Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О ТУРАХ НА УКРАИНУ


Рекомендуемые сообщения

Вид на Балаклаву с моря IMG_3944.JPG ,                                                                           на ялике на пляж Васили  IMG_3967.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

В Алуште была 2006, 2009 и 2012.Без экскурсий почти ни дня! :dance4:

Большую часть детства провела в Крыму, ездили каждый год. Экскурсий в те времена я не припомню, везде лазили сами, благо были активные) А потом как-то посещала Крым с примерной разницей в 10 лет- 1988, 1998 в Алупке, 2010 под Севастополем. В последний раз из 13 дней как раз съездили на 10 экскурсий..и то на все интересные объекты времени так и не хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В пещерах Чатырдага...Эминэ Боир Хасар

attachicon.gifDSCN2868.JPG    attachicon.gifDSCN2719.JPG

 

attachicon.gifDSCN2810.JPG attachicon.gifDSCN2869.JPG attachicon.gifDSCN2821.JPG

Вот вроде все эти пещеры такие одинаковые(если вот все свои фотки пересмотреть)...а всё равно в них тянет)

В Крыму пещеры прошли мимо меня...как раз в жаркий 2010год(когда в Москве горели леса) украинский президент их закрыл для посещений на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Крымская история...

1974 - Судак

1983 - Евпатория

1984 - Евпатория

2005- Ялта

2006 - Алушта

2007 - Феодосия

2008- Морское (под Судаком)

2009 - Алушта

2010 - Евпатория

2011 - Евпатория

2012 - Алушта

Все остальные места экскурсиями..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была веселая замечательная прогулка на осликах в долине сфинксов, по окончании экскурсии нам выдали удостоверения водителей-ословодов

 

 

У меня друзья тоже получили эти удостоверения водителей-ословодов) Мне не дали, ибо осёл попался самый вредный, я с ним боролась как могла и в итоге приехала к финишу последней... 

P8153448.JPG

 

IMG_4055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня друзья тоже получили эти удостоверения водителей-ословодов) Мне не дали, ибо осёл попался самый вредный, я с ним боролась как могла и в итоге приехала к финишу последней... 

Это был явно потомок того осла, который снимался в "Кавказской пленнице")) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Крымская история...

1974 - Судак

1983 - Евпатория

1984 - Евпатория

2005- Ялта

2006 - Алушта

2007 - Феодосия

2008- Морское (под Судаком)

2009 - Алушта

2010 - Евпатория

2011 - Евпатория

2012 - Алушта

Все остальные места экскурсиями..)))

У меня почти всегда Алупка. Там от папиного завода были два санатория..а потом познакомились в процессе отдыха с местными и стали ездить к ним. Все прочие близлежащие города посещали сами.

В 2010 посёлок Учкуевка под Севастополем.

Керчь, Одесса и Евпатория пока не посещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечная долина!!! Архадрессе! Около Судака. И хоть я не поклонник сладких десертных вин-вина Солнечной долины-это что то!  Крым 2011 179.jpg

 

Музей А. Грина в Феодосии  Крым 2011 228.jpg

 

Новый свет. Спуск к морю с тропы Голицина  Крым 2011 037.jpg

 

Новый Свет. Грот Шаляпина.  Крым 2011 056.jpg

 

Пыталась сфотографировать ночную Судакскую крепость, в тот (2011) год была чудесная подсветка! В этом году, увы, не было   Крым 2011 085.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был явно потомок того осла, который снимался в "Кавказской пленнице")) :biggrin:

Ну там героиня всё-таки оказалась проворней меня)

Все попытки бить упрямца пяткой по спине не увенчались успехом...из осла летела пыль, как из старого коврика, но ехать туда куда надо он всё равно отказывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот та церковь, в которой была крещена 30 лет тому назад...

 

210.JPG

 

Ночные пейзажи в Крыму просто неповторимы...

 

402.JPG    381.JPG

 

408.JPG    587.JPG

 

DSCN0810.JPG  DSCN0845.JPG DSCN0821.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед осликами мы ездили в пещерный город Эски-Кермен(или Старая крепость). Окунулись в атмосферу древних веков..

P1020249.jpg

По остаткам скальных построек порой можно только догадываться, что было здесь ранее...

P1020268.jpg  P1020294.jpg

 

P1020308.jpg  P1020344.jpg

 

P1020346.jpg  P1020349.jpg

 

P1020355.jpg  P1020357.jpg

 

Главная улица...

P1020343.jpg  P1020353.jpg

 

Осадный колодец- 80 почти стёртых ступенек и 20ти-метровый коридор к пещере, где скапливалась питьевая вода, нужная во время осады города. Кто-то очень порывался спуститься вниз...но сказали, что обратно только с помощью спасателей...

P1020270.jpg

 

P1020282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседка ветров в заповеднике и горы вокруг, а Аю-Даг там, внизу кажется совсем маленьким.


