Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Записки путешественника


Рекомендуемые сообщения

в прошлом году у нас был случай- пришли на завтрак и пока толпились возле столиков с едой, у нашей попутчицы стащили сумку, в которой были деньги, фотоаппарат. Паспорт она тоже таскала с собой, но в тот день забыла в номере . Париж, Новотель, завтракали мы в отдельной комнате , где чужого должны были бы заметить, но так торопились отовариться бутербродами, что не обратили внимание.

каждый решает сам, где хранить документы и деньги,главное - не зевать.

 

Когда мы завтракали в Париже (Кампанилла), в ресторан какой-то бомжик зашел и начал еду руками загребать girl_impossible.gif

Его довольно быстро вывели, но тем не менее - сам факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Раз уж развили темку краж, то и я внесу свою лепту... :) В июне в туре 2FS-море на стоянке в Вене наш автобус был открыт, дожидались всю группу, чтобы продолжить путешествие (естественно, жарко и почти все стоят на улице), и тут мимо идет парень и как бы мимоходом заходит в наш автобус, его вовремя заметил кто-то из туристов и водители его выпроводили, но будь он чуть шустрее... Носите всё ценное всегда с собой и близко к телу, чтоб никто не мог ни украсть, ни сорвать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пар выпущен, но впечатление осталось. Посылая эпиграмму в ваш адрес, понимаю, что все мы люди разные, согласные и не согласные, у каждого свои пристрастия, свои тараканы в голове, свои заморочки и представления о том как надо и не надо. Изменить можно только самого себя, не все это осознают, но жизнь есть жизнь и мы притягиваем те обстоятельства и тех людей, с которыми вместе надо чему-то научиться. Эпиграмма.

 

По-человечески хотелось позитива,

Открытий, приключений, новых встреч,

Целительною пользой креатива

Никак не мог я взять и пренебречь.

 

Наверно потому просились ноги

И голова казалась не своя,

Все в даль манило, подошли и сроки

Пути, движения, обновления.

 

Фильтруя максимально объективно,

Событья, фабулы, слова,

Я, как субъект, немного субъективный,

На что имею полные права.

 

 

Поэтому примите в равной мере

Субъектно – объективный полидром,

А нервных попрошу утихомирить,

Мне ваши споры все равно, что в лом.

 

Автобус – коммунальная квартира,

Все общее, нам с этим повезло,

Пусть даже при наличии сортира,

Все ж главное, что б здесь не пронесло.

 

Да, я люблю поесть, мне это в радость,

Еще тащусь от секса и вина,

Нет, булимией не страдаю, кажисть,

Не путайте меня в свои дела.

 

Я не терплю обжор, зануд, кретинов

И тех, кто демонстрирует понты,

Не смейте нас травить, как кокаином,

Флюидом поглощаемой еды.

 

Оставь, Кака, упреки и насмешки,

Ты не был там, поэтому молчи,

Послушай лучше, с толком и без спешки,

Про скорость выделения мочи.

 

В Париже – мусор, пять флаконов в руки,

То не от жадности, а что же нам пожрать?

Но гид молчал, как партизан. От скуки

Автобус спал – какая благодать!

 

Плохое настроение индивида

Возникнуть может из-за мелочи,

Я чувствую во всем влияние гида,

А что жевать-то? Может кирпичи?

 

Вот так и ехал я, в привате убеждения,

Посматривая заграничное кино,

И было много в нервных клетках облегчения,

Когда закрылось европейское окно.

 

По-прежнему хотелось позитива,

Открытий, приключений, новых встреч,

Но я, гонимый пламенем Сатира,

Не удержался и воздвигнул речь…

 

4.11.2010г.

Кто-то скажет - карма, кто-то - судьба, а кто-то скажет - вляпался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно! Внушает! (с)

Практически не сознанием, а кожей ощутил всю силу поэтического слова...в прозе так ёмко и точно, пожалуй, и не скажешь, не выразишь...

 

Оставь, Кака, упреки и насмешки,

Ты не был там, поэтому молчи,

Послушай лучше, с толком и без спешки,

Про скорость выделения мочи.

:) Я рыдалЪ (с)...наверное, вместе с Маэстро...

 

а полидром=палиндром? или авторский неологизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь, Кака, упреки и насмешки,

Ты не был там, поэтому молчи,

Послушай лучше, с толком и без спешки,

Про скорость выделения мочи.

:) Я рыдалЪ (с)...наверное, вместе с Маэстро...

Главное, коллега, ударение там, где тебе нравится. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Перед осмотром Шенонсо, гид, проводящая экскурсию (к своему позору, забыла ее имя), отвела всех желающих в кафе, объяснила, ...

Таня, судя по всему, речь идёт о Диане Голицыной :)

viewtopic.php?f=289&t=18999&p=91843#p91843

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Перед осмотром Шенонсо, гид, проводящая экскурсию (к своему позору, забыла ее имя), отвела всех желающих в кафе, объяснила, ...

