Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Доп.экскурсии вне программы тура


Рекомендуемые сообщения

У нас похожий ажиотаж был как раз в Грассе. Народ активно с умным видом скупал все - от наборов до мыла. При том, что цены были просто странные, если не сказать больше - высокие. Учтите одно - это не парфюм, это суррогат, недодел можно и так сказать! Но вокруг действительно некуда пойти. Я просто гуляла по фабрике, фоткала оборудование...

 

Аха! Вот и в Грассе суррогат продают! Сделаю отметку, там ничего не брать! А то снова родные смеяться будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Ну, зачем же так сурово. Фабрика действительно - местная достопримечательность:

http://www.galimard.com/html/1sommaire.html

 

Какую-нибудь мелочь на память вполне можно купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не покупаю ничего во Фрагонаре (ну не нравится мне их продукция :blush2: ), хотя некоторые очень хвалят крема (особенно мужские). Духи и косметику предпочитаю покупать в хороших магазинах :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую сюда информацию для всех, кто собирается в Париж:

musee.jpg

В 2011-м году Парижская ночь тысячи музеев – единственная ночь в году, когда тысячи музеев французской столицы бесплатно открывают свои двери для посетителей – пройдет 14 мая. В это время любой парижанин или гость Парижа может посетить практически любой музей города, включая даже знаменитый Лувр.

 

Подробный список музеев, доступных в эту ночь для бесплатного посещения, будет опубликован на сайте www.nuitdesmusees.culture.fr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте тогда по Ницце. Как с пользой провести свобоное время? Фабрика действительно неинтересна? Может, девочке 11 лет будет интересно? Если это будет так же, как сыроварня в Амстердаме (туристов очень много, ничего не видно и не слышно), то я точно туда не пойду!

 

не, нас на кондитерскую фабрику пошло всего человек 5 из группы. больше никого там не было. скорее всего, массовых экскурсий там не бывает - очень легко от них отказаться. сама по себе экскурсия - честно говоря, толком ничего не помню. помню только, что я там довольно приличную сумму оставил. набрал засахаренных лепестков роз для шампанского, шоколадные перепелиные яйца и т.п... :))) таким сувенирам были рады, но цена у них вряд ли была оптимальная. :)

 

а насчет советов по Ницце - Оля правильно сказала: судя по программе вашего тура, свободного времени у вас там не будет. если же дадут хотя бы часок - я бы просто сходил на пляж, искупался. если меньше - лучше просто погулять в районе цветочного рынка. там недалеко есть хороший винный магазин - может, повезет его найти (адрес я, к сожалению, подсказать не могу, хоть и дважды привозил оттуда "сувениры").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там недалеко есть хороший винный магазин

Да, да именно там во время моего второга пришествия в Ниццу была закупленна бутылочка Бургунского)) Хотя цены в том магазине в разы больше чем в демократичном "Николя" но из отсутсвия в наличии свободного времени бегать и искать демократичный магазин не стали хотя он был там гдето рядом ибо в во времена первого вторжения в этот благославенный город затаривались именно в нем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! А никто самостоятельно во время Евротура не ездил из Парижа в Этрета? :declare2:

А не слишком ли это далеко будет? Много времени уйдёт! Есть ведь например, 2Ф, может и ещё что-то.

x_4a402213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слишком ли это далеко будет? Много времени уйдёт! Есть ведь например, 2Ф, может и ещё что-то.

Ну, просто тур уже выбран (1 vp),но вот захотелось что то вне рамках тура. :rolleyes: В принципе,это не очень далеко(2 часа на поезде+1 час на автобусе) :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе,это не очень далеко(2 часа на поезде+1 час на автобусе) :meeting:

183 км. по прямой от Парижа до Этрета.

До вокзала надо доехать, поезд подождать, 2 часа в пути, потом автобус не каждую минуту отходит и на этом автобусе еще 1 час ехать. Итого более 4-х часов только в одну сторону при удачном раскладе и столько же обратно. Ну и там часа четыре надо побыть.

