Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Доп.экскурсии вне программы тура


Рекомендуемые сообщения

Приехали недавно из тура 9К. Экскурсия в Барселону состоялась точно по плану. Никто за неё ничего доплачивать не просил. На обратном пути из Испании поехали в Канны и Ниццу. Отель у нас был в Генуе (в районе порта). Гид получила указание - делай, что хочешь, но чтоб туристы в порту не гуляли (видимо недавно случались проблемы). Поэтому мы бесплатно заехали на фабрику Фрагонард и за 15 евро в княжество Монако. Как раз в этот день было венчание принца Альберта, так что экскурсия по праздничной стране нам понравилась. Несколько человек в Монако были, поэтому в начале они заплатили за экскурсию, но затем их деньги им перенесли на дегустацию в Испании,а за Монако они ничего не платили. Никто с экскурсий туристов не выгонял. Но те, кто Монако не раз уже видели и не спешили на экскурсию, а спокойно пошли гулять самостоятельно. Абсолютно все туристы остались довольны, группа в результате приехала в отель поздно, ни у кого уже желания гулять в порту не было. Туристы живы - гиды и водители спят спокойно. :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Всем огромное спасибо за советы, ссылки и подсказки по Этрета!В рамках тура 1 VP удалось самостоятельно посетить это сказочное местечко Нормандии.Впечатления просто не передаваемые!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

В Грассе фотографировать вокруг не чего, там практически голая пустынная местность вокруг

 

 

 

Ну, она не совсем пустынная: деревья там есть, огороды какие-то, если вниз спуститься...но,помню,

жара стояла, пить хотелось, полчаса искал, где купить бутылочку пива или кока-колы! Нашёл с

превеликим трудом. :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naftnaft, то что Вы процитировали, это мною написано, а не Ирина Л :smile: .

 

Извиняюсь! :smile: Но, тут я полностью был с Вами согласен, я там заблудился,в этой пустыне,

пока искал питьё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, достаточно назвать пунк назначения кассиру и мне выдадут билет или необходимо еще и время убытия и прибытия из Парижа в Гавр.

А остановка для поездки уже обратно из Этраты в Гавр надодится рядом с той на которую прибывает автобус в Этрату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких случаях лучше напишите на бумажке, куда вам надо, когда и во сколько (если это известно). конечно, по-французски. а то, что вы произнесете, на французском может звучать совсем не так, и не факт, что вас захотят понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы, ссылки и подсказки по Этрета!В рамках тура 1 VP удалось самостоятельно посетить это сказочное местечко Нормандии.Впечатления просто не передаваемые!!!!

 

А поподробнее не раскажите о путешествии в в Этрету, а то я тоже собираюсь туда, вот информацию собираю о том как это сделать, а то у меня проблемы с ориентацией на местности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может быть пригодиться: http://www.etretat.net/index2.php. Там есть и рассписание автобусов из Гавра в Этрету...

Из расписания я не понимаю на какую строчку смотреть, чтобы найти время, и когда приезжает автобус в Этрэту, или там продолжительность не указана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.etretat.net/office_de_tourisme_etretat/pages/anglais_bus_etretat.php - вот здесь расписание автобусов

Я не поняла, что значит на какую строчку? На первой странице расписание из Гавра в Этрету (она посередине между Гавром и Фекамом). На второй странице - рейсы обратно через Этрету. Там в городе несколько остановок (четыре - Станция, Ратуша, какой-то Большой вал и Кемпинг), вот какая конкретно где - я не знаю (на карте почему-то остановки автобуса не обозначены... Но думаю, что разобраться на месте прблем не составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.etretat.n...bus_etretat.php - вот здесь расписание автобусов

Я не поняла, что значит на какую строчку? На первой странице расписание из Гавра в Этрету (она посередине между Гавром и Фекамом). На второй странице - рейсы обратно через Этрету. Там в городе несколько остановок (четыре - Станция, Ратуша, какой-то Большой вал и Кемпинг), вот какая конкретно где - я не знаю (на карте почему-то остановки автобуса не обозначены... Но думаю, что разобраться на месте прблем не составит.

 

Т.е. из Гавра я уезжаю 9-30 (первый рейс), а в Этрете я буду в 10-31, я правильно поняла по карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. А если выезжаете в 10-30, то будете в 11-38 на той же станции. Судя по минуте езды от станции к станции внутри Этреты, станции там в трех шагах друг от друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. А если выезжаете в 10-30, то будете в 11-38 на той же станции. Судя по минуте езды от станции к станции внутри Этреты, станции там в трех шагах друг от друга...

 

Спасибо, наконец разобралась как и куда ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я сам пока не был ни в одном туре ТТВ, только бираюсь, но уже заранее против доп.заездов :-) А вот интересно, с точки зрения юриспруденции, если не дай Бог чтото произойдёт на этой доп.экскурсии, то к кому предъявлять претензии? Ведь в документах этой экскурсии не будет, следовательно ТТВ ответствености не несёт? Чистый произвол получается... :-(

Ну и на последок, в 2013 году с этим произволом не лучше стало? ТТВ порядок не навёл среди своих сопровождающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам пока не был ни в одном туре ТТВ, только бираюсь, но уже заранее против доп.заездов :-)

Что-то похожее приходилось уже слышать.

Может быть, вот это: "Я лично Пастернака не читал, но осуждаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам пока не был ни в одном туре ТТВ, только бираюсь, но уже заранее против доп.заездов :-) А вот интересно, с точки зрения юриспруденции, если не дай Бог чтото произойдёт на этой доп.экскурсии, то к кому предъявлять претензии? Ведь в документах этой экскурсии не будет, следовательно ТТВ ответствености не несёт? Чистый произвол получается... :-(

Ну и на последок, в 2013 году с этим произволом не лучше стало? ТТВ порядок не навёл среди своих сопровождающих?

