Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

             4 и 5 июня 2016 года в Москве -  Большой фестиваль итальянской культуры и гастрономии.

                                    ital1_tb.jpg

                           Фестиваль соберет на своей площадке людей,влюбленных в Италию.

                          Для гостей готовится обширная развлекательная и обучающая программа.

                          Будет много вкусной, свежей. настоящей всеми любимой и т а л ь я н с к о й еды.

                          И, конечно, будет маркет итальянских продуктов, доставленных прямо из Италии.

 

                                     Время: с11:00 до 21:00

                                     Адрес: м.Дмитровская, ул. Большая Новодмитровская,д.36

 

                                          Вход:  С В О Б О Д Н Ы Й

http://flacon.ru/events/affiche/?ID=662

 

              acf0520d1d.jpg

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

             4 и 5 июня 2016 года в Москве -  Большой фестиваль итальянской культуры и гастрономии.

                                    ital1_tb.jpg

                           Фестиваль соберет на своей площадке людей,влюбленных в Италию.

                          Для гостей готовится обширная развлекательная и обучающая программа.

                          Будет много вкусной, свежей. настоящей всеми любимой и т а л ь я н с к о й еды.

                          И, конечно, будет маркет итальянских продуктов, доставленных прямо из Италии.

 

                                     Время: с11:00 до 21:00

                                     Адрес: м.Дмитровская, ул. Большая Новодмитровская,д.36

 

                                          Вход:  С В О Б О Д Н Ы Й

http://flacon.ru/events/affiche/?ID=662

 

              

Актуальное для меня сообщение. По дороге в Брест будем в Москве 4 июня. Вот и подумала: может быть, пообедать на этом фестивале перед поездом? Кто-то уже был на таком мероприятии в предыдущие годы? Насколько дорогая всеми любимая итальянская еда? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальное для меня сообщение. По дороге в Брест будем в Москве 4 июня. Вот и подумала: может быть, пообедать на этом фестивале перед поездом? Кто-то уже был на таком мероприятии в предыдущие годы? Насколько дорогая всеми любимая итальянская еда? Подскажите, пожалуйста.

Действительно, а почему не пообедать.

Только постарайтесь успеть к открытию фестиваля. :derisive:

А цены.....  всё зависит от толщины личного кошелька.

 

Приятного вам отдыха и аппетита.

 

Мы в прошлом году посещали фестиваль, но нас интересовали творческие мастерские.

В этом году тоже планируем посетить фестиваль, т.к. влюблены в Италию.

 

До встречи на празднике итальянской еды.

 

                      italyanskaya-kuhnya.png

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестиваль воздушных змеев пройдет в Царицыно в эти выходные

 

Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" пройдет 27-29 мая в столичном природно-историческом парке "Царицыно"

 

get_img.jpg

 

"В эти дни гостей парка Царицыно ждет насыщенная развлекательная программа: запуск шоу-змеев профессионалами и посетителями, мастер-класс по изготовлению воздушных змеев, бои на традиционных японских змеях роккаку, показательное выступление единственной в России пилотажной группы Red Alert, представлявшей нашу страну на Чемпионате мира по спортивным змеям во Франции", — рассказал собеседник агентства.

Кроме того, в рамках мероприятия на территории парка создадут "сад ветра", который будет украшен наземными инсталляциями, флагами и разноцветными лентами.

Фестиваль будет начинаться в 12:00 у Нижнего Царицынского пруда. Организатором мероприятия является ГПБУ "Мосприрода" совместно с клубом любителей воздушных змеев Prokite.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/33662/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальное для меня сообщение. По дороге в Брест будем в Москве 4 июня. Вот и подумала: может быть, пообедать на этом фестивале перед поездом? Кто-то уже был на таком мероприятии в предыдущие годы? Насколько дорогая всеми любимая итальянская еда? Подскажите, пожалуйста.

Я часто бываю на кулинарных фестивалях в Москве, в том числе молодежных. Еда там обычно или средняя по Москве или выше, так как там много представителей и каждый пытается сделать или "классически" или внести свою изюминку ( что чаще всего бывает). Думаю надо готовится к цене пиццы от 450 и пасты от 300 , но опять же это лично мои прогнозы) Но если там будет что-то позиционироваться как " мы все ингредиенты привезли из Италии и повар наш итальянец" то умнажайте мои  цены на 1.5 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей русского импрессионизма открылся в Москве

300px-Музей_русского_импрессионизма_открылся_в_Москве.jpg

 

В конце прошлой недели в столице открылся Музей русского импрессионизма. Бывшая кондитерская фабрика «Большевик» постепенно превращается в стильный район с современными офисными зданиями и музеями.

