Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Записки путешественника


Рекомендуемые сообщения

Но есть на форуме человек который вызывает у меня почтение.

Алексей.

И не важно, что он мой тезка. За все то время, как я пишу свой пост – человек был абсолютно корректен, высказывался по существу и обсуждал именно то, что важно для всех туристов.

Откровенно напишу, что перед следующей поездкой специально уточню в банке все нюансы использования банковской карты за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ
Ведь мы здесь собираемся для того чтобы обсуждать путешествия, а не людей, которые их совершают...

:shock: :shock: :shock: Это как? История без личности, музыка без композитора, картина без художника, а путешествие само по себе? Кто же его совершает?

Так вот с одним гидом - одно путешествие с другим - другое. И в группе люди едут разные, кто пьет, кто поет, кто храпит, кто опаздывает.

Два раза катался "По следам Викингов", один раз с Баранковой, второй раз со Степановой. Это были разные туры, но по одному маршруту. А кто такое абстрактное "путешествие" я не знаю.

Путешествие совершает "единый организм" - группа.

По сути, гид это мозжечок, который координирует все части единого целого: водители это ноги, что несут группу вперед, а группа сложно сразу так описать… Все сразу – сплоченный, единый организм.

И обсуждаем мы не стилистику или личности тех, кто разместил пост, а то как сделать путешествие комфортным. То, что зависит от нас – не совершать ошибок, не устраивать из автобуса коммуналку и уважать наших попутчиков, которые не должны расплачиваться за нашу безалаберность . Обсуждает то, как достучаться до руководства ТТВ, чтобы они со своей стороны тоже предприняли усилие для улучшения качества обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь обратимся к Вам – kaka.

Честно напишу, Ваши посты, рекомендации и все то за что вас хвалят на форуме я не читал,

Никто не запрещает почитать, все, так сказать, в открытом доступе. :D

но у меня складывается впечатление, что вам просто необходимо внимание, которым Вы в реальности так обделены. Поэтому и ходите по чужим постам, выливая на несчастных пользователей тонны сарказма, а иногда и попросту экскрементов.

Поверьте мне, вниманием я в реальности не обделен. Его у меня море. 250 человек в течение года слушают меня весьма внимательно.

По чужим постам я хожу не из вредности, а из принципа. Можно сказать я фанат путешествий.

Но человек я действительно сложный, да саркастичный, но не злой. :lol:

Расслабитесь, выйдите на улицу, ну, хотя бы займитесь делом, которых у вас накопилось в Реальности. Улицу подметите что ли, честное слово…

Моя квалификация выше, чем квалификация дворника.

Но есть на форуме человек который вызывает у меня почтение.

Алексей.

Алексея мы все любим и уважаем, это не подлежит сомнению.

Он вызывает у нас глубокое почтение и обладает самым высоким авторитетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз довыкладывала свой рассказик у себя в журнале. girl_blush.gif

Там он получился немного менее обезличенным, да и фотографии я подбирала в другом ключе.

 

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Часть 6

Часть 7

 

Тем не менее - те, кто не успел прочитать, могут, при желании, это сделать spruce_up.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин ТульскийТокарев@, неужели ваш внутренний инфантилизм настолько манифестирует, что вам потребно самоутверждаться унижая и комментируя личности других на этом форуме? Про пестик в вашем аватаре я просто промолчу– дедушка Фрейд по этому поводу давно и ясно высказался. Как говорится, о чем думаю – о том пою, что волнует, то и рисую…
Мой внутренний инфантилизм не позволяет мне, к сожалению, подняться до столь высокого и сложного уровня, как идентификация и анализ "тычинок" в аватарах оппонентов...и я даже не могу предположить, что сказал бы дедушка по поводу значения слова Creature, которое гуглотолмач трактует как "тварь" или "существо"...