Я бы советовал отказаться от этой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, вариант, достойный рассмотрения.

Как видно из сайта SNSF, поезда до Гавра ходят каждый час. Ранний в 6.53. В 10.30 доберетесь до Etretat. Самый последний поезд из Гавра в Париж в 20.02 (в конце мая, летом может быть и еще позже). Часов в 18 надо будет уезжать из Etretat. Итого у Вас будет 7,5 часов на осмотр коммуны, численностью около 2 тыс. чел., и местных достопримечательностей. Да и стоит не так уж дорого. Поезд обойдется всего лишь в 15-35 евро. И автобус, я думаю, не намного увеличит затраты.

Я таким образом путешествовал в Амстердам из Парижа на скоростном поезде. Он тогда то же ходил 4 часа (сейчас быстрее). В 6.55 убыл из Парижа. В 11 прибыл в Амстердам, в 19.15 убыл назад. За 8 часов прокатился по каналам, прогулялся по центру и до дамбы на Амстел. Поглазел в районе красных фонарей. Посетил музей Ван Гога и парки.

Так что, дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто тур уже выбран (1 vp),но вот захотелось что то вне рамках тура. :rolleyes: В принципе,это не очень далеко(2 часа на поезде+1 час на автобусе) :meeting:

"...Я люблю Этрету. Видит Бог, я очень люблю этот благословенный край рыбаков, Атлантики, скал и синего неба.

Кто то приедет и скажет – «Ах, какая необыкновенная красота !»

Кто-то, по примеру А. Ширвинда из незабвенного фильма «Трое в лодке не считая собаки» скажет : «Мило, мило …»

А для меня это больше чем известные скалы Моне и шум океана. Для меня - это целый мир, мой мир. Здесь я впервые увидела океан, здесь я впервые серьезно полюбила, здесь все закончилось и волны лечили меня,

здесь стоит моя любимая гостиница – Поместье Саламандры – самый красивый дом Этреты, на который любитель коломбажа (фахверка) может любоваться часами. Здесь моя счастливая комната № 15 под самой крышей и удивительной вкусноты багет на завтрак.

Неоднократно у себя в журнале я уже писала про мой любимый Хутор Заходящего Солнца, поэтому повторяться не буду, эпитеты бесконечны …

...

...Теперь дело за малым – как нам добраться до Этреты.

Я перерыла Интернет в поисках полезной информации и план захвата городка получился такой:

1) от вокзала Сен Лазар отходит поезд по Гавра

2) от Гавра до Этрета идет местный автобус

С поездом все было понятно, приключение на автобусе за много км от Парижа среди тех, кто не говорит по английски ( я не говорю по французски) вкупе с пятилетним ребенком как то настораживало своей неизвестностью и авантюрностью. Если бы я была в подобной поездке с кем-то, я бы расслабилась и плевала в потолок. Но надеятся можно было только на себя.

Мне предлагали не парить мозги всем, не дергать ребенка, усмирить гордыню и закатать губы и довольствоваться Довилем – к нему можно было напрямую добраться из Парижа. И типа тот же океан.

Но мне была нужна только Этрета. Это было сакральное желание – привести своего ребенка в то место, которые ты считаешь одним из самых важных в своей жизни. Дать ему подышать этим воздухом. Увидеть это небо. Постоять ногами на этой земле. Не побоюсь сравнения – это как привести своего ребенка в Храм, если вы правоверный христианин.

 

Кто хочет, тот всегда получает. Я нашла расписание автобусов от Гавра до Этреты.

http://www.etretat.net/office_de_tourisme_etretat/pages/bus_etretat.php

Это расписание висит на родном сайте по туризму Этрета –

( у кого есть звук, включите, когда откроете сайт – там кричат чайки, все очень аутентично .. эх .. скучаю … )

Итак, автобус № 24 курсирует по маршруту Гавр – Этрета и в обратном порядке.

Ключевая остановка в Этрете – Мэрия.

