Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Доп.экскурсии вне программы тура


Рекомендуемые сообщения

Ещё есть время - начните изучать ;)

Французский язык такой красивый :)

А Вы не могли бы посоветовать, где в Этрета можно будет перекусить(попробовать устриц и кальвадоса :rolleyes: )и примерную стоимость подобной трапезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

А Вы не могли бы посоветовать, где в Этрета можно будет перекусить(попробовать устриц и кальвадоса :rolleyes: )и примерную стоимость подобной трапезы?

По центральной улице и на набережной есть множество ресторанчиков.

Кастрюлька мидий в разных соусах 11-13 евро, к ним картошка фри прилагается.

Устрицы в зависимости от размера, подают по 6 штук с лимончиком и чесночно-винным соусом, тоже в эти же деньги встанут.

Ну и сидр 5-6 евро за бутылку 750 мл.

В каком-то ресторанчике чуть дороже, в каком-то чуть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kristino4ka.

 

А Вы зайдите на официальный сайт ETRETAT:

http://www.etretat.net/office_de_tourisme_etretat/pages/anglais_accueil.php

Как правило в ресторанах бывает ланч в обед. В Европе – это специально оговоренные нормативными документами пониженные цены на прием пищи в обед, взамен заведениям дают некоторые послабления по налогам.

На сайте есть и ссылки по ресторанам:

http://www.etretat.net/catalogue_restaurant/pages/catalogue_listing_produits.php?lg=en&page=1

 

Городок небольшой, и я думаю, быстро найдете и подберете, что Вам по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кальвадос это яблочная водка, не пейте водку с устрицами и мидиями, лучше легкий сидр. :negative:

 

Лучше белое вино. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я надеюсь, мой рассказ о доп экскурсиях будет здесь уместен и никого не оскорбит:)

был у меня несколько неприятный опыт. я ездила в прекрасный тур 9мф. По дороге в Испанию гид предложила заехать в Каркасон (чудесная средневековая крепость), в связи с чем попросила желающих сдать деньги. мне очень хотелось поскорее попасть в испанию + денег было не очень много, и я деньги сдавать не захотела, но поездке не препятствовала. В общем, в страшнейшую жару мы прибыли в Каркассон. Группа пошла на экскурсию, а мы, несколько человек, пошли просто походить по городу. Я успела вкусно поесть, а группа прошлась по крепости (особых восторгов я не услышала). в общем, проблемы особой нет. кто не хочет, просто не идет:)слава богу, гид принципиальничать не стала.

Потом мы приехали в Лорет дель Мар на 3 дня. 3 дня, чтобы покупаться и позагорать)))ммм...наша гид предложила нам такую схему: в один из дней на море поехать за деньги в Барселону, которая и так стояла в программе тура как обязательное посещение, а вместо Барселоны заехать в Монако и Монте-Карло (за которые тоже надо платить). Я и еще несколько человек выступили против такого плана. Аргументы у меня следующие: я хочу покупаться и отдохнуть на море (у нас на это всего 3 дня!), а потом поехать в Барселону как намечалось (за что я, собственно, и заплатила). В Барселону мне очень хотелось, а вот в Монако и Монте-Карло как-то совсем нет. Большинство группы было за такой план, поэтому мы остались в Ллорет, остальные поехали в Барселону, а потом все радостной толпой поехали в Монте-Карло и Монако. платить за эти города я не стала (я не хочу и не обязана это делать + я по туру заплатила за посещение Барселоны, а мне ее не показали, так что все честно). я скандал устраивать не стала и пошла тихо гулять по Монте-Карло с еще одной "отказницей". Когда мы на каком-то повороте столкнулись с нашей группой, которая слушала обзорку, гид остановилась и сказала что-то типа (дословно не помню), вот вы за это деньги платили, а эти бесплатно тут ходят за ваши деньги. в общем, было крайне неприятно.

возможно, я не права, но я заплатила за определенный набор городов и хочу его увидеть. и я вовсе не расчитывала на Монако и Монте Карло, которые и не значились в программе ни как желательные, ни как обязательные места для посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, я не права, но я заплатила за определенный набор городов и хочу его увидеть. и я вовсе не расчитывала на Монако и Монте Карло, которые и не значились в программе ни как желательные, ни как обязательные места для посещения.

Мне показалось, что Вы действовали в рамках программы и не нарушили ни свои права, ни права других туристов. На экскурсию бесплатно не ходили, заездам в другие города не препятствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что Вы действовали в рамках программы и не нарушили ни свои права, ни права других туристов. На экскурсию бесплатно не ходили, заездам в другие города не препятствовали.

