Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О ТУРАХ НА УКРАИНУ


Рекомендуемые сообщения

Как только встречаю группу с вильной Украины где нибудь за границей,никаких чувств к ним не испытываю.Ни плохих,ни хороших,но почему то они когда узнают,что я из Тюмени,то обязательно просят у меня газ.По моему они ненормальные.Я даже один раз зажигалку пообещал им подарить.А так робята нормальные,но я больше наших тюменских хохлов люблю.Они родные!

 

Ну дык отюменились уже - вот и роднее стали :biggrin: Ну а на счет газа не обижайтесь - у кого что болит :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Существует необходимость рассказать об одной достопримечательности, которая имеет отношение и к Севастополю и к Парижу.
*********************************************************************************
Вечером 27 августа (8 сентября) 1855 года гарнизон Севастополя по понтонному мосту отступил на Северную сторону. 349 дневная осада окончилась. Южная и Корабельная стороны пылали, взлетали в воздух пороховые погреба батарей. Через три дня в город вошли осаждавшие, которые вывозили трофеи. Среди трофеев оказались 13 севастопольских колоколов. Их дальнейшая судьба неизвестна, но в 1913-м году один из колоколов был обнаружен висящим в знаменитом соборе Нотр Дам де Пари. Именно этот колокол был возвращён в Севастополь в знак дружбы и поднят на звонницу Херсонесского монастыря (не сохранилась.). Этот колокол был перенесён в Херсонесский музей-заповедник и установлен на берегу.
*********************************************************************************
Кстати, в Севастополе День Военно-морского флота отмечается торжественным прохождением кораблей, некоторые из которых выходят на берег (буквально), высаживают десант и возвращаются в родную стихию. Военно-морская авиация показывает не менее захватывающие номера --- например, когда самолёт взлетает с палубы корабля вообще без разгона (то есть использует вертикальный взлёт). 

 

Бывает и такой вариант --- когда самолёт летит "задним ходом" с выключенным двигателем. Но это уже фигура высшего пилотажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 Поскольку тема для форума непрофильная...

 

 

Li Na, если бы тема было непрофильной, то админы бы её давно закрыли бы. Ну а поскольку эта тема было выделена из какой-то другой темы и перенесена для обсуждения в раздел "Предлагаем и обсуждаем новые программы".... 

 

 

 

 

На днях мы вернулись из путешествия по Крыму. Впечатлений и эмоций, как всегда, очень много.

Знаю, что это направление по-прежнему остается достаточно привлекательным для многих туристов, в том числе и для некоторых форумчан. ... готова поделиться впечатлениями и имеющейся информацией через личный ящик. 

 

 

Может быть имеет смысл рассказать о своём путешествии в ЭТОЙ теме? Наверняка это будет интересно многим.

:smile:  :smile:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на днях только отправляюсь в путешествие по Крыму. В этом году более дальняя заграница мне по финансовым и временным причинам недоступна.(((  Кстати, пока искала, обнаружила, что экскурсионные маршруты абсолютно одинаковы, как будто только одна единственная фирма в Крыму занимается этим. Стоимость варьируется в зависимости от российского посредника.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с детьми изучаю Крым самостоятельно. Раз в два года мы едем в санаторий, каждый раз выбирая новое место. Западное , Восточное, Южное побережье. А дальше планируем, что хотим посмотреть и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Li Na, если бы тема было непрофильной, то админы бы её давно закрыли бы. Ну а поскольку эта тема было выделена из какой-то другой темы и перенесена для обсуждения в раздел "Предлагаем и обсуждаем новые программы".... 

 

 

 

Может быть имеет смысл рассказать о своём путешествии в ЭТОЙ теме? Наверняка это будет интересно многим.

:smile:  :smile:  :smile:

Я например с удовольствием почитаю такой рассказ))

В Крыму была ни раз, начиная с советских времён, но мне кажется даже половину ещё там не посмотрела.

Так что может потом добавлю к рассказу Li Na парочку фоток из своих поездок по Крыму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только сегодня вернулась из Крыма :)

Потом из дома могу фотографий каких-нибудь разместить.

Моё мнение, что надо разделять Крым и, как сказать, материковую Украину. Во1, и там, и там по отдельности много чего есть посмотреть. Во2, большой переезд получается между ними. Корабликов сейчас нет, только автобусом через перешеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги-туристы!

Небольшой рассказ о нашем путешествии в Крым я разместила на другом туристическом портале более широкого назначения, чем наш форум. Если кому-то интересно ознакомиться с моими впечатлениями и некоторыми комментариями, я могу дать ссылку через личную почту. 