Расписание выстроено по дням недели, годится до 28/08/11 и практически безупречно выполняется J

 

Таким образом нужно приехать в из Парижа в Гавр ( расписание поездов на сайте ЖД http://www.voyages-sncf.com/billet-train )

Если позаботитесь разработкой маршрута заранее, можно купить билеты первого класса примерно за 20е, как это сделали мы. Мы забронировали эти билеты из Москвы, а на вокзале показали броньку в кассе.

Впрочем, можно этим не заморачиваться, а просто придти на вокзал в нужный день и время – и спокойно в кассе купить билеты на месте.

 

Расписание вашего приезда в Гавр нужно состыковать с расписанием автобуса на Этрету. У нас получился люфт в 2 часа между транспортом, которые мы должны были как-то провести в Гавре. За два часа далеко не убежишь, тем более я очень осторожничала, боясь пропустить автобус. Мы просто пошли обедать, а потом пришли обратно на остановку ждать. Автобус пришел за несколько минут до объявленного времени и уехал точно по расписанию.

 

В Этрету ехать около 40-50 мин по потрясающей красоты нормандийским пейзажным дорогам ( может я просто люблю Нормандию, а дороги обыкновенные ?), в самом городке автобус останавливается около здания Мэрии на небольшой площади. Даже если вы не знаете где это – в расписании автобуса указано точно время, когда вы прибываете на эту остановку.

 

Пару шагов вперед от здания мэрии и впереди уже виден гордый профиль Саламандры. Этот дом не перепутаешь ни с чем.

 

Советую погуглить и скачать карту-план Этреты, чтобы совсем быть уверенными, куда вы приезжаете и куда вам надо после этого двигать.

Так я и поступила. У меня были карты Гавра и Этреты, которые я скачала из Интернета ( в Гавре карта очень пригодилась, тк. нужно точно представлять – куда ты идешь и как быстро тебе вернуться на исходную точку).

 

Где находится Этрета ?

http://www.etretat.net/office_de_tourisme_etretat/pages/plan_acces.php

http://the-gascon.livejournal.com/54670.html#cutid1

 

Да, и один из главных вопросов - что и где есть в Этрета ?..."

 

Источник:

http://the-gascon.livejournal.com/83526.html

 

p.s. Обязательно почитайте комментарии - там ещё есть полезная информация по транспорту.

И счастливого Вам путешествия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! еду в тур 1АМ Малое окно в париж в июне, за границей буду впервые. В первый день в Париже в программе значится:

Днем прибытие в Париж. Знакомство с парижским метро

Посещение музея Лувр

Подъем на Эйфелеву башню

Прогулка* «На кораблике по Сене»

Для желающих тематические пешеходные экскурсии по выбору: Латинский квартал*/Монмартр*/Чрево Парижа*

Размещение в отеле.

Скажите пожалуйста, сколько времени занимает подъем на Эйфелеву башню и прогулка на кораблике? Можно ли, отказавшись от них, успеть съездить в музей Клюни? наверняка, прогулка по Латинскому кварталу не предполагает посещение музея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! еду в тур 1АМ Малое окно в париж в июне, за границей буду впервые. В первый день в Париже в программе значится:

Скажите пожалуйста, сколько времени занимает подъем на Эйфелеву башню и прогулка на кораблике? Можно ли, отказавшись от них, успеть съездить в музей Клюни? наверняка, прогулка по Латинскому кварталу не предполагает посещение музея?

не факт, что программа первого дня в париже будет именно такова. гид на месте, исходя из количества желающих, записавшихся на ту или иную экскурсию, будет составлять план на дни в париже. точно известно о графике экскурсий будет известно уже в туре. а так... кораблик, если не путаю, час или чуть больше, башня - минут 30-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, сколько времени занимает подъем на Эйфелеву башню и прогулка на кораблике? Можно ли, отказавшись от них, успеть съездить в музей Клюни? наверняка, прогулка по Латинскому кварталу не предполагает посещение музея?