 

1) Автобусные туры тем и хороши, что можно посетить небольшие городки. Дополнительный заезды замечательно дополняют программу. Все платные мероприятия указываются в одной ведомости без разделения на мероприятия указанные в программе тура,  в описании экскурсий по стране или предложенные на маршруте.

 

2)Что по Вашему может произойти на доп. экскурсии? Экстремальных доп. мероприятий не предлагают.  На трассе в 2007 году автобус попадал в аварию: ТТВ оплатил санитарный самолет и туристку оперативно доставили в Россию. Наши врачи спасли руку (европейские хотели ампутировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот интересно, с точки зрения юриспруденции, если не дай Бог чтото произойдёт на этой доп.экскурсии, то к кому предъявлять претензии? 

И в этом плане все в порядке, ТТВ в ответе за Вас на протяжении ВСЕЙ поездки, а на случай "неожиданного" нездоровья имеется медицинская страховка на все дни тура. Хотя, не совсем понятно, за что именно Вы переживаете - что именно может случится на этой доп.экскурсии? Что Вы имели ввиду?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladOst! Если вам не нравится фирма ( допзаезды,  гиды - сопровождающие, отзывы форумчан, отсутствие координат GPS и т.д.), найдите другую. Какие проблемы? :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, с точки зрения юриспруденции, если не дай Бог чтото произойдёт на этой доп.экскурсии, то к кому предъявлять претензии? Ведь в документах этой экскурсии не будет, следовательно ТТВ ответствености не несёт? 

На маршруте существует официальный лист заказа доп.экскурсий с ценами (такая практика, впрочем, есть у всех туроператоров - даже если Вы на море отдыхаете, можете взять себе доп.экскурсии у принимающей стороны - они оформляются аналогично). В этом листе Вы отмечаете какие конкретно экскурсии будете брать на маршруте и ставите свою подпись.

Так что это вполне официальные мероприятия в юридическом отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, например, тоже не против допзаездов. В прошлом году на обратной дороге у нас было время заехать в Краков (хотя он не был заявлен). Гид предложила и все согласились. Это лучше чем без остановки проехать по Польше и рано приехать на границу. А так, нам провели обзорную экскурсию, там мы пообедали и у нас было время купить сувениры. Кстати, там на рыночке я купила замечательные меховые тапочки. Вот думаю, если опять там будем, то непременно еще куплю своим знакомым. Зимой на даче ходить самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким негативным настроением лучше не куда не ездить. Жаль будет соседей по автобусу.

Ну, ладно Вам!)) Просто у всех людей разное отношение к чему-то неизвестному. Вот у нас с Вами оптимистичное, а у Vlad - пессимистичное, большую роль играет тот факт, что он мужчина, а мужчины в большинстве своем подходят к делу более практично, прагматично, а мы - полагаясь на эмоции)). Просто очень хочу ему посоветовать, перед покупкой тура встретиться с грамотным турагентом, который в деталях расскажет ему о всех плюсах и минусах автобусного тура, чего ждать, как всё проходит (желательно, чтобы ТА сам имел опыт автобусного туризма), поскольку в сообщениях на форуме всего не напишешь и не опишешь, гораздо больше можно рассказать при живом общении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам пока не был ни в одном туре ТТВ, только бираюсь, но уже заранее против доп.заездов :-) А вот интересно, с точки зрения юриспруденции, если не дай Бог чтото произойдёт на этой доп.экскурсии, то к кому предъявлять претензии? Ведь в документах этой экскурсии не будет, следовательно ТТВ ответствености не несёт? Чистый произвол получается... :-(

Ну и на последок, в 2013 году с этим произволом не лучше стало? ТТВ порядок не навёл среди своих сопровождающих?

Так никто никого не загоняет на дополнительные ))))Все мы люди разные: я сама была уже на экскурсии в Вышеграде, ребенку это еще не интересно - мы не записались и поехали в Зоопарк. Правда как выяснилось почти никто и не записался - народ бывалый подобрался, самостоятельный))) Как провести своё время - решаете только Вы. Возьмите прекрасное настроение и будете как мы в Регенсбурге потягивать кофе под зонтиком в кондитерской, рассеянно улыбаясь рыжеволосому сорванцу, бегающему вокруг фонтана на площади босиком (хотя на наш взгляд - холодно))) или наблюдая решение каких-то деловых вопросов между мужчиной в рабочей спецодежде и барышней в национальном немецком костюме. Не заморачивайтесь на этих экскурсиях - получится - поучаствуйте, не получится - ну и ладно. Всегда есть чем себя занять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно Вам!)) Просто у всех людей разное отношение к чему-то неизвестному. Вот у нас с Вами оптимистичное, а у Vlad - пессимистичное, большую роль играет тот факт, что он мужчина, а мужчины в большинстве своем подходят к делу более практично, прагматично, а мы - полагаясь на эмоции)). Просто очень хочу ему посоветовать, перед покупкой тура встретиться с грамотным турагентом, который в деталях расскажет ему о всех плюсах и минусах автобусного тура, чего ждать, как всё проходит (желательно, чтобы ТА сам имел опыт автобусного туризма), поскольку в сообщениях на форуме всего не напишешь и не опишешь, гораздо больше можно рассказать при живом общении. 

Машуля! Да где же взять такого агента ((( Вам звонить? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...