 

Ну да и бог с ними, с трактовками...Есть дела и поинтереснее...Тем более что выходной...лучше действительно чем-нибудь полезно-приятным заняться, что-нибудь умное почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохонюшки. Что ж мы так не любим в других те недостатки, которыми страдаем сами? :wink:

Кстати: creature [ ] 1) а) создание, творение creatures of fantasy — создания, порожденные фантазией Syn: creation б) спиртные напитки ( особ. виски ) 2) человек every creature in the room — каждый человек в комнате 3) животное, тварь 4) ставленник, марионетка

А сарказм - это свойство натуры, и отнюдь не всегда недостаток, и куда симпатичней, когда человек умный и саркастичный, чем когда глупый и косноязычный. И в данном случае я не перехожу на личности, а высказываю свое мнение (так что камни просьба не кидать :mrgreen: )

Creature, спасибо за изложение событий. Ul, вам еще большее спасибо: и за рассказ, и за чувство юмора... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[по поводу значения слова Creature, которое гуглотолмач трактует как "тварь" или "существо"...quote]

:roll:

Вот опять ...каждый выбирает наиболее удобные для себя трактовки.

Lizzy только что хотела выдать ту же информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы развеять недопонимание относительного моего никнейма на форуме.

Да - перевод "Тварь". Это отголосок, тень еще тех времен, когда фанател от on-line игр.

Там такой ник был уместен - вот так и повелось. И... это скорее юношеский эпатаж...

 

А как вам такой никнейм Pancerbjorn

:lol: Попробуйте-ка найти в словаре. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохонюшки. Что ж мы так не любим в других те недостатки, которыми страдаем сами? :wink:

Кстати: creature [ ] 1) а) создание, творение creatures of fantasy — создания, порожденные фантазией Syn: creation б) спиртные напитки ( особ. виски ) 2) человек every creature in the room — каждый человек в комнате 3) животное, тварь 4) ставленник, марионетка

А сарказм - это свойство натуры, и отнюдь не всегда недостаток, и куда симпатичней, когда человек умный и саркастичный, чем когда глупый и косноязычный. И в данном случае я не перехожу на личности, а высказываю свое мнение (так что камни просьба не кидать :mrgreen: )

Creature, спасибо за изложение событий. Ul, вам еще большее спасибо: и за рассказ, и за чувство юмора... :D

 

Ну, что вы! Я не собираюсь кидать в кого-либо камни, как и определять IQ.

А, что до сарказма...

Сарказм — это жёсткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит. (с) wikipedia.org

 

Lizzy, считаете, что это позитивный склад характера?

По моему это скорее близко вот к этому определению:

Хамство — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и не кооперативным способом общения. (с) wikipedia.org

 

И! Каюсь :lol: я тоже начинаю в этом обсуждении скатываться до этого уровня. Увы... но...

 

UT HOMINES SUNT, ITA MOREM GERAX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[по поводу значения слова Creature, которое гуглотолмач трактует как "тварь" или "существо"...quote]

:roll:

Вот опять ...каждый выбирает наиболее удобные для себя трактовки.

Lizzy только что хотела выдать ту же информацию.

 

chocolate vanilla-2, а мне нравится. Я же Creature shivering :lol: в конце концов... а просто - "живое существо".

Как я уже отмечал: каждый судить в меру своей испорченности. Если кому импонирует бранная трактовка этого слова, то это его выбор, как и его уровень воспитания или образованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм — это жёсткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит. (с) wikipedia.org

 

Lizzy, считаете, что это позитивный склад характера?

По моему это скорее близко вот к этому определению:

Хамство — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и не кооперативным способом общения. (с) wikipedia.org

 

Ну вот, сразу и так... :mrgreen:

А если так: САРКАЗМ | Большой Энциклопедический словарь (БЭС) -(греч. sarkasmos - от sarkazo, букв. - рву мясо), язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого: "Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву".

Так что - я за иронию (но мягенькую такую, пушистенькую...) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... creature [ ]

1) а) создание, творение creatures of fantasy — создания, порожденные фантазией Syn: creation

б) спиртные напитки ( особ. виски )

2) человек every creature in the room — каждый человек в комнате

3) животное, тварь

4) ставленник, марионетка..

 

Creature2 мое мнение: наиболее близким значением слова является первый из предложенных вариантов. "Создание", "творение"-это можно сказать о каждом из нас, т.е. о человеке :lol:.По-моему,неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Creature2 ,пожалуйста, продолжайте. Не стоит заострять внимание на флудерах -сезон закончен, заняться нечем :wink:

я этом туре была, но всё равно интересно и вспомнить и сравнить .