Практика показывает, что посещение Эйфелевой башни и прогулка на кораблике часто планируются вместе, благо место позволяет, и ближе к вечеру. Музей Клюни к этому времени уже закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, последний запуск в 17.15. И вторник выходной. А подскажите мне пожалуйста, в Клюни есть буклеты на русском языке? А то с офсайта программа посещения не совсем удачно перевелась. Расположение залов по зданию еще нормально, а вот их содержание не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу посещения Нормандии. Я обратилась с вопросом к ТТВ (тур 1 VP с 20 июня),возможно ли организовать дополнительную экскурсию. Мне ответили, что данная экскурсия будет предложена.(На этой ветке, тема Нормандия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, последний запуск в 17.15. И вторник выходной. А подскажите мне пожалуйста, в Клюни есть буклеты на русском языке? А то с офсайта программа посещения не совсем удачно перевелась. Расположение залов по зданию еще нормально, а вот их содержание не очень.

не буклеты, конечно ( я ещё поищу), но...

почитайте здесь:

http://future.museum.ru/lmp/staff/articles/cluny.htm

http://nathalie-zh.livejournal.com/9754.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буклеты, конечно ( я ещё поищу), но...

почитайте здесь:

http://future.museum.ru/lmp/staff/articles/cluny.htm

http://nathalie-zh.livejournal.com/9754.html

 

Спасибо за ссылки. С удовольствием почитал еще раз про музей. Я имел в виду буклеты размещение экспонатов по залам с небольшим их описанием.Вот ссылка:

http://www.musee-moyenage.fr/ang/homes/home_id20754_u1l2.htm. Но к сожалению они только на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то тоже. Попробуйте вот так:http://www.musee-moyenage.fr/ang/, затем выбираете Visitor Information, а на этой странице - PDF Visitors Guide. Здесь просто выбираете зал, и в новом окошке откроется буклет в формате pdf! Вот такие бы хотелось на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на алмазную фабрику сходили с удовольствием. Но затем ожидали наших женщин столько, что можно было еще 2 экскурсии провести. И к сожалению были "привязаны", т.к. никто не знал, когда они оттуда выйдут. Проводили бы такие мероприятия уже после экскурсий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Я люблю Этрету. Видит Бог, я очень люблю этот благословенный край рыбаков, Атлантики, скал и синего неба.

Кто то приедет и скажет – «Ах, какая необыкновенная красота !»

Кто-то, по примеру А. Ширвинда из незабвенного фильма «Трое в лодке не считая собаки» скажет : «Мило, мило …»

А для меня это больше чем известные скалы Моне и шум океана. Для меня - это целый мир, мой мир. Здесь я впервые увидела океан, здесь я впервые серьезно полюбила, здесь все закончилось и волны лечили меня,

здесь стоит моя любимая гостиница – Поместье Саламандры – самый красивый дом Этреты, на который любитель коломбажа (фахверка) может любоваться часами. Здесь моя счастливая комната № 15 под самой крышей и удивительной вкусноты багет на завтрак.

Неоднократно у себя в журнале я уже писала про мой любимый Хутор Заходящего Солнца, поэтому повторяться не буду, эпитеты бесконечны …

...

...Теперь дело за малым – как нам добраться до Этреты.

Я перерыла Интернет в поисках полезной информации и план захвата городка получился такой:

1) от вокзала Сен Лазар отходит поезд по Гавра

2) от Гавра до Этрета идет местный автобус

С поездом все было понятно, приключение на автобусе за много км от Парижа среди тех, кто не говорит по английски ( я не говорю по французски) вкупе с пятилетним ребенком как то настораживало своей неизвестностью и авантюрностью. Если бы я была в подобной поездке с кем-то, я бы расслабилась и плевала в потолок. Но надеятся можно было только на себя.

Мне предлагали не парить мозги всем, не дергать ребенка, усмирить гордыню и закатать губы и довольствоваться Довилем – к нему можно было напрямую добраться из Парижа. И типа тот же океан.

