Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ПРАВИЛА ПРОВОЗА ТОВАРОВ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ


imiseenk

Рекомендуемые сообщения

В связи с предстоящей поездкой возник такой вопрос: в поезде Брест-Москва осуществляется ли какой-либо пограничный контроль? Просто сижу читаю таможенные правила и вижу следующее: "Беспошлинно можно ввозить в Белоруссию 3 литра алкогольных напитков. Беспошлинно можно ввозить в Россию только 2 л алкогольных напитков". Если никокого контроля нет, то ладно, а если есть, то придется выпивать лишний литр алкоголя до вЪезда в Россию или сразу везти только 2 л. Когда ездила на поезде в Украину, то на границе приходили в вагон таможенники, смотрели паспорта (при особом желании могли и в вещах порытся) и правильно ли заполнен нами бланк для вЪезда (не помню точно как называется). В поезде Брест-Москва также будет или как?

нет, в поезде никакого контроля, никто не заходит, никто документы не проверяет, шмоны не устраивает. даже не заметите, как из россии переедете в белоруссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

т.е. можно спокойно и 3 л алкоголя везти с собой?

да хоть 30! если провезете через польско-белорусскую границу, потом этим алкоголем никто не поинтересуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу читаю таможенные правила и вижу следующее: "Беспошлинно можно ввозить в Белоруссию 3 литра алкогольных напитков. Беспошлинно можно ввозить в Россию только 2 л алкогольных напитков".

Советую внимательно посмотреть, когда было написано это самое прочитанное. У нас теперь таможенный союз с Казахстаном и Белоруссией, поэтому правила таможенные одни. Нужно найти последний действующий документ.

Я, например, вижу что на территорию таможенного союза можно ввезти без пошлины 3 литра спиртных напитков, а больше пяти литров вообще нельзя:

http://www.customsonline.ru/1789-pravila-vvoza-i-vyvoza-tovarov-cherez-tamozhennuyu-granicu-tamozhennogo-soyuza.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне нормальным языком, что вот это "радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства гражданского назначения, в том числе встроенные или входящие в состав других товаров" такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обяъясните мне нормальным языком, что вот это "радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства гражданского назначения, в том числе встроенные или входящие в состав других товаров" такое?

Таня, на нормальном языке это называется "рация"

http://vector-radio.ru/pravila-registratsii-ratsii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем прятать? разве нельзя? знакомые возили, и не раз, всё прижилось.

Примета такая. Чем лучше спрячешь, тем лучше приживется. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую внимательно посмотреть, когда было написано это самое прочитанное

"Это самое" прочитала сегодня на сайте ТТВ в разделе Таможеные правила, даты публикации там нет. :scratch: Поэтому после ответа olja решила еще пошерстить просторы Интернета и на сайте Российской газеты нашла памятку, в которой также говориться о 3 л алкоголя на человека (дата публикации от 19 июля 2011 г.). Так что будем высчитывать и вемерять для провоза нужные 3 литра. Спасибо за ответ :thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте Российской газеты нашла памятку, в которой также говориться о 3 л алкоголя на человека (дата публикации от 19 июля 2011 г.). Так что будем высчитывать и вемерять для провоза нужные 3 литра. Спасибо за ответ :thank_yp:

О, "Российская газета" - место официальной публикации законодательных актов.

А на сайте ТТВ информацию нужно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 11 странице в посте 217 я еще ссылку давала на официальный сайт Таможенного союза, повторюсь :)

http://www.tsouz.ru/...es/fizlica.aspx

в приложениях есть список товаров запрещенных к провозу и т.д. через границы Таможенного союза,

Если про алкоголь из Польши в Белоруссию (страна Таможенного союза) можно ввозить 3 литра алкоголя беспошлинно, от 3-5 литров облагается таможенными пошлинами (22 евро за литр), а больше 5 литров уже и нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в правилах написано (не знаю как было раньше) можно ввозить алкогольные напитки и пиво не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. Я помню как-то дети из нашей автобусной группы (из организованной группы без родителей) везли из Чехии коробки пива (вроде бы 6 бутылок в упаковке), при этом коробки были даже не в багаже, а в салоне автобуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все про алкоголь пишут, а что насчет мясных продуктов, шоколада. Полечу в этом году самолетом, тут как-то сложнее что-то провезти, нежели на автобусе. Имею в виду в Россию, потому что обычно обсуждается ввоз мясных и молочных продуктов в ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокретизирую, пожалуй, а то предыдущий мой пост какой-то запутанный))): смогу ли я на самолете провезти хамон и пару банок фуа-гра, или такие продукты запрещены к ввозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокретизирую, пожалуй, а то предыдущий мой пост какой-то запутанный))): смогу ли я на самолете провезти хамон и пару банок фуа-гра, или такие продукты запрещены к ввозу?

все, что куплено в магазинах дьюти-фри и запаковано в них же, - все это можно провозить в ручной клади. А уж в багаже провезете и слона (до 23 кг примерно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможете, если положите в багаж.

Спасибо! То есть Онищенко пока что не запретил мясо оттуда везти к нам - это радует.

все, что куплено в магазинах дьюти-фри и запаковано в них же, - все это можно провозить в ручной клади. А уж в багаже провезете и слона (до 23 кг примерно).

Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocolate Vanilla

забыла спросить :blush: То, что куплено в магазинах в зоне вылета в аэропорту - я посмотрела, там не только дьютик, но и магазинов куча - это входит в норму провоза ручной клади? Или никто это взвешивать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocolate Vanilla

забыла спросить :blush: То, что куплено в магазинах в зоне вылета в аэропорту - я посмотрела, там не только дьютик, но и магазинов куча - это входит в норму провоза ручной клади? Или никто это взвешивать не будет?

Да, это все ручная кладь.

Мы в марте из Праги чего-то поднабрали много в дьютике, превысили норму, так все равно пропустили. Только крякнули, а я виновато глаза опустила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это все ручная кладь.

Мы в марте из Праги чего-то поднабрали много в дьютике, превысили норму, так все равно пропустили. Только крякнули, а я виновато глаза опустила...

Ну я поняла, что надо брать что-то малогабаритное :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как полгода назад пассажиры, прибывшие в Ригу из Москвы на пересадке были посылаемы со всем их барахлом, запакованным в домодедовском "дьюти-фри": мол, вы прибыли в цивилизованную страну, и что там в ваших пакетах - нам не интересно: хотите - выпивайте и съедайте на месте, хотите - выбрасывайте, а в самолёт не пустим.

В Домодедове-то зачем затариваться? Там же нет ничего. (Но это отступление).

А нас где могли не принять с барахлом из Праги, в Москве, что ли?

Или я что-то не поняла в Вашем посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...