Кидайте ссылочку..почитаем))

А ещё фоток из путешествия можете и здесь разместить. Тогда и я что-то добавлю..и Robot52, которая недавно из этих краёв) 

Люди посмотрят и может тоже соблазняться Крымом, если ещё не были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы съездили в тур по Украине. В прошлом году подруга искала туры в западную Украину, но пришлось ехать "дикарями" и самим организовывать себе экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала немного крымских фоток)

 

Канатная дорога на Ай-Петри...

P1010702.jpg  P1010699.jpg

 

Вид из кабинки канатной дороги...

P1010716.jpg  P1010717.jpg

 

прогулка по плато...

P1010736.jpg  P1010737.jpg

P1010743.jpg

 

Внизу уже обрыв)

P1010763.jpg

 

Ласпинский перевал

P1020118.jpg

 

Вид на Форосский храм

P1010685.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласточкино Гнездо...

P1010784.jpg

 

Всегда удивлялась как оно так компактно уместилось на скале и не падает)

P1010810.jpg  P1010807.jpg

P1010813.jpg

 

Скала Парус...

P1010782.jpg

P1010783.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никитский ботанический сад...

Прудик- "место обитания" Черепахи Тортиллы

P1020128.jpg

 

Сад тропических бабочек

P1020138.jpg  P1020137.jpg

Реально садились на головы, на руки, на одежду...

P1020143.jpg

 

Кактусовая оранжерея...

P1020188.jpg P1020190.jpg

P1020192.jpg IMG_3757.jpg

IMG_3737.jpg P1020199.jpg

Жаль гид пробежала по ней с такой скоростью, что мы не успели сделать и половины интересных фоток...

 

Никитская расселина- место съёмок многих советских фильмов...

P1020207.jpg  P1020208.jpg

P1020230.jpg

Следы от настоящих пуль..

P1020229.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю несклько фотографий с Ай-Петри

 

26.06.2010_546.JPG               26.06.2010_547.JPG

 

26.06.2010_552.JPG               26.06.2010_571.JPG

 

26.06.2010_551.JPG               26.06.2010_576.JPG 

 

26.06.2010_585.JPG               26.06.2010_587.JPG

 

26.06.2010_596.JPG               26.06.2010_601.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коктебель

 

Карадаг

 

02.07.2012_009.JPG

 

камень в нижнем левом углу, говорят похож на голову русалки

 

02.07.2012_016.JPG

 

02.07.2012_019.JPG

 

02.07.2012_022.JPG

 

и Золотые ворота

 

02.07.2012_037.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю несклько фотографий с Ай-Петри

 

attachicon.gif26.06.2010_546.JPG               attachicon.gif26.06.2010_547.JPG

 

attachicon.gif26.06.2010_552.JPG               attachicon.gif26.06.2010_571.JPG

 

attachicon.gif26.06.2010_551.JPG               attachicon.gif26.06.2010_576.JPG

 

attachicon.gif26.06.2010_585.JPG               attachicon.gif26.06.2010_587.JPG

 

attachicon.gif26.06.2010_596.JPG               attachicon.gif26.06.2010_601.JPG

У нас к сожалению была туманная погода наверху и обзора на всё лежащее внизу такого не было.

Вижу фото пещер. Это тоже там на Ай-Петри?! Даже не знала. Времени давали не так много, мы не всё успели обойти. Будет повод вернуться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть парочка фоток Нового Света)

P1020667.jpg  P1020666.jpg

 

P1020668.jpg  P1020676.jpg

 

Вид на бухточку, где снимали фильм "Три плюс два"...

P1020672.jpg  P1020671.jpg

 

Шаляпинский грот...

IMG_4858.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого есть хорошие фото Балаклавы..мыса Фиолент..крымских пещер..водопада Джур-Джур добавляйте, с удовольствием посмотрим))

Туда я добраться так и не успела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю ещё одну остановку по пути в Крым

 

БЕРДЯНСК

 

Заезжать в город Бердянск мы совершенно не планировали, но по пути из Донецка в Симферополь немного проголодались и решили повернуть, чтобы вместо перекусов на ходу как следует пообедать. А заодно немного прогулялись по набережной Азовского моря, на берегу которого стоит Бердянск, а также прокатились по городу, иногда останавливаясь. Всё по ссылке - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Puteshestvie-v-Krym/173-Berdjansk.html

 

3514-Rotonda-v-Berdjanske.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу фото пещер. Это тоже там на Ай-Петри?! Даже не знала. Времени давали не так много, мы не всё успели обойти. Будет повод вернуться)

 

Я с детьми ездила на Ай-Петри самостоятельно и времени у нас было много. Наверху есть несколько пещер. Ещё там можно покататься на лошадях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детьми ездила на Ай-Петри самостоятельно и времени у нас было много. Наверху есть несколько пещер. Ещё там можно покататься на лошадях.

Точно повод вернуться есть)) Хочу тоже всё исследовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...