Таня, судя по всему, речь идёт о Диане Голицыной :)

viewtopic.php?f=289&t=18999&p=91843#p91843

 

А разве на каких-то турах в замки Луары нет местного гида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, судя по всему, речь идёт о Диане Голицыной

 

Нееет, Таня! :wink: Дианочку я не забуду!!! :wink: Была местный (парижский) гид, но я не помню ее имя. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пар выпущен, но впечатление осталось. Посылая эпиграмму в ваш адрес

 

Две проблеммы Сеоженька:

Во-первых, это не эпиграмма.

Во-вторых, пара нет, как и впечатления от группы и гида. Что об этих людях думать? Мне с ними жить, работать?

А, если вы считаете, что автобус, в котором вы путешествуете коммуналка – это ваше право. Я думаю по-другому, как и о группе, в составе которой нахожусь.

 

Мне иногда кажется, что многие не понимают, для чего и для кого я это пишу.

Постарайтесь понять, что ваши памфлеты, намеки на склад моего характера и возвышение вашей крутизны меня точно так же не трогают.

Я с удовольствие подискутирую о практических вопросах, тонкостях и хитростях путешествия на автобусе и не только, а ваше колкости… Что ж, мне остается только улыбаться… :D

Если я еще соберусь в дорогу с ТТВ, и мне попадется гид из этой поездки, то я просто заберу деньги. Не говоря уж о том, что на этой турфирме свет клином не сошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Еще!

Для кого вы пишите комментарии?

Для себя? Тогда - Ок. Я на форуме не бываю, флудить мне некогда :lol:

Рассказ закончу и на этом откланяюсь.

 

В прошлой поездке было так клево, что захотелось сделать слайд-шоу.

Так, что попутчики смотрели и заново переживали все то, что с нами приключилось в этом Приключении, пока мы ехали в сторону границы по Польше. А на Паджеро все обменивались электронной почтой и телефонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не помню, какой день, а пальцы загибать лень.

 

За окнами промелькнул Париж, и автобус устремился прочь из Франции.

Выехали мы достаточно рано, дорога ровно вилась в сторону Люксембурга, так что фотографировали проносящиеся мимо пейзажи – смотреть четвертый раз «Иван Васильевич меняет профессию» как-то не хотелось. Мы его так ни разу до конца и не досмотрели...

Разок остановились облегчить свое бремя, попить кофе и прикупить шампанского кто еще это не сделал.

 

Люксембург

 

В Люксембурге мы были где-то в полдень. Красивый город, красивая страна. Наверное…

Запомнились ажурные мосты, головокружительные обрывы и памятник лисичке или собачке – не помню. Гид Ольга, что нас сопровождала, рассказывала много и интересно. Рассказала о маленькой армии, которая выделяла солдат для войны в Афганистане так, как страна входит в НАТО , о «памятнике Павшим», о Великом герцоге – много всего, но… обзорка… Всего два часа! Это равносильно, что заставить съесть комплексный обед за 30 секунд. Обидно – хотя бы часов шесть…

Обежав Люксембург, загрузились в автобус.

Поехали – впереди Трир.

Мимо аэропорта, по серпантину и вот мы уже в Германии. Ольга рассказывает о местных вина, что изготавливаются из винограда, что растет на обрывистых берегах Мозеля.

 

Трир

 

Опять бегом на обзорную экскурсию. Обежали, посмотрели, сфотографировались.

Организованно пошли кушать.

Знакомый Ольги, хозяин ресторанчика/трактира накормил группу вкусным обедом. Просто и со вкусом: Куриный бульон с лапшей, стейк из свинины с картошкой и чай/кофе. Кто хотел, мог заказать пиво или вина, а если понравилось вино, то и купить благо стоило оно столько же, что и в магазине.

 

Пожевали, побежали покупать продукты/пиво/вино в дорогу.

Порадовал магазинчик рядом с Порта Нигро (Черными Воротами) под названием Еврохауз.

Огромная вывеска: « Все за одно евро». Зашли, попялились.

Через некоторое время группа собралась, и автобус двинулся в сторону Польши.

Ночевали мы на территории Германии, примерно, в ста семидесяти километрах от Дрездена.

С виду отель сильно напоминал постройку «советских времен». Он мне даже напомни двухэтажные дома, что сохранились в Красном Селе, что под Санкт-Петербургом – такая же бежевая известка, металлические балконы.

Но!

Это был, пожалуй, самый лучший отель за всю нашу поездку.

Огромный номер с балконом, огромный санузел с ванной и инфракрасным обогревателем, огромная кровать.

Все – спать. Впереди Дрезден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Creature2

Пишите дальше, интересно. Тоже не понимаю, зачем обсуждать и осуждать "отношение" к чему-либо. Ведь мы здесь собираемся для того чтобы обсуждать путешествия, а не людей, которые их совершают... А почитав некоторые комментарии, отпадает желание писать какие-либо отзывы, дабы не быть уличенным в неграмотности, незнания тонкостей автобусных туров, скорости движения и часов работы магазинов, а уж если кому резанет глаз орфографическая ошибка, так вообще заклюют, но это оффтоп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А почитав некоторые комментарии, отпадает желание писать какие-либо отзывы...

