Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Доп.экскурсии вне программы тура


Рекомендуемые сообщения

Значит не стоимость такси, а доплата за него была 8-9 евро. Фууу, а то уже не знала, что и думать.

Ну да...Думать-очень полезное занятие. И только потом делать выводы...И озвучивать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Помимо сыра в сыроварни можно купить деревянные кломпы. Очень интересный сувенир, правда немного громоздкий.

Так как на Вашем попечении нет группы детей, я думаю Вы сможете не заходить на фабрику алмазов, но если и побежите в соседний музей Ван Гога, то времени думаю будет маловато - это всё равно будет галопом, а Рейскмузей вообще многоэтажный, вряд ли Вы сможете его за это время полноценно посетить.

Но это конечно, только моё мнение.

 

А вот покупать кломпы на этой ферме я бы не советовала! Цены реально завышены в несколько раз, жуть! Даже в Амстердаме все дешевле!

Для Ван Гога времени хватило, мы по нему не бегали, успели все осмотреть, включая сувениры. Так что точно успеете, если очереди на входе не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что выбирайте по тому, что Вам ближе - голландская живопись или конкретно Ван Гог.

Cпасибо. Больше склоняюсь к Рейксмузеум, ну а там уже по ситуации, в зависимости от очередей. Я правильно поняла, что сыроварни не избежать? А вот оторваться от группы можно будет перед началом посещения алмазной фабрики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в каждом туре будут свои сюрпризы. Думаю, лучше не расстраиваться и настроиться на позитив. У сыроварни есть красивый канал, там плавают лебеди и утки. Также вы увидите мельницу, которая позировала Рембранту. Помимо сыра в сыроварни можно купить деревянные кломпы. Очень интересный сувенир, правда немного громоздкий.

Так как на Вашем попечении нет группы детей, я думаю Вы сможете не заходить на фабрику алмазов, но если и побежите в соседний музей Ван Гога, то времени думаю будет маловато - это всё равно будет галопом, а Рейскмузей вообще многоэтажный, вряд ли Вы сможете его за это время полноценно посетить.

Но это конечно, только моё мнение.

а вот про красивый канал еще не слышала... уже интересней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо. Больше склоняюсь к Рейксмузеум, ну а там уже по ситуации, в зависимости от очередей. Я правильно поняла, что сыроварни не избежать? А вот оторваться от группы можно будет перед началом посещения алмазной фабрики?

Сыроварня, это на усмотрение гида, если гид туда повезет, то не избежать, хотя лично мне нравится туда заезжать. А вот на алмазной фабрике я побывала только в свое третье посещение Амстердама, мне просто стало интересно, зачем люди туда ходят? А до этого все время ее избегала, или просто гуляла по городу, пока народ рассматривает бриллианты, или по музеям ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что сыроварни не избежать? А вот оторваться от группы можно будет перед началом посещения алмазной фабрики?

Сыроварни-таки не избежать. :smile: Но на первый раз не так уж это плохо. Гид, кстати, сразу предупредила, что сувениры дорогие и лучше отложить покупку на Амстердам. Путь на сыроварню колоритный - типичный голландский пейзаж, каналы, мельница, которая Рембрандту позировала... На ферме рассказывают о сыре, дают попробовать разные сорта, ребята там в кломпах ходят. На твоих глазах эти кломпы и вытачивают на специальной машине. Лично я не пожалела, было интересно. А на алмазную фабрику можно совершенно спокойно не ходить. Музеи Ван-Гога и Рейксмузеум с фабрикой буквально "дверь в дверь", группа на фабрику, вы в музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...Тот факт, что не вернув деньги за неиспользованный плановый проезд на катере, гид стребовала доплату с группы за "несогласных" еще по 1-2 евро, вообще вводит в ступор. Это уже за пределами добра и выгоды.

 

Вы неверно меня поняли, гид с группы ничего не требовала, туристы сами предложили такой вариант, так как очень хотелось прокатиться по Гранд каналу, а без внесения оплаты всеми туристами группы денег на такси, видимо, не хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неверно меня поняли, гид с группы ничего не требовала, туристы сами предложили такой вариант, так как очень хотелось прокатиться по Гранд каналу, а без внесения оплаты всеми туристами группы денег на такси, видимо, не хватило бы.

