Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ПРАВИЛА ПРОВОЗА ТОВАРОВ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ


imiseenk

Рекомендуемые сообщения

Там то же самое, что и везде.

 

А смысл был всего лишь в том, что везде правила разные.

Вот оно чо...

А в "наших" дьютиках хулиганничают: парфюмы подменяют настоящие на лэтуалевские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

На сайте air france написано - пассажиры экономического класса могут взять в ручную кладь одно место плюс аксессуар (дамская сумка, ноутбук и пр), общий вес этого не должен превышать 12 кг. Сумка для костюмов считается отдельным местом багажа.

В памятке ТТВ по авиакомпании airfrance

- ручная кладь 8 кг

 

Сверх установленной нормы
«В кабину» можно взять
следующие предметы:

(указанные вещи не предъявляются для взвешивания не маркируются бирками)

· дамскую сумочку/мужской портфель

· папку для бумаг

· зонтик

· трость

· верхнюю одежду

· и т.п., список большой

а также

· сумку с покупками из магазина «Duty Free».

Я запуталась, на сайте перевозчика требования жестче и конкретнее.

Парюсь, потому что уже попадала на перевес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - тоже с сайта airfrance:

 

Предметы, запрещённые к провозу на борту самолёта (в ручной клади или багаже):

• фейерверки

• газ

• едкие и токсичные жидкости

• яды

• огнеопасные вещества

продукты из мяса животных: в странах ЕС строго запрещена перевозка по воздуху (в виде ручной клади, багажа или груза) мяса любых диких животных.

Нарушение данного запрета может привести к уголовной ответственности*. Более подробную информацию по данному вопросу можно найти:

Портал Европейского союза

* В соответствии с положениями статьи L237-3 Кодекса Франции о сельском хозяйстве и морском рыболовстве.

 

Получается, официально я не могу вывозить мясо, что-ли :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alegre

Провоз товаров, приобретенных в магазинах беспошлинной торговли, допускается в составе ручной клади, если такие товары были приобретены в аэропорту, расположенном на территории стран ЕС, в день вылета. Пассажир должен сохранять чек на такие товары. Товары должны быть упакованы в запечатанный пакет, предоставленный в месте совершения покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocolate Vanilla

да-да, я тоже уже нашла, сайт airfrance просто кладезь информации :biggrin:

 

 

Жидкости из магазинов беспошлинной торговли

 

• Путешествуете по странам ЕС*? Вы можете приобрести жидкости в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту или на борту самолёта, при этом жидкости должны вместе с соответствующим кассовым чеком находиться в запечатанном пакете.

• Летите из страны, не входящей в состав ЕС, но делаете пересадку в одной из стран ЕС *? Не приобретайте жидкости в магазинах беспошлинной торговли за пределами ЕС или на борту самолёта, иначе они будут конфискованы службой безопасности аэропорта при пересадке.

Второй пункт это как раз по ситуации, описанной А.И Лукиным, про изъятие.

Еще вычитала, что рекомендуется снаружи чемодана приклеить бумажку с координатами - адрес, мобильный и пр. И внутрь такую же положить. Честно говоря, не знала, что так нужно делать, и сама бы не сообразила. А на самом деле это облегчает ситуацию, в случае чего, ттт :supersti:

И еще я начинаю хотеть в автобусный тур без самолета :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предметы, запрещённые к провозу на борту самолёта (в ручной клади или багаже):

продукты из мяса животных: в странах ЕС строго запрещена перевозка по воздуху (в виде ручной клади, багажа или груза) мяса любых диких животных.

 

 

Получается, официально я не могу вывозить мясо, что-ли :scratch:

 

или я читать не умею, или слово "диких" - ошибка перевода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN

я не переводила переводчиком, так на сайте указано.

http://www.airfrance.ru/RU/ru/local/guidevoyageur/pratique/marchandise_dangereuse_cabine_airfrance.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я понимаю это так, что продукты из мяса домашних животных перевозить можно.)

(домашние, в данном случае, это не кошки или собаки, а домашний скот.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN

Меня смущают слова "уголовная ответственность" :biggrin: Буду обязательно изучать этот вопрос дальше, нацелилась на сырокопченые французские колбаски с плесенью, у нас они дюже дорого стоят, а там копейки, у меня иссякли запасы. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alegre, не забудьте поделиться результатами изучения вопроса, пожалуйста.) Я нацелилась на хамон иберико... у нас тоже на него цены не радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN

Татьяна, пока попадаются только частные мнения, вроде такого:

Еда - можно ввозить товары в герметичных упаковках, в сыром виде нельзя (т.е. провезти колбасу в вакуумной упаковке или консервы можно, а кусок сырого мяса или фрукты без упаковки - нельзя.

Стараюсь найти официальный документ, это регламентирующий, если таковой имеется, но пока безуспешно. Я напишу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это относится к таможенным правилам, а их можно посмотреть на сайтах посольств.

По поводу хамона: из Испании - без проблем.