Но мне была нужна только Этрета. Это было сакральное желание – привести своего ребенка в то место, которые ты считаешь одним из самых важных в своей жизни. Дать ему подышать этим воздухом. Увидеть это небо. Постоять ногами на этой земле. Не побоюсь сравнения – это как привести своего ребенка в Храм, если вы правоверный христианин.

 

Кто хочет, тот всегда получает. Я нашла расписание автобусов от Гавра до Этреты.

http://www.etretat.net/office_de_tourisme_etretat/pages/bus_etretat.php

Это расписание висит на родном сайте по туризму Этрета –

( у кого есть звук, включите, когда откроете сайт – там кричат чайки, все очень аутентично .. эх .. скучаю … )

Итак, автобус № 24 курсирует по маршруту Гавр – Этрета и в обратном порядке.

Ключевая остановка в Этрете – Мэрия.

Расписание выстроено по дням недели, годится до 28/08/11 и практически безупречно выполняется J

 

Таким образом нужно приехать в из Парижа в Гавр ( расписание поездов на сайте ЖД http://www.voyages-sncf.com/billet-train )

Если позаботитесь разработкой маршрута заранее, можно купить билеты первого класса примерно за 20е, как это сделали мы. Мы забронировали эти билеты из Москвы, а на вокзале показали броньку в кассе.

Впрочем, можно этим не заморачиваться, а просто придти на вокзал в нужный день и время – и спокойно в кассе купить билеты на месте.

 

Расписание вашего приезда в Гавр нужно состыковать с расписанием автобуса на Этрету. У нас получился люфт в 2 часа между транспортом, которые мы должны были как-то провести в Гавре. За два часа далеко не убежишь, тем более я очень осторожничала, боясь пропустить автобус. Мы просто пошли обедать, а потом пришли обратно на остановку ждать. Автобус пришел за несколько минут до объявленного времени и уехал точно по расписанию.

 

В Этрету ехать около 40-50 мин по потрясающей красоты нормандийским пейзажным дорогам ( может я просто люблю Нормандию, а дороги обыкновенные ?), в самом городке автобус останавливается около здания Мэрии на небольшой площади. Даже если вы не знаете где это – в расписании автобуса указано точно время, когда вы прибываете на эту остановку.

 

Пару шагов вперед от здания мэрии и впереди уже виден гордый профиль Саламандры. Этот дом не перепутаешь ни с чем.

 

Советую погуглить и скачать карту-план Этреты, чтобы совсем быть уверенными, куда вы приезжаете и куда вам надо после этого двигать.

Так я и поступила. У меня были карты Гавра и Этреты, которые я скачала из Интернета ( в Гавре карта очень пригодилась, тк. нужно точно представлять – куда ты идешь и как быстро тебе вернуться на исходную точку).

 

Где находится Этрета ?

http://www.etretat.net/office_de_tourisme_etretat/pages/plan_acces.php

http://the-gascon.livejournal.com/54670.html#cutid1

 

Да, и один из главных вопросов - что и где есть в Этрета ?..."

 

Источник:

http://the-gascon.livejournal.com/83526.html

 

p.s. Обязательно почитайте комментарии - там ещё есть полезная информация по транспорту.

И счастливого Вам путешествия!!!

 

Спасибо Вам огромное! :thank_yo: Если раньше оставалась капля сомнения, то теперь аболютно точно-еду в Этрета :i-m_so_h: Единственное, что смущает, так это незнание французского языка :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! :thank_yo: Если раньше оставалась капля сомнения, то теперь аболютно точно-еду в Этрета :i-m_so_h: Единственное, что смущает, так это незнание французского языка :scratch:

Ещё есть время - начните изучать ;)

Французский язык такой красивый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в час ночи поехала смотреть на брестскую крепость)) ну как так, быть в Бресте и не увидеть крепость)) ну и что что света нет, а люди спать хотят)) инициаторы иногда такие ... загадочные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...