Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Записки путешественника


Рекомендуемые сообщения

Это просто ..пец какой-то! :shock: А нам скоро в Польшу ехать!!!!!!!!!!!!!!!!!! Creature2, напишите, плиз, какой хоть это мотель был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ
Это просто ..пец какой-то! :shock: А нам скоро в Польшу ехать!!!!!!!!!!!!!!!!!! Creature2, напишите, плиз, какой хоть это мотель был!

 

Хоть я и не автор топика, но отель этот уже не раз был здесь упонмянут, а воз и ныне там. Отель, переделанный из мотеля, называется очень красиво - Paradise! А вот когда мы были там, то плюс ко всем "прелестям" во всём отеле не было ЭЛЕКТРИЧЕСТВА с вечера и до утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не заметила! :oops: Да, слышала что-то про это печальное название :) Ну если этот "раёк" такой печально известный, то зачем же туда людей-то возят регулярно?! Будто других недорогих отелей по дороге нет.. Мы вот когда в "Классику" ездили (правда, не с ТТВ), там отель в Польше прекрасный был, знаю, что та компания уж точно не будет дорогущие отели заказывать по туру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню уже в каком отеле мы жили в 2005году, возвращаясь из Германии, но тоже были в шоке. Душ был привязан веревочкой, а полотенца были похожи на резиновые коврики для ванной. Мы сначала так и подумали, но оказалось ,что это были именно полотенца. Номер настолько маленький, что мы с мамой не могли вместе подойти к кроватям, расстояние между ними сантиметров 20, две кровати, стул и крохотный стол. Окно тоже было под потолком, видели только небо. Больше этот отель нам не попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Paradise, это нечто. А я грешным делом думал, что теперь группы всегда проезжают мимо него.

Узнаю по описанию номера и вспоминаю свое пребывание с улыбкой.

А завтраки какие там, ммммм, омлет, стакан кипятка, пакетик чая на блюдце и масло с ломтиком хлеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь мы здесь собираемся для того чтобы обсуждать путешествия, а не людей, которые их совершают...

:shock: :shock: :shock: Это как? История без личности, музыка без композитора, картина без художника, а путешествие само по себе? Кто же его совершает?

 

Не могу пройти мимо, хотя наверное стоило...

 

Кака, о чем вы думаете глядя на эту картину?

 

8b86bf72e965.jpg

 

Что это прекрасный образец творчества импрессионистов? Или, что её автор умер от сифилиса, который он подхватил во французских борделях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день в автобусе.

 

Утро туманное, утро седое,

Нивы печальные, снегом покрытые,

Нехотя вспомнишь и время былое… (с) И. С. Тургенев

 

Вылезать из постели было не охота – холодный воздух в номере и витающая в нем сырость.

Но мы быстро взбодрились, надев оставленную на спинке стула, одежду. Все влажное и холодное.

 

Как уже заметил Алексей, завтрак был спартанский: кусочки сероватого хлеба, нарезанное порционное масло, розетки с джемом и сыр нарезанный ровно по количеству стульев за столом.

Только после того, как народ начал говорить, что джем рассчитан на всех, а это не порционные розетки, вечно голодающие попутчики, умерили пыл и бросили попытки уместить на кусок хлеба половину имеющегося варенья.

Потом принесли омлет. Можно было только порадоваться за повара, что у него такая пылкая любовь, а нам запастись водой в дорогу.

Ну, что ж… Пожевав и притащив багаж стали ждать погрузки.

Загрузились, поехали – впереди переход через границу.

 

Примерно в районе полудня гид озвучил, что будет остановка и можно будет поесть, НО! Чтобы поесть, нужно вписать себя в список, указав, что из первых и вторых блюд будите есть. На выбор: фляки или куриный бульон с лапшой, свинина/рыба или курица. Все стоит восемь евро – желающие могут записываться. Принимаются евро или рубли по курсу 47,5 (380руб.). Если же у вас злотые, то расплачиваться нужно будет самостоятельно. Для тех, кто не хочет записываться будет, организован кипяток (чай/кофе).

Сразу же вспомнилось это добровольно принудительное местечко с длинными столами, за которыми коллектив сплачивается на столько, что приходится крепко прижимать к корпусу локти.

Точно – я не ошибся.

 

Вот мне интересно, с чем связана такая цена за обед, который в других столовых стоит пять евро, а за семь можно еще и пиво к обеду прикупить.