мне тоже так казалось, просто неприятно было слышать, как гид так откомментировала наш отказ...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в комментарии гида. В итоге, как я поняла, Вы не попали в запланированную Барселону, обзорку по которой оплатили в стоимости тура. Если так, то не совсем ясно почему Вас прогоняли с обзорки по Монако?

Логично было бы при переносе Барселоны на другой день, не брать за нее доп.деньги. Тогда комментарий гида имел бы под собой хоть какое-то основание. А так???? :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, гид вообще не имела права на подобные перестановки без 100%-ного согласия группы. А ее комментарии свидетельствуют только о ее плохом воспитании... :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в комментарии гида. В итоге, как я поняла, Вы не попали в запланированную Барселону, обзорку по которой оплатили в стоимости тура. Если так, то не совсем ясно почему Вас прогоняли с обзорки по Монако?

Логично было бы при переносе Барселоны на другой день, не брать за нее доп.деньги. Тогда комментарий гида имел бы под собой основание. А так???? :nea:

не попали. Барселоны я не видела, чем была страшно разочарована. нас не прогоняли, просто само собой разумелось, что, если мы не заплатили, слушать экскурсию мы не можем.

Было бы, но гид решила творчески подойти к программе тура...вот это и обидно, что оснований для комментария вроде бы не было.

короче, не знаю уж, как было бы правильно, я написала, чтобы люди были готовы столкнуться и с такими ситуациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, гид вообще не имела права на подобные перестановки без 100%-ного согласия группы. А ее комментарии свидетельствуют только о ее плохом воспитании... :negative:

:)я вот тоже так думала, почитала форум и укрепилась в этой мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, вот это-то самое печальное. А комментарии и воспитание гида - в этой ситуации это уже дело десятое.

Не знаю, кто как, но если бы я не увидела запланированную Барселону, пережить этот факт было бы непросто. И что - такая практика в порядке вещей?

я уверена, что это не в порядке вещей))не волнуйтесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, гид вообще не имела права на подобные перестановки без 100%-ного согласия группы. ... :negative:

 

Вот именно! А ТТВ о такой "самодеятельности" знает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Грассе фотографировать вокруг не чего, там практически голая пустынная местность вокруг, а вот если не ходить на фабрику по пути в Монако, то там давольно таки симпатичная деревенька.

 

Ой, это, наверно, деревенька Эз.Там, говорят, красота необыкновенная! Не знаете, как до нее добраться,Elvira? В какую сторону от фабрики идти? Подскажите , плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Грассе фотографировать вокруг не чего, там практически голая пустынная местность вокруг, а вот если не ходить на фабрику по пути в Монако, то там давольно таки симпатичная деревенька...

Ой, это, наверно, деревенька Эз.Там, говорят, красота необыкновенная! Не знаете, как до нее добраться,Elvira? В какую сторону от фабрики идти? Подскажите , плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не попали. Барселоны я не видела, чем была страшно разочарована. нас не прогоняли, просто само собой разумелось, что, если мы не заплатили, слушать экскурсию мы не можем.

Было бы, но гид решила творчески подойти к программе тура...вот это и обидно, что оснований для комментария вроде бы не было.

короче, не знаю уж, как было бы правильно, я написала, чтобы люди были готовы столкнуться и с такими ситуациями.

Скоро едем в подобный тур (9 FS), и я просто озадачена. Барселону мы планируем посетить и уже оплатили, а в Монако уже были...И я совсем не уверена, что не буду устраивать скандал, если ОПЛАЧЕННАЯ НАМИ услуга не будет нам предоставлена.Мы же ВЫБИРАЕМ тур, ориентируясь на пункты программы. Действительно, интересно, ЧТО думает по этому поводу ТТВ! losjasha, а не подскажет фамилию гида, позволившего себе такие " поэтические вольности"? :negative: Не стесняйтесь( как на маршруте),таких людей надо знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро едем в подобный тур (9 FS), и я просто озадачена. Барселону мы планируем посетить и уже оплатили, а в Монако уже были...И я совсем не уверена, что не буду устраивать скандал, если ОПЛАЧЕННАЯ НАМИ услуга не будет нам предоставлена.Мы же ВЫБИРАЕМ тур, ориентируясь на пункты программы. Действительно, интересно, ЧТО думает по этому поводу ТТВ! losjasha, а не подскажет фамилию гида, позволившего себе такие " поэтические вольности"? :negative: Не стесняйтесь( как на маршруте),таких людей надо знать...