когда же ,наконец, прочтём посещение Дрездена????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз довыкладывала свой рассказик у себя в журнале. girl_blush.gif

Там он получился немного менее обезличенным, да и фотографии я подбирала в другом ключе.

 

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Часть 6

Часть 7

 

Тем не менее - те, кто не успел прочитать, могут, при желании, это сделать spruce_up.gif

умничка!!!! :lol: :D :P наконец я дождалась :oops: Вам спасибо за огромный труд на нашу пользу :oops: ! Побольше новых путешествий и рассказов на форуме. Никак не могу себе пристроить Ваших колобков. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сезон закончен, заняться нечем :wink:

 

Да ну Вас, gvs, а подготовка к Новому году началась! Во всяком случае, я не соскучилась, выбирая новогодний тур :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вас-то чем я задела , вежливая девушка ?

зачем забивать рассказ глупыми придирками ?Неужели не понятно, что это мешает читать . или это кому-то помогает готовиться к новгоднему туру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем забивать рассказ глупыми придирками ?

 

Выдохните 2 раза и перечитайте тему :mrgreen: Тогда, может, Вы сумеете разобраться, кто забивает глупыми придирками автора "Записок..."

Удачи! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз довыкладывала свой рассказик у себя в журнале. girl_blush.gif

Там он получился немного менее обезличенным, да и фотографии я подбирала в другом ключе. ..quote]

 

Ul, с удовольствием еще раз перечитала и посмотрела фото местечек, где недавно была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно! Внушает! (с)

Практически не сознанием, а кожей ощутил всю силу поэтического слова...в прозе так ёмко и точно, пожалуй, и не скажешь, не выразишь...

 

Оставь, Кака, упреки и насмешки,

Ты не был там, поэтому молчи,

Послушай лучше, с толком и без спешки,

Про скорость выделения мочи.

:lol: Я рыдалЪ (с)...наверное, вместе с Маэстро...

 

а полидром=палиндром? или авторский неологизм?

Поли (греч.) – много, дромос (греч.) –путь.

«Субъектно – объективный полидром» - «многопутье» хода мыслей субъекта, посредством которых, он – субъект, пытается отождествиться с тем или иным объектом

или же выразить то, что, по его мнению, является объективным. По ходу дела, наш субъект - господин К., извергает такой грандиозный фонтан мыслей, а порою и логических противоречий, что только диву даешься.

Однако логика – это наука о законах правильного мышления. Рассмотрим одно умозаключение господина К., рассуждение от частного к общему:

Исходная посылка: «Памфлет – хорош. Вы подметили все парадоксы моего повествования. Я тронут».

Далее следует тактический прием концентрации аргументов: «Но, как заметил эксперт Кака – до поэта вам далековато».

Данный тактический прием должен (опять же, по логике!), поддерживать собственный тезис или опровергать тезис оппонента. Но! Данный аргумент опровергает собственный же тезис: «Памфлет – хорош…».

Вообще-то в процессе рассуждений должны быть определенные формальные и содержательные правила, а их здесь нет. В общем – полидром да и только…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умничка!!!! :lol: :D :P наконец я дождалась :oops: Вам спасибо за огромный труд на нашу пользу :oops: ! Побольше новых путешествий и рассказов на форуме. Никак не могу себе пристроить Ваших колобков. :cry:

 

Спасибо girl_blush2.gif

 

Поставьте на фаерфокс дополнение "SmileySidebar" и сможете легко и просто в любых форумах пользоваться огромным количеством различных смайлов.

 

superman.gifgirl_pinkglassesf.giffeminist_en.gifgirl_prepare_fish.gifmamba.gifgirl_devil.gifl_rain.gifJC_cupidgirl.gifJC_ThankYou.gifLaie_92A.gifLaie_92B.gifmeowth.gifded_snegurochka2.gifConnie_threaten.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: фигасе! мало споров вокруг орфографии на форуме ведется, так еще и в литературоведческие дебри полезли! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На закуску.