Обычно, правила ввоза строже, чем правила вывоза. Там к санитарным опасениям прибавляются еще чисто экономические соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже ключевым словом видится слово "ввоз". Вот цитата тоже с сайта Эйр Франс:

"Предметы, перевозка которых ограничена законодательством

Продукты из мяса животных

В связи с риском возникновения заболеваний в отношении ввоза в ЕС продуктов на основе мяса животных действуют запреты и строгие правила. Незадекларированный ввоз таких продуктов карается штрафами или уголовным преследованием*."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arria

спасибо, я бы не догадалась про сайт посольств. :smile:

DTN

нашла пока только по части российских правил

 

УТВЕРЖДЕНО

Решением Комиссии таможенного союза

от 18 июня 2010 года № 317

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля

на таможенной границе таможенного союза и

на таможенной территории таможенного союза

 

X. Порядок осуществления ветеринарного контроля (надзора)

при ввозе на таможенную территорию таможенного союза подконтрольных товаров в ручной клади и багаже физических лиц,

а также почтовых отправлениях

10.1. В целях охраны таможенной территории таможенного союза

от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих

для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной

в ветеринарно-санитарном отношении, уполномоченные органы Сторон

в пунктах пропуска на таможенной границе таможенного союза, включая учреждения (места) международного почтового обмена, организуют работу

по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях

для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров

из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара за исключением ввоза до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.

Есть еще межведомственное письмо, которое гласит, что нельзя вообще ничего ввозить животного происхождения, но оно от 2008 года, уже устарело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. А вывоз - это обмен их товара на наши деньги, что является, собственно, целью любой торговли. Поэтому, если логически мыслить, то все вывозить можно, кроме культурных и некоторых других ценностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что возникнут проблемы, если везем 2-3-4 упаковки нарезки деликатесов..... Вот если захочется привезти целую ногу хамона.... то по-видимому тогда и возникнут вопросы на таможне...

Я не понимаю, зачем везти продукты или товары из России, если ТАМ можно все спокойно выбрать и прикупить понравившееся. Я имею ввиду товары первой необходимости, а не одежду-обувь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что возникнут проблемы, если везем 2-3-4 упаковки нарезки деликатесов..... Вот если захочется привезти целую ногу хамона.... то по-видимому тогда и возникнут вопросы на таможне...

Я не понимаю, зачем везти продукты или товары из России, если ТАМ можно все спокойно выбрать и прикупить понравившееся. Я имею ввиду товары первой необходимости, а не одежду-обувь

И даже с ногой проблемы не будет - соседка регулярно привозит. Разговор идет, насколько я поняла, именно о вывозе оттуда, т.ч. все правильно, и в связи с этим надо скорее интересоваться тем, что и в каком количестве можно ввозить к нам, чтоб вместо своих не досталось таможенникам :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже с ногой проблемы не будет - соседка регулярно привозит. Разговор идет, насколько я поняла, именно о вывозе оттуда, т.ч. все правильно, и в связи с этим надо скорее интересоваться тем, что и в каком количестве можно ввозить к нам, чтоб вместо своих не досталось таможенникам :smile:

Ну да, все правильно, с ввозом в ЕС уже давно все понятно и неоднократно обсуждалось, сейчас мы говорим о ввозе к нам оттуда, и вот этот документ про ввоз к нам пяти килограммов в заводской упаковке еще действует, с этим все понятно. Я надеюсь, что и хамон тоже имеет какое-то подобие упаковки, чтобы не доказывать потом во французском аэропорту, что это именно свиная нога, а не какого-то дикого животного, кабана, например. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем везти продукты или товары из России, если ТАМ можно все спокойно выбрать и прикупить понравившееся. Я имею ввиду товары первой необходимости, а не одежду-обувь

masiko, мы говорим не о ввозе товаров ТУДА, а о вывозе их ОТТУДА. А также обсуждаем список запрещенных к перевозке товаров, опубликованный на сайте авиакомпании Эйр Франс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что и хамон тоже имеет какое-то подобие упаковки, чтобы не доказывать потом во французском аэропорту, что это именно свиная нога, а не какого-то дикого животного, кабана, например. :smile:

Вот-вот, именно этот вопрос меня и волнует, т.к. у хамона иберико копытце черного цвета... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN

:smile: я думаю, надо искать такой, чтобы крупными буквами было написано Хамон Иберико, как здесь, и чек сохранить.

hki80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотал сам)) в Мадриде по моим прикидкам если брать цельную нАгу)) то там гдето около 15-20кг из них 1,5-2кг только бесполезная кость)) умножаем на 22'60 то получаем приличную сумму да и тяжело веcти будет поэтому я ограничился околокиллограммовой вакумной упаковкой довез нормально, всем Иберико понравилсо))) Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в Мадриде по моим прикидкам если брать цельную нАгу)) то там гдето около 15-20кг из них 1,5-2кг только бесполезная кость)) умножаем на 22'60 то получаем приличную сумму да и тяжело веcти будет поэтому я ограничился околокиллограммовой вакумной упаковкой довез нормально, всем Иберико понравилсо)))

Упомянутая мной соседка в последний раз везла на двоих 2 ноги, 7 и 12 кг. Так что можно выбрать и поменьше 15-ти, хотя в обоих случаях было больше разрешенных 5кг. Пропустили, особо не вникая. Везла в багаже, но из Испании.

 

Как она говорит, бОльшая проблема – паковка выбранной ноги. Она жирная, и в чемодане может испортить вещи. При продаже ногу заворачивают в рогожу, но она не спасает. Еще предлагают фирменную коробку, но соседка не советует, т.к. лучше, исходя из опыта, не афишировать содержимое упаковки, если сдавать ее в багаж, т.к. может элементарно сгинуть в недрах наших аэропортовских служб. Да и перевозчики их не любят по той же причине – пачкают. Так что вопрос доставки вожделенного деликатеса надо продумать еще здесь и хорошо подготовиться, запасясь всем необходимым. Хорошо бы, конечно, запаять ее целиком в вакуумную упаковку, если будет такая возможность.

 

А вообще, может, действительно проще привезти нарезку, а не возить кости с копытами? Они и настрогают красиво, и упакуют герметично. Только не брать большие упаковки, чтобы уже открытая нарезка не сохла зря :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...