Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наш девиз


Рекомендуемые сообщения

ЭХ, НЕ ВЕЛИТЕ КАЗНИТЬ, ВЕЛИТЕ МИЛОВАТЬ!

 

На встрече форумчан меня спрашивали "Какая идея теперь на очереди у фунтика?" Так получите!

У нас есть логотип ТТВ, но нет эпиграфа, который отражал бы суть наших путешествий, дорог, впечатлений, состояние души путешественника. А подтолкнуло меня на это подпись Татьяны А "В автобусных турах нужно прежде всего любить дорогу" и недавнее от А.И. Лукина - "трапы - только для умирающих пилотов".

Вот, в моем окружении - дома, и на работе, и среди друзей - нет любителей таких туров (максимум-пляжный отдых). Рассказывать/показывать уже устала (зачем "мечу бисер...?"). А нам и "трапы" не нужны и переезд по Польше в 5 (10) раз - непроблема и только переведя дух, вернувшись из тура, уже листаем каталог на следующую поездку. Поэтому, я думаю, что вместе мы сможем найти фразу, отражающую наш дух путешественников. А ТТВ будет использовать ее во всех печатных изданиях агенства.

 

 

P.S. Если эпиграф уже существует (но я его ни разу не встречала)- тогда идея снимается с обсуждения/предложений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

фунтик,

идея отличная! но вроде бы это называется не эпиграф, а девиз или лозунг? только пусть это будет девизом форумчан? ну, каждый сам себе придумывает свой, а это будет общий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Кстати, девизом фирмы это тоже может быть. Чтобы на сайте и на конвертиках писалось не только название фирмы, но и девиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант:

Чем семерых посылать, самому побывать

 

 

А давайте спросим Elena The Sunny! У нее огромная копилка пословиц и поговорок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирменный девиз часто обыгрывает название организации, и звучит как призыв. а это накладывает определенные ограничения на лозунготворчество форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фунтик,но вроде бы это называется не эпиграф, а девиз или лозунг? только пусть это будет девизом форумчан?

Я просто не смогла подобрать подходящее слово. Вроде бы эпиграф тоже передает смысл. Да, девиз - более подходящее!

Что-то я не нашла как поменять название темы. Катя, исправите, пожалуйста, на "Наш девиз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в развитие темы - если руководство ттв посчитает нужным заполучить девиз от форумчан, то почему бы не объявить еще один конкурс, по модели фотоконкурса. сначала все сочиняют девизы (можно ввести ограничение по количеству от каждого участника), а потом все голосуют за понравившиеся. а из победителей ттв выберет тот, что соответствует их корпоративному видению. ну и потом призы - само собой. а автору того самого девиза еще и дополнительный бонус в качестве указания авторства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А подтолкнуло меня на это подпись Татьяны А "В автобусных турах нужно прежде всего любить дорогу" ...

У меня в подписи это есть, но там сохранено авторство: Маэстро (для непосвящённых - это Kaka)

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои маркетинговые 5 копеек;) То, что мы затеяли, называется Слоган! И служит элементом позиционирования компании, привлечения внимания к компании и ее продукту. Идея - отличная, осталось сформулировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте спросим Elena The Sunny! У нее огромная копилка пословиц и поговорок!

Хорошая мысль, кстати.

Я вот ей очень благодарна за добрые советы по изучению иностранных языков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунтик, интересная идея!

У меня пока нет времени думать, но первое, что пришло в голову: ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ!

 

А давайте спросим Elena The Sunny! У нее огромная копилка пословиц и поговорок!

Давайте, только пусть Елена какие-нибудь русские поговорки вспомнит, мы все-таки РОССИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, только пусть Елена какие-нибудь русские поговорки вспомнит, мы все-таки РОССИЯ.

:D

Она русским владеет ничуть не хуже, чем английским :)))

Надеюсь, что откликнется на призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, море слоганов можно найти в сообщениях и отзывах форумчан.

книгу афоризмов можно писать icon_type.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, девизом фирмы это тоже может быть. Чтобы на сайте и на конвертиках писалось не только название фирмы, но и девиз...

Так я об этом и говорю. Кстати, мне все-таки нравится, чтобы это было девизом, а не слоганом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечтательно...

"Красоты Европы и мира

Зовут нас в путь неотвратимо..."

или

бодро...

"Жажда новых впечатлений

По дорогам нас ведет.

Здесь другим не будет мнений -

С ТТВ смелей вперед!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала все сочиняют девизы (можно ввести ограничение по количеству от каждого участника)

Ограничивать нельзя. Вдруг самый лучший окажется "третьим лишним".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте спросим Elena The Sunny! У нее огромная копилка пословиц и поговорок!

Я путешествую не для того, чтобы приехать куда-то, но чтобы ехать. Главное — это движение. (Роберт Льюис Стивенсон)

Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным. (Филипп Бувар)

Не будь в мире путников – не было бы и дорог. (Бауржан Тойшибеков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я путешествую не для того, чтобы приехать куда-то, но чтобы ехать. Главное — это движение. (Роберт Льюис Стивенсон)

Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным. (Филипп Бувар)

Не будь в мире путников – не было бы и дорог. (Бауржан Тойшибеков)

 

На рекламный слоган, конечно, не подойдут - просто понравились:

 

Познание стран мира — украшение и пища человеческих умов. Леонардо да Винчи

 

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс

 

Вот, говорят, путешествие — лучшее средство образовать себя во всем: правда, точно правда! Как многому тут научишься. Оскар Уайльд

 

Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...