Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Миниатюрные бутылочки с алкоголем


VaDim67

Рекомендуемые сообщения

Собираю миниатюрные бутылочки с алкоголем, в моей коллекции приблизительно 1000 штук. Не подскажите где я могу пополнить свою коллекцию. Заграницу выезжаю первый раз поэтому магазины нужны которые находятся по маршруту чтоб не заблудится. Еду в автобусный тур"1А + КАРЛОВЫ ВАРЫ"

Вот часть моей коллекции.

002d9b05270f.jpg

4d0eb069b3b0.jpg

66d55e5f1230.jpg

ea36dc906391.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега! В Варшаве я покупал такие бутылочки в районе Старое место(там есть пара магазинов),в Берлине--- Европа-центр(такой крупный многоэтажный магазин около конечной остановки 100 маршрута автобуса в районе ж.д.вокзала),на ж.д.вокзале(там немного дороже,чем в магазине),в Праге---от станции метро Museum идёт целая улица сувенирных лавочек,в которых продаются в том числе и миниатюрные бутылки, в Карловых Варах таких магазинов мало,буквально один ларёк "на туристической" улице,в Париже:в районе всемирно известной башни и в районе площади Конкорд,в Белоруссии на границе есть магазин беспошлинной торговли,но там принимаются только белорусские рубли.Я также покупал на технических остановках,на кассах в торговых центров.Не волнуйтесь,магазинов с таким ассортиментом на Вашем маршруте будет более,чем достаточно,Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО пополните свою коллекцию.ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ,ДРУЖИЩЕ!!!!!!! А коллекция впечатляет! Мне есть к чему стремиться!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашей фотографии , бутылочки из Чехии у вас уже есть!

Маленькие бутылочки с алкоголем в вашем туре будут попадаться часто в сувенирных магазинах. Так что не унывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега! .....................................Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО пополните свою коллекцию.ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ,ДРУЖИЩЕ!!!!!!! А коллекция впечатляет! Мне есть к чему стремиться!!!!!

Спасибо большое, обязательно воспользуюсь вашими адресами. Если вам интересно наше занятие то добро пожаловать вот сюда:

http://www.minialko.ru

и вот сюда:

http://www.russianminis.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашей фотографии , бутылочки из Чехии у вас уже есть!

Маленькие бутылочки с алкоголем в вашем туре будут попадаться часто в сувенирных магазинах. Так что не унывайте!

Спасибо большое за ответ. А про бутылочки из Чехии, у меня даже распространенных Becherovka не хватает 4 штук.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждён: Вы такой ликёр купите в Чехии! В Ивановых(зачёркнуто) Карловых Варах есть даже музей одноимённого ликёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждён: Вы такой ликёр купите в Чехии! В Ивановых(зачёркнуто) Карловых Варах есть даже музей одноимённого ликёра.

К сожалению не всегда у них есть маленькие бутылочки именно те которые надо коллеги-алкоминималисты ездили в музей так была одна Карловарска Бе***овка - даже растроились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте---я сталкиваюсь с аналогичной проблемой.У меня тоже есть такая коллекция,но гораздо меньше,чем у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждён: Вы такой ликёр купите в Чехии! В Ивановых(зачёркнуто) Карловых Варах есть даже музей одноимённого ликёра.

Ага. Музей расположен в здании фабрики, где оная Бе***овка производится. И там же есть фирменный магазин, где всегда можно найти продукцию данной фабрики в различных бутылочках - от маленьких до больших. Из того, чего Вам не хватает в коллекцию, как минимум, ликер KV14 Вы там точно найдете - я такой привозил в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшое добавление по Парижу.Там магазины с алкоголем находятся "не на виду".Первый раз я там оказался в 2005 году,информация может быть и устаревшей.В Люксембурге пока не был,сообщить ничего не смогу.

--------------------------------------------------------------------------------

Информация устарела. В Люксембурге тоже отметился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то миниалкоголики (алкоминималисты).

 

Очень интересная коллекция!

 

Кстати, подобные миниатюры видела в Европе практически везде, а своим домашним привезла мини портвейны из Португалии, содержимое, ясно дело, отдегустировали быстро, а бутылочки теперь красуются в баре)))

 

Удачного пополнения алкоминималистской коллекции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Неаполе и на Капри попадались интересные бутылочки с лимончеллой...Что-то таких на первом снимке не наблюдается. Это как повод съездить туда для пополнения коллекции... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Неаполе и на Капри попадались интересные бутылочки с лимончеллой...

Да,в Италии много сортов лимончеллы.Там есть и много чего покрепче. :rolleyes: .В Сан-Марино есть ещё и не менее знаменитые ликёры,которые как и вина Люксембурга и Швейцарии,нигде в мире больше не продаются.Эх,жаль,что Ватикан ТАКУЮ продукцию не выпускает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в Ватикане виноградников. Вот и не выпускает. :)

...учитывая его территорию(0,44 га).Это государство в принципе могло бы перенять практику производителей коньяка,которые выкупают виноградные спирты для хранения и созревания. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Неаполе и на Капри попадались интересные бутылочки с лимончеллой...Что-то таких на первом снимке не наблюдается. Это как повод съездить туда для пополнения коллекции... :rolleyes:

В первом посту я написал что это только часть коллекции, итальянского у меня не много но есть. Когда я только начал собирать, то покупал все подряд но бутылочек столько что собирать - денег не хватит. Я для себя решил что буду собирать только водки и коньяки, ну и красивости разные.

0_7ef1_e5214c14_L.jpeg

0_7fc3_3c67b0fb_L.jpeg

0_7fac_6bc2e622_L.jpeg

0_7fb0_fba09abd_L.jpeg

0_7fc1_558ab6b4_L.jpeg

0_7fc2_89b8965b_L.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Собираю миниатюрные бутылочки с алкоголем, в моей коллекции приблизительно 1000 штук. Не подскажите где я могу пополнить свою коллекцию. Заграницу выезжаю первый раз поэтому магазины нужны которые находятся по маршруту чтоб не заблудится. Еду в автобусный тур"1А + КАРЛОВЫ ВАРЫ"

Вот часть моей коллекции.

 

В прошлом году в Карловых Варах я купила несколько маленьких бутылочек с алкоголем. Гид показала один хороший магазинчик, где продают настоящие карлововарские вафли, сделанные на минеральной воде, а также местный алкоголь. Там купила несколько сортов "бехеровки": и обычную, и лимонную, а также наборы чешских и моравских настоек и ликеров. Моравские понравились больше - это просто прелесть что такое! Достаточно крепкие, но пьются очень легко, голова после них никогда не болит, а настроение улучшается даже после 3 грамм... В Моравии вообще очень вкусный и качественный алкоголь, вина там просто отличные, не то, что чешские! В самой Чехии лучше пиво пить!..Оно там выше всяких похвал! Говорят, в Чехии пиво пьют даже те, кто его обычно не пьет в принципе...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...