DSCN2008.JPG DSCN2159.JPG DSCN2269.JPG

 

DSCN2260.JPG     DSCN2282.JPG

 

DSCN2271.JPG    DSCN2358.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕВПАТОРИЯ

 

Евпатория - один из самых известных курортных городов на территории бывшего Советского Союза. Постоянного населения здесь всего около 100 тысяч человек, однако в летний сезон оно увеличивается в несколько раз, как, собственно, и на любом популярном курорте. Но не только этим интересны эти места. История различных городов, располагавшихся на территории современной Евпатории, насчитывает 25 веков (в 2003 году отпраздновали 2500-летие). Подробный фоторассказ о Евпатории по ссылке - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Puteshestvie-v-Krym/176-Evpatorija.html

 

3569-Armjanskaja-cerkov-Svjatogo-Nikolaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕВПАТОРИЯ

 

 

 

На трамвайчике от вокзала до гостиницы Украина не прокатились? Смешной. Практически, еще одна визитная карточка Евпатории. С двух сторон кабины и двери так же на две стороны. Ветки в Евпатории все одноколейные. Но на других маршрутах разъезды организованы, а этот челноком бегает. Водитель просто из кабины в кабину на конечной переходит.

 

В историческом центре подкрашено и ухожено в рамках маршрута "Малый Иерусалим", который открыли не так давно. Остальное, конечно, слегка запущено.

 

А еще, Евпатория была единственным городом Крыма, где я видела двухэтажные автобусы Сититура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трамвайчике от вокзала до гостиницы Украина не прокатились? Смешной. Практически, еще одна визитная карточка Евпатории. С двух сторон кабины и двери так же на две стороны. Ветки в Евпатории все одноколейные. Но на других маршрутах разъезды организованы, а этот челноком бегает. Водитель просто из кабины в кабину на конечной переходит.

 

В историческом центре подкрашено и ухожено в рамках маршрута "Малый Иерусалим", который открыли не так давно. Остальное, конечно, слегка запущено.

 

А еще, Евпатория была единственным городом Крыма, где я видела двухэтажные автобусы Сититура.

А если сесть на трамвайчик №1, то можно проехать от старого города, через городскую площадь с театром, через Украину( гостиницу, а теперь отель))) через пансионаты и санатории прибрежной части аж до самого лимана и грязелечебницы.

Мойнаки. Удивительный город Евпатория...в нем одновременно  можно увидеть несколько веков... прогулявшись в течение 1-2 часов, побываешь и в древности . и при социализме ( остались квартальчики, которые не изменились со времен моего пионерского детства), и современные застройки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трамвайчике от вокзала до гостиницы Украина не прокатились? Смешной. Практически, еще одна визитная карточка Евпатории. С двух сторон кабины и двери так же на две стороны. Ветки в Евпатории все одноколейные. Но на других маршрутах разъезды организованы, а этот челноком бегает. Водитель просто из кабины в кабину на конечной переходит.

 

В историческом центре подкрашено и ухожено в рамках маршрута "Малый Иерусалим", который открыли не так давно. Остальное, конечно, слегка запущено.

 

А еще, Евпатория была единственным городом Крыма, где я видела двухэтажные автобусы Сититура.

 

Не прокатились, но видели трамвай и то как меняет кабину водитель) Как раз в это время сидели на втором этаже автобуса. Но тур по городу мне не понравился, поэтому и не написал ничего о нём. Всё очень быстро, галопом и далеко не всё интересное показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛУШТА

В Алуште мы прожили целую неделю, хотя поначалу останавливаться там не планировали совсем, более предпочтительным вариантом казалась Ялта. Но по дороге из Симферополя нашли в интернете номера квартиросдатчиков Ялты, и цены, которые они нам называли, были от 400 гривн в сутки. Проезжая по Алуште решили остановиться и осведомиться о местных ценах, и оказалось, что они в два раза ниже ялтинских. Были варианты даже за 150 гривен, но с общими удобствами на улице. Агент предложил нам несколько вариантов, мы выбрали наиболее устроивший нас, где была собственная кухня, интернет и место для парковки автомобиля. Всё это удовольствие обошлось в 250 гривен в сутки, плюс хозяин в качестве бонуса снабдил нас бесплатным пропуском на платный пляж. Далее в блоге - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Puteshestvie-v-Krym/177-Alushta.html

 

177_7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛУШТА

 

В Алуште мы прожили целую неделю, хотя поначалу останавливаться там не планировали совсем, более предпочтительным вариантом казалась Ялта. Но по дороге из Симферополя нашли в интернете номера квартиросдатчиков Ялты, и цены, которые они нам называли, были от 400 гривн в сутки. Проезжая по Алуште решили остановиться и осведомиться о местных ценах, и оказалось, что они в два раза ниже ялтинских. Были варианты даже за 150 гривен, но с общими удобствами на улице. Агент предложил нам несколько вариантов, мы выбрали наиболее устроивший нас, где была собственная кухня, интернет и место для парковки автомобиля. Всё это удовольствие обошлось в 250 гривен в сутки, плюс хозяин в качестве бонуса снабдил нас бесплатным пропуском на платный пляж.

 

 

Вы останавливались в Профессорском уголке или центральной части города? Что за пляж, куда снабжают пропусками?

Кстати... деревянная "байда" на фото ( в блоге) это бывший указатель пансионата-санатория "Северная Двина",  принадлежал данный пансионатик АрхангельскЛесу , отдыхала в нём дважды... а последние годы идет процесс купли -продажи. поэтому всё в заброшенном состоянии...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы останавливались в Профессорском уголке или центральной части города? Что за пляж, куда снабжают пропусками?

Кстати... деревянная "байда" на фото ( в блоге) это бывший указатель пансионата-санатория "Северная Двина",  принадлежал данный пансионатик АрхангельскЛесу , отдыхала в нём дважды... а последние годы идет процесс купли -продажи. поэтому всё в заброшенном состоянии...((

 

Останавливались в центральной части. А пляж как раз принадлежит санаторию "Северная Двина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...