Господин Малов

Памфлет – хорош. Вы подметили все парадоксы моего повествования. Я тронут.

Но как заметил эксперт kaka – до поэта… вам далековато.

Друзья, сижу вспоминаю, где же я говорил эти слова. Никак не вспомню.

Помогите справиться с приступом амнезии. :oops:

На этот раз всё честно, без сарказма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди Дрезден!

 

Плотно позавтракав и понаблюдав в очередной раз, как секут наших туристов пытающих вынести в салфетках заначенные бутерброды, отправились за вещами в номер. Хм… все-таки многие не пробиваемы – их не останавливает даже угроза штрафа, вывешенная на стене ресторана.

 

Перед Дрезденом у нас было факультативное посещение Веймара, за который мы честно, как и за пешеходку в Антверпене отдали денюжку.

Тут краем уха выяснилось, что гид проявила благотворительность.

Помните, я описывал, что некоторым туристам не хватило денег на экскурсии? Им не хватило их и на пешеходную экскурсию по Веймару.

Одна из туристок чувствуя неловкость из-за того, что идет на халяву даже пыталась остаться в автобусе, но гид махнула рукой, мол не переживайте – идемте все вместе.

 

Обожаю приезжать в город ранним утром, тем более что от нашего отеля было где-то минуть пятнадцать до города. Магазинчики только открываются, на улицах мало народу – город как бы предоставлен только для меня…

Прошлись по улицам, полюбовались памятником Гете и Шиллеру, памятными табличками, одна из которых была посвящена Г. Х. Андерсену, послушали отдаленный шум реки, что протекала по парку на Ильме (в сам парк не заглядывали - нет времени, у нас же ТОЛЬКО обзорка)…

Кто-то даже успел прикупить себе гинко в горшке.

Сделав «круг почета» по городу вернулись к месту, где нас высаживал автобус. Через минуту подъехал автобус.

Вы думаете, что мы быстренько расселись и отправились дальше?

Не тут-то было. За те полтора часа, как мы вышли из-за стола несколько человек проголодались на столько, что не смогли пройти мимо тележки с жареными колбасками.

Люди были настолько голодными, что увещевания других туристов о том, что пора ехать не могли оторвать их от вожделенной тележки. К крикам гида они тоже остались глухи.

Через двадцать минут автобус отправился в путь, оставляя за собой флер из чеснока и перца.

Вот так мы украли у себя время в Дрездене.

 

Так как за время тура мы уже второй въезжали в Германию, то до Дрездена добирались в полной тишине, ну, разве что гид дополучала деньги, отдавал сдачу…

 

Откровенно говоря, Дрезден один из моих любимейших городов. И город отвечает нам с женой взаимностью – всегда ярко светит Солнце и ни разу не было дождя.

 

Сразу отмечу – вы не успеете насладиться городом за то время, что будите в нем находится.

Гиды - Герольд и Ирэна, как всегда великолепны. И сколько бы мы раз ни приезжали в Дрезден, они каждый раз проводят экскурсию по-разному, оставляя ключевые моменты без изменения, но меняя маршрут, рассказывая какие-то нюансы о своем городе. Ни разу не пожалел о тех двух часах, что проводил с этими гидами.

 

Что еще заставляет трепетно относится к этому городу так это - его жители. То, как они восстанавливают свой город после того, как англичане его сравняли с землей, как скрупулезно оцениваю каждую новую постройку, чтобы она вписывалась в исторический ландшафт, заставляет меня приклоняться перед ними, как искренне улыбаются идя тебе навстречу или смотря в объектив фотоаппарата.

Но посетить вы сможете только Дрезденскую галерею с рыцарскими залами или сокровищницу «Зеленые своды» - и то и то посетить в один день не реально. Может быть, успеете заглянуть в церковь Креста…

Я еще ни разу не успел…

 

В этот раз гид выделила на весь Дрезден всего пять часов, или три часа свободного времени после обзорной экскурсии и посещения Дрезденской галереи. У нас было четыре часа, так как мы не пошли любоваться картинами.