Новый музей площадью 540 кв. м открылся в перестроенном амбаре и эффектно выделяется своей металлической обшивкой. В здании расположены три выставочных зала, книжный магазин, лекционная зона и террасы на крыше.

Музей основан Борисом Минцем и обладает уникальной коллекцией, которая насчитывает около 70 работ известных русских авторов, таких как Валентин Серов, Константин Коровин, Петр Кончаловский и проч.

Взрослый билет обойдется в 200 RUB. Дети до 18 лет могут посетить музей бесплатно. Билеты можно приобрести онлайн.

http://tonkosti.ru/%D0%9C%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D1%81%D1%8F_%D0%B2_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

              С 15 по 21 июня в московском кинотеатре " КОСМОС" пройдет  НЕДЕЛЯ РОССИЙСКОГО КИНО.

 

75397981.jpg

 

В рамках Недели, ценители отечественного кинематографа смогут БЕСПЛАТНО  посмотреть яркие российские новинки на большом экране и пообщаться с их создателями - режиссерами и актерами, которые будут представлять фильмы перед показом.

 

Вход свободный, требуется всего лишь предварительно зарегистрироваться на сайте:http://ruskino.myviasat.ru/

Адрес: просп.Мира 109.

           м.ВДНХ.

http://www.to-inform.ru/index.php/news/5699-nedelya-rossiyskogo-kino-popast-mogno-besplatno

 

         %D0%93%D0%BE%D0%B4_%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

                                           МУЛЬТИМЕДИЙНОЕ  ФОЛЬКЛОРНОЕ  ПРЕДСТАВЛЕНИЕ.

                                                                             ПРЕМЬЕРА.

С 15 июня по 28 августа в ЗАЛЕ ЦЕРКОВНЫХ СОБОРОВ на территории Храма Христа Спасителя,

в самом сердце МОСКВЫ,начнется постановка, не имеющей аналогов в России,

  "ТРОИЦА.ОЖИВШАЯ ИСТОРИЯ"  - это невероятное путешествие вглубь истории и культуры нашей страны.

Захватывающий сценарий разворачивается на фоне легендарных полотен из фондов Государственной Третьяковской галереи.

Организаторы предлагают зрителям продолжить вечер в Трапезных палат.(билет приобретается отдельно)

 "Троица.Ожившая история" - это синтез изобразительного, музыкального, хорового и театрального искусства.

 

                          d442d7ca961568d5b6657835d6f538655488d2ff

 

 

_5624132250427805.jpg?H

http://www.trinity.moscow/ 

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная экскурсия по Москве с ТТВ – «Романовы - 23 ступеньки в вечность».

23 июня, четверг, начало в 10:00, продолжительность 3 часа. Цена 200 рублей.

Гид – Юлия Баврина.

http://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/2699.html

 

Надо же, и вторая экскурсия в тот же день: «Москва – как много в этом звуке для сердца русского слилось» с гидом Анной Зимариной. Начало через час, в 11:00. Продолжительность и цена те же.

http://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/2707.html

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВДНХ приглашает на ночные экскурсии

С 22 июня начнется сезон ночных экскурсий в самом известном выставочном комплексе страны - ВДНХ в Москве. Прогулки с экскурсоводами будут проходить по средам и пятницам. Начало экскурсии - в 20:00, продолжительность - 2,5 часа, сообщают организаторы.

Тур стартует от площади перед аркой главного входа, затем участников проведут вдоль аллеи фонтанов, Северной аллеи, расскажут о знаменитых павильонах выставки и других ее достопримечательностях. Завершается прогулка у павильона №14 "Азербайджан". Стоимость ночной экскурсии с гидом - 300 рублей с человека. Билеты можно приобрести в кассе экскурсионного бюро ВДНХ (слева от арки Главного входа).

http://www.travel.ru/news/2016/06/21/254896.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в июле у вас будет немного свободного времени в Москве, лучше всего его потратить в ГУМе, где весь следующий месяц будет проходить Фестиваль цветов.

