu-v-odesse-8-fo

http://newsukraine.com.ua/news/365680-pamyatnik-stivu-dzhobsu-v-odesse-8-foto/

 

Ну и собственно "плащик" тоже неверно определен - это не макинтош ))

 

 

 

Lucie In The Sky With Diamonds - есть такая песенка у Битлз. Нешто не попал?

 

А вот за такой экспонат, Руди, оперативный дежурный форума может подтянуть вас по всей строгости требований фскн )))

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Джобса и не настаиваю, просто увидел строчку, что, мол, ему памятник в Питере, а рядом эта картинка тоже была, вот меня и "осенило".

Ой, а песенка-то кому может помешать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а песенка-то кому может помешать!

 

Отмазка не катит, Руди...Песенка-то, естестественно, никому не помешает, а вот ее название с умышленно выделенными вами буковками может провоцировать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, ой, - говорил с пулей мётчик.

Ладно, убедили, полез дальше голову искать.

 

Навсякийслучайдокучиприкреплюиэтого - зря что ли искал.

t3NkSVLA4oY.jpg

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навсякийслучайдокучиприкреплюиэтого - зря что ли искал.

 

Уточню - ищем поблизости и именно голову ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню - ищем поблизости и именно голову ))

 

Тульский Токарев, одежка не связана с королем Хайме первым завоевателем и Валенсией? Голову не ищу, потому как, вообще, сомневаюсь в правильности размышлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато статью за отсутствие вариантов, Дмитрий, Вы мне никак не сможете предъявить, бо вот еще один - надо искать голову проф. Доуэля. Пусть даже этот вариант тоже неверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что таким плащом можно "отмахиваться" и вводить в заблуждение чью-либо голову, то можно рассматривать и такую вот с рожками. Памятника такой голове пока что не нашел достойного.

IMG_7541.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одежка не связана с королем Хайме первым завоевателем и Валенсией?

 

Только вчера успел посожалеть, что куда-то запропастилась непревзойденная разгадывальщица Бриджит с ее феноменальными познаниями и потрясающей интуицией, а она уже здесь )))

По существу вопроса...С королем Хайме и Валенсией собственно ОДЕЖДА связана опосредованно, как и с любым испанцем и любым испанским городом...А вот сама СКУЛЬПТУРА с одним из них связана напрямую ))

 

 

Голову не ищу, потому как, вообще, сомневаюсь в правильности размышлений...

 

И правильно...Чтобы искать подходящую голову, сперва нужно верно идентифицировать имеющееся туловище ))

 

 

Памятник в Исландии?

 

На метку "исландия" на снимке не обращайте внимания )) просто это фото у меня находится в  неразобранном до сих пор альбоме из путешествия по нескольким странам, в том числе и Исландии, и для краткости просто "исландией" и поименованном )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...