Не переживайте! В конце концов разобрались...

Просто человек слегка погорячился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и имела в виду что 8 евро это доплата, т.к. обратно если через Гранд Канал вы плывете почти в 2 раза дольше чем просто через Джудекку. Ну и виды само собой интереснее. И на самом деле оно того стоит. В нашей группе несколько человек не согласились и обратно мы плыли обычным путем, так что мы решили сами прокатиться на вапоретто по Гранд каналу. В итоге у нас ушло на это 15 евро в одну и в другую сторону. Так мы еще и номера перепутали и вместо того чтобы и обратно к Сан-Марко приплыть по Гранд каналу мы перлись через доки, порты и Джудекку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не в тех сувенирных магазинах в Амстердаме была, но в тех, куда заглянули кломпы были за те же 23 евро. что и на сыроварни. Мягкие же кломпы можно было купить от 10 до 15 евро (в зависимости от удалённости сувенирного магазина от площади Дам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, не знаю, где его разместить, попробую тут. В программе тура 1АВ Вдохновение с 10.05. посещение Мулен Руж по желанию или обязательно? :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе тура 1АВ Вдохновение с 10.05. посещение Мулен Руж по желанию или обязательно? :read:

 

В Мулен Руж силой еще никто никого не водил! Конечно по желанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мулен Руж силой еще никто никого не водил! Конечно по желанию!

 

Как-то это странно было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос к бывалым. Едем с дочкой в тур 9SV - вылет в Вену. Будут следующие города: Вена, Венеция, Ницца, Канны, Марсель и 6 дней в Ллорет де Мар. Подскажите, на какие экскурсии можно было бы и не ходить? В прошлом году фабрику Фрагонар в Париже можно было проигнорировать, тем более, что духи, привезенные оттуда, подверглись серьезной критике со стороны моих близких! Сырная фабрика, алмазная фабрика в Амстердаме- на первый раз прокатит, но после всего этого неприятный осадок на душе после поездки остается! Вроде как, "развели" опять... Вот и посоветуйте, бывалые, как избежать этих фанерных красот в моем будущем туре?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Венеции всех водят в стеклодувную мастерскую (не помню, как это правильно называется, но там муранское стекло делают). в процессе сообщают, что все вокруг - китайское, и только у них настоящее. цены в магазине при мастерской в несколько раз выше, чем в соседних. проверить подлинность изделий в других магазинах неспециалисту трудно, но звучит очень похоже на развод. правда, уйти далеко вы вряд ли сможете - скорее всего, основная экскурсия по Венеции начнется как раз после этой мастерской. но и стоять рядом и ждать группу тоже не стоит - сходите, посмотрите вы на изготовление этой лошадки. на первый раз будет интересно.

 

в Ницце, если будет время, могут повести на кондитерскую фабрику. но у вас там будет всего несколько часов, поэтому вероятность этого нулевая. да и избежать похода легко - как правило, он идет за счет свободного времени.

 

из разводов по городам, кажется, все. но почитайте еще отзывы о рыцарском турнире, на который возят из Ллорет. самые распространенные отзывы: слабое постановочное шоу, довольно сомнительного удовольствия ужин. то есть очень на любителя. я не много видел положительных отзывов.

а вот о вечере фламенко отзывы получше - но тоже сами смотрите: если вам танцы не интересны, то особого смысла ехать лично я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мулен Руж силой еще никто никого не водил! Конечно по желанию!

Как-то это странно было бы...

Ну, слава Богу, спасибо. Я в принципе так и думала, но почитала кое-что и засомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Венеции всех водят в стеклодувную мастерскую (не помню, как это правильно называется, но там муранское стекло делают). в процессе сообщают, что все вокруг - китайское, и только у них настоящее. цены в магазине при мастерской в несколько раз выше, чем в соседних. проверить подлинность изделий в других магазинах неспециалисту трудно, но звучит очень похоже на развод. правда, уйти далеко вы вряд ли сможете - скорее всего, основная экскурсия по Венеции начнется как раз после этой мастерской. но и стоять рядом и ждать группу тоже не стоит - сходите, посмотрите вы на изготовление этой лошадки. на первый раз будет интересно.