Еще в автобусе, пока он маневрировал рядом с Оперой им. Земпера, практически вся группа просила увеличить время пребывания в Дрездене на два часа или хотя бы на час. Гид смилостивилась и прибавила десять минут. Заодно гид рассказала о магазинах в районе Альт Маркта .

О том, что можно проехаться на трамвайчике через Эльбу и полюбоваться памятником курфюрсту Саксонии Августу Сильному, Центральным вокзалом, церковью Трем волхвам, что на другом берегу менее пафосные магазины, рассчитанные на местных жителей – ни слова. А зачем? Все равно не успеть.

Ха! Мне пришлось даже поставить будильник, чтобы не опоздать к автобусу.

В районе шести часов вечера двинулись в сторону Польше, как обычно не обошлось без тех, кого ждет автобус…

Поразительно, как только въехали в Польшу, зарядил моросящий дождь.

 

Приехали в мотель.

Вообще «это» вызывало ощущения сюрреализма.

Сначала нам дали пафосный номер с витражом во всю стену. Супруга даже помечтала об утреннем солнце бьющим в него. Но витражу была не судьба быть освещенным лучами – он выход в коридор и всякий желающий мог насладиться тем, что мы делаем в номере. Эдакий бесплатный атракцион, передача «за стеклом».

Пока мы не выяснили нюансы с витражом, меня заинтересовали удобства в номере: раковина величиной с суповую тарелку (честно-честно) расположенную над унитазом. Как говорится, в тяжелую минуту можно по нужде сходить, заодно не вставая и поблевать. Или оптимизируя утренние сборы – умыться, не вставая, делая все дела одновременно – удобно, не находите?

Душ представлял из себя шланг со свинченным распылителем. Наверное, для получение оного нужно было обращаться на рецепшен и оставлять за него залог.

Для стока воды в полу было предусмотрено отверстие – довольно крупное. Нога в него, конечно же, не проваливалась, но как я понимаю, размер был специально рассчитан, чтобы вода уходила максимально быстро – ведь ни какого ограничения для ее розлива по полу не было предусмотрено.

Шкаф выглядел как «а теперь угадай как» - состоял из отделения куда можно было повесить что-либо на плечиках. Но вешалок не было.

Лестницы тоже имеют право на отдельное повествование. Ширина – метр, уклон 45 градусов. А теперь попробуйте затащить чемоданы набитые сувенирами. Малочисленная мужская составляющая группы помогала затаскивать багаж, так как женщин груз попросту перевешивал – кладь можно было только втаскивать по ступенькам или тащить перед собой норовя грохнуться со ступенек.

Скативших со ступенек, побежал менять номер. Полячка с раздражением стала требовать ключ от не понравившегося номера, наверное, решив, что я займу оба.

Новый номер напоминал из себя больничную палату в детском отделении. В комнате стояли ТРИ подростковые кровати, а чтобы дети не сбежали, под потолком распологались два окна-бойницы.

Маленький коридор-предбанник с дверью в санузел. В этом номере уже было нужно брать, на рецепшене, целую рукоятку для душа.

В "палате" уже не было придусмотрено ни вешалок, ни шкафа…

Чем же еще порадовал отель.

Двух туристок путешествующих в гордом одиночестве разместили в номере с семейной кроватью.

У других туалетная бумага висела под унитазами.

Это только то, что я слышал от туристов.

Еще произошел скандал. Турист, который тоже ехал один был размещен в двухместном номере – один, но с двумя кроватями.

Он так орал на гида требуя именно одноместный номер, что мне ее стало даже жалко.

Единственной ложкой меда в этой цистерне дегтя был ресторан – кормили в нем вкусно хоть и дорого.

Утром мотель преподнес еще один сюрприз: так как в номерах отсутствовало отопление, одежда отсырела на столько, что казалось, что ее недавно только выстирали. Ужасно неприятное ощущение - надевать сырую одежду в промозглом номере…

 

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять раз ездила с ТТВ, всякого навидалась в поездках, но такого экстрима не было. Но читать нравится, а что было дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо перед отъездом, ТТВ для туристов припасает так сказать самые "сказочные" отельчики, чтобы гражданин турист ощущал себя поближе к родине. Сырые и промозглые номера - это видимо конек польских отелей :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...