Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О ТУРАХ НА УКРАИНУ


Рекомендуемые сообщения

Я вообще ни с батюшками, ни с архимандритами, ни с патриархами во взглядах не схожусь) Что ж теперь все церкви за километр обходить?))

С этим конкретно не сошлась :biggrin: , в приватной беседе особенно.

За километр не обхожу, но желания зайти внутрь данного строения больше не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

С этим конкретно не сошлась :biggrin: , в приватной беседе особенно.

За километр не обхожу, но желания зайти внутрь данного строения больше не возникает.

 

Там, кстати, снимать нельзя. Как и в большинстве православных церквей. Я один раз даже ругался с каким-то мужиками, которые мне хотели запретить снимать на территории одного тамбовского монастыря. Я понимаю, что люди могут быть против, когда их снимают в церкви и стараюсь, чтоб они не попадали в кадр. Но почему я не могу сфотографировать памятник архитектуры, так сказать народное, то есть моё достояние, мне непонятно. Но вообще я им сказал по другому - когда налоги начнёте платить, тогда и запреты будете ставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, кстати, снимать нельзя. Как и в большинстве православных церквей. Я один раз даже ругался с каким-то мужиками, которые мне хотели запретить снимать на территории одного тамбовского монастыря. Я понимаю, что люди могут быть против, когда их снимают в церкви и стараюсь, чтоб они не попадали в кадр. Но почему я не могу сфотографировать памятник архитектуры, так сказать народное, то есть моё достояние, мне непонятно. Но вообще я им сказал по другому - когда налоги начнёте платить, тогда и запреты будете ставить))

О, да! И в вопросе фотографирования мы тоже во взглядах не сошлись!)) :biggrin:

Уж коль везут на эту гору, к новой церкви всех жаждущих и не жаждущих, уж  коль сделали на этом некий наплыв народу ( и прибыли тоже), что ж вы на людей с фотоаппаратами волками смотрите ... :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Была этой осенью,в октябре,в Киеве Посетили с экскурсией  женский монастырь на Подоле.Все было очень доброжелательно-пожалуйста,не снимайте монашек,а все остальное-можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Была этой осенью,в октябре,в Киеве Посетили с экскурсией  женский монастырь на Подоле.Все было очень доброжелательно-пожалуйста,не снимайте монашек,а все остальное-можно.

 

Ну и в Европе везде так. Это нормальный подход, никому и не нужно снимать монашек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в Европе везде так. Это нормальный подход, никому и не нужно снимать монашек...

Полностью согласна...никто и не пытается особо это делать. В основном интересуют людей сами объекты, их архитектура, внутреннее убранство, окружающие пейзажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧУФУТ-КАЛЕ, Крым

Чуфут-Кале - средневековый город-крепость рядом с Бахчисараем, был основан в V-VI веках. Расположен на плато, с трёх сторон которого отвесные обрывы, что существенно помогало при защите от неприятеля. Сейчас большая часть Чуфут-Кале - это руины.

Все подробности и фото по ссылке в блоге - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Puteshestvie-v-Krym/189-Chufut-Kale.html

 

3688-Vid-ot-kreposti-Chufut-Kale.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАХЧИСАРАЙ, Крым

Сейчас Бахчисарай - это небольшой городок с населением в 25 тысяч человек, но когда-то он был столицей Крымского ханства и здесь сохранился Ханский дворец (Хансарай) - главная достопримечательность, практически всю эту запись мы посвятим именно ему. Также этот город прославил наш великий Пушкин своей поэмой "Бахчисарайский фонтан". Тот самый фонтан мы с вами тоже увидим.

Все подробности и фото по ссылке в блоге - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Puteshestvie-v-Krym/190-Bahchisaraj.html

 

3722-Chast-muzejnoj-ekspozicii-Hanskogo-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году в сентябре месяце открыла для себя Крым! Здорово, впечатлений море! Поскольку вторая половина сентября в Крыму оказалась прохладной, то пляжную программу тура мы с мужем сократили до минимума, а вот экскурсионную развернули максимально, благо серьезно готовились к этой части поездки. Из 15-ти дней пребывания в Крыму 13 дней провели в разъездах. Везде добирались самостоятельно на маршрутных такси (автобусы типа наших ПАЗиков, только гораздо комфортнее). На каждой остановке есть расписание движения, которое выдерживается. Единственный раз воспользовались услугами экскурсовода это в Никитском ботаническом саду. Остались довольны экскурсией и гидом.

Самое сильное впечатление на меня произвел пеший подъем на гору Аю-Даг. Высота 577 метров над уровнем моря. Гора возникла в среднеюрский период, около 160 млн. лет назад. Аю-Даг - несостоявшийся вулкан, магма не пробилась наружу, создала купол. Вершина покрыта  высокорослым дубово-грабовый лесом. Старожилов среди дуба скального почти 200 шт, возраст 500-800 лет, диаметр стволов 100-150 см. Спускались с горы тоже пешком. После этого я заболела Аю-Дагом! Утром смотрела на гору из окна номера, а видела только лес на вершине, он до сих пор стоит у меня в глазах! Но лучше я покажу несколько фото с Аю-Дага!