 

в Ницце, если будет время, могут повести на кондитерскую фабрику. но у вас там будет всего несколько часов, поэтому вероятность этого нулевая. да и избежать похода легко - как правило, он идет за счет свободного времени.

 

из разводов по городам, кажется, все. но почитайте еще отзывы о рыцарском турнире, на который возят из Ллорет. самые распространенные отзывы: слабое постановочное шоу, довольно сомнительного удовольствия ужин. то есть очень на любителя. я не много видел положительных отзывов.

а вот о вечере фламенко отзывы получше - но тоже сами смотрите: если вам танцы не интересны, то особого смысла ехать лично я не вижу.

 

 

Спасибо) На турнир я действительно не поеду. Судя по отзывам, слабое шоу.

Посоветуйте тогда по Ницце. Как с пользой провести свобоное время? Фабрика действительно неинтересна? Может, девочке 11 лет будет интересно? Если это будет так же, как сыроварня в Амстердаме (туристов очень много, ничего не видно и не слышно), то я точно туда не пойду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) На турнир я действительно не поеду. Судя по отзывам, слабое шоу.

Посоветуйте тогда по Ницце. Как с пользой провести свобоное время? Фабрика действительно неинтересна? Может, девочке 11 лет будет интересно? Если это будет так же, как сыроварня в Амстердаме (туристов очень много, ничего не видно и не слышно), то я точно туда не пойду!

судя по программе, в ницце будет совсем немного времени - только для того, чтобы немного посмотреть город. имхо, тут можно даже и не заморачиваться с собственными планами - походите с группой - больше увидите. что касается парфюмерных фабрик... они расположены не в ницце, а по дороге. одна между монако и ниццей, вторая - в грассе. куда вас повезут (и повезут ли), об этом программа умалчивает. как правило, на фабрике показывают технологическую цепочку - как цветы собирают, как из них выдавливают эссенции, как из них парфюмеры составляют ароматы и превращают их в духи. как мне кажется, для первого раза, да еще и с девочкой, сходить на такую экскурсию невредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) На турнир я действительно не поеду. Судя по отзывам, слабое шоу.

...

зато детям очень нравится

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/3575-%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%83/

 

..., на фабрике показывают технологическую цепочку - как цветы собирают, как из них выдавливают эссенции, как из них парфюмеры составляют ароматы и превращают их в духи. как мне кажется, для первого раза, да еще и с девочкой, сходить на такую экскурсию невредно

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... Если это будет так же, как сыроварня в Амстердаме (туристов очень много, ничего не видно и не слышно), то я точно туда не пойду!

 

Так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по программе, в ницце будет совсем немного времени - только для того, чтобы немного посмотреть город. имхо, тут можно даже и не заморачиваться с собственными планами - походите с группой - больше увидите. что касается парфюмерных фабрик... они расположены не в ницце, а по дороге. одна между монако и ниццей, вторая - в грассе. куда вас повезут (и повезут ли), об этом программа умалчивает. как правило, на фабрике показывают технологическую цепочку - как цветы собирают, как из них выдавливают эссенции, как из них парфюмеры составляют ароматы и превращают их в духи. как мне кажется, для первого раза, да еще и с девочкой, сходить на такую экскурсию невредно

[/qu

 

Спасибо за советы. В ответ хочу рассказать о парфюмерной фабрике Фрагонар, что в Париже. Народу набилось много, группы шли одна за другой, гиды то перебивали друг друга,то говорили полушепотом, и интерес к тонкостям парфюмерного дела улетучился за 10 минут. А потом началось!!!! Русские дикие люди буквально ломанулись выбирать и скупать духи (дома оказалось, что они не такие уж качественные!совсем не держат запах!), расталкивая друг друга локтями. Продавцы (русскоговорящие) с красными от перенапряжения лицами "впаривали" нам невероятное преимущество покупки большого флакона перед маленьким (скидка смешная была!). Но туристы не разбирали этих слов, ведь надо успеть урвать себе что-нибудь с ФАБРИКИ ФРАГОНАР!! Мало того, что удовольствие от этого похода я получила сомнительное, так и дома мои близкие высмеяли меня, указав на то, что духи-то совсем не французские!