Ирина Л., Вам скоро ехать, так что не настраивайте себя на плохое...Со мной ничего подобного не случалось.Всё зависит от Вас. Главное, не портите себе настроение в туре....Помните, что это, прежде всего, ВАШ отпуск.УДАЧИ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Л., Вам скоро ехать, так что не настраивайте себя на плохое...Со мной ничего подобного не случалось.Всё зависит от Вас. Главное, не портите себе настроение в туре....Помните, что это, прежде всего, ВАШ отпуск.УДАЧИ!!!!!!!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я надеюсь, мой рассказ о доп экскурсиях будет здесь уместен и никого не оскорбит:)

был у меня несколько неприятный опыт. я ездила в прекрасный тур 9мф. По дороге в Испанию гид предложила заехать в Каркасон (чудесная средневековая крепость), в связи с чем попросила желающих сдать деньги. мне очень хотелось поскорее попасть в испанию + денег было не очень много, и я деньги сдавать не захотела, но поездке не препятствовала. В общем, в страшнейшую жару мы прибыли в Каркассон. Группа пошла на экскурсию, а мы, несколько человек, пошли просто походить по городу. Я успела вкусно поесть, а группа прошлась по крепости (особых восторгов я не услышала). в общем, проблемы особой нет. кто не хочет, просто не идет:)слава богу, гид принципиальничать не стала.

Потом мы приехали в Лорет дель Мар на 3 дня. 3 дня, чтобы покупаться и позагорать)))ммм...наша гид предложила нам такую схему: в один из дней на море поехать за деньги в Барселону, которая и так стояла в программе тура как обязательное посещение, а вместо Барселоны заехать в Монако и Монте-Карло (за которые тоже надо платить). Я и еще несколько человек выступили против такого плана. Аргументы у меня следующие: я хочу покупаться и отдохнуть на море (у нас на это всего 3 дня!), а потом поехать в Барселону как намечалось (за что я, собственно, и заплатила). В Барселону мне очень хотелось, а вот в Монако и Монте-Карло как-то совсем нет. Большинство группы было за такой план, поэтому мы остались в Ллорет, остальные поехали в Барселону, а потом все радостной толпой поехали в Монте-Карло и Монако. платить за эти города я не стала (я не хочу и не обязана это делать + я по туру заплатила за посещение Барселоны, а мне ее не показали, так что все честно). я скандал устраивать не стала и пошла тихо гулять по Монте-Карло с еще одной "отказницей". Когда мы на каком-то повороте столкнулись с нашей группой, которая слушала обзорку, гид остановилась и сказала что-то типа (дословно не помню), вот вы за это деньги платили, а эти бесплатно тут ходят за ваши деньги. в общем, было крайне неприятно.

возможно, я не права, но я заплатила за определенный набор городов и хочу его увидеть. и я вовсе не расчитывала на Монако и Монте Карло, которые и не значились в программе ни как желательные, ни как обязательные места для посещения.

Скоро еду в этот тур.Очень хотелось бы, чтобы наш гид тоже такое предложил,т.к. безумно хочется побывать в Монако и Монте-Карло.Тем не менее, ваш поступок считаю абсолютно правильным,более того поведение гида очень оскорбительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это, наверно, деревенька Эз.Там, говорят, красота необыкновенная! Не знаете, как до нее добраться,Elvira? В какую сторону от фабрики идти? Подскажите , плиз.

 

 

Вы ее увидите со стоянки автобусов. Там над фабрикой с одной стороны как бы скалы нависают, вот на них находится эта деревушка.

Если бы я про нее знала заранее, конечно бы сходила туда вместо экскурсии.

 

Получилось так, что я вышла подышать свежим воздухом, т.к. от насыщенных запахов заболела голова. Делать там действительно нечего (ну еще можно около Феррари сфотографироваться, стоит там такая машинка напрокат), стала оглядываться, привлекло мое внимание здание на скале. Туда кстати от стоянки тропинка ведет, но весьма узкая и каменистая. Я успела немного пройти по ней и пофоторграфировать

На первой фотографии то самое здание с часами. Ну и Феррари, раз уж упомянула

2011 628.JPG

2011 631.JPG

2011 630.JPG

2011 632.JPG

2011 635.JPG

2011 636.JPG

2011 637.JPG

2011 638.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а потом все радостной толпой поехали в Монте-Карло и Монако. платить за эти города я не стала (я не хочу и не обязана это делать + я по туру заплатила за посещение Барселоны, а мне ее не показали, так что все честно). я скандал устраивать не стала и пошла тихо гулять по Монте-Карло с еще одной "отказницей"....

Интересно, а из Монако, Вы затем вернулись в Лорет дель Мар? Если это так, то что мешало гиду не отменять запланированную на этот день экскурсию в Барселону, а в Монако съездить из Лорет дель Мар на день раньше. Тогда никаких обид бы не было. Кто хотел – поехал, кто нет – остался на море. Да, интересная самодеятельность гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...