Кроме того, почему именно это место? По трассе есть масса милых, не дорогих мест с отличной кухней.

Мне непонятно чем вызван такой выбор ТТВ? Или это выбор не фирмы, а гидов?

И почему туристам практически не оставили выбора?

 

Пожевали, те у кто не захотел организованно питаться выпили «кипятка».

Впереди было Паджеро, переход границ и ожидание подачи поезда на брестский вокзал.

Вот собственно и все.

 

Хочется поблагодарить гидов, что организовывали экскурсии по замкам в долины Луары (Людмила), по Брюгге (Ольга), Люксембургу и Триру (Ольга), Дрездену (Ирена).

Жаль, что сопровождающий нас гид ХХХ так разочаровала в себе.

 

Данные записки были написаны не для того чтобы очернить гидов ТТВ или работу самой фирмы, а для того чтобы ТТВ смог оптимизировать наш с вами отдых, провести работу над ошибками и… относится к своим туристам с большей заботой и любовью. Как ни как, но если не будет нас, то не будет и ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это прекрасный образец творчества импрессионистов? Или, что её автор умер от сифилиса, который он подхватил во французских борделях?

Равносильно спросить о творчестве больных шизофренией.

 

Одно не соответствие - сифилис никогда не влиял на душевное здоровье в отличии от паразитов и вирусных поражений мозга.

 

Так, что ваш вопрос не корректен - сифилитик с точки зрения психиатрии, душевно здоров.

Но возникает вопрос:

Вы считаете, что ради искусства человек должен страдать от соматических или инфекционных заболеваний?

Ради того, что в последствии его назовут гениальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в районе полудня гид озвучил, что будет остановка и можно будет поесть, НО! Чтобы поесть, нужно вписать себя в список, указав, что из первых и вторых блюд будите есть. На выбор: фляки или куриный бульон с лапшой, свинина/рыба или курица. Все стоит восемь евро – желающие могут записываться. Принимаются евро или рубли по курсу 47,5 (380руб.). Если же у вас злотые, то расплачиваться нужно будет самостоятельно. Для тех, кто не хочет записываться будет, организован кипяток (чай/кофе).

Сразу же вспомнилось это добровольно принудительное местечко с длинными столами, за которыми коллектив сплачивается на столько, что приходится крепко прижимать к корпусу локти.

Точно – я не ошибся.

я смотрю, за 2 года ничего не изменилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же вспомнилось это добровольно принудительное местечко с длинными столами, за которыми коллектив сплачивается на столько, что приходится крепко прижимать к корпусу локти.

Точно – я не ошибся.

я смотрю, за 2 года ничего не изменилось :)

Это случайно не то место с двумя львами у входа?

Дал себе слово там больше ни питаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается картины, мне кажется, здесь речь шла о том, что мы, глядя на картину, видим произведение искусства, и нам, как правило, безразлично, чем болел ее автор. Или я не права?

 

Наверное...

Но, как повлияет на восприятие, если повесить картину в придорожном сортире ака "выгребная яма" или же вы будете голодной и уставшей.

Восприятие изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, "в анамнезе" врач? :) Если это так, то это объясняет некоторые нюансы.

 

Давайте не будем обсуждать статус, хабитус и анамнез вита - все-таки мы не для этого собрались. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается картины, мне кажется, здесь речь шла о том, что мы, глядя на картину, видим произведение искусства, и нам, как правило, безразлично, чем болел ее автор. Или я не права?

Именно это я имела в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кафе "У двух львов" справа в общем зале питание для туристов по заказу и по ценам, предложенным гидом-сопровождающим, а вот слева в отдельном маленьком зале цены и питание совсем другое, там у нас питались гиды и водители и ели они совсем другое и за другие деньги, когда я попыталась туда войти, то была остановлена гидом окриком "Сюда нельзя". Было это в июле 2009 года во время тура "Вся Германия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом же кафе в апреле 2010 года все, включая гида и водителей, питались в одном зале. А в баре напротив входа можно было попить кофе с каким-то пирожком или тортом. Или заказать, а попить на улице.Точнее, за столиками на террассе. Что я и делала по дороге туда и обратно... :)

Кстати, в начале поездки мы там были ровно в тот день, когда хоронили Качиньского...Так что отойти от бара просто так, не поговорив с женщиной, которая готовила кофе, было трудновато...Они очень переживали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые участники дискуссии!

 

По просьбе автора, тема закрыта для обсуждения.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...