Вот сейчас и думаю, идти на фабрику в Грассе, или просто побродить где-то рядом, окрестность посмотреть))) Ведь в подобном путешествии даже час может оказаться ох как не лишним! Зато неправильно проведенное время может испортить настроение от целой поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. В ответ хочу рассказать о парфюмерной фабрике Фрагонар, что в Париже. Народу набилось много, группы шли одна за другой, гиды то перебивали друг друга,то говорили полушепотом, и интерес к тонкостям парфюмерного дела улетучился за 10 минут. А потом началось!!!! Русские дикие люди буквально ломанулись выбирать и скупать духи (дома оказалось, что они не такие уж качественные!совсем не держат запах!), расталкивая друг друга локтями. Продавцы (русскоговорящие) с красными от перенапряжения лицами "впаривали" нам невероятное преимущество покупки большого флакона перед маленьким (скидка смешная была!). Но туристы не разбирали этих слов, ведь надо успеть урвать себе что-нибудь с ФАБРИКИ ФРАГОНАР!! Мало того, что удовольствие от этого похода я получила сомнительное, так и дома мои близкие высмеяли меня, указав на то, что духи-то совсем не французские!

Вот сейчас и думаю, идти на фабрику в Грассе, или просто побродить где-то рядом, окрестность посмотреть))) Ведь в подобном путешествии даже час может оказаться ох как не лишним! Зато неправильно проведенное время может испортить настроение от целой поездки!

фигасе ажиотаж :blink: я на парижской фабрике не была, а вот в провансских у нас было все культурно, без рвачки и ажиотажа. хотя продавцы свое дело знают - рассказывали так, что многие оптом у нас скупали парфюмерию. кстати, были и те, кто специально ехал за покупками - так понравились ароматы, привезенные из предыдущих поездок. но вот насчет альтернативы... гулять в окрестностях фабрики особенно было негде. а коротать время на крылечке... уж лучше на экскурсию сходить. или же, как у нас некоторые делали, узнавали у гида маршрут из фабрики, высаживались заранее и подходили к назначенному времени в назначенное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну парфюмерная фабрика Галимар в разы круче Фрагонара потому что на первой был рабочий автомат по продаже почти халявного кофе(50 центов)так мы от него вообщем то и не отходили это главная достопримечательность Галимара)) На Фрагонаре кофе мы не нашли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за советы. В ответ хочу рассказать о парфюмерной фабрике Фрагонар, что в Париже. Народу набилось много, группы шли одна за другой, гиды то перебивали друг друга,то говорили полушепотом, и интерес к тонкостям парфюмерного дела улетучился за 10 минут. А потом началось!!!! Русские дикие люди буквально ломанулись выбирать и скупать духи (дома оказалось, что они не такие уж качественные!совсем не держат запах!), расталкивая друг друга локтями. Продавцы (русскоговорящие) с красными от перенапряжения лицами "впаривали" нам невероятное преимущество покупки большого флакона перед маленьким (скидка смешная была!). Но туристы не разбирали этих слов, ведь надо успеть урвать себе что-нибудь с ФАБРИКИ ФРАГОНАР!! Мало того, что удовольствие от этого похода я получила сомнительное, так и дома мои близкие высмеяли меня, указав на то, что духи-то совсем не французские!

Вот сейчас и думаю, идти на фабрику в Грассе, или просто побродить где-то рядом, окрестность посмотреть))) Ведь в подобном путешествии даже час может оказаться ох как не лишним! Зато неправильно проведенное время может испортить настроение от целой поездки!

 

У нас похожий ажиотаж был как раз в Грассе. Народ активно с умным видом скупал все - от наборов до мыла. При том, что цены были просто странные, если не сказать больше - высокие. Учтите одно - это не парфюм, это суррогат, недодел можно и так сказать! Но вокруг действительно некуда пойти. Я просто гуляла по фабрике, фоткала оборудование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...