 

А, для чего же вы думаете они это пишут? :lol: Именно для этого.

Спасибо за поддержку, но не переживайте. Вы даже не представляете какой это аквариум :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь мы здесь собираемся для того чтобы обсуждать путешествия, а не людей, которые их совершают...

:shock: :shock: :shock: Это как? История без личности, музыка без композитора, картина без художника, а путешествие само по себе? Кто же его совершает?

Так вот с одним гидом - одно путешествие с другим - другое. И в группе люди едут разные, кто пьет, кто поет, кто храпит, кто опаздывает.

Два раза катался "По следам Викингов", один раз с Баранковой, второй раз со Степановой. Это были разные туры, но по одному маршруту. А кто такое абстрактное "путешествие" я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что поделать? Разные люди пытаются самовыражаться по-разному... :D

Я не знаю кто тут самовыражается по-разному, но точность в описании тура просто необходима, и в скорости движения автобуса, и во времени работы магазинов и во всем другом. А то туристы, которые поедут следом не вернуться вообще, а заблудятся и потеряются. А орфографические ошибки - это даже не прилично, не надо ошибками гордится.

Никому же понравится отзыв: "Мы поехали не помню куда, не помню когда, но было клёво".

Обсуждаемый отзыв Creature2 очень полезен и информативен.

Господа, Вы же на форуме, здесь принято обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите дальше, интересно....

 

Присоединяюсь к мнению Kalipso... :D

Я тоже присоединяюсь. Пишите. Ваши записки путешественника интересны, оригинальны.

Видите, Вы становитесь популярным. Вам посвящают зарифмованные строки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что поделать? Разные люди пытаются самовыражаться по-разному... :lol:

А то туристы, которые поедут следом не вернуться вообще, а заблудятся и потеряются. А орфографические ошибки - это даже не прилично, не надо ошибками гордится. /quote]

 

После слова "следом" надо поставить запятую, а в слове "не вернутся" нет мягкого знака. :mrgreen: Действительно, орфографические ошибки-это неприлично(кстати, пишется слитно). Уж извините за прямоту :oops: .

Про слово "гордиться" уже написали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро свершилось или зло,

Бог весть, но это ремесло

Я не избрал своим уделом,

И не служу ему душой и телом.

 

Я уже писал, что некоторые эксперты не обсуждают тур или его описание, а обсуждают тех, кто постит свои заметки/впечатления/замечания/предложения.

Супруга называет это «троллизмом». Не знаю, что это значит, но может быть после того, как я напишу сию запись стану «троллем», но некоторые личности меня порядком утомили.

 

Мне импонирует, что мой рассказ читают, и он настолько задевает внутренне содержание читателей, что некоторые почти доходят до состояния копролалии.

 

Господин ТульскийТокарев@, неужели ваш внутренний инфантилизм настолько манифестирует, что вам потребно самоутверждаться унижая и комментируя личности других на этом форуме? Про пестик в вашем аватаре я просто промолчу – дедушка Фрейд по этому поводу давно и ясно высказался. Как говорится, о чем думаю – о том пою, что волнует, то и рисую…

 

Теперь обратимся к Вам – kaka.

Честно напишу, Ваши посты, рекомендации и все то за что вас хвалят на форуме я не читал, но у меня складывается впечатление, что вам просто необходимо внимание, которым Вы в реальности так обделены. Поэтому и ходите по чужим постам, выливая на несчастных пользователей тонны сарказма, а иногда и попросту экскрементов.

Вы считаете, я не прав и злословлю на Вас?

Помилуйте, у меня до сих пор стоит перед глазами та травля, что вы устроили одной женщине, которая посетовала, что в Бресте гид не заострил внимание о героях-защитниках этого города.

Что? В своих постах, когда к вам обращаются за помощью Вы - «белый и пушистый», а к другим постам и форумчанам - «десница карающая»?

Что же касается правил орфографии, пунктуации и всего того, что наполняет Великий и могучий…

Да – это для меня проблема, но это не значит, что из-за ваших замечаний я сгорю со стыда и со слезами убегу с форума?

Расслабитесь, выйдите на улицу, ну, хотя бы займитесь делом, которых у вас накопилось в Реальности. Улицу подметите что ли, честное слово…

 

На закуску.

Господин Малов

Памфлет – хорош. Вы подметили все парадоксы моего повествования. Я тронут.

Но как заметил эксперт kaka – до поэта… вам далековато.

Тогда чем же вызван такой приступ стихоплетства? Какие струны вашей психики я не нарочно смог задеть, что вы извергли эти вирши? Иль, может быть проблема в Вас – вам просто нечего сказать мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...