 

Подъем туристическими ("козьими") тропами начали в пос. Партенит, где мы и разместились на отдых. IMG_3350.jpg

 

Партенитская долина лежит у наших ног. Партенитская долина лежит под нами_3356.jpg

 

Курортное побережье как на раскрытой ладони.  Курортное побережье как на раскрытой ладони_3361.jpg

 

Каменная осыпь зеленовато-серого габбродиабаза. Каменная осыпь зеленовато-серого габбродиабаза_3369.jpg

 

"Перекур" во время подъема, нам еще идти и идти...IMG_3380.jpg 

 

Под плотной кроной леса сумрачно, подлеска нет, лес чистый и похож на таинственный парк.  Под плотной кроной сумрачно, подлеска нет, лес чистый и похож на парк_3389.jpg

 

Вершина горы густо покрыта дубовым лесом. Вершина густо покрыта дубовым лесом_3390.jpg  

Старожилов среди дуба скального около 200 шт, возраст 500-800 лет, диаметр стволов почти 100-150 см_3391.jpg

 

Мы на вершине! Мы сделали ЭТО! Мы на вершине, мы сделали ЭТО_3394.jpg

 

Наслаждаемся экзотикой леса, чистотой воздуха, красотой мест и просто "смакуем" время пребывания на вершине Аю-Дага! IMG_3406.jpg  

 

Наслаждаемся экзотикой леса, чистотой воздуха и красотой мест_3414.jpg

 

Вид на море с "головы" медведя, ведь Аю-Даг в переводе означает Медведь-гора!

Видовая площадка над морем ограждена железными перилами_3433.jpg

 

В целом, поездкой мы остались довольны! Самостоятельно смотреть Крым возможно и даже предпочтительнее, т.к. можно целый день наслаждаться (по отдельности!) Аю-Дагом, Ай-Петри, Никитским ботаническим садом, прогулкой по "Царской" тропе, многочисленными парками Крыма (о них отдельный разговор), зоопарком в Ялте, самой Ялтой, Гурзуфом и т.д. и тому подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дискуссию возобновлять не стоит, т.к. результат в значительной степени предсказуем, тем более что ТТВ с этим вопросом определился. 

 

... и в этой связи хотелось бы обратиться к админам --- нельзя ли закрыть тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и в этой связи хотелось бы обратиться к админам --- нельзя ли закрыть тему?

А зачем её закрывать? :scratch:  По-моему, здесь прекрасно идет диалог, выкладываются прекрасные материалы, тема многим нравится... Все течет, все изменяется, как известно. Возможно, и когда-нибудь кому-то пригодятся материалы из этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и в этой связи хотелось бы обратиться к админам --- нельзя ли закрыть тему?

 

А зачем её закрывать? :scratch:

Дело, конечно, прошлое, тем не менее...

Тема http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4765-a-ne-vstretitsja-li-forumchanam-v-offline-e/ "висела" 5 месяцев. После того, как я её поднял, эксперт в дерзком коричневом цвете предложил организовать встречу, которая состоялась через пару месяцев. Встречи стали традиционными.

 

Эта тема существует с 2010 года, но туров по Украине в ТТВ не стали разрабатывать (уверен --- таких туров не будет и в будущем). Значит, для этого есть какие-то веские причины, и дискуссия о турах по Украине себя исчерпала.

 

 

По-моему, здесь прекрасно идет диалог, выкладываются прекрасные материалы, тема многим нравится...

Фотографии и рассказы про Украину можно разместить в других профильных темах.

*****************************************************************************************************************

И ещё. Прошу не считать этот мой пост сами знаете чем ... :) (например, флудом). Всегда как-то не по себе, когда начинают подозревать в несуществующем. Даже в том случае, когда просто пытаешься с-с-сиронизировать в серьёзных вещах, и не более.

:smile:  :smile:  :smile:

 

**********************************************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывать тему не буду, но перенес в более подходящий раздел.

Cпасибо. :wub:

**********************************************

Желающие могут найти в вездесущем Яндексе (виртуально) или увидеть вживую в западноукраинском городе Львов Музей пива.

пиво1.jpg пиво2.jpg

 

пиво3.jpeg пиво4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕВАСТОПОЛЬ, Крым

Город-герой Севастополь расположен в юго-западной части Крымского полуострова на берегах Севастопольской бухты. Был основан в конце XVIII века по указу Екатерины II. Но поселения территории современного Севастополя существовали и раньше. В частности в черте города находятся руины греческого города Херсонес, который был образован ещё в V веке до нашей эры. Развалины Херсонеса мы посмотрим отдельно, а в этой записи погуляем исключительно по современному городу.

В Севастополе царит дух воинской славы. В центре города на каждом шагу встречаются различные монументы, мемориалы, памятники, посвящённые различным военным событиям, подвигам или героям. В Севастополе располагается главная военно-морская база Черноморского Флота, где совместно размещаются силы ВМС России и Украины.

Все фото по ссылке в блоге - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Puteshestvie-v-Krym/191-Sevastopol.html

 

3755-Vid-na-naberezhnuju-Sevastopolja.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...