 

Посетить благоухающую оранжерею в ГУМе смогут все желающие. Какой тематики, каких цветовых решений будут придерживаться при оформлении художники-флористы, остаётся пока загадкой, однако организаторы мероприятия на сто процентов уверены, что, как и в прошлом году, Фестиваль цветов ждет шумный успех.
 
13307397_1206245216074518_40650313622680
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! С 1 по 10 июля у нас будет детская группа из города-побратима Орли. Обычно бывает 2-3 выезда в Москву с посещением Кремля и Красной площади. Постараемся зайти в ГУМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа москвичи и просто знающие люди, обьясните, если я покупают 2 билета в оружейную палату или алмазный фонд, то с учётом суммы за экскурсионное обслуживание во сколько выйдет билет?Я поняла,что сумма на двоих больше 10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа москвичи и просто знающие люди, обьясните, если я покупают 2 билета в оружейную палату или алмазный фонд, то с учётом суммы за экскурсионное обслуживание во сколько выйдет билет?Я поняла,что сумма на двоих больше 10000

Стоимость билета в Оружейную палату (без предоставления скидок) - 700 руб.

Стоимость билета со скидкой для российских студентов, пенсионеров (при предъявлении соответствующих документов) - 300 руб.

Ежедневно  лица до 16 лет, вне зависимости от гражданства; члены многодетных семей; лица, получающие пенсию по потере кормильца; инвалиды I и II групп; дети — инвалиды детства; дети, находящиеся на попечении государства (дети — сироты); участники ВОВ и приравненные к ним категории; инвалиды Чернобыльской АЭС; музейные сотрудники (РФ и СНГ); члены Общества Друзей Музея; военнослужащие срочной службы посещают Оружейную палату бесплатно.

Любительская фотосъемка и видеосъемка в Оружейной палате запрещена.

Дополнительные услуги:

- при желании можно воспользоваться услугой аудиогида;

- в залах музея установлены тач-скрины с дополнительной информацией.

Кассы музея работают ежедневно с 09:30 до 16:30 в Туристическом центре в Александровском саду.

 

Выставка Алмазного фонда, расположена на территории Московского Кремля в здании Оружейной палаты и находится в ведомстве ГОХРАНа. Открыта для посещения ежедневно с 1000до 1700, кроме четверга, по сеансам с интервалом 20 минут. Приобрести билеты можно в кассовом павильоне в Александровском саду в кассах N 4, 5. Вход в Кремль через Боровицкие ворота. Телефон для справок: 8 (495) 629-20-36 (источник: сайт Гохрана России).

Стоимость 500 (?) руб.

Советую почитать http://mos-holidays.ru/almazniy-fond/

Лучше посещать в будние дни. Несколько лет назад кассир подсказал, что лучший день (меньше народа) - среда. И лучше придти утром (учитывая при этом, что билеты в Алмазный фонд могут предложить на последние сеансы). При посещении Алмазного фонда необходимо сдавать на хранение не только фотоаппараты, но даже телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.Но дальше везде написано, что кроме билета надо оплатить экскурсионное обслуживание.Вот именно это мне не очень понятно.Можно ли идти самим или обязательно с группой.На сайте стоит, что один турист -19 тысяч.Я поняла, что в Алмазный фонд без группы можно идти только иностранцам. Как было у вас?

Изменено пользователем SvetlanaKrichtina.1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.Но дальше везде написано, что кроме билета надо оплатить экскурсионное обслуживание.Вот именно это мне не очень понятно.Можно ли идти самим или обязательно с группой.На сайте стоит, что один турист -19 тысяч.Я поняла, что в Алмазный фонд без группы можно идти только иностранцам. Как было у вас?

Какой сайт Вы имеете в виду? Наверняка это фирма, перепродающая билеты.

В Алмазном фонде любую группу встречает их гид, проводит и рассказывает про экспонаты. Стоимость уже включена. Подходите по времени.

Мой последний опыт - 4 года назад. Билет в Оружейную палату был куплен в кассах в Александровском саду (около 10 час.). Билет в Алмазный фонд куплен в кассах Алмазного фонда, но уже на 15 час.

А цены эти какие-то несусветные. Даже экскурсия в Грановитую палату, насколько я знаю, у фирм стоит 4-5 тыс. 

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное.Я тоже уже погуглила,вы правы - это " левые"фирмы.Выписала и советы и рекомендации, надеюсь попадем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве с успехом продолжается фестиваль «Московское мороженое». В первые три дня горожане попробовали около 20 тонн холодного десерта. Фестиваль уже успели посетить около миллиона человек. Полная информация о фестивале, в том числе карта площадок – на странице https://www.mos.ru/city/projects/morozhenoe
 
image.jpg
 
Большой популярностью у покупателей пользуются пломбир с беконом, мороженое-роллы, мороженое с пряными травами. Помимо привычных с детства крем-брюле и эскимо, здесь можно купить мороженое из помидоров, халвы и с другими вкусами – всего представлено около 150 видов. Кроме того, в рамках фестиваля ежедневно проходят творческие занятия и мастер-классы.
 
Стоимость стандартного шарика с мороженым на фестивале – от 80 до 140 рублей, авторские сорта стоят от 180 до 240. Самые необычные вкусы можно будет бесплатно продегустировать перед покупкой – чтобы не ошибиться во вкусе.

 

Cl3fcPGWYAAw-Uz.jpg

 

Cl3fiUGWMAA5Yyo.jpg

 

Cl3fevUXIAA4Jgf.jpg

 

А завтра, 1 июля, на Болотной площади будет организована бесплатная раздача мороженого. Там специально для фестиваля будет построена фигура Деда Мороза изо льда. Двухметровое изваяние с большим мешком подарков будет весить около двух тонн.
 
Зимний волшебник вместо игрушек «принесёт» 100 кг вкуснейшего мороженого, которое всем желающим раздаст Снегурочка. Начало в 15:00 (но, мне кажется, прийти надо пораньше :smile: ).
Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
29 июля в здании Третьяковской галереи на Крымском валу открывается выставка «Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения». Она будет работать до 20 ноября.

 

На ней будет представлено более двухсот экспонатов, в том числе 120 картин и 55 графических работ. Свои экспонаты для выставки предоставили 17 музеев, среди них Русский, Центральный военно-морской, Саратовский, Самарский и Ярославский музеи, шесть частных собраний и картинная галерея Феодосии – города, где Айвазовский прожил большую часть жизни.

 

К открытию экспозиции музей подготовил небольшой видеоролик. В нём звучит стихотворение Ф.Тютчева «Ты волна моя морская…»

 


Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 августа в субботу в Москве на Фрунзенской набережной будет выезд старинных автобусов: http://kudago.com/msk/news/v-moskve-projdyot-bolshaya-vystavka-starinnyh-a149/?utm_source=msk&utm_medium=fb&utm_campaign=news 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 августа в субботу в Москве на Фрунзенской набережной будет выезд старинных автобусов: http://kudago.com/msk/news/v-moskve-projdyot-bolshaya-vystavka-starinnyh-a149/?utm_source=msk&utm_medium=fb&utm_campaign=news 

Любопытно, что транспорт 50-60 летней давности уже называется "старинным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет, может посетить экскурсии предлагаемые ТурТрансом:

 

EMD1 Вдоль китайгородской стены (каждую среду) 3 часа, 499 руб. Начало в 18-30

 

EMD2 Модерн. Серебряный век (каждый четверг) 3 часа, 499 руб. Начало в 18-30

 

EM7 Экскурсия "По Замоскворечью" (каждую пятницу) 1,5-2 часа, 199 руб. Начало в 19-30

 

В офисе сказали, что лучше записаться заранее, т.к. выдают наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMD1 Вдоль китайгородской стены (каждую среду) 3 часа, 499 руб. Начало в 18-30

EMD2 Модерн. Серебряный век (каждый четверг) 3 часа, 499 руб. Начало в 18-30

EM7 Экскурсия "По Замоскворечью" (каждую пятницу) 1,5-2 часа, 199 руб. Начало в 19-30

 

Ну почему бы не с утра проводить эти экскурсии. Мой поезд, например, всегда приходит утром. До 2-х часов совершенно свободна! Маршрут на это время разрабатываю сама, но с удовольствием отдалась бы в